Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Я просто сейчас сидел и думал, а есть ли абсолютно лучшая песня всех времён и народов вообще?...

И понял, что вряд ли таковое может быть. Ведь нот всего 12, а их кто-то предпочитает на гуслях, или виолончелях, или под бит, или под жёсткий перегруз педали...

Предлагаю в этой теме никому ни с кем не спорить, а просто накидывать свои тройки лучших песен, вошедших в вечность, кто как их сам видит.

Я напишу первым, но я очень долго думал, какая это будет тройка. И я не знаю, как их расставить по местам. Просто три моих фаворита...

А-НА - Cold As Stone

Depeche Mode - Everything Counts

Моральный Кодекс - Дети Лета

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Касым сказал:

Моральный Кодекс - Дети Лета

У меня у них все же у них любимая - Первый Дождь, но она не в тройке.

 

По теме:

"Dire Straits – Brothers In Arms"

"Сплин - Бонни и Клайд"

"Янка - Полкоролевства" 

(ну и где-то там всё остальное от "ГрОб" и ко).

  • Thanks 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Корзухин А. сказал:

"Dire Straits – Brothers In Arms"

"Сплин - Бонни и Клайд"

Блин, как же я про них забыл... "Бонни и Клайд" Васильева это песня всех моих девяностых, её же сыграл на альбоме сам Николай Девлет-Кильдеев, гитарист Морального Кодекса... А "Brothers In Arms" это пожалуй лучшая лирическая песня Марка Нопфлера, который является лучшим гитаристом планеты навсегда...

15 минут назад, Корзухин А. сказал:

 

Как ты вот в меня сейчас попал...

У меня погоняло даже было несколько лет Клайд... 

А ещё я подумал, что если с песнями мы начали разбираться, расставляя их, то может быть ещё и назвать тройки любимых групп или исполнителей? У меня стопудов так:

1. Моральный Кодекс

2. Мечтать

3. Чайф

Изменено пользователем Касым
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Касым сказал:

то может быть ещё и назвать тройки любимых групп или исполнителей?

Не стоит - это совсем неровно и от настроя зависит. 

С песнями лучше оставить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тройка такая:

1) Slayer - Raining blood

2) Depeche mode - Everything counts

3) Ария - Мечты 

А из групп те же, что и в песнях. Но добавил бы ещё дополнительно Kreator, The National.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Remr сказал:

У меня тройка такая:

1) Slayer - Raining blood

2) Depeche mode - Everything counts

3) Ария - Мечты 

А из групп те же, что и в песнях. Но добавил бы ещё дополнительно Kreator, The National.

Да, "Raining Blood" это классика дэд-трэш-спид-металла, это была заложена основа всего направления на десятилетия вперёд....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Касым сказал:

Да, "Raining Blood" это классика дэд-трэш-спид-металла, это была заложена основа всего направления на десятилетия вперёд....

Чувствуется вся мощь музыкальной техники. И вживую прям тоже хорошо исполняют, был свидетелем в 2015 году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Remr сказал:

Чувствуется вся мощь музыкальной техники. И вживую прям тоже хорошо исполняют, был свидетелем в 2015 году.

Кость, ты знаешь, я не большой фанат металла, но классический Слэер - это всегда да. И навсегда. Рэйнин Блад это такая же классика музыки, как я не знаю, "Лебединое Озеро" Чайковского, или "Группа крови" Кино... Слэйер эта та база, от которой выросло всё тяжелометаллическое потом, даже припопсевшая Металлика...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот есть три гитарных риффа навсегда, что приняты миром навечно. Deep Purple "Smoke on the water", Slayer "Raining Blood" и Metallica "Enter Sandman"    

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Касым сказал:

Вот есть три гитарных риффа навсегда, что приняты миром навечно. Deep Purple "Smoke on the water", Slayer "Raining Blood" и Metallica "Enter Sandman"    

М-м, а как же "Dire Straits" и "Money for nothing" :)

 

Изменено пользователем Корзухин А.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Корзухин А. сказал:

М-м, а как же "Dire Straits" и  money for nothing :)

 

Опять согласен с тобой. Прям серпом меня режешь... Блин, я даже играть его умею... Кстати, именно эта песня открывала первый эфир МТV-россия в самом начале девяностых...

Изменено пользователем Касым
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Касым сказал:

Опять согласен с тобой. Прям серпом меня режешь...

Просто люблю творчество Кнопфлера, пусть он нас и не любит.

Успел узреть его на концерте в "Олимпийском".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Корзухин А. сказал:

Просто люблю творчество Кнопфлера, пусть он нас и не любит.

Успел узреть его на концерте в "Олимпийском".

Я считаю его и Николая Девлет-Кильдеева лучшими гитаристами мира всех времён и народов навсегда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Касым сказал:

Я считаю его и Николая Девлет-Кильдеева лучшими гитаристами мира всех времён и народов навсегда...

А по мне лучший - это Рэнди Роадс. Одна вещь Mr Crowley Оззи Осборна чего стоит.

А из наших - Зинчук и Юрий Мелисов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё из любимых вспомнилось - "Песня ушельцев / Лой Быконах" от БГ, но только в сочетании с фильмом и видеорядом. "Чёрная роза - эмблема печали, красная роза - эмблема любви".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если говорить о музыкальных предпочтениях то они у меня на уровне: электронная музыка на 90% от евро/итало диско до техно и откровенного психоделика и хардкора и на 10% всё остальное включая олдскульный рэп и старый добрый хард-рок/металл,исключая откровеннейшую попсятину и весь шансон. Что именно нравится,ну тут разное,по всякому-зависит от настроения что я захочу послушать из своей папки на данный момент. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.06.2024 в 21:35, Корзухин А. сказал:
В 30.06.2024 в 21:14, Касым сказал:

то может быть ещё и назвать тройки любимых групп или исполнителей?

Не стоит - это совсем неровно и от настроя зависит. 

С песнями лучше оставить.

Добавлю к сказанному. 

Если вести речь о любимых песнях, то любимая песня - это, понятно дело, песня, которая нравится в данном исполнении.

А вот касаемо исполнителя. Допустим, у исполнителя не нравится один альбом, а альбомов много, или не нравятся, предположим, 10 песен, а всего песен, например,более 200 (двухсот). Таковых исполнителей, ИМХО, вполне можно относить к любимым, однако в таком случае получается, что любимый-то он любимый, но что-то то не нравится.     

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Дима Щ сказал:

Допустим, у исполнителя не нравится один альбом, а альбомов много, или не нравятся, предположим, 10 песен, а всего песен, например,более 200 (двухсот).

Ну на мой вкус и цвет как раз наоборот. Что такое для меня альбом? Ну условно 8-12 композиций. Из них 1-2 - хиты (крутят по радио, исполняют на концертах). Ещё 1, ну 2 максимум - понравившиеся песни лично мне. А всё остальное, как правило, полная фигня. Бывают конечно редкие исключения, но это именно исключения.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Вечный странник сказал:

Ну на мой вкус и цвет как раз наоборот. Что такое для меня альбом? Ну условно 8-12 композиций. Из них 1-2 - хиты (крутят по радио, исполняют на концертах). Ещё 1, ну 2 максимум - понравившиеся песни лично мне. А всё остальное, как правило, полная фигня. Бывают конечно редкие исключения, но это именно исключения.

 

 

Знаешь, вот не исключения... Я как раз хочу опровергнуть и немножко поспорить. Я люблю "Депеш Мод". Но очень сильно не весь... 6 альбомов с 1986 до 1997 я считаю идеальными полностью. Каждую композицию наизусть. И так же с Металликой 1986 - 1991. Чайф, Моральный Кодекс вообще от начала до конца, Имбрулью всю... Это я ещё не беру охреневшего Касыма, который слушал всё от 1981 до 2000, включая ГрОб, Кино, Алису, ДДТ, Зоопарк, Сплин и так далее..Я просто считаю, что если уважаешь автора, то врубаешься полностью в каждую его композицию, пока ваше понимание музыки едино. То есть у меня любимая группа состоит из любимых альбомов, а не песен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда может правильнее спросить - а кто был на концертах любимых исполнителей? Ну тут, конечно в основном наших касается, не все же могут даже в Европу, не говоря про Австралию на концерт? 

   Может запоминающиеся были? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Касым сказал:

Я люблю "Депеш Мод". Но очень сильно не весь... 6 альбомов с 1986 до 1997 я считаю идеальными полностью.

Для меня Депеш мод "закончился" в 1993. "Песни веры и преданности" в мою башку уже почти не зашли. Как раз наверное пара хитов, и не более. А вот "Ультру" в 1997 я не понял вообще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Krendel79 сказал:

Тогда может правильнее спросить - а кто был на концертах любимых исполнителей? Ну тут, конечно в основном наших касается, не все же могут даже в Европу, не говоря про Австралию на концерт? 

   Может запоминающиеся были? 

Да, слушай, ты прав. Я на заграничных ни на ком не был, хотя их очень люблю. Топ Три моих концерта где был лично. Это то что издано и можно послушать. 3 место. ДДТ-1994. Презентация программы "Это всё" в Олимпийском. 2 место. Чайф-1995 "Концерт в Москве" в Горбухе. 1 место. Калинов Мост, концерт "Никак 406"

7 минут назад, Вечный странник сказал:

Для меня Депеш мод "закончился" в 1993. "Песни веры и преданности" в мою башку уже почти не зашли. Как раз наверное пара хитов, и не более. А вот "Ультру" в 1997 я не понял вообще...

Девоушн мой любимый... Потом Виолатор и Чёрный Праздник в тройке. Ультра был излёт с двумя-тремя хитами, потом всё, падение в пропасть, дальше ничего уже не было

Изменено пользователем Касым
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Касым сказал:

Девоушн мой любимый... Потом Виолатор и Чёрный Праздник в тройке.

А как-же концерт "101" ? На мой взгляд многие композиции там звучат намного лучше, чем в альбомных версиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Касым сказал:

Да, слушай, ты прав. Я на заграничных ни на ком не был, хотя их очень люблю. Топ Три моих концерта где был лично. Это то что издано и можно послушать. 3 место. ДДТ-1994. Презентация программы "Это всё" в Олимпийском. 2 место. Чайф-1995 "Концерт в Москве" в Горбухе. 1 место. Калинов Мост, концерт "Никак 406"

 

Аналогично. Из зарубежных ни на одном из рок - концертов не был чисто как сольник. 

     Ну и как то мне рокеры не идут на не опен-эйрах. То есть был по моему 2 раза на том же "Чайфе" в концертных залах, но не торт. 

     А из Опенэйров запомнились Нашествия, и, конечно Рок над Волгой с шикарной Тарьей Турунен, когда Самара просто взревела. Это было мощно. 

     А в залах и прочих - да много всего было. Но как то не запомнилось так и не зацепило. 

    Кстати в связи с Ковидом и последующими событиями, когда часть ПОуехала, а остальные либо не выступают, либо не выступают так часто, интересно еще спросить "На каком концерте вы были недавно? " Выбор то теперь не богатый. 

    Ггг. Я вот был в этом году на Митяеве. Почувствовал себя даже молодым среди публики. И в принципе да, зашло. Тем более до этого ходили на концерт как раз перед тем всех на самоизоляцию посадили. 

Изменено пользователем Krendel79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Вечный странник сказал:

А как-же концерт "101" ? На мой взгляд многие композиции там звучат намного лучше, чем в альбомных версиях.

Вот просто мимо почему-то.... Я сразу его никак не воспринял... Вот просто как пустое место... А Девоушнал лив абсолютно любимый, все партиии всех инструментов наизусть знаю, даже бэквокал, даже барабанов... Парадокс....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Krendel79 сказал:

Может запоминающиеся были? 

Я уже как-то писал, что был в Тушино в сентябре 1991 на "Монстрах рока"  с "АС/ДС", "Металликой" и Ко. Причём удалось прорваться за первое к сцене оцепление.

Куда уж запоминающейся :).

 

А так был и на Нопфлере / Кнопфлере в "Олимпийском", на ДДТ, "Бригаде С", дядю Федю пару раз посещал, "Рэд Хот Чилли Пэпперс" у Кремля смотрел..

В общем много где побывал, вот только на Егорку так и не сходил ни  разу.

 

А - ну и пару раз на "Нашествиях", когда они ещё на Ипподроме были.

Изменено пользователем Корзухин А.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Корзухин А. сказал:

был в Тушино в сентябре 1991 на "Монстрах рока"  с "АС/ДС", "Металликой" и Ко. Причём удалось прорваться за первое к сцене оцепление.

Куда уж запоминающейся :).

 

 

 

В 91 я ещё в лучшем случае включал попсу на двухкассетнике. :)

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Корзухин А. сказал:

Я уже как-то писал, что был в Тушино в сентябре 1991 на "Монстрах рока"  с "АС/ДС", "Металликой" и Ко. Причём удалось прорваться за первое к сцене оцепление.

Куда уж запоминающейся :).

 

А так был и на Нопфлере / Кнопфлере в "Олимпийском", на ДДТ, "Бригаде С", дядю Федю пару раз посещал, "Рэд Хот Чилли Пэпперс" у Кремля смотрел..

В общем много где побывал, вот только на Егорку так и не сходил ни  разу.

 

А - ну и пару раз на "Нашествиях", когда они ещё на Ипподроме были.

Я слушал "Монстры Рока-1991" в окно в Строгино, пока мой батя и брат рубились там в партере. На Егоре был один раз, когда в 1994 разнесли ДК Горького, концерт отменили, а я рядом с ним на пресс-конференции сидел... "Бригада С" была в горбушке в 1993 просто разнос полный, стартовая песня "скорый поезд придёт ровно в шесть часов" и все на дыбы... слэм, до 16 ряда все стулья сломали... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Krendel79 сказал:

В 91 я ещё в лучшем случае включал попсу на двухкассетнике. :)

Ну я немного постарее буду :)

Как раз в институт поступил в том году.

 

А так к року и Ко меня сосед по подъезду в Тагиле "приучил", он лет на 5 старше. От него первая кассета "Dire Straits" и досталась, когда он в армию ушёл, ну и бонусом - кассеты с "Кино", "Алисой" и Ко. Потом уже сам стал пластинки и кассеты покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.