Иван О. С. Опубликовано вчера в 16:40 Поделиться Опубликовано вчера в 16:40 2 минуты назад, Higre сказал: снижать зарплату манагеру за то, что он на что-то не ответил или не сделал в отпуске Так никто не снижает, оплата-то сдельная. Отпускные он получил по среднему, но конкретно за этот заказ он или получает денежку, или не получает. Кому-то тупо жалко и он пытается заработать все деньги, вот и не отдыхает нормально. В пофигистической конторе, которая не перебросила заказ другому манагеру, можно этого заказчика потерять или совсем, или надолго. Поэтому работают в отпуске. Я ни в коей мере не защищаю эту систему, но и не удивляюсь ей. 1 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Вечный странник Опубликовано вчера в 16:56 Поделиться Опубликовано вчера в 16:56 24 минуты назад, Higre сказал: но эти заслуги желательно заслуживать в отведённое для них время, и обязанности выполнять в него же. В идеале - да. Но тут уж сам понимаешь... А вообще, как я уже писал выше, дело может быть вовсе и не в зарплате и премии. А во взаимоотношениях между работником и начальником. Есть условный Петя, который согласился выйти на пару дней на работу, находясь в отпуске, а догулять потом. Он-же согласился поработать "за того парня" буквально за спасибо, ну и т.д. И есть условный Вася, который назубок знает ТК. Любит блеснуть своими знаниями перед руководством. Требует соблюдать, ругается, жалуется... Но в жизни бывает всякое. И в один прекрасный день Петя и Вася на работу не вышли. Ну допустим нажрались они накануне. В итоге, на следующий день, Вася пишет объяснительную, и молча подписывает приказ о лишении его премии на икс процентов. А Петя тоже пишет. Но не обяснительную, а "за свой счёт" задним числом. И начальник, тоже молча, на этой бумаге ставит свой автограф. Пример конечно условный. Просто собранный из личного опыта, и опыта моих коллег по работе. Но суть, я уверен, тебе понятна. 1 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Higre Опубликовано 23 часа назад Поделиться Опубликовано 23 часа назад 24 минуты назад, Иван О. С. сказал: Так никто не снижает, оплата-то сдельная. Я и опровергал тезис, что нежелание работать в отпуске - это обязательно минус от зарплаты (неважно в каком виде) 26 минут назад, Иван О. С. сказал: Отпускные он получил по среднему, но конкретно за этот заказ он или получает денежку, или не получает. Кому-то тупо жалко и он пытается заработать все деньги, вот и не отдыхает нормально. В пофигистической конторе, которая не перебросила заказ другому манагеру, можно этого заказчика потерять или совсем, или надолго. Поэтому работают в отпуске. Я ни в коей мере не защищаю эту систему, но и не удивляюсь ей. Полностью согласен со всем. Кто не хочет отдыхать, а хочет много денег за работу в отпуске, если это допустимо - пусть работает. Делать это примером для всех считаю ненормальным. 12 минут назад, Вечный странник сказал: Пример конечно условный. Просто собранный из личного опыта, и опыта моих коллег по работе. Но суть, я уверен, тебе понятна. Конечно, понятна. Конкретно здесь Вася ССЗБ, тем более если была обоюдная договорённость. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Зеркало Опубликовано 22 часа назад Поделиться Опубликовано 22 часа назад 3 часа назад, Higre сказал: С хрена ли? Я сдал проект, где я был - в отпуске или ишачил - это моё дело, к пуговицам претензии есть? © а ты его просто не сдашь, если во время твоего отпуска кто-то не поишачит вместо тебя 2 часа назад, Вечный странник сказал: Я в "офисной" работе нихрена не понимаю, но всё-таки думаю, что проект сдал не конкретно ты, а весь коллектив. А там уж - каждому по заслугам... Или я ошибаюсь? абсолютно так 2 часа назад, Higre сказал: Если проект коллективный, то да, каждому по заслугам, но эти заслуги желательно заслуживать в отведённое для них время, и обязанности выполнять в него же. только проект не будет прерываться, пока у тебя не наступило отведенное время)) Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Higre Опубликовано 21 час назад Поделиться Опубликовано 21 час назад 24 минуты назад, Зеркало сказал: а ты его просто не сдашь, если во время твоего отпуска кто-то не поишачит вместо тебя Руководитель проекта обычно распределяет роли, кто и за кого ишачит в случае отпусков, больничных или какого-нибудь непотребства, а если руководитель уходит в отпуск - он сам и выбирает, либо кто-то будет ишачить вместо него, либо ишачит он сам. 26 минут назад, Зеркало сказал: только проект не будет прерываться, пока у тебя не наступило отведенное время)) См.выше - возможны варианты. Повторюсь, вариант ишачить 24/7/365, чтобы получить ещё немного на карту (если конечно дадут), вполне рабочий, но далеко не норма. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Путевой Объездчик Опубликовано 20 часов назад Автор Поделиться Опубликовано 20 часов назад 5 часов назад, Higre сказал: Через пару часов например вернулся с пляжа в гостишку... о, это же идеальное время чтобы поработать, не так ли? …А гостишка оллинклюзив, как раз время обеда, принял за обедом, и самое время перезвонить. 1 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Higre Опубликовано 20 часов назад Поделиться Опубликовано 20 часов назад 15 минут назад, Путевой Объездчик сказал: …А гостишка оллинклюзив, как раз время обеда, принял за обедом, и самое время перезвонить. (заплетающимся языком) Валдис Эйженович, я в полной готовности взяться за этот спринт, ненене, это у меня аллергия на море, созвон? - конечно участвую прямщас, срок завтра? - да я за ночь сделаю, всё ради компании, хоть и говорят что вы похожи на какую-то там кикимору... 1 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Путевой Объездчик Опубликовано 20 часов назад Автор Поделиться Опубликовано 20 часов назад (изменено) 7 часов назад, Higre сказал: Если тема застала менеджера на условном пляже в Сочах, тот, кто подменяет, накосячит намного меньше. Опять же за исключением тех, у кого в ту же минуту появляется радость от того, что наконец можно покинуть этот противный пляж и начать уже ишачить. Да, всё так, ибо находясь в отпуске, это будет скорее всего, сделано на отвали, ибо в отпуске у людей обычно другие мысли и другие заботы или вообще наслаждение беззаботным времяпрепровождением. А тут от тебя ещё что-то хотят. А на работу ты приходишь работать. Вот я, к примеру, на работе стараюсь всё делать хорошо, чтобы к моей работе не возникало претензий, и НАчальство мою работу ценит. Поэтому я категорически против бухать в обед, если у кого-то днюха (наконец-то это запретили) или трепаться об отвлечённом в процессе работы. Доделал какое-то дело, можно и поговорить или за чаем/кофе. Но есть работа, а есть жизнь. И высшая степень этой жизни достигается в отпусках, так что в отпуске прошу в мою жизнь не вторгаться, ибо я могу быть весь день за рулём или в самолёте, на экскурсии, спать в сильно другом часовом поясе, или там, где нет связи, могу в конце концов быть пьян в говно. А если между жизнью и работой особой разницы нет, то заводи свой бизнес, и тогда уж сам себе устанавливай график работы и отпусков. 8 часов назад, Зеркало сказал: ты никак не можешь понять что есть люди, которым работа нравится, для них это часть СВОЕЙ жизни Я это прекрасно понимаю, и вижу таких людей в собственном бизнесе. 10 часов назад, Зеркало сказал: не обманывай себя - не поэтому, особенно учитывая что в таких местах заработок как правило ощутимо больше)) А я и не обманываю. Мне в своё время предлагали подобную работу, но в турфирме с одим жёстким условием - с мая по сентябрь отпуска исключены. Тогда сын учился в школе, а дочка должна пойти через пару лет. Так что, естественно, отказался. Изменено 19 часов назад пользователем Путевой Объездчик Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Зеркало Опубликовано 19 часов назад Поделиться Опубликовано 19 часов назад 1 час назад, Higre сказал: а если руководитель уходит в отпуск - он сам и выбирает, либо кто-то будет ишачить вместо него, либо ишачит он сам. именно об этом и речь, только если кто-то вместо него, то гонораром придется делиться а технический персонал действительно взаимозаменяем и с заказчиком контачит куда меньше 15 минут назад, Путевой Объездчик сказал: Я это прекрасно понимаю, и вижу таких людей в собственном бизнесе. есть масса примеров, где это невозможно например, вся фундаментальная наука финансируется государством или транспортное: нравится водить трамвай например, именно водить, а не руководить)) Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Фыва Цукен Опубликовано 17 часов назад Поделиться Опубликовано 17 часов назад 2 часа назад, Путевой Объездчик сказал: там, где нет связи, могу в конце концов быть пьян в говно. а если связь есть? 2 часа назад, Зеркало сказал: нравится водить трамвай например, именно водить, а не руководить)) руководить трамваем? "месье знает толк в извращениях" (с) Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Путевой Объездчик Опубликовано 12 часов назад Автор Поделиться Опубликовано 12 часов назад Ять, как же тяжело в понедельник после отпуска 🥵 Аж 2 ПОезда пропустил на Пражской, чтобы жопу бросить. Один хрен автобус привёз на несколько минут раньше обычного. Буду ждать, когда на месте понедельничного горба вырастут крылья пятницы! Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Путевой Объездчик Опубликовано 11 часов назад Автор Поделиться Опубликовано 11 часов назад 5 часов назад, Фыва Цукен сказал: а если связь есть? Это простое перечисление. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Фыва Цукен Опубликовано 10 часов назад Поделиться Опубликовано 10 часов назад ну всё же - при чём тут связь? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Higre Опубликовано 10 часов назад Поделиться Опубликовано 10 часов назад 9 часов назад, Зеркало сказал: то гонораром придется делиться Опять ты за своё. Если тому, кто замещает, положена часть выплат на время замещения, значит, пусть их и получает, это нормально. Если руководитель не хочет никому ничего делегировать, а хочет ишачить 24/7 и от этого стать богаче Илона Маска, пусть не делегирует и становится. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Klatz Опубликовано 8 часов назад Поделиться Опубликовано 8 часов назад 11 часов назад, Зеркало сказал: именно об этом и речь, только если кто-то вместо него, то гонораром придется делиться Вот в скольких местах я работал - везде была внятная система замещения, кто кого подменяет во время отпуска, без всяких делёжек гонораров, типа сейчас я в Васин отпуск отработаю за него, а потом Вася в мой отработает за меня. 2 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Higre Опубликовано 8 часов назад Поделиться Опубликовано 8 часов назад 5 минут назад, Klatz сказал: внятная система замещения, кто кого подменяет во время отпуска, без всяких делёжек гонораров, типа сейчас я в Васин отпуск отработаю за него, а потом Вася в мой отработает за меня. Угу. Если в компании этого нет - то кто ей доктор? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Путевой Объездчик Опубликовано 7 часов назад Автор Поделиться Опубликовано 7 часов назад 2 часа назад, Фыва Цукен сказал: ну всё же - при чём тут связь? Её может не быть, и тогда хрен кто меня достанет, в т. ч. и по рабочим вопросам. Вроде и так понятно. 2 часа назад, Higre сказал: Опять ты за своё. Если тому, кто замещает, положена часть выплат на время замещения, значит, пусть их и получает, это нормально. А потом он уйдёт в отпуск, его заместишь ты и получишь часть его гонорара. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Фыва Цукен Опубликовано 7 часов назад Поделиться Опубликовано 7 часов назад 16 минут назад, Путевой Объездчик сказал: Её может не быть, и тогда хрен кто меня достанет, в т. ч. и по рабочим вопросам. Вроде и так понятно. вроде ж была речь о том, что на твоей работе в отпуске тебя никто не трогает? соответственно, вполне можно и ужраться в сиську и при наличии связи. или нет? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Путевой Объездчик Опубликовано 4 часа назад Автор Поделиться Опубликовано 4 часа назад 2 часа назад, Фыва Цукен сказал: вроде ж была речь о том, что на твоей работе в отпуске тебя никто не трогает? соответственно, вполне можно и ужраться в сиську и при наличии связи. или нет? Ещё раз: я не про себя лично, у меня действительно с отпусками всё в порядке. Я просто возражал оппонентам, подтверждая расхожими примерами, что отвлекаясь на работу в отпуске, ничего хорошего не выйдет, ибо совместить эти две вещи без ущерба для обоих невозможно. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Зеркало Опубликовано 4 часа назад Поделиться Опубликовано 4 часа назад 11 часов назад, Фыва Цукен сказал: руководить трамваем? "месье знает толк в извращениях" (с) сарказм засчитан)) 3 часа назад, Higre сказал: 4 часа назад, Klatz сказал: внятная система замещения, кто кого подменяет во время отпуска, без всяких делёжек гонораров, типа сейчас я в Васин отпуск отработаю за него, а потом Вася в мой отработает за меня. Угу. Если в компании этого нет - то кто ей доктор? не везде так работает - для этого Вася должен быть в курсе очень многих, в т.ч. недокументированных, нюансов, ну и плюс лично-партнерские отношения зачастую выходят на первый план 3 часа назад, Путевой Объездчик сказал: А потом он уйдёт в отпуск, его заместишь ты и получишь часть его гонорара. не факт - он может провести отпуск на даче и постоянно быть на связи, чтобы ни с кем не делиться)) Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Иван О. С. Опубликовано 3 часа назад Поделиться Опубликовано 3 часа назад 9 часов назад, Путевой Объездчик сказал: чтобы жопу бросить Ты всё-таки делаешь это? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Зеркало Опубликовано 3 часа назад Поделиться Опубликовано 3 часа назад 7 минут назад, Иван О. С. сказал: 9 часов назад, Путевой Объездчик сказал: чтобы жопу бросить Ты всё-таки делаешь это? рыбкой в ЗПДПВ)) Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Klatz Опубликовано 3 часа назад Поделиться Опубликовано 3 часа назад 51 минуту назад, Зеркало сказал: не везде так работает - для этого Вася должен быть в курсе очень многих, в т.ч. недокументированных, нюансов, ну и плюс лично-партнерские отношения зачастую выходят на первый план Недокументированные нюансы при желании можно вполне себе документировать. Или хотя бы фиксировать. Я не сильно много в своей жизни был руководителем, но когда пришлось - своих подопечных я максимально заставлял фиксировать всё, что минимально выходит за рамки стандартных процедур, бо ну ладно отпуск, а вот человек возьмёт и уволится - а у него куча подвисших процессов с недокументированными нюансами, и чо теперь делать? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Зеркало Опубликовано 3 часа назад Поделиться Опубликовано 3 часа назад 2 минуты назад, Klatz сказал: а вот человек возьмёт и уволится - а у него куча подвисших процессов с недокументированными нюансами, и чо теперь делать? а вот так и бывает - нередко хороший сейл перетаскивает своих клиентов в другую организацию Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Путевой Объездчик Опубликовано 1 час назад Автор Поделиться Опубликовано 1 час назад 2 часа назад, Зеркало сказал: не факт - он может провести отпуск на даче и постоянно быть на связи, чтобы ни с кем не делиться)) Да, причём, может и специально уйти в отпуск с видом лихим и придурковатым, мол, я всегда на связи, а если ещё и начальник самодур, то он окажется Д'Артаньяном, а те, кто имел наглость в отпуске не работать, не буду говорить, кем. Вот это одна из причин, почему я считаю, что если отпуск создан для отдыха, то в отпуске все должны отдыхать. А о другой причине я писал выше - два дела сразу хорошо делать нельзя - или ты работаешь или отдыхаешь. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Зеркало Опубликовано 1 час назад Поделиться Опубликовано 1 час назад 3 минуты назад, Путевой Объездчик сказал: Да, причём, может и специально уйти в отпуск с видом лихим и придурковатым, мол, я всегда на связи, а если ещё и начальник самодур, то он окажется Д'Артаньяном, а те, кто имел наглость в отпуске не работать, не буду говорить, кем. Вот это одна из причин, почему я считаю, что если отпуск создан для отдыха, то в отпуске все должны отдыхать. тезис правильный, вывод - нет... просто не надо работать у такого начальника)) 4 минуты назад, Путевой Объездчик сказал: А о другой причине я писал выше - два дела сразу хорошо делать нельзя - или ты работаешь или отдыхаешь. у меня иногда получается, 3-тьфу)) этой зимой из отпусков две квартиры продал - с легкой руки стажера, который показывал, а мое дело было организовать)) Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Путевой Объездчик Опубликовано 1 час назад Автор Поделиться Опубликовано 1 час назад 1 час назад, Иван О. С. сказал: Ты всё-таки делаешь это? А я и раньше писал, что если мне ради этого не надо раньше морду от подушки отрывать и выделывать прочие танцы с бубенцами, то делаю. Другое дело, что такое случается не часто. 2 минуты назад, Зеркало сказал: у меня иногда получается, 3-тьфу)) этой зимой из отпусков две квартиры продал - с легкой руки стажера, который показывал, а мое дело было организовать)) Не обманывай себя (с). И не только себя. Нет, то, что 2 квартиры удачно продал, верю, а вот что отдохнул полноценно, извини, не очень. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Зеркало Опубликовано 1 час назад Поделиться Опубликовано 1 час назад 11 минут назад, Путевой Объездчик сказал: Нет, то, что 2 квартиры удачно продал, верю, а вот что отдохнул полноценно, извини, не очень. ну у меня там было время немного и поработать... а предстоящие комиссионные за продажу добавили отпуску полноценности)) Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Путевой Объездчик Опубликовано 36 минут назад Автор Поделиться Опубликовано 36 минут назад 44 минуты назад, Зеркало сказал: ну у меня там было время немного и поработать... а предстоящие комиссионные за продажу добавили отпуску полноценности)) Я и говорю, не обманывай себя (с) Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти