Krendel79 Опубликовано 13 апреля Поделиться Опубликовано 13 апреля Не как доехать я в курсе. Сейчас с МЦД стало удобно. Вопрос немного другого плана - просто тут стал ПОдбивать места где ещё толком не был в Москве и по области и которые стоит ли? посетить? Кто был, отпишитесь, стоит оно того? Так как как я понимаю, большинство дач музеев только под запись заранее на экскурсию и просто зайти можно разве что в галлерею Церетели. Есть ещё какие то интересные локации или будут плюс минус те же ощущения как гулять по дачно-лесному массиву где нибудь в Красково или в Перловской. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Higre Опубликовано 13 апреля Поделиться Опубликовано 13 апреля Только что, Krendel79 сказал: Кто был, отпишитесь, стоит оно того? Так как как я понимаю, большинство дач музеев только под запись заранее на экскурсию и просто зайти можно разве что в галлерею Церетели. Есть ещё какие то интересные локации или будут плюс минус те же ощущения как гулять по дачно-лесному массиву где нибудь в Красково или в Перловской Плюс-минус те же, только с осознанием того, что тут жили Чуковский, Пастернак, Окуджава и иже с ними. Можно зайти в парк у резиденции, в главный дом (правда он сейчас на ремонте), в "книжный", по сути это всё такой же усадебный парк, как и многие в пределах МКАД. Церетели это да, отдельная история. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Касым Опубликовано 13 апреля Поделиться Опубликовано 13 апреля 6 минут назад, Krendel79 сказал: Не как доехать я в курсе. Сейчас с МЦД стало удобно. Вопрос немного другого плана - просто тут стал ПОдбивать места где ещё толком не был в Москве и по области и которые стоит ли? посетить? Кто был, отпишитесь, стоит оно того? Так как как я понимаю, большинство дач музеев только под запись заранее на экскурсию и просто зайти можно разве что в галлерею Церетели. Есть ещё какие то интересные локации или будут плюс минус те же ощущения как гулять по дачно-лесному массиву где нибудь в Красково или в Перловской. Сорян за офф, но у меня очень похожая параллельная история сейчас развивается: на днях собираюсь собрать последние жд линии МО, где ещё не бывал. Нахабино - Павловская Слобода обкатал, Мытищи - Пирогово тоже, а вот два кусочка упустил... А если по делу, то в Перделкино был, та же старая Перловка, только в профиль. Эстетика полностью совпадает. Что не отменяет удивительной энергетики. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Krendel79 Опубликовано 13 апреля Автор Поделиться Опубликовано 13 апреля Вообще вот что значит редко теперь ездить по направлению. Почему то считал что Солнечная более главная станция чем Переделкино. Но нет - в современных МЦДшных реалиях дальние идут мимо. Это так всё время будет или сделают платформу всё таки? Впрочем и с Кунцево так же вышло. Теперь какие то во всяком случае Экспрессы чешут мимо и тормозят только на Славбуле. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Зеркало Опубликовано 13 апреля Поделиться Опубликовано 13 апреля 9 минут назад, Krendel79 сказал: Почему то считал что Солнечная более главная станция чем Переделкино. лет 50 назад так и было - Переделкино многие шли конем вместе с Мичуринцем Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Фыва Цукен Опубликовано 13 апреля Поделиться Опубликовано 13 апреля 7 минут назад, Зеркало сказал: лет 50 назад так и было - Переделкино многие шли конем вместе с Мичуринцем да и меньше 50. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Ulis Опубликовано 13 апреля Поделиться Опубликовано 13 апреля Для меня была откровением Нарская электричка, которая проматывала едва ли не все остановки, включая Солнечную, останавливаясь только в Переделкине. Это было ещё до времён МЦД, но метро в Солнцево уже тянули, ещё встречались зелёные поезда. Так что Солнечная - уже была не догма, хоть и станция. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Mixalblch Опубликовано 14 июня Поделиться Опубликовано 14 июня В 13.04.2026 в 20:14, Krendel79 сказал: Впрочем и с Кунцево так же вышло. Теперь какие то во всяком случае Экспрессы чешут мимо и тормозят только на Славбуле. На СБ нормальная пересадка в метро. От Кунцевской топать дольше, хотя там есть выбор между кольцом и радиальными. А вот то, что Усовские свистят мимо Кунцево, стало для меня сюрпризом. Их когда-то даже вроде до этого Кунцево и резали. На той же ветке - Кунцево-2. Но нет Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Nonesuch Опубликовано Среда в 07:05 Поделиться Опубликовано Среда в 07:05 В 13.04.2026 в 19:25, Krendel79 сказал: Не как доехать я в курсе. Сейчас с МЦД стало удобно. Вопрос немного другого плана - просто тут стал ПОдбивать места где ещё толком не был в Москве и по области и которые стоит ли? посетить? Кто был, отпишитесь, стоит оно того? Так как как я понимаю, большинство дач музеев только под запись заранее на экскурсию и просто зайти можно разве что в галлерею Церетели. Есть ещё какие то интересные локации или будут плюс минус те же ощущения как гулять по дачно-лесному массиву где нибудь в Красково или в Перловской. Речь про городок писателей? Я посещал с улицы без всякой записи. Там ещё рядом есть деревня Переделки с прогулочно-парковой зоной. А в доме-музее Церетели последние неск. лет идёт ремонт, хз когда закончат и откроют общий доступ. В 13.04.2026 в 20:14, Krendel79 сказал: Вообще вот что значит редко теперь ездить по направлению. Почему то считал что Солнечная более главная станция чем Переделкино. Но нет - в современных МЦДшных реалиях дальние идут мимо. Это так всё время будет или сделают платформу всё таки? Впрочем и с Кунцево так же вышло. Теперь какие то во всяком случае Экспрессы чешут мимо и тормозят только на Славбуле. Станция, путевое развитие, так было по советским нормативам, поэтому главная, а Переделкино вообще платформа на путях. Теоретически на Солнечной можно съехать с 3/4 путей и затормозить на платформе. Для этого надо закрыть D4a и в метродепо гонять только вне часов работы МЦД. А с Кунцево просто нет места под платформы из-за узости мостов. Теоретически, там есть надземный переход с закрытым выходом на ул. Ивана Франко, просто платформы тогда будут сильно в стороне. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Higre Опубликовано Среда в 07:28 Поделиться Опубликовано Среда в 07:28 22 минуты назад, Nonesuch сказал: А в доме-музее Церетели последние неск. лет идёт ремонт, хз когда закончат и откроют общий доступ. В уличной части никакого ремонта нет, можно свободно ходить и смотреть сколько угодно. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти