Jump to content

Переделкино


Recommended Posts

Не как доехать я в курсе. Сейчас с МЦД стало удобно. 

   Вопрос немного другого плана - просто тут стал ПОдбивать места где ещё толком не был в Москве и по области и которые стоит ли? посетить? 

 

   Кто был, отпишитесь, стоит оно того? Так как как я понимаю, большинство дач музеев только под запись заранее на экскурсию и просто зайти можно разве что в галлерею Церетели. Есть ещё какие то интересные локации или будут плюс минус те же ощущения как гулять по дачно-лесному массиву где нибудь в Красково или в Перловской. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Krendel79 сказал:

Кто был, отпишитесь, стоит оно того? Так как как я понимаю, большинство дач музеев только под запись заранее на экскурсию и просто зайти можно разве что в галлерею Церетели. Есть ещё какие то интересные локации или будут плюс минус те же ощущения как гулять по дачно-лесному массиву где нибудь в Красково или в Перловской

Плюс-минус те же, только с осознанием того, что тут жили Чуковский, Пастернак, Окуджава и иже с ними. Можно зайти в парк у резиденции, в главный дом (правда он сейчас на ремонте), в "книжный", по сути это всё такой же усадебный парк, как и многие в пределах МКАД.

Церетели это да, отдельная история.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Krendel79 сказал:

Не как доехать я в курсе. Сейчас с МЦД стало удобно. 

   Вопрос немного другого плана - просто тут стал ПОдбивать места где ещё толком не был в Москве и по области и которые стоит ли? посетить? 

 

   Кто был, отпишитесь, стоит оно того? Так как как я понимаю, большинство дач музеев только под запись заранее на экскурсию и просто зайти можно разве что в галлерею Церетели. Есть ещё какие то интересные локации или будут плюс минус те же ощущения как гулять по дачно-лесному массиву где нибудь в Красково или в Перловской. 

Сорян за офф, но у меня очень похожая параллельная история сейчас развивается: на днях собираюсь собрать последние жд линии МО, где ещё не бывал. Нахабино - Павловская Слобода обкатал, Мытищи - Пирогово тоже, а вот два кусочка упустил...

А если по делу, то в Перделкино был, та же старая Перловка, только в профиль. Эстетика полностью совпадает. Что не отменяет удивительной энергетики.

Link to comment
Share on other sites

Вообще вот что значит редко теперь ездить по направлению. Почему то считал что Солнечная более главная станция чем Переделкино. Но нет - в современных МЦДшных реалиях дальние идут мимо. Это так всё время будет или сделают платформу всё таки? 

   Впрочем и с Кунцево так же вышло. Теперь какие то во всяком случае Экспрессы чешут мимо и тормозят только на Славбуле. 

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Krendel79 сказал:

Почему то считал что Солнечная более главная станция чем Переделкино.

лет 50 назад так и было - Переделкино многие шли конем вместе с Мичуринцем

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Зеркало сказал:

лет 50 назад так и было - Переделкино многие шли конем вместе с Мичуринцем

да и меньше 50.

Link to comment
Share on other sites

Для меня была откровением Нарская электричка, которая проматывала едва ли не все остановки, включая Солнечную, останавливаясь только в Переделкине. Это было ещё до времён МЦД, но метро в Солнцево уже тянули, ещё встречались зелёные поезда. Так что Солнечная - уже была не догма, хоть и станция.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue.