Перейти к содержанию

Ваш любимый вид наземного транспорта


Georg

Каким транспортом Вы любите пользоваться больше всего  

63 пользователя проголосовало

  1. 1. Каким транспортом Вы любите пользоваться больше всего

    • Автобус
      22
    • Троллейбус
      12
    • Трамвай
      16
    • Маршрутное такси
      6
    • Электропоезд
      7


Рекомендуемые сообщения

Вот-вот...

14728[/snapback]

Надо признать, что в нынешнем варианте кое-где услуги маршруток обладают лучшими потребительскими качествами, нежели услуги Мосгортранса. Так что тут все неоднозначно.

Что до "крыс" - действительно, выбирайте выражения - наш админ, между прочим, тоже на маршрутке работал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маршрутки, конечно не есть хорошо, но имхо пусть будет лучше "бобик". На фоне АСКПированного МГТ маршрутки смотрятся приличнее особенно на загруженных маршрутах (то бишь по моей "табели о рангах"/см "АСКП"/ 3 категория) как 130

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот у нас, например - есть 85-й тролль с дурью, который идет от Профы до Ясенево час и стоит минимум 11 р, а то и 15. И есть интрейсовский бобик (настоящая заводская газель, кстати) за 10 р и 20 минут. Что, вы думаете, люди предпочитают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hrzan, а ты думаешь, что такой баланс будет всегда? Как только ведсь МГТ будет осквернён АСКП, и маршрутк станут единственной альтернативой, цены на них взлетят раза в два, будь уверен, если не больше... Это же такие деньги для маршруточников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4-5. Попутка (автостоп).

14718[/snapback]

 

О, коллега автостопщик! Приветствую.

 

Что до "крыс" - действительно, выбирайте выражения - наш админ, между прочим, тоже на маршрутке работал.

14733[/snapback]

Ну что поделать, если мне маршрутки так напоминают этих животных. Никакого обидного контекста я не вкладывал. Крыса - очень даже не плохое животное, я сам ей по гороскопу являюсь.

 

Кстати, ещё неизвестно, что хуже: газели, или пазики. Последние хоть немного напоминают нормальный автобус, хотя также ездят совершенно не соблюдая правила. Удивительно, как они до Москвы ещё не добрались..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М-да, странные у Вас представления о свободе...
А что свобода? Трамваи меня начали раздражать, когда я понял, что большинство из них не скоростные, а отчётливо тормозные.

А маршрутка 67д понравилась, когда я несколько раз за месяц опаздывал в Универ и удивился стабильному качеству (нормальный водитель, незабитый салон, хорошая музыка) за 12 рублей (и это на такое расстояние!). Подвозящие маршрутки, дублирующие автобусные маршруты, меня не прельщают.

 

Истинное ощущение свободы доступно для меня лишь при передвижении бесплатно: на попутках, зайцем или пешком. С проездным -- тоже свобода, но в получении проездного мне неправомерно отказали :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последние хоть немного напоминают нормальный автобус, хотя также ездят совершенно не соблюдая правила

14776[/snapback]

Не надо, Пазики - нормальные автобусы, и почему же это они "неправильно" ездят?

Ну не определяет же машина, на которой ездишь, стиль твоей езды! (Часто такое можно слышать в адрес водителей Козелей - будто бы сама машина заставляет ездить с нарушением Правил!) :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пазики - нормальные автобусы

14796[/snapback]

 

И чем же ПАЗик нормальный автобус? Тормоза- никуда не годятся,Сцепления хватает на 4000 км и остальное в том же духе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема про наш автопром уже поднималась, не хочу в нее опять влезать. Как раз там и все уже сказал по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, ещё неизвестно, что хуже: газели, или пазики.

14776[/snapback]

ПАЗики как не странно хуже. Съездий в Нижний - поймешь почему.

 

 

Удивительно, как они до Москвы ещё не добрались..

14776[/snapback]

Ошибаешся, съездий на ЮЗ да посмотри. Катаются от ЮЗ в Матвеевское (свой маршрут) и до Кунцевской (паразитируют на 688). Разжилась ими ТФ "Очаково"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПАЗики как не странно хуже. Съездий в Нижний - поймешь почему.

14829[/snapback]

Уже съездил, и понял. Просто кошмар. Впечатления в теме "Ситуация с ОТ в НН"

 

Ошибаешся, съездий на ЮЗ да посмотри. Катаются от ЮЗ в Матвеевское (свой маршрут) и до Кунцевской (паразитируют на 688). Разжилась ими ТФ "Очаково"

14829[/snapback]

Да, блин, я даже и не знал. Тем не менее пока общегородских масштабов это не приняло. Боюсь, что ненадолго

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Давно я не писал ничего на форумах, но - обстоятельства оказались сильнее.

Буду краток:

1. Автобус 2. Троллейбус 3. Трамвай.

Раньше, когда пользовался Спутником, он был на первом месте, сейчас он в таком застое, что даже смотреть жутко. Оставим ему приз зрительских симпатий, а обычную электричку отпихнём на 4 место.

Маршрутке, соответственно, отдам пятую строчку, хотя иногда просто не на чем больше ехать.

Хотя опять же всё относительно. Если сравнивать А172 и Тб76, то выберу последнее, и не в силу АСКПизации первого, а просто Тб на этом маршруте мне больше нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Маршрутка. Вам плоха новая Скания-омнилинк, на фоне разваливающихся Икаров и ХБИ? Солгласен, лучше есть -Омнисити :angry: А такие машины только у частника будут, т.к. частнику выгоднее заплатить и ездить, чем отдать копеечку, а потом ремонтировать и стоять на канаве. На мой взгляд, если ехать больше 5 мин. то лучше в Газели чем в забитом злым народом басе, толкающимся и матерящимся. Да еще турникет.

2. Пустой бас без АСКП.

3. Троллейбус.

4. Трамвай.

Метро и особенно электрички в полном ауте, т.к. их надо делать лучше а никто не хочет. В метро давка, в электричках грязь, бомжи и ######ганы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Маршрутка. На мой взгляд, если ехать больше 5 мин. то лучше в Газели чем в забитом злым народом басе, толкающимся и матерящимся. Да еще турникет.

 

Метро и особенно электрички в полном ауте, т.к. их надо делать лучше а никто не хочет.

14962[/snapback]

Эти две вещи взаимосвязаны. Метро - вид транспорта, требующий наибольшей организации и, между прочим, самый "вместительный". Маршрутка - наоборот - кустарщина чистой воды. Если никто ничем заниматься не хочет - естественно, кустарный бизнес будет процветать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Маршрутка. Вам плоха новая Скания-омнилинк, на фоне разваливающихся Икаров и ХБИ? Солгласен, лучше есть -Омнисити

14962[/snapback]

В опросе фигурирует именно "маршрутка" - Газель или что-то в этом роде. Омнилинки - это автобусы-экспрессы, так что не нужно.

В метро давка

14962[/snapback]

Не стоит так о метро общо говорить, я много езжу, где совершенно комфортно ездится, можно даже сесть. Давка на многих направлениях в час пик, и то не везде. На НОТе она не меньше, только почему-то все забывают, что в даке в мтеро едешь с бешеной скоростью, а в АТТ, вдохнув, чтоб рёбра не сломали, ещё и в пробках стоишь.

В метро единственный минус - это неразвитость линий. При его разрешении транспорты будет просто идеальный, так как он технически самый совершенный, надёжный и быстрый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В опросе фигурирует именно "маршрутка" - Газель или что-то в этом роде. Омнилинки - это автобусы-экспрессы, так что не нужно.

14980[/snapback]

Ну да, спрашивали же про любимый НОТ. По мне лучше ехать в Газели сидя и не толкаясь, чем в битком забитом автобусе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше бы поставил на первое место автобус, теперь из-за пробок - электрички. Единственный свободный от них вид наземного транспорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит так о метро общо говорить, я много езжу, где совершенно комфортно ездится, можно даже сесть. Давка на многих направлениях в час пик, и то не везде.

14980[/snapback]

А где это нет давки в час пик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где это нет давки в час пик?

15009[/snapback]

К примеру, на Кольцевой в головных вагонах. Примеров много, зависит от линии и её участка, но в принципе можно увидеть. Всё выкладывать не буду.

А вообще в час пик и в НОТе давка, порой немалая, так что я не понимаю этой позиции. Если нет противопоставления, нет и признака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще в час пик и в НОТе давка, порой немалая, так что я не понимаю этой позиции. Если нет противопоставления, нет и признака.

15011[/snapback]

Всё зависит от направления движения. Скажем, в автобусе "против шерсти" давки нет. Как на 742 от Каширки и 11 от Красногвардейской по утрам. Вот на 623, по-моему, нарожд ездит всегда и во всех направлениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё зависит от направления движения. Скажем, в автобусе "против шерсти" давки нет.

15016[/snapback]

Правильно, в метро на радиусах тоже, как правило.

А ещё зависит от типа маршрута - подвозящий или нет, конечная ли у него возле станции метро или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где это нет давки в час пик?

15009[/snapback]

 

Мне повезло ездить утром из центра на окраину. Так вот, серая ветка очень часто после Боровицкой вообще пустует. По крайней мере свободные места почти всегда есть. Это в 8-9 утра, самый час пик. И в обратную сторону такая ж ситуация. Если ехать в 17-18 в центр, то навстречу тебе будут ехать забитые составы, на которые ты будешь смотреть, спокойно сидя на скамеечке в полупустом вагоне. Тоже самое касается пробок и потоков в автобусах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К примеру, на Кольцевой в головных вагонах.

15011[/snapback]

Может в этих вагонах и пусто, но лично мне как-то больше по душе те вагоны что в центре поезда и забиты под завязку. ИМХО лучше ехать в давке чем в бомжатнике.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот у 136 не существует понятий "центр" и "окраина", и народу там полно всегда. :-)))

Шутка. На самом деле давка по направлению к пл. Лианозово только из-за жутких пробок на МКАДе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я хоть и живу на Павелецкой, но Кольцевой линией раз в полгода пользуюсь только в случае крайней необходимости... редкий отстой. :angry::D

Так вот, серая ветка очень часто после Боровицкой вообще пустует. По крайней мере свободные места почти всегда есть. Это в 8-9 утра, самый час пик.

15026[/snapback]

А в 9-30 уже нету... частенько юзаю от Серпуховской до Тимирязевской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я люблю кольцо. Когда нужно ждать, катаюсь по кругу, газету читаю или задачки решаю

15240[/snapback]

Бомжатник! - Ей богу, другой ассоциации Кольцо у меня не вызывает! :angry:

Но это уже тема для форума метро, а не тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бомжатник! - Ей богу, другой ассоциации Кольцо у меня не вызывает! 

Но это уже тема для форума метро, а не тут.

15270[/snapback]

Вообще-то я там давно бомжей не видел, даже в головных вагонах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.