Перейти к содержанию

Ночной автобус = ночлежка для рыночных торговцев?!


Рекомендуемые сообщения

Сегодня рано утром вновь воспользовался услугами ночного автобуса по Садовому кольцу. Поезд приходил на Курский вокзал в 5:20. Ждать открытия метро не стал, пошел на ночной автобус, тем более что от м.Парк Культуры до дома не далеко. Автобус как раз стоял у диспетчерской, ждал графика. Вместе со мной в автобус садится ещё какой-то мужик. Прохожу в автобус, а там... на всех сиденьях спят кавказцы. Судя по всему торговцы с рынков. В общем пришлось даже стоя ехать до дома. Вот так.... Ночные автобусы по сути превратились в самую обычную ночлежку на колесах :-(((

 

Интересно, какой тариф на такой ночлег? Кстати, водитель смотрю нефига ещё и маршрут не знает. Этот мужик, который тоже на Курском сел, ему выходить на Кудринской было. О чем он четко и внятно доложил водителю в районе Маяковской. Водитель остановился на ближайшей же остановке. Мужик стоит, ничего не понимает, не выходит, водитель тоже на него удивленно смотрит и ждет. Дальше происходит примерно следующий диалог:

В: - Так тебе куда?

П: - Мне до Кудринской площади.

В: (пауза) - Хм, а это где???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УДАЛЕНО АДМИНИСТРАТОРОМ

ИМХО стоит написать в МГТ. По любому это не нормально.

Игорь, не нужно цитировать весь текст сообщения, с которого началась тема.

В.К.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прохожу в автобус, а там... на всех сиденьях спят кавказцы. Судя по всему торговцы с рынков. В общем пришлось даже стоя ехать до дома. Вот так.... Ночные автобусы по сути превратились в самую обычную ночлежку на колесах :-(((

21458[/snapback]

Ужас какой. А в МГТ ещё удивляются, почему эти маршруты не пользуются популярностью пассажиров. Оказывается, ещё как пользуются. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, печально это. Одни автобусы вообще канают в лету, другие вот так используются. Кстати, когда я в феврале ехал там тоже спало несколько какихто бомжей. Но их было три, или четыре. Один плюс - маршруту не так явно угрожает гибель. Раз кому-то это выгодно, то он может и поездит ещё.

 

П.С. А на фиг на этом автобусе было ехать? Ведь в это время уже и троллейбусы начинают ходить. Я помню сам, на этом же поезде приехал - пришёл на остановку и укатил на десятке через некоторое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже как-то рассказывал, что гулял ночью по Москве, прошёл пешком от Смоленской до Серпуховской плоади, и в пути не повстречал и не был обогнан ни одним автобусом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А бортовой номер этого автобуса неизвестен?

Безобразие... А водила-то какого хрена их не выгнал-то?! :angry:

И вообще, пора порядок наводить, этих кавказцев на фиг сгонять с рынков, равно как и прочих нелегальных эмигрантов. Сегодня посетил Комсомольскую площадь - там на остановке напротив метро "Комсомольская" (которая между Ленинградским и Ярославским вокзалами) наверно бомжи всей Москвы присутствовали... Площадь Бомжатника :haha:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО стоит написать в МГТ. По любому это не нормально.

21459[/snapback]

Вот и я об этом подумал. Надо бы написать.

 

А на фиг на этом автобусе было ехать? Ведь в это время уже и троллейбусы начинают ходить. Я помню сам, на этом же поезде приехал - пришёл на остановку и укатил на десятке через некоторое время.

21461[/snapback]

Там недоезжая какой-то тролль стоял, но судя по всему он досыпал перед сменой. А так я вышел с вокзала и смотрю он стоит у диспетчерской. Ну я и пошел на него.

 

А бортовой номер этого автобуса неизвестен?

21470[/snapback]

Кажется 04417, но могу ошибаться. Новая ХБИ. Но в любом случае известно что рейс от Курского вокзала по внешней стороне в 5.30 утра, сегодня 10 мая. Этого больше чем достаточно чтобы вычислить машину и водителя.

 

Безобразие... А водила-то какого хрена их не выгнал-то?!

21470[/snapback]

Больше чем уверен, что водиле просто заплатили за проезд несколько больше чем 20 рублей и усё. Это же не бомжи были, а именно рыночные торговцы, кавказцы. У этих ребят деньги есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21470[/snapback]

А бортовой номер этого автобуса неизвестен?

И вообще, пора порядок наводить, этих кавказцев на фиг сгонять с рынков, равно как и прочих нелегальных эмигрантов.

А в Москве много ли легальных эмигрантов? И почему?
Сегодня посетил Комсомольскую площадь - там на остановке напротив метро "Комсомольская" (которая между Ленинградским и Ярославским вокзалами) наверно бомжи всей Москвы присутствовали... Площадь Бомжатника :angry:
Ну дык, мало ночлежек строим. Так?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, готов поспорить, что проезд они оплатили, так что формально их выгнать не за что. А то что спят - так ночь спать хочется. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется 04417, но могу ошибаться. Новая ХБИ. Но в любом случае известно что рейс от Курского вокзала по внешней стороне в 5.30 утра, сегодня 10 мая. Этого больше чем достаточно чтобы вычислить машину и водителя.

21473[/snapback]

04417 - Икарус 280. Скорее всего это был 04447 :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

04417 - Икарус 280. Скорее всего это был 04447

21498[/snapback]

Отстал от жизни. Смотрим СЮДА :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

04447 нечего делать на ночном маршруте, т.к. на нем только один водитель, работающий по двусменке на 613-м.

21515[/snapback]

Не факт, зная нравы 4-го парка, его вполне мог взять подработчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, готов поспорить, что проезд они оплатили, так что формально их выгнать не за что. А то что спят - так ночь спать хочется.

=======

Нефиг, пусть положенные 20 ( или сколько там ) р за каждую баранку отдают.

А уже за стольник за ночь выгоднее будет какой-нибудь бомжатник в капотне снять, или вписаться непосредственно в парк в стоячий автобус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нефиг, пусть положенные 20 ( или сколько там ) р за каждую баранку отдают.

А уже за стольник за ночь выгоднее будет какой-нибудь бомжатник в капотне снять, или вписаться непосредственно в парк в стоячий автобус.

21629[/snapback]

А что сделает один водила против даже 10-15 кавказцев?Как он их выгонит? Даже если к ментовке подвезет - они отбрешутся, проезд-то оплатили, да дадут ментам на лапу - они и отвяжутся. Так что водила и не полезет разбираться, лицо целее будет.

ИМХО самая главная проблема ночных басов - отсутствие охраны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что сделает один водила против даже 10-15 кавказцев?Как он их выгонит?  Даже если к ментовке подвезет - они отбрешутся, проезд-то оплатили, да дадут ментам на лапу - они и отвяжутся.

21657[/snapback]

 

Я сомневаюсь, что дать ментам на лапу, будет дешевле, чем оплачивать проезд всю ночь,за каждый круг по 20р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что сделает один водила против даже 10-15 кавказцев?

21657[/snapback]

Я думаю, что если он пожалуется начальству, у того найдутся возможности решить этот вопрос. Такшта тут он скорее всего в доле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто вообще там работает?

На 1-м - 16

На 2-м и 3-м - говорите 4?

На 5-м - ??? (11? 12? ЗелАК?)

Пора бы 6-й пустить по трассе Тб40, далее до Таганки (а в другую сторону можно по 118 продлить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что сделает один водила против даже 10-15 кавказцев?

21657[/snapback]

Да что вы так к кавказцам...

Ну дык, мало ночлежек строим.

21477[/snapback]

Ночлежки есть. Только народ (читай бомжи) туда не идут: им же там особо "развлекаться" не дают. Да и потом полно людей по натуре своей бомжей: им хоть квартиру на халяву дай, всё равно на улице окажутся...

Касаемо ночных автобусов. Здесь писалось, что они мало охраняются. Но извиняюсь, как их охранять. Отряд милиции на полупустой автобус. ИМХО на это уж точно не пойдут

Руководству 4АП глубоко на*рать на ночной маршрут, есть он или нет их особо не волнует

21711[/snapback]

Тогда уж тем более...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что вы так к кавказцам...

22012[/snapback]

Да здесь не важно, какой они национальности, важно то, что мужиков этих существенно больше, чем 1 водилы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мужиков этих существенно больше, чем 1 водилы

22015[/snapback]

 

А чего он их к себе сажает? Ну если видно, что личности подозрительные и не внушающие доверия. Проехал бы и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего он их к себе сажает? Ну если видно, что личности подозрительные и не внушающие доверия. Проехал бы и все

22048[/snapback]

Рапорт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Темнота — друг пассажира

 

Утверждены маршруты ночных автобусов

 

Как выяснилось, москвичи, живущие в окрестностях ВВЦ, не любят возвращаться домой ночными автобусами. А значит, надобности в них у пассажиров этих районов нет. К такому выводу пришли транспортники, проанализировав работу и загруженность пяти экспериментальных ночных маршрутов, запущенных в начале этого года. Остальные ночные автобусы будут и впредь ходить по расписанию.

p-2-2.jpg

 

За 4 месяца их работы выяснилось, что больше всего пассажиров пользуется маршрутом “1Н”, который ходит от Каширского шоссе, 148, до ст. метро “Серпуховская”. На втором месте — автобусы, курсирующие по Садовому кольцу. А вот с маршрутом “Лубянка” — ст. метро “ВДНХ” аналитики просчитались. На этом отрезке пути ночные автобусы, вопреки всем законам логики, ходили практически пустыми. Поэтому этот непопулярный маршрут вообще отменили.

По наблюдениям транспортников, наиболее загруженными новые маршруты бывают в большие праздники (Новый год, Пасха и т.п.). Также они незаменимы в выходные дни, когда люди возвращаются домой, к примеру, из ночных клубов. Ночные автобусы оказываются спасительной соломинкой и для попавших в непредвиденную ситуацию — когда метро закрылось, а в кармане у тебя ни гроша. Пока в “Мосгортрансе” решили не планировать новых ночных маршрутов.

 

Маршруты и график работы ночных автобусов в Москве

1Н — Каширское шоссе, д. 148, — Серпуховская площадь; с 0 ч 12 мин до 5 ч 16 мин Обязательные остановки: ст. м. “Домодедовская”, платформа Москворечье, ст. м. “Каширская”, ст. м. “Нагатинская”, пл. Серпуховской заставы, ст. м. “Добрынинская”.

2Н — Садовое кольцо (внешняя сторона); с 1 часа ночи до 5 часов 30 минут.

3Н — Садовое кольцо (внутренняя сторона); с 1 часа ночи до 5 часов 30 минут.

5Н — Зеленоград (4-й Западный проезд) — площадь Тверской заставы (длина маршрута 40 км); с 1 часа ночи до 5 часов 14 минут. Обязательные остановки: 4-й Западный проезд (г. Зеленоград), ул. Маяковского (г. Химки), Гораэровокзал, ст. м. “Белорусская”.

 

Московский Комсомолец от 24.05.2005

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ночные автобусы оказываются спасительной соломинкой и для попавших в непредвиденную ситуацию — когда метро закрылось, а в кармане у тебя ни гроша.

23088[/snapback]

А что, в них сделали бесплатный проезд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, в них сделали бесплатный проезд?

23099[/snapback]

В МК хотели сказать - "нет денег на такси" а сказали, что сказали. Вечно додумывать за них надо. Красивые словечки любят, а в подробности написанных статей вникают редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо сказать, что при том качестве услуги, что предоставляет МГТ и тех ценах, которые он за нее ломит, я лично ну оччень вряд ли когда-нибудь на ночном маршруте поеду, тем более, что тачку поймать обойдется в среднем дороже всего-то раза в два...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава богу, что хоть остальные 4 начали спросом пользоваться. Оказывается и в моей группе уже про 1Н знают. А то ещё в феврале, катаясь в абсолютно пустых ХБИшках, я очень переживал за судьбу этих маршрутов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава богу, что хоть остальные 4 начали спросом пользоваться. Оказывается и в моей группе уже про 1Н знают. А то ещё в феврале, катаясь в абсолютно пустых ХБИшках, я очень переживал за судьбу этих маршрутов.

23160[/snapback]

и много на них сейчас народа ездит приблизительно? Особенно на 5н?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.