Перейти к содержанию

Автобус на газе


Рекомендуемые сообщения

Вот ведь он забыл спросить разрешения и совета у посетителей этого форума

25452[/snapback]

А зря, тут иногда дельные мысли проскакивают, мои, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-поводу тролля было 3 нормальных мысли. Если интересно могу продублировать их и в этой теме. А про трамвай так другие достаточно разумно высказывались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Зная вашу нелюбовь к "МК" всё же приведу ссылку на статью о газовых автобусах:

 

http://www.mk.ru/numbers/1811/article60869.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня рано утров видел репортаж в Вестях-Москва, причём газовыми назывались парки 11 и 16 (!), при этом в кадрах мелькали машины 14516, 144?? и 03440 до перекраски и ещё со старым госом в парке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня рано утров видел репортаж в Вестях-Москва, причём газовыми назывались парки 16 (!)

32521[/snapback]

О боже, подскажите где и чем будут заправляться газовые автобусы в 16 АП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причём газовыми назывались парки 11 и 16 (!),

32521[/snapback]

Было бы странно если бы они не наглючили.

 

при этом в кадрах мелькали машины 14516, 144?? и 03440 до перекраски и ещё со старым госом в парке.

32521[/snapback]

Вытащили из архива старые кадры с автобусами и вставили в сюжет. Это у нас с тобой подобные глюки вызывают горькую усмешку, а большинство людей вообще не отличают не старый гос от нового, не 11-й парк от 14-го.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы странно если бы они не наглючили.

32537[/snapback]

Пр 16-й уже не 1 раз слышу, переход на газ намечается с 2008 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пр 16-й уже не 1 раз слышу, переход на газ намечается с 2008 года.

32541[/snapback]

Вот это уже интересно! В принципе, давно пора. Но вот как это будет реализовываться - покупка новых автобусов, уже с газовым оборудованием, или переделка старых?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот как это будет реализовываться - покупка новых автобусов, уже с газовым оборудованием, или переделка старых?

32723[/snapback]

А вот ХЗ, по идее Икары переделывать в то время будет уже поздно, т.к. они будут слишком старые. Да и тем более это как всегда только планы, никакой конкретики, до тех пор все уже 100 раз успеет поменяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пр 16-й уже не 1 раз слышу, переход на газ намечается с 2008 года.

32541[/snapback]

 

На мой взгляд это все туфта, у МГТ денег не хватит до 2008, хотя бы 11 парк перевести полностью на газ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот ХЗ, по идее Икары переделывать в то время будет уже поздно, т.к. они будут слишком старые. Да и тем более это как всегда только планы, никакой конкретики, до тех пор все уже 100 раз успеет поменяться.

32726[/snapback]

Не, я не про Икары, а про ХБИ и Саранчи. Их-то переделывать не поздно будет! Икары конечно будут уже на грани списывания, это понятно.

 

На мой взгляд это все туфта, у МГТ денег не хватит до 2008, хотя бы 11 парк перевести полностью на газ.

32728[/snapback]

Очень похоже что ты прав... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом году обещали перевести на газ 58 Икарусов и скорее всего переведут, а так же прикупить один новый газовый автобус ОБВ.

В 2006 и 2007 собираются перевести 15 и 8 Икарусов соответственно и в

том же 2007 году купить 35 новых газовых автобусов ОБВ, а в 2008 году - 71 автобус.

Что касается газовых автобусов БВ, то в этом году собираются купить 2 автобуса, а

в 2006 году - 52, 2007 году - 46, 2008 году - 45 автобусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом году обещали перевести на газ 58 Икарусов и скорее всего переведут, а так же прикупить один новый газовый автобус ОБВ.

В 2006 и 2007 собираются перевести  15 и 8 Икарусов соответственно и в

том же 2007 году купить 35 новых газовых автобусов ОБВ, а в 2008 году - 71 автобус.

Что касается газовых автобусов БВ, то в этом году собираются купить 2 автобуса, а

в 2006 году - 52, 2007 году - 46, 2008 году - 45 автобусов.

33292[/snapback]

 

Если не секрет, откуда дровишки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не секрет, откуда дровишки?

 

С Официального сервера Правительства Москвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так же прикупить один новый газовый автобус ОБВ

33292[/snapback]

Интересно, что имеется в виду, ибо газовый 6212 пока нигде не появлялся.

 

Официальный текст постановления читать тут: Распоряжение Правительства Москвы 1739-РП от 7.09.2005

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, что имеется в виду, ибо газовый 6212 пока нигде не появлялся.

33340[/snapback]

 

На выставке, представители завода говорили, что в этом году собираются собрать 2 6213, один из них должен быть газовым. Может имеется ввиду именно этот автобус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
PS Возможно ,если бы не газ пожара не было бы.....

35104[/snapback]

Угу, а как разлитый во время ДТП бензин горит, ты видел? А бензобак пробить гораздо проще, чем газовый баллон...

Автобус работал на сжиженном газе.

35104[/snapback]

Да, а причем тут сжиженный газ (пропан-бутан) и метан? Метан, в отличие от ПБ, легче воздуха и потому гораздо менее опасен (и чем бензин тоже).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Икарус» занесло на встречную полосу после того, как у автобуса лопнуло левое переднее колесо

35104[/snapback]

Разве от этого может занести такую махину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алексей_С.
Разве от этого может занести такую махину?

35227[/snapback]

Легко!!!

Я один раз 6512ММН ловил от Д/К почти до МИФИ, т.к. скорость была около 95, а руль мы вертели влево (пробило правый передний) в 4 руки, т.к. усилия двух рук не хватало, кроме того резко тормозить было нельзя, вот так и снижали скорость...

Благо пустыми летели, с "закоса", да ещё опаздывали... Долго затем в парке ночью посуда звенела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легко!!!

35241[/snapback]

Странно.

Я как-то ехал на Мерсе (кажется, это был 12296) на хорошей скорости по Строгинскому мосту. И в момент, когда колесо резко приказало долго жить, всего лишь ощутился приличный толчок. Без заносов. И затормозили нормально. А шедший следом 12207 оперативно всех подобрал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алексей_С.
И в момент, когда колесо резко приказало долго жить, всего лишь ощутился приличный толчок. Без заносов. И затормозили нормально.

35246[/snapback]

Баллоны взрываются по-разному!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легко!!!

Я один раз 6512ММН ловил от Д/К почти до МИФИ, т.к. скорость была около 95, а руль мы вертели влево (пробило правый передний) в 4 руки, т.к. усилия двух рук не хватало, кроме того резко тормозить было нельзя, вот так и снижали скорость...

35241[/snapback]

те ехал бы ты один... :DB):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я вот чего понять не могу. Обгазовывает 11АП только свои "родные" машины, переданных я пока не заметил (хотя мож чего не знаю). Зачем тогда передавать было? И кстати, а взамен он отдавал какой-нить хлам или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не, газификация идет но чево-то уж совсем черепашьими темпами. И переданные еее...

А хлам- он частью ездит, частью забор подпирает. Кстати, и негазифицируемые Мерины из 11го убирать в ближайшее время не будут.

Значит, совсем хреново идут дела с газом. А вот куда пропал 11183 (списан, на капремонте?) ума не приложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алексей_С.
А вот куда пропал 11183 (списан, на капремонте?) ума не приложу.

38936[/snapback]

И не прикладывай, он не был на капремонте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, и негазифицируемые Мерины из 11го убирать в ближайшее время не будут.

38936[/snapback]

А что, кто-то обещал их убрать в 2005 году?

Значит, совсем хреново идут дела с газом.

38936[/snapback]

Странный вывод. Может ты знаешь, сколько единиц техники и когда должны были перевести на газ, но эти планы не выполнились? Или на основании чего сделан такой вывод?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.