Перейти к содержанию

4 стоящих пассажира


Андрей_Горбунов

Рекомендуемые сообщения

Его можно понимать только буквально, т.к. он не трактуется, а выполняется дословно.

33541[/snapback]

Смешно сказал :D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как можно Закон комментировать! Его можно понимать только буквально, т.к. он не трактуется, а выполняется дословно.

33541[/snapback]

ОФФ: тем не менее, наши законы комментировать можно, оттого и путаница у нас в юридической базе. Да и законы часто друг другу противоречат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МТ движется по установленному маршруту. В ПДД никаким образом не указана необходимость указания на остановочном пункте номеров маршрутов. Следовательно, транспортное средство, оборудованное для перевозки пассажиров (даже бортовой грузовик с сидениями, при отъезде от обозначенного остановочного пункта имеет преимущество при начале движения.

33541[/snapback]

 

Я сам всю жизнь думал, что газели - это маршрутный транспорт. А вот теперь не уверен.

 

Нашел интересное обсуждение данного вопроса на Челябинском автомобильном сайте http://www.autochel.ru/forum/forum.php?for...s&id=136662&p=1 После его прочтения так ничего и не понял.

Та же ситуация на сайте имеешь право http://www.ip-online.ru/feedback/complain/l_45800.shtml

А вот из Ульяновска сообщают, что ГАИ даст МТ статус маршрутных транспортных средств http://www.ulweb.ru/library/news/viewnews....97e8b9f36b938a4

То есть как я понял по ПДД его просто нет, иначе зачем давать это право.

 

А вот ответ юриста: http://gai.xproject.ru/pages/faq141.htm Он считает, что не является.

А вот, что говорят в Нижегородских автошколах: http://www.birzhaplus.ru/view.php?ids=2213...azeta=avto&inc=

 

Причем полазев по сети я понял, что во всех автошколах говорят то же самое. Не могут же все в автошколах заблуждаться.

Так, что этот вопрос остается открытым.

 

Комментарии пишут не всегда адекватно. Я еще с юрфака не могу понять, как можно Закон комментировать! Его можно понимать только буквально, т.к. он не трактуется, а выполняется дословно.

33541[/snapback]

 

не соглашусь с тобой, существует такое понятие, как официальный комментарий, именно ему можно доверять со 100% уверенностью. Если бы сами гаишники прокоментировали, что понаписали о маршрутных транспортных средствах, то разобраться например было бы легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам всю жизнь думал, что газели - это маршрутный транспорт.

33562[/snapback]

ГАЗель не есть маршрутное транспортное средство, как и ХБИ, и Скания, и 6212..., а вот микроавтобус (автобус и т.п.), следующий по утвержденному и согласованному маршруту с трафаретами и т.п. - это уже маршрутное транспортное средство.

Эта цитата ответа юриса с одной из приведенных ссылок

Вместе с тем, как гласит п.1.2 ПДД, маршрутное транспортное средство - это транспортное средство общего пользования (автобус, троллейбус, трамвай), предназначенное для перевозки по дорогам людей и движущееся по заранее установленному маршруту с обозначенными остановочными пунктами (остановками). Этот перечень - автобус, троллейбус, трамвай - исчерпывающий и никто не вправе его дополнять.

 

Итак, как видите, маршрутное такси в этот перечень не входит.

Человек пишет, что пассажирская ГАЗель не автобус! А что она есть на самом деле? Кофемолка что ли? Это автобус особо малой вместимости. Кстати, в ПТС и 5256, и пассажирской ГАЗели в графе "тип транспортного средства" стоит один и тот же знак "Д", т.е. автобус. Так что ответ попахивает элементарным незнанием техники и классификации автотранспортных средств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГАЗель не есть маршрутное транспортное средство, как и ХБИ, и Скания, и 6212..., а вот микроавтобус (автобус и т.п.), следующий по утвержденному и согласованному маршруту с трафаретами и т.п. - это уже маршрутное транспортное средство.

Эта цитата ответа юриса с одной из приведенных ссылок

33582[/snapback]

 

слово газель в моем сообщении можно смело заменить словосочетанием маршрутное такси. Что газель - автобус это ясно.

А он еще и упирает на то, что оно останавливается где хочет. А это не есть маршрутное транспортное средство.

 

Человек пишет, что пассажирская ГАЗель не автобус! А что она есть на самом деле? Кофемолка что ли? Это автобус особо малой вместимости. Кстати, в ПТС и 5256, и пассажирской ГАЗели в графе "тип транспортного средства" стоит один и тот же знак "Д", т.е. автобус. Так что ответ попахивает элементарным незнанием техники и классификации автотранспортных средств.

33582[/snapback]

 

а как объяснить Ульяновскую область с изменением статуса? Все таки не все ясно, и не из-за слова автобус, а именно из за остановок. С ними определенности нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет вполне нормальное правило, если немного подумаешь, поймёшь, что это так.

33497[/snapback]

Это не абсурд, а Законодательный акт нашей Родины.

33541[/snapback]

 

Хорошо.

1) Остановилась ночью маршрутка у обочины. Начинает резво отруливать. Я должен разглядеть: а) есть ли на этом месте какая-либо остановка и б) а маршрутка ли это вообще или просто Газёл? А если это Скания какая-нить???

2) Стоят на остановке 5 минут два подряд одурникеченных И280. Маршрутка есесьно притормозив сзади, ждать не будет - педаль в пол и отвалила из-под них. Пропускать ее или нет - где критерий? Остановка-то не бесконечная...

и т.д и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я должен разглядеть: а) есть ли на этом месте какая-либо остановка и б) а маршрутка ли это вообще или просто Газёл? А если это Скания какая-нить???

33634[/snapback]

Если ты сидишь за рулем, ты ОБЯЗАН это разглядеть. Если ты чего-то разглядеть не можешь, то обязан остановиться и посмотреть, т.к. в случае ДТП отмазки типа "не разглядел" уже никого не волнуют. Так что сел за руль - разглядывай. Так и жизнь будет длиннее и кошелек целее.

Пропускать ее или нет - где критерий? Остановка-то не бесконечная...

33634[/snapback]

Критерий в ПДД, т.е. продолжительность остановочного пункта четко определена.

Тут опять: при ДТП будет очень тяжело доказать, что малый автобус остановился в полуметре от остановки.

И вообще, к чему весь этот разговор то: пропустить что-ли жаба душит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, есть такое правило трех Д: Дай Дорогу Дураку :D

33640[/snapback]

 

особенно если этот дурак 15 человек везет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут говорил с одним своим знакомым по вопросу маршруток. Так до чего же он упёртый малый!!! Я его спросил - будешь ли ты ездить на бобике, если это частная машина, с водилой определённой национальности, у которого нет даже прав категории "Д" (встречал и таких)? Он говорит - буду, ОН ЖЕ ВЕЗЁТ!!! Сейчас 71-й маршрут официально СКАНИИ - но он специально ждёт бобика частного, чтоб поехать именно на нём... Ужас какой то... :D Неужели это нормально???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то сказано для водителей маршруток и другого НОТ, везущих 15 и более человек, которые пусть уж пропустят от греха подальше таких спорщиков, выясняющих, пропускать МТ или нет.

33889[/snapback]

 

это ты к чему сказал? Обычно дай дорогу дураку говорят про газели. Можешь у любого спросить каждый день ездящего на машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял, Скании ведь тоже не -государственные!

 

33889[/snapback]

 

Скании принадлежат "Автолайну". Худо-бедно, но водители там хоть раз в месяц медкомиссию проходят, а машины где-то стоят и ремонтируются. Бобики, ходящие щас на 71-м маршруте принадлежат неизвестным лицам кавказской национальности, которые не умеют толком даже этим самым бобиком управлять толком. А уж про их состояние здоровья и состояние машин и т.п. я вообще молчу. :D

 

 

Антифлуд - склейка сообщений.

Интересно было бы услышать его аргументируеты...

33887[/snapback]

 

Он говорит, что это типа быстро и удобно. А то что водитель объезжает пробки по тротуарам, платит "налог" на посту ГИБДД, развивает неимоверные скорости, от которых вся машина ходуном ходит, никогда ни кому не даёт билеты, и вообще не говорит по русски - это его не касается. И также его не волнует, имеет ли право вообще этот водитель управлять данным передвижным средством, и пил ли он вчера или не пил. "Он же везёт!!!" - вот его "девиз". И хоть бы х** по деревне... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это ты к чему сказал? Обычно дай дорогу дураку говорят про газели. Можешь у любого спросить каждый день ездящего на машине.

33976[/snapback]

Обычно ДДД говорят о том, кто любит трактовать ПДД в свою пользу :D , и поверь, такие встречаются одинаково часто и на МТ, и на МГТшных машинах, а особо часто - на личных тазиках(особенно если эти личные тазики напонтованы) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно ДДД говорят о том, кто любит трактовать ПДД в свою пользу  :D , и поверь, такие встречаются одинаково часто и на МТ, и на МГТшных машинах, а особо часто - на личных тазиках(особенно если эти личные тазики напонтованы)  :D

33989[/snapback]

 

ни фига. Влезь на любой автомобильный форум и ты все узнаешь, что там думают про газели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо выдергивать из контекста. Писалось не только про меня, но и при мне и про моих родственников и знакомых. Так в этих двух категориях  множество  немолодых женщин. И они почему то не падают.

34105[/snapback]

 

Просто такие сравнения вообще не совсем корректны. Может у нее рука больная, или еще что-то. Я этого не знаю, и Вы этого не знаете.

 

А если не выдергивать из контекста, то я писал о том, что не всегда автобус безопаснее газели. Для той женщины которая не удержалась и упала, хотя держалась за поручень, явно поездка, сидя в газели была бы безопаснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между прочим, два последних раза, когда ехал с "шоферами-шумахерами"

34078[/snapback]

От Шумахера руки прочь! :)

Если бы все водители были б Шумахерами (в хорошем смысле этого слова!), проблем бы не было и на дорогах было бы меньше аварий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для той женщины которая не удержалась и упала, хотя держалась за поручень, явно поездка, сидя в газели была бы безопаснее.

34145[/snapback]

 

для конкретно этой женщины возможно Вы правы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От Шумахера руки прочь!

Если бы все водители были б Шумахерами (в хорошем смысле этого слова!), 

34147[/snapback]

 

Согласен. Я самого Шумахера, как вы понимаете, в виду не имел, а говорил о горе-гонщиках. Кстати настоящие гонщики, как правило ездят аккуратно и по правилам, им не к чему на дороге выпендриваться. Впрочем, комплексы плохих шоферов, тоже к водителям автобусов отношения не имеют, их опоздания из-за АСКП, лихачить заставляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще среди гонщиков Ф-1 разные экземпляры попадаются. Кулхард кажется вообше прав не имеет и не дороги общего пользования не суется. А Хайдфельд недавно попал в серьезную аварию, не справившись с управлением ... велосипеда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, опять хороший анекдот получился. Ты на дорогах вообще бывал хоть раз? Судя по тому, что пишешь не бывал.

34098[/snapback]

Ага, а в крайнем правом ездить 80- это хорошо? Просто ездить нужно аккуратно, и стараться предугадать возможные аварийные ситуации.

 

Антифлуд - склейка сообщений.

Как раз внезапно все и случается. Если бы эти "внезапно" мегко прогнозировались, то ДТП было бы меньше.

А как водителю баса набираться опыта? Водить ГАЗель несколько лет для начала? :)

34111[/snapback]

А резко срываться с остановки, когда сразу после нее припаркован грузовик, а после грузовика - правый поворот - это дело? (Каширка, ост.МИФИ в область) Естественно, что оттуда выпарковывался кто-то, но ведь водила автобуса, понимая, что за грузовичком ни черта не видать, и выезжать медленнее? Тем более что поток по Каширке был не плотный...

А вот с учебой водителей - это действительно сложный вопрос...

 

Впрочем, комплексы плохих шоферов, тоже к водителям автобусов отношения не имеют, их опоздания из-за АСКП, лихачить заставляет.

34152[/snapback]

Вывод - во всех бедах виновата АСКП, и это во многом правильный вывод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это ты думаешь, что он был неплотный, только даже в неплотном потоке здоровый автобус хрен кто пропустит. Правый поворот - это вообще не проблема водителя автобуса, двигающегося прямо по шоссе.

34300[/snapback]

Проблема - так как в потоке можно сманеврировать неудачно и заносом задеть машины левее. Ты прав: это не проблема водителя. Это проблема для водителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Перевозчик - Гаммаавтотранс

Маршрут - 43к

ГОС - 586

Время - 20.55

Место действия - м. Войковская

Количество стоящих пассажиров - 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подумаешь, четыре стоящих! Как-то на 616 маршруте ("Транс-Вей") набилось аж девять! С той поры, правда, заменили "ГАЗельки" на другую модификацию, в которые больше четырёх уже влезть не могут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.