Перейти к содержанию

Тёплый Стан - пробуем решить проблему остановок


Ilya_Petoushkoff

Рекомендуемые сообщения

А мы будем маразмом страдать отстраивая фактически заново ненужные Воробьевы горы.

33972[/snapback]

Про ВГ согласен - это не то, куда стоило бы вкладывать деньги в данный момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня решение одно- убрать к едрени-фене рынок со всеми и, поставить там терминал АСКП.

34377[/snapback]

Терминал там действительно не помешает, а вот насчёт рынка - тебя не спросили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот насчёт рынка - тебя не спросили.

34379[/snapback]

честно говоря, все просто напросто забыли это сделать.

убрать нахрен. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Терминал там действительно не помешает, а вот насчёт рынка - тебя не спросили.

34379[/snapback]

Меня тоже не спрослили, но дали б мне санкцию - лично бы сел за рычаги бульдозера и сравял бы эту помойку с землей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня тоже не спрослили, но дали б мне санкцию - лично бы сел за рычаги бульдозера и сравял бы эту помойку с землей

34398[/snapback]

Если при этом будет построен ТЦ, и цены и продукция в нём останутся прежними, то соглашусь. Сорри за ОФФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, а за счет чего цены там низкие, ты догадываешься? В том числе и за счет отсутствия парковок, "благодаря" которым все стоят там в пробках.

Что до цен, то на большинство продовольственных товаров в Ашане они ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты это местным бабкам скажи и тебя разорвут на части.

34421[/snapback]

согласен, но рынок всё же пора делать цивильным, а не тот бардель, который имеет место быть сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, а за счет чего цены там низкие, ты догадываешься? В том числе и за счет отсутствия парковок, "благодаря" которым все стоят там в пробках.

Что до цен, то на большинство продовольственных товаров в Ашане они ниже.

34422[/snapback]

 

мне об этом можешь не говорить, я там всего один раз в жизни был и то в экскурсионно-ознакомительных целях. Но то, что народу там немеряно и достаточно дешевые овощи-фрукты это факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но то, что народу там немеряно и достаточно дешевые овощи-фрукты это факт.

34425[/snapback]

Некоторые овощи-фрукты и некоторая мясная и рыбная продукция.

Но, опять же, учитывай тот факт, что тебя там скорее всего (в 90% случаев) обвесят.

Кстати, а арбузы там ровно в 2 раза дороже, чеи в "Перекрестке".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, опять же, учитывай тот факт, что тебя там скорее всего (в 90% случаев) обвесят.

34432[/snapback]

 

это народ, ходящий по рынкам не волнует. Они видят цену глазами, а не мозгами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, а за счет чего цены там низкие, ты догадываешься? В том числе и за счет отсутствия парковок, "благодаря" которым все стоят там в пробках.

Что до цен, то на большинство продовольственных товаров в Ашане они ниже.

34422[/snapback]

Не все (ОФФ).

И кстати, в том же Ашане есть и парковка, и цены низкие. Проблема Ашанов - неудобство подъезда и отсутствие подвозящего общественного трансопрта, либо его плохая работа.

Поэтому рынки ещё как нужны. Да и в конце концов, это же, как странно ни может показаться, явление культурное.

согласен, но рынок всё же пора делать цивильным, а не тот бардель, который имеет место быть сейчас.

34424[/snapback]

Антон, дело в том, что очень часто на месте рынка строят ТЦ с совершенно иной продукцией - с дорогими бутиками. В результате основная масса населения туда перестаёт ходить.

Но, опять же, учитывай тот факт, что тебя там скорее всего (в 90% случаев) обвесят.

34432[/snapback]

ОФФ: в Ашане дурят не меньше, я тебя уверяю. Там одни кассирши иногда так искусно обсчитают, что долго ищешь ошибку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что надо сдетать нечто наподобие Битцевского рынка - меньшее по площади, с широкими проходами. Остальное снести и опделить на две части: парковка и автобусный терминал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объяснение, мягко говоря, не понятно. Поймут.

34034[/snapback]

И как же это они поймут строительство метро от Филёвского парка до Университета, толкаясь в битком набитом автобусе? Не думаю, что митинцам отрадно будет узнать, что вместо метро в ИХ районе "где-то там, в Филёвском парке" открыли новую линию.
Это не идея, а естественный процесс.

34034[/snapback]

Во-первых, он не имеет природного происхождения. Процесс, культивируемый в обществе - не совсем естественный.

Во-вторых, не всякий естественный процесс хорош. Ну получим трущобы в итоге - что, кому-то от этого лучше станет?

Ну да, а за счет чего цены там низкие, ты догадываешься? В том числе и за счет отсутствия парковок, "благодаря" которым все стоят там в пробках.

Что до цен, то на большинство продовольственных товаров в Ашане они ниже.

34422[/snapback]

А бабкам на Тёплый стан ездить куда как проще, чем в Ашан - так что замена получится очень неравноценная. И населению понравится вряд ли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что до цен, то на большинство продовольственных товаров в Ашане они ниже.

34422[/snapback]

До этого самого "Ашана" ещё нужно доехать - это раз. И второе: на рынке можно купить весь требуемый ассортимент. И не видел ни одного супер-гипермаркета, где было бы так же. Всегда целые группы товаров представлены скудно. В "Пятёрочке", к примеру, очень хорошо с бакалеей и рыбными консервами, зато с колбасными изделиями и сигаретами очень неважно. В "Перекрёсток" ради дешёвого арбуза не поеду, поскольку остальное там стоит дорого. Вообще не могу отделаться от впечатления о неэффективности крупных торговых сетей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ашане есть практически всё, в отличие от рынков. В остальных Гиперах не бывал. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и в конце концов, это же, как странно ни может показаться, явление культурное.

34463[/snapback]

:D Серег, ты там был хоть раз?! Черкизон - тожн культурное явление? ТС - те же яйца, только поменьше и продуктовые.

 

А бабкам на Тёплый стан ездить куда как проще, чем в Ашан - так что замена получится очень неравноценная. И населению понравится вряд ли.

34487[/snapback]

А меня это не волнует, если не сказать грубее.

Какого... черта я должен стоять в пробках на всех подъездах к ТС из-за того, что бабкам туда ездить проще? B)

 

ОФФ: в Ашане дурят не меньше, я тебя уверяю. Там одни кассирши иногда так искусно обсчитают, что долго ищешь ошибку.

34463[/snapback]

Дык заглянул в чек, сравнил и все. Забивать товары, которых ты не покупал,в чек, они не будут. И потом, если накатать на обсчитавшую кассиршу кляузу в админстрацию Ашана, ее уволят и/или поставят на бабки. А на ррынке что - пиши, губерния? Деньги вернут - и то если добежишь до контрольных весов, по дороге не потеряв чек и немного поскандалишь, но обсчитывать продолжат.

 

на рынке можно купить весь требуемый ассортимент. И не видел ни одного супер-гипермаркета, где было бы так же.

34524[/snapback]

Виталий, сколько же вы закупаете наименваний товаров, что вам ашановского ассортимента мало? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, он не имеет природного происхождения. Процесс, культивируемый в обществе - не совсем естественный.

34487[/snapback]

Общество само естественно, так как развивается по своим естественным законам.

Во-вторых, не всякий естественный процесс хорош. Ну получим трущобы в итоге - что, кому-то от этого лучше станет?

34487[/snapback]

Не утрируй.

Серег, ты там был хоть раз?! Черкизон - тожн культурное явление?

34563[/snapback]

Триста раз был :)

Ты меня не совсем понял. Рынок - стихийное место, он образуется в ходе естественного процесса. Просто как факт культуры. Я не о культуре обслуживания говорю. Разница между ТЦ и рынком в том, что первый насаживается искусственно.

Дык заглянул в чек, сравнил и все. Забивать товары, которых ты не покупал,в чек, они не будут.

34563[/snapback]

И у меня, и у других такие случаи были многочисленны. Они могут пробивать больше штук, чем берёшь на самом деле, либо как-то хитро меняют цену.

И потом, если накатать на обсчитавшую кассиршу кляузу в админстрацию Ашана, ее уволят и/или поставят на бабки.

34563[/snapback]

Это всё понятно, просто ты говорил о том, что только на рынках обсчитывают.

 

Всё, дальше я ОФФ продолжать не буду. Милости прошу в Курилку, кому интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Конечно я не претендую на роль инженера-дорожногостроителя. Но всё же... Так мне представляется в идеале ТС будущего:

post-100-1130966785_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так нормальная схема!

40376[/snapback]

Не нормальная!

На ТС нельзя делать развязку типа "кленовый лист", мало вам пробок на каждой второй аналогичной развязке на МКАДе?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ТС нельзя делать развязку типа "кленовый лист"

40379[/snapback]

Если её сделать с умом, то проблем не будет.

А где будут останавливаться бутовские и 37-й? На схеме их нет!

40376[/snapback]

37, ессьно, на терминале. А какие бутовские на ТС ?

Ты еще забыл про маршрутки!

40376[/snapback]

Сознательно забыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея хорошая,мне лично нравиться.

Но в плане развития Москвы до 2010 года лежит проект(кстати он походж на план Малыша) построики на ТС большого автовокзала. Так все пригородные и московские маршруты МГТ будут сведены к одному месту посадки. А для удобства пассажиров соединят метро и вокзал подземным переходом+для транспорта мтг построят участок дублер профсоюзной ул. новоясеневского проспекта дабы автобусы не стояли в пробке.

Честно сказать на бумаге это смотрится красиво,но в жизни до этого ещ по ходу очень далеко((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хрзан, я понимаю, что вы большой специалист в области ботаники, но данный тип развязки называется не кленовый, а клеверный лист.

Малыш, имеются непонятки с тем как 500-е будут попадать в свой загон. Кроме того ИМХО отделять 500-е от Троицких тоже неправильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А-а-а, 781 сознательно вымарал из списка "терминальных"!

 

Ты еще забыл про маршрутки!

40376[/snapback]

Мелкие конторы разгонять к такой-то матери, а наиболее крупные - привлекать к общегородским перевозкам по типу городского автобуса. Т.О. МТ как класс должен вымереть!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малыш, Схема весьма не реальная. Во-первых, нет прямого проезда с Новоясеневского на ул Теплый Стан. Во-вторых,межгород и МТА не смогут там сажать народ, потому что там где ты их нарисовал, находится водохранилище и туда автобусы не пустят не за одно золото мира.В-третьих,посадка на 500ые у тебя нарисована на месте Универмага. В-четвертых, что б построить съезды и заезды на эстакаду, придется ломать павильоны метро. В-пятых, получается, что все остановки ОТ по Профсоюзной должны быть на эстакаде, а это запрещено. Вобщем, куда не глянь, кругом одни косяки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый шаг решения проблемы прост, как 2х2: загнуть хвост Новоясеневскому, чтобы упирался в ул.Тёплый Стан - и сделать заместо двух светофоров один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы упирался в ул.Тёплый Стан - и сделать заместо двух светофоров один.

40496[/snapback]

как бы это не увеличило пробку: ведь если раньше машины распределялись более-менее равномерно, то теперь будут толкаться у одного светофора (как было на Сущёвке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.