Перейти к содержанию

Распитие пива в общественных местах


Рекомендуемые сообщения

Сначала пускай, нормальную стипендию платят студентам, чтобы была возможность в нормальных местах пить. А то не оставляют нам никакого выбора..

52094[/snapback]

 

Выбор есть всегда. Если неначто пить,в приличных местах, можно просто не пить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам уже сказал про пивной алкоголизм. Пока мозги молодые и слабосоображающие вы слишком многое не понимаете. Потом, к сожалению, бывает уже очень поздно...

Жаль, что наша страна так наплевательстки относится к здоровью молодежи. Конечно, каждый из вас считает, что у него самое могучее здоровье и вреда молодому организму нет никакого.

Так что, если бы я мог на это повлиять, хрен бы молодняк пипо и прочую хрень пил. Только Буратино лет так до 25-и.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю этот запрет ничего хорошего не даст. Раньше выпив по паре бутылок пива на улице, люди общались и просто расходились. Застолье в доме для нашей страны - процесс намного более глобальный и двумя бутылками не ограничивается, соответственно глобального бухалова на квартирах будет намного больше, а здоровья нашим гражданам это точно не прибавит.

Ни тем занимается наша власть, лучше бы отработали контроль за запретом продажи бухла и сигарет несовершеннолетним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше выпив по  паре бутылок пива на улице, люди общались и просто расходились. Застолье в доме для нашей страны - процесс намного более глобальный и двумя бутылками не ограничивается

52161[/snapback]

 

Есть версия, что эти запреты продвигают водочные лоббисты.

 

Впрочем, пивные лоббисты тоже есть, и это тоже не радует. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В.К., Алексей С. и Hrzan а не пытаетесь ли вы пропагандировать альтернативные средства "стимуляции" и "расширения" сознания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей С.

52173[/snapback]

Его-то ты где обнаружил?

Hrzan а не пытаетесь ли вы пропагандировать альтернативные средства "стимуляции" и "расширения" сознания?

52173[/snapback]

Пытаюсь!

Книжку там почитать, фильм посмотреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже лекция о вреде алкоголизма (и не только :fool: ) некоторым не помешала бы, вот только какой от неё толк... поскольку лишь ничтожный процент населения употребляющий алкогольную продукцию способен осознать и несколько измениться в лучшую сторону, большинство же относится к лекциям и "чтению морали" мягко говоря недружелюбно...

Ну, а пока самосознание нашего общества бесконечно далеко от подобных идей, ведь достаточно вспомнить те же электрички, где пиво пьёт достаточно большое количество пассажиров.

Поэтому сначало бы нужно повысить культуру и не оставлять за собой свинарник, и помочь в этом может только время или законы, причём вероятнее всего это будет не закон принятый кем-либо, а именно ВРЕМЯ и при том немалое...

Ведь даже если посмотреть эту тему, и учесть, что присутствующий здесь контингент :D достаточно высокого интеллектуального уровня, и то некоторые пытаются привести вполне убедительные доводы в поддержку "пьянства", а ведь среди населения есть более "дикие" люди, семейства "пофигистов", и уж им-то на все запреты...

Пытаюсь!

Книжку там почитать, фильм посмотреть...

Ну насчёт фильма в траспорте это несколько того ;) , а вот книжку там, газетку, азартные игры типа шахмат(;)) вполне можно. Успокаивает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В.К., Алексей С. и Hrzan а не пытаетесь ли вы пропагандировать альтернативные средства "стимуляции" и "расширения" сознания?

52173[/snapback]

Знаю я твои альтернативы. За такую стимуляцию в некоторых странах сразу смертная казнь. И у нас пора не церимониться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну насчёт фильма в траспорте это несколько того ;)

52188[/snapback]

 

А я знаю одного человека, который фильмы смотрит в метро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну насчёт фильма в траспорте это несколько того

52188[/snapback]

Дальние междугородные басы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из-за неимения других мест выпивания, мы частенько последнее время совершаем пьянки в автобусах. Но после выпитого мы не ведём себя как свиньи, и не вызываем чувство омерзения у окружающих.

52094[/snapback]

У меня бы вы вызвали такое чувство, и я считал бы вас мерзкими скотинами.

Да, а бутылки вы куда деваете? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я знаю одного человека, который фильмы смотрит в метро.

52197[/snapback]

Кстати, я тоже такого человека знаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, а бутылки вы куда деваете? 

52255[/snapback]

Порядочныелюди выбрасывают бутылки на остановке в урну

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, ничего страшного в распивании алкоголя в ОТ нет. Из-за неимения других мест выпивания, мы частенько последнее время совершаем пьянки в автобусах. Но после выпитого мы не ведём себя как свиньи, и не вызываем чувство омерзения у окружающих. Так что тогда плохого в наших действиях?

52094[/snapback]

Именно ваши пьянки в автобусах и вызывают у многих омерзение. Правильное слово ты мне подсказал, именно так и следует это называть.

А еще после выпитого люди соображают неважно, и почему ты так считаешь, что вы не ведете себя как свиньи?

Я вам уже сказал про пивной алкоголизм. Пока мозги молодые и слабосоображающие вы слишком многое не понимаете. Потом, к сожалению, бывает уже очень поздно...

Жаль, что наша страна так наплевательстки относится к здоровью молодежи. Конечно, каждый из вас считает, что у него самое могучее здоровье и вреда молодому организму нет никакого.

Так что, если бы я мог на это повлиять, хрен бы молодняк пипо и прочую хрень пил. Только Буратино лет так до 25-и.

52112[/snapback]

Подписываюсь под каждым словом

 

Ну насчёт фильма в траспорте это несколько того

52188[/snapback]

Почему, у меня даже мобильник позволяет... Не говоря уж о ноутбуке (кому не лень таскать с собой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще после выпитого люди соображают неважно, и почему ты так считаешь, что вы не ведете себя как свиньи?

52295[/snapback]

А потому что мы не орём на весь салон, не бегаем по нему, не раскидываем пивные бутылки и упаковки от чипсов по всему автобусу, а тихо мирно общаемся между собой. Чего в этом плохого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще после выпитого люди соображают неважно, и почему ты так считаешь, что вы не ведете себя как свиньи?

52295[/snapback]

а чем выражается сие свинское поведение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потому что мы не орём на весь салон, не бегаем по нему, не раскидываем пивные бутылки и упаковки от чипсов по всему автобусу, а тихо мирно общаемся между собой. Чего в этом плохого?

52301[/snapback]

А в чем проблема обойтись без спиртных напитков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем проблема обойтись без спиртных напитков?

52340[/snapback]

 

А в чем проблема обойтись без безалкогольных напитков? :D

 

Может, пусть каждый пьет, что ему нравится, при условии отсутствия плохих последствий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как же? :D

52346[/snapback]

 

Ну, я думаю, что если пиво пьет культурный человек, то что именно он пьет - пиво или квас, можно определить только приглядываясь к этикетке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну насчёт фильма в траспорте это несколько того :D

52188[/snapback]

ОФФ: а трамвайный вагон 2075 еще работает?

(там мультитки крутили, в сочетании автоинформатором получалось очень забавно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потому что мы не орём на весь салон, не бегаем по нему, не раскидываем пивные бутылки и упаковки от чипсов по всему автобусу, а тихо мирно общаемся между собой. Чего в этом плохого?

52301[/snapback]

Ну и что? А некоторые могут выкушать бутылку водки и ни в одном глазу. СИтуацию контролируют, за рулём ездят спокойно, только запах один...

Может, разрешим всем бухать и за руль садиться?

А я таблицу квадратов до ста помню и без калькулятора считаю - ты от всех бухгалтеров того же требовать станешь?

Это я к тому, что у каждого свои особенности. Если у тебя есть талант не буянить после пива - то у большинства такого таланта, к сожалению, нет. А это значит - запрещать надо однозначно...

И, будь моя воля, я бы почти всех участников проводов 781го свёз в ближайший обезьянник. Вместе с тем симпатишным мужиком. Потому что пиво в автобусе пить нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем то все понятно. Ладно, запретили, фиг с ним. Можно и дома.

Но если по уму то я бы в первую очередь давил курящих в общественных местах. Когда я пью пиво то его пью только я, другим оно в рот не вливается.

А дым он такой, хочешь не хочешь а нанюхаешься. Мне например противно.

От пива можно отвернуться если не нравится, а куда тут деваться если находиться надо именно в данном месте и какая-нибудь личность все вокруг прокурила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но если по уму то я бы в первую очередь давил курящих в общественных местах. Когда я пью пиво то его пью только я, другим оно в рот не вливается.

А дым он такой, хочешь не хочешь а нанюхаешься. Мне например противно.

52518[/snapback]

Совершенно верно. Если запретили распивать пиво, то вполне резонным выглядит решение об ограничении курения. От последних куда больше вреда (вот даже мы говорим, что неприятно, когда рядом с тобой в транспорте сидит кто-то пьяный, а приятно ли вам будет увидев возле себя насквозь прокуренную "ходячую перельницу"? Сомневаюсь)

Почему одним можно, а другим нельзя? Ставьте всех в одинаковые условия.

Только у нас это всё не пройдет - слабые депутаты не устоят против засилья табачных магнатов - и не примут такой закон. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слабые депутаты не устоят против засилья табачных магнатов

52600[/snapback]

Закон о пиве - какой-то половинчатый. Вроде бы нельзя только в транспорте и подросткам, а всё остальное - можно. И как следствие - расплывчатость формулировок порождает двоякое толкование и как следствие - злоупотребления.

IMHO курение в общественных местах - гораздо вреднее. А также появление в вышеупомянутых местах граждан с собаками без поводков и намордников. Человек, выпивший бутылку пива, если он выбросил за собой мусор и не пристаёт к окружающим, - никому не вредит. А встанет на остановке какой-нибудь паровоз - и всё: вся остановка должна нюхать ту мерзость, которую он курит. Поэтому соглашусь с теми, кто утверждает, что курильщиков нужно наказывать гораздо строже, чем пивняков. И ещё ужесточить контроль над распоясавшимися собачниками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек, выпивший бутылку пива, если он выбросил за собой мусор и не пристаёт к окружающим, - никому не вредит. А встанет на остановке какой-нибудь паровоз - и всё: вся остановка должна нюхать ту мерзость, которую он курит

52640[/snapback]

Совершенно согласен.

Про собачников могу добавить такую историю. Как-то еду в 640-м, и вдруг раздается визг и лай на весь салон. Оказалось, что в одном автобусе ехали двое разных людей с собаками без намордников. Они (собаки, в смысле) и сцепились и устроли настоящую бойню... Еле разняли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в одном автобусе ехали двое разных людей с собаками без намордников. Они (собаки, в смысле) и сцепились и устроли настоящую бойню...

52743[/snapback]

И если кто-то после этого начнёт защищать собачников и то обстоятельство, что в транспорте фактически разрешён проезд с животными, скажу: уважайте тех, кто рядом с вами. Не всем нравится, когда рядом с Вашим лицом соседствует раззявленное хайло ротвейлера. И запах псины не всем по нутру. И тереться о чужих собак что-то не очень хочется: моя домашняя кошка, например, этого очень не любит. Автобусы всё-таки для людей, а не для собак.

А насчёт пива и курева - IMHO нужно запрещать то и другое и в самих салонах, и на остановках. Опять же - уважайте окружающих. Да и некультурно это, и удовольствие весьма сомнительное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя домашняя кошка, например, этого очень не любит

52768[/snapback]

Это самый крепкий аргумент за все время существования форума!

Даже возразить нечего. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это самый крепкий аргумент за все время существования форума!

52778[/snapback]

Да я серьёзно, Валерий. Если только ко мне в течение дня подойдёт хотя бы одна собака ближе, чем на 2 метра, - кошка не общается со мной целые сутки. Да я и сам собак не люблю - даже в одном лифте с собакой никогда не поеду. И таких много - не нужно навязывать всем любовь к собакам - не все её разделяют. По той же причине неприятно ехать рядом с человеком, от которого разит портвейном или табаком, или стоять в электричкином тамбуре или на автобусной остановке рядом с курящим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не для дискуссии, но для порядка: если от собаки воняет псиной, это не вина собака: значит хозяин такой неряха. Бывают же люди, от которых воняет так, будто он пару лет не мылся. Культура, блин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.