Перейти к содержанию

Самые Нелепые Маршруты


Аккорд1970

Рекомендуемые сообщения

 ! 
Предупреждение:

Надеюсь, никто не забыл, что это - исторический раздел? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё удивляет своей нелепостью Курьяновская петля на 646.

56856[/snapback]

Она осталась от слияния 646 и 283 после пуска метро.

 ! 
Предупреждение:

 

По-хорошему же просил не оффтопить! Hrzan :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она осталась от слияния 646 и 283 после пуска метро.

57076[/snapback]

не совсем так, 646-й поначалу без петли ездил, но по просьбам трудящихся перемещающихся из Курьяново в Марьино, был сделан заезд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Ор-Боре ходил такой автобус - 762. после его укорочения до м. Каширская в нём больше 10 человек не попадалось, он полностью повторял участок маршрута 299, а на Каширке в них почти никто не садился (предпочитали ездить от Коломенской или от Пролетарской). Аналогично - маршруты 630 и 710 (там же). Впрочем, они просуществовали недолго, а вот сейчас Мосгортранс предпочитает сохранять такие непонятные маршруты годами. Если задаться целью просчитать все нынешние воздуховозные маршруты, их наверное под сотню наберётся. Ещё удивляет своей нелепостью петля на нынешнем 89-м. Казалось бы, поверни с ул. Ген. Кузнецова, привольной на Новорязанское ш. - и порядок, а вместо этого он объезжает все окрестные закоулки. Вообще я заметил - в процессе эволюции многие маршруты приобретают какую-то весьма замысловатую траекторию и недаром родилась пословица - самое длинное расстояние между двумя точками - автобусный маршрут (Мосгортранса).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как человек часто ездивший на 89 в район Ак. Миля не соглашусь с вами, да и жители тоже такого не поймут. 89 там единственный нормальный транспорт. (Hrzan, опять таки не считай cие Оффом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 ! 
Предупреждение:

Господа, еще раз напоминаю, что для обсуждения современной маршрутной сети есть свой собственный форум. Я лично могу считать или не считать оффом что угодно, но как модератор я обязан офф удалять. Прошу считать это последним китайским предупреждением. Без обид. Hrzan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не ошиблись? 762 вроде бы всегда был марьинским маршрутом.

57329[/snapback]

Срочно на ликвидацию пробелов в знаниях сюда! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё в принципе верно, но отменён он несколько ранее - в мае 1987 года, кроме того, в последний год своего существования следовал от м. Каширская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

752-й, полагаю

 ! 
Предупреждение:

 

Во-первых, 712

Во-вторых, КАК называется раздел и ЧТО написано сверху в шапке форума?! :D Нет, ей-богу, начну процентами награждать... Hrzan

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

А,например,38 (Или 39?Силикатный завод-Терехово?)? :D Ходит раз в два часа,идет по сути дела до промежуточной остановки (редко кто на ней выходит и на обычных проходящих) и полностью заменяем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А,например,38 (Или 39?Силикатный завод-Терехово?)? :D Ходит раз в два часа,идет по сути дела до промежуточной остановки (редко кто на ней выходит и на обычных проходящих) и полностью заменяем...

76998[/snapback]

38. Думаю, что в былые годы он был весьма востребован. А по мере увеличения интервалов и вымирания Терехова стал уже не нужен никому, кроме подстраивающихся под расписание и случайных пассажиров. Помню, что когда мы ездили на Шелепиху на охрану труда (на нашу военку), многие, особенно девчонки, отказались садиться в этот "незнакомый" автобус, предпочтя дождаться 155 или 294 и давиться в нем. А ведь нынешний 294 - это бывший 38к...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Маршут как маршрут - предок 162-го

80930[/snapback]

И никакой он не предок, он сам по себе, а 162 сам по себе. У них и общих остановок очень мало. Хотя интересно было бы узнать, сколько народу в нём ездило. А кто знает, что это за улица - Садово-крестьянская?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну могу назвать ещё в дополнение маршрут 813 по северному бутово

80911[/snapback]

Как мне Малыш говорил, он вполне себе здорово наполняется. И я в это верю, так как в Бутово его видел прилично заполненным. Конечно, на Грина он не особо нужен - но вот от Куликовской до метро почему б не поехать? Кроме того, от 5го микрорайона и Старобитцевской пёхать прилично. Так что, на 813 попрошу бочки не катать.

А кто знает, что это за улица - Садово-крестьянская?

80979[/snapback]

Суда по трассе, скорее всего Кантемировская (там её куоск, что ближе к Каспийской, чисто новыми домами застроен и по пустырю идёт - очевидно, там деревня раньше была, пока высоковольтную линию не проложили).

 

А кстати, насколько была востребована петля 81 по Ярославской улице? (к вопросу о нелепости)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маршут как маршрут - предок 162-го

80930[/snapback]

Если по-твоему, то получается что 162-й несколько старше своего предка. :D:D

Добавлено

Суда по трассе, скорее всего Кантемировская

80992[/snapback]

Да нет же. :slow: См. картинку выше. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И никакой он не предок, он сам по себе, а 162 сам по себе.

80979[/snapback]

Дествительно погорячился :lol:

что это за улица - Садово-крестьянская

80979[/snapback]

Деревня Крестьянка, а также кусок этой улицы располагается ныне в небольшом поселке вдоль Новоцарицынского шоссе, в районе пересечения с Дольской улицей. Есть предположение, что маршрут проходил по Каширскому шоссе, в Сабурово уходил на Шипиловский проезд (старое Каширское шоссе), затем поворачивал на кусок Дольской и Новоцарицынского шоссе, проезжал под жд мостом у ст.Царицыно и далее по известной трассе

Добавлено

Вот она Садово-Крестьянская.

80991[/snapback]

А у меня немного другая версия расположения :D

e8a1c8362a8dt.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А был в Митино 10 лет назад маршрут 152 4-й микрорайон - Платформа Трикотажная. По этому маршруту больше одного человека в день не ездило. Просто бегал пустой скотовоз. Потом этот маршрут переделали и он стал 552.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

152 4-й микрорайон - Платформа Трикотажная

81001[/snapback]

4-й микрорайон - Пенягино!

Это 210-й первое время ходил до Трикотажной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4-й микрорайон - Пенягино!

81011[/snapback]

:D Хорошая такая переделочка... при том, что 552-й сейчас ходит от платформы Павшино до Красногорского курятника...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый нелепый маршрут в САо- троллейбус 80 (6 мкр. Бибирево- пр-д Шокальского). Я не знаю, ходят ли там дублирующие маршрутки, но наличие троллейбуса на таком коротком маршруте меня очень позабавило. А теперь представьте, сколько ему нужно проехать в день от депо на ул. Бочкова (м. Алексеевская) до Биберево. Потрясающе...

 

Кстати, меня удивляет всеядность нашего 6 троллейбусного. В прошлом году в 6-й были переданы маршруты 79 и 31, конечная которых аж в Лужниках. Иногда эти тролы выходят на подмену на другие маршруты. Переданы они были из 5-го вроде как временно, но ездят еще и до сих пор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня немного другая версия расположения

80999[/snapback]

Да блин, и такое попадается. :D Вот только не представляю как по этой версии автобус пролезет - заезживал я туда на велосипеде... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переданы они были из 5-го вроде как временно, но ездят еще и до сих пор

81035[/snapback]

Ну когда 5 парк наконец восстановят в бывшем трамвайном депо, 6 парк наверняка больше в Лужники кататься не будет.

 

Самый нелепый маршрут в САо- троллейбус 80

81035[/snapback]

Что в нём нелепого? Во-первых, нормальный и загруженный подвозящий маршрут. Во-вторых, он же открыт тогда, когда метро в Бибиреве не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

(Гастроль @ 19.07.2006 - 13:29)

 

 

 

 

 

152 4-й микрорайон - Платформа Трикотажная

 

 

 

 

 

 

4-й микрорайон - Пенягино!

Это 210-й первое время ходил до Трикотажной

81011[/snapback]

 

Первые несколько месяцев 152 ходил действительно только от 4-го микрорайона до Трикотажной. Причем конечная была не там, где впоследствии у 210, а с внешней стороны МКАД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 

 

Воздуховоз 754-й, но он существует хотя бы с какой-то целью. А его брат-по-выпускаемой-машине 49 вполне себе популярен летом, когда немаленькое количество народу ездит на нём домой от прудов в Узком. Однажды, ещё тогда, когда скотовозы не были редкостью (где-то 1996 год) я проехал на 49 на скотовозике от Узкого до Коньково, когда в нём не было сидячих мест и ещё ощутимое количество народу стояло.

 

 

56801[/snapback]

 

Ну, 754 действительно перевозит воздух. Однако по утрам (было времечко) забивался так, что пускали ikarus-280.

А 49 ему давно не брат по выпускаемой машине. Они даже одно время были в разных парках (с 2002 года по 2004): 754- в 18, а 49й - в 14.

Кстати 49 традиционно был скотовозным вплоть до ввода АСКП летом 2003го.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.