Перейти к содержанию

Давайте обсудим изменения в ПДД


Bocman

Рекомендуемые сообщения

короче, разметка на дороге такая была рядом со знаком:

------------------------

_________________

 

Которая пунктиром - это выезд с дмитровки на эстакаду, а я пересек сплошную одинарную и на знак только направо прямо поехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче, разметка на дороге такая была рядом со знаком:

------------------------

_________________

 

Которая пунктиром - это выезд с дмитровки на эстакаду, а я пересек сплошную одинарную и на знак только направо прямо поехал.

 

За сплошной одинарной была полоса встречного движения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

C 11.08 актуально вот это:

 

http://alex999faq.narod.ru/straf1108.htm

149971[/snapback]

ну все основные ужесточения с 1.01.2008 вступают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм... Вот тут меня как раз приняли с просрочкой постановки на учет (транзиты не выдавались) и написали в протоколе 12.2.2, забрав права. Вообще, можно было и официально пободаться (ну там разъяснение Верховного Суда, 12.1, штраф 100 руб и т.д.) - но уж очень не хотелось. Пришлось немного подняпрячь... эээ, ну не важно кого - права в кармане, ни копейки не отдал. Да и, честно говоря, хрен его знает, что бы там решил "самый гуманный суд в мире" - если судья вдруг забыл ознакомиться с разъяснением ВС РФ, платить 5 кусков или заниматься бесплатным фитнесом три месяца как-то не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

платить 5 кусков или заниматься бесплатным фитнесом три месяца как-то не хочется.

 

А мне пофиг, даже когда прав лишают, я все равно езжу, только малость аккуратнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне пофиг, даже когда прав лишают, я все равно езжу, только малость аккуратнее.

152190[/snapback]

Кхм... Ну, в общем, да - правда, надо иметь наготове человека с правами и вписанного в полис, готового забрать авто со штрафстоянки. А так - штраф от тысячи до полторашки не слишком смертельно, прав все равно второй раз уже не лишишь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кхм... Ну, в общем, да - правда, надо иметь наготове человека с правами и вписанного в полис, готового забрать авто со штрафстоянки.

152197[/snapback]

совершенно не обязательно - ты имеешь право вытолкать со штрафстоянки машину пердячьим паром, не заводя ее, для этого права не нужны, причем даже в дупель нажравшись перед этим :)

 

А так - штраф от тысячи до полторашки не слишком смертельно, прав все равно второй раз уже не лишишь

152197[/snapback]

ну да, только далеко от Москвы хрен отъедешь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

например когда на встречу движется поток включенных ярких фар на узкой дороге.

110585[/snapback]

 

По моему в таком случае правильнее просто запретить ксеноновые фары, которые и на ближнем свете слепят как не знаю что

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запретить устанавливаить металлогалогенную лампу в фару предназначенную для обычной галогенной. Нормальный как говорят некоторые выражаются ксенон, не слепит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Управление ТС лицом, лишённым правом управления, запрещено уголовным кодексом.

2. Обсуждали момент с "толканием" машины пьяным- по словарю нашли, что управление- приведение в движение, то есть прав можно лишать.

3. В МК писали про правовую коллизию- три раза одного лишили права управления (но он его и не имел)... И про лишённых на 42 года... Надоело всем, поэтому и ввели уголовную ответственность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Управление ТС лицом, лишённым правом управления, запрещено уголовным кодексом.

152396[/snapback]

Статью с студию.

2. Обсуждали момент с "толканием" машины пьяным- по словарю нашли, что управление- приведение в движение, то есть прав можно лишать.

152396[/snapback]

Вот тут как раз фиг: хоть обтолкайся.

Надоело всем, поэтому и ввели уголовную ответственность.

152396[/snapback]

Опять таки статью в студию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже больше: никто не может запретить абсолютно бухим завезти движок оттолкать её со стоянки и сесть в неё и дальше бухать в теплой машине на водительском сидении. Главное не управлять. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже больше: никто не может запретить абсолютно бухим завезти движок оттолкать её со стоянки и сесть в неё и дальше бухать в теплой машине на водительском сидении. Главное не управлять.

152410[/snapback]

именно так, то есть пьяному или бесправному можно заводить, можно толкать, но нельзя ехать ни на двигателе ни на прицепе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Управление ТС лицом, лишённым правом управления, запрещено уголовным кодексом.

152396[/snapback]

Административным. С 01.01.2008 за управление лицом, лишённым правом управления, полагается однозначное наказание - административный арест сроком на 15 суток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 01.01.2008 за управление лицом, лишённым правом управления, полагается однозначное наказание - административный арест сроком на 15 суток.

152689[/snapback]

это если еще и в пьяном виде как я понял

а так - 2500 р или лишение от полугода до года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это если еще и в пьяном виде как я понял

152702[/snapback]

Нет. В любом случае. Если совсем точно, то формулировка будет такая:

Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -

влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч пятисот рублей.

2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортным средством, -

влечет административный арест на срок до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере пяти тысяч рублей.

3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, -

влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч пятисот рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.