Перейти к содержанию

Активность

Лента обновляется автоматически

  1. Последний час
  2. Кстати да. Народ не бедный, по М4 же никого не смущает оплата. Понятно, что не по ценнику М11 и М12 (а допустим как на М4). Но хоть часть пердящих дачников может снимет в сезон.
  3. Так она и сейчас не отменена. На сайте МТА есть, в реестре есть. Другой вопрос, что водилы так и хотят по-прежнему проскочить мимо, даже были жалобы на Добродел по этому поводу. Но в последнее время никто не жаловался, видимо, прижучили их за это.
  4. А Пушкинский район это СПб? Ну тогда конечно, всё не так однозначно но всё равно пример интересный. Хотя бы в плане длины новой трамвайной линии и количеству разных инженерных сооружений при постройке. Там вроде меньше 10 км. Да ладно, было бы желание. Вон хоть завтра можно договорится насчёт того чтобы планируемая линия от Ивановского шла в Балашиху. А уж, к примеру построить трамвайную связку в Путилково от 6 маршрута - ещё проще. Пожалуйста, делайте для области оплату по пригородным тарифам. 17 трамвай вполне может перепрыгнуть МКАД и по прямой в Мытищи. Да и кстати кто сказал что пригородная линия (если у неё есть своё депо) обязательно должна с остальной сетью соединяться. Вон Строгинская сеть сколько уже живёт автономно. Ну возят вагоны тягачами если надо или как там. Никто не торопится объединять сети. Мы тут в историческом разделе смотрели сколько было линий в пригороды на рубеже 30-40 годов... А с советских времён МКАД для трамвая - непреодолимый рубеж.
  5. Там всё ж полегче, регион один. А так с планируемым метро в Изумрудных Холмах и Дрожжино, если реально начнут копать, Москва, наоборот, окажется в выигрыше. Трамвай от конечных точек по Москве тупо некуда вести, либо далеко, либо хоть и вроде близко, но слишком неудобно.
  6. Нхб-ПавлСлобода в первую очередь прокладывалась для военных нужд а не для пассажирских,ну и плюс там что-то ткацкое было.
  7. Время такое было. Минус круглосуточная смена ДСП, какая-никакая бригада СЦБ, путейцы, начальник станции. Немаленькие затраты... Тогда были и куда более сомнительные оптимизации. Хотели третий (по номеру) путь на участке Люберцы - Раменское разобрать. Хорошо не успели, перевозки расти стали.
  8. Вечерком попозже надо будет обкатать как раз домой.
  9. ты Саблино имеешь в виду? я там без машины как раз и был, причем в ковид, когда и автобусы толком не ходили, но выбираться был тот еще квест, да ну вот потому я и не боготворю эти каникулы, ибо по сути навязанный в определенные даты отпуск
  10. Суть дела не меняет. Идиоты как они есть.
  11. А есть ли это прорыв? Это всё СПб, Пушкинский район Шушары
  12. Ну там только в пещеры без машины совсем жопно. Ключевое бы. Я бы тоже не отказался. Но разве нам кто-то предлагает выбор? Так чио боготворю то, что есть, ибо без этого было бы намного хуже. Дополнительная возможность отдохнуть у меня и так есть. Куда можно съездить без разводов на деньги я знаю. Но вот в эти каникулы с ночёвкой никуда не поедем, ибо и без того хорошо накатались, несколько выйдя за бюджет, плюс всякие нежданчики на даче. Ну а так-то меня с этими каникулами другое удивляет. Когда у людей денег хоть жопой жуй, тут всё понятно. А далеко не один человек в моём окружении не полностью использует потенциал своих отпусков, или и того хуже, не догуливает отпуск, зато готов отдать кучу бабла, чтобы куда-то свалить на НГ.
  13. Подтверждаю. Три вагона точно отправились пока я шел с работы в сторону кольца на Рижской.
  14. А в СПб/ЛО готовятся к запуску первой очереди пригородной линии Славянка. Общая длина маршрута будет почти 20 км. Это почти как от МКАД до Зеленограда. Уж молчу про всякие Балашихи, Королевы и всякие тем более гетто типа Молоково. Где и электрички то нет. Да, это будет не скоростной трамвай, очень много путепроводов, кривых, но тем не менее пример интересный. Прежде всего даже не тем что такую длинную линию в пригород сделали, но и прорывом всяких административно - бюрократических границ между городом и областью. В Москве с областью так, к сожалению не умеют.
  15. Сегодня
  16. https://m.vk.com/wall-137324015_613106 приехали львята на Рижскую
  17. Мероприятие специально перенесено было на вечер, чтобы одновременно и транспорт в новогодних гирляндах запустить.
  18. (дубль-2) для этого нужны совсем другие финансовые возможности но и решать продовольственную программу надо не запуском дополнительных поездов в Москву, образно говоря ну например 7/7 или даже 3/3 это не совсем вахта
  19. А чем он НЕУДОБНЕЕ и дольше тем больше желающих с концами уехать и ещё всех родственников в Москву перетащить а не просто "ездить работать". Ещё раз - преграды надо как то в другом плане делать. А то делаешь не удобно всем. НУ и опять же - мы о какой категории говорим прежде всего? О вахте? Очень мало кто (на уровне попутного ветра) будет каждый день или даже раз в несколько дней мотаться на работу из Рязани в Москву условно. Кому нужно и платят хорошие деньги - просто снимут в Москве или области квартиру. Так что тут речь прежде всего о тех, кто ездит домой, например на выходные. И чем более не удобный и медленный путь домой будет, тем только повторюсь скорее они вообще не будут ездить домой и ещё своих всех в Москву привезут. Так что с выводами все ещё очень не определённо.
  20. Вообще интересный момент. Но тут вариантов множество и без людей из служб АСКОП я не возьмусь предполагать.
  21. понятно что не везде, но и просто получить документы и посовещаться уже мало кто ездит, как это 30 лет назад было а во вторник-среду и проблем нет уехать чем удобнее и быстрее ты делаешь транспорт, тем больше стимул ездить работать в Москву для этого нужны совсем другие финансовые возможности
  22. Зато в новую эпоху и выходные у всех по разному. Кто то самозанятый, кто то ещё там как то. Вот у них выходной условно уже не 5/2 а во вторник - среду. Вот только преграды этому пути надо явно ставить не путём того чтобы транспорт был медленным и не удобным. Потому что это уже мешает всем. Неужели это сложно понять? Надо думать над другими методами регулирования, в конце концов начиная с самого простого - цены на билеты. Ну это если чисто по транспорту. Более того, повторюсь, развитие и наличие удобного транспорта оно как правило, наоборот, во многих случаях поощряет людей не уехать с концами, ибо "ненаездишься" а возвращаться домой и не тащить условно в Москву и всех родственников. Мелкий бизнес, развитие туризма. А куда никто не едет особо - там и развития нет. И люди оттуда бегут.
  1. Загрузить ещё активность
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.