Перейти к содержанию

Активность

Лента обновляется автоматически

  1. Последний час
  2. Не буду спорить - довольно давно не был в Смоленске, имею весьма смутное представление о масштабах тамошнего вокзального комплекса и пересадок тем более никогда там не совершал. Просто опасаюсь, что в субботу утром может быть много народа - всё же белорусское направление сейчас достаточно популярно среди туристов. Кстати, билет можно купить заранее в приложении РЖД, что я и сделал. Но конкретное место в нём не указывается, а это в данном случае скорее минус, чем плюс. Сама дорога для меня не менее важна, чем пункт назначения, а поскольку еду я там в первый раз и в обозримом будущем - в последний, не очень-то радует перспектива просидеть всю дорогу у прохода, а не у окна (что с учётом почти полного отсутствия промежуточных остановок вполне возможно). С удовольствием бы почитал, но где? Не вижу никакой ссылки... Я тоже предположил, что с пригородного, но в открытых источниках есть фотографии, где эти новые поезда стоят именно у платформ дальнего следования. Хотя не исключаю, что это могла быть какая-то разовая акция, когда их только запускали.
  3. Что из проекта Москва-область может поехать до Гольяново?
  4. н16 теперь только 22ак обслуживать будет, или совместно с 21-й (переключение с т85 и 769)?
  5. В своё время где-то в темах АСКП возникал вопрос, как проверяется проезд при оплате банковской картой (не QR). Такой вопрос был про Москву, но вот оказался в Петербурге и за исключением разовой оплаты жетоном расплачивался банковской картой, однажды попав на контролёров. Тоже какое-то "переносное устройство контроля", при прислонении к нему банковской карты вопросов не возникло. "Угу, спасибо!" и поехал дальше. Получается, на устройстве факт оплаты виден, информация пишется на карту. Валидаторы были оранжевые, впрочем, едва ли на валидаторах "московского" типа, которые тоже попадаются, ситуация иная. P.S. А так в целом приятно удивился стабильности работы валидаторов в Северной столице. Ни одного неработающего или зависшего не встретил...
  6. Не совсем. Как тебе тут уже писали (не я) в Гейропах между двумя соседними миллионниками был бы скоростной автобан и пар ну 4-5 точно ICE, в Штатах было бы 3-4 авиарейса в сутки плюс тот же автобан, ну а в Великой Межпланетной державе, запускающей Космические корабли имеем что имеем. Автомобиль Лада на межгороде. Ну в данной теме мы как раз не про сообщение Москва - регион, а про связи хордовые больше, которых зачастую нет и приходится ехать через Москву.
  7. На 1231 на этой неделе вечерами ужас был, только в пятницу, вроде, нормально вывозили, по крайней мере не долго ждал. Субъективщина, но как будто бы и из этих 14 автобусов по факту на линии было не больше десяти, считая как минимум две Газели, от которых мало толку. Но если все будничные выходы будут закрыты и их на БК переведут, то вывезут народ. Старые Луидоры с 1231 похоже исчезли (до этой недели как минимум один ездил), также перестал появляться Луидор на 1052 (вместо него пока 4292 ездит), скорее всего их наконец-то отстранили от работы.
  8. С Пикабу. Я себе новое развлечение придумал. Когда едем на дачу я объявляю "Сегодня едем в Москву" или Дальний Восток или Байкал. Сегодня поехали в Калугу. Дешево и сердито. ©
  9. Реестр в Серпухове ничего общего с реальностью не имеет и не имел никогда, все формально сделано, ситуация совсем иная. На 30 никогда не было МК/СК, на 12 пазика 3-4 катаются, но не 1.
  10. 1303 временно в 5АП, Юлия сказала. И 5 сентября запусков не будет
  11. Сегодня
  12. Вообще-то там и большие автобусы подсократились, но не вымерли вроде. Так что - каждому по вкусу Есть вполне официальные регулярные автобусные рейсы Москва - Пермь, Москва - Уфа. Вроде и в ЕКБ что-то пустили. Хоть запутешествуйся
  13. Там даже был или есть до сих пор такой тренд как поездка на автомобиле совместная. Путешествуйте по России, говорили они.
  14. От Самары в Казань пустили - ты снова недоволен
  15. ПО может стать "инструктором" в других сферах
  16. Тут скорее другое. В любом случае - меньше стало ездить, ну пустите маршрутку условно. Но это не значит что норма ехать через Москву.
  17. У нас умеют.
  18. Если не обманывают, то к филиалу «Пресня» 13-я колонна
  19. Короче, здание вдоль железки. К рынку не относилось, но цветами тоже торговали. И какому-то обществу здание принадлежало, которое сдавало его в аренду.
  20. Для линий с АРС 2/6 такого быть не может - однозначно высадка и с линии. Не знаю как сейчас, раньше на номерных если автоинформатор или усилитель сломался, то в хвост помощника сажали, который в микрофон объявлял станции и ОДЗ из хвостовой кабины. Соответственно, когда ехали исправной головой, то ехали вместе. Но это единственное исключение из правил выше.
  21. Цветочный рынок или какая-то его пристройка что ли
  22. У неё есть инструктор Тут уж кто на что учился. А вот под таким соусом навестить Самарский пивзавод - это другой разговор
  23. На 1231 похоже сфоткали и написали для пиара. Потому что потом эти 2 новых Газели работают по 530. С 24.08.2026 на маршрут №407 добавили по будням второй выход, он и раньше был, но с 01.06.26 отменяли, якобы на лето из-за снижения пассажиропотока. Я думал не вернут, вернули. Но пока только на бумаге )) За пять дней нового расписания, второго выхода не было ни разу. Так же новое расписание ввели и на №1231. До 01.06.2026 на линии должно было быть 20 ТС (124 рейса) в будни и 16 ТС (104 рейса) в выходные. С 01.06.2026 ввели летнее расписание, и количество ТС уменьшилось, в будни до 16 (95 рейсов), в выходные до 12 (75 рейсов). А вот при переходе на осеннее расписание, произошло интересное, на №407 вернули снятый выход, а вот на №1231 вместо этого ещё сняли машины. Теперь в будни 14 ТС (82 рейса), в выходные 12 ТС (72 рейса). Там до этого постоянно жаловались на невывоз, а теперь наверное совсем тяжко будет.
  24. Оказывается высадка у 1461 теперь у ТЦ Авеню, где 329 и 785к. Посадка на старом месте.
  25. По факту это мб очередное расширение 1-ой колонны (4901хх, 4903хх и 4913хх)¯\_(ツ)_/¯
  26. А новые 4913** к какой колонне относятся?
  1. Загрузить ещё активность
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.