Перейти к содержанию

Турникет - Хуже Для Поездки Нет.


Рекомендуемые сообщения

Я тебе так скажу. Если контролёры начнут действовать строго в рамках законов и правил, тогда можно будет их сразу убирать. Всех. И ГКУ, и парковских. Потому что зайцы поймут, что контролёры ничего не представляют из себя, и просто будут посылать подальше и с предложением выйти, и с предложением купить билет, и тем более с предложением выписать штраф. В результате через какое-то время зайцев прибавится и приравняется к проценту зайцев на ЖД.

Вот тебе завтра к примеру менты "пушку" в карман сунут, а потом изымут и ты сядешь, а потом на своём форуме :) будут писать "вот дескать если мы будем действовать строго в рамках закона мы никого не поймаем".

Ты, видимо, будешь очень рад и доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тебе завтра к примеру менты "пушку" в карман сунут, а потом изымут и ты сядешь, а потом на своём форуме :) будут писать "вот дескать если мы будем действовать строго в рамках закона мы никого не поймаем". Ты, видимо, будешь очень рад и доволен.

Эта метафора имела бы хоть какой-то смысл, если бы я нарушал какой-либо закон. Отмечу, что к честным пассажирам контролёры не пристают, действия все направлены только против зайцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже много лет прошу мне показать бандита-контролёра, докапывающегося до честных пассажиров.

Кстати, "разгон" как вид преступного ремесла и подразумевает "докапываться до нечестных", но от этого он не становится не преступлением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, "разгон" как вид преступного ремесла и подразумевает "докапываться до нечестных", но от этого он не становится не преступлением.

Вот пусть заяц и идёт в полицию доказывать, что контролёры совершили против него противоправные действия. Только в 99% случаев всё это дело закончится максимум жалобой в парк. Так что вроде бы все стороны довольны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, "разгон" как вид преступного ремесла и подразумевает "докапываться до нечестных", но от этого он не становится не преступлением.

Знаешь, я вот сколько живу, всю жизнь на ОТ. И ещё ни разу не встретил этих самых бандитов, которые бы прикапывались к честным пассажирам с нормальными билетами. И уже не первый раз прошу мне их показать живьём, хочу с такими хоть раз столкнуться, однако нет, никто не хочет мне их показать. Так видать и умру, не посмотрев на них.

 

Хотя, на самом деле, думаю, причина того, что я их встретить не могу, банально проста, а именно ответ на вопрос "что я делаю не так?" звучит как "плачу за проезд" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаешь, я вот сколько живу, всю жизнь на ОТ. И ещё ни разу не встретил этих самых бандитов, которые бы прикапывались к честным пассажирам с нормальными билетами

То есть вымогать деньги у "нечестных" можно? Я правильно понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кость, вот знаешь, личные проблемы зайцев как раз одни из немногих в части ОТ, на которые мне очень глубоко насрать. Вообще и конкретно. Проблемы честных пассажиров меня интересуют, однако в части касающейся взаимоотношений с контролёрами я с таковыми не сталкивался пока что, а проблемы безбилетников меня колышат примерно также, как проблемы размножения бактерий в глубинах Тихого океана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть вымогать деньги у "нечестных" можно? Я правильно понимаю?

А почему бы и нет? Или ты предлагаешь их по головке погладить и вежливо попросить, чтобы они так больше не делали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если проезд будет стоить 1 рубль, зайцы все равно не будут платить - природа такая.

Изменено пользователем AlekcDolche
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть вымогать деньги у "нечестных" можно? Я правильно понимаю?
Правильно. Это узаконено и называется взыманием штрафа.

 

"разгон" именно преступление.
Можно узнать где в УК упоминается слово разгон?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно узнать где в УК упоминается слово разгон?

Как говорится сядешь - узнаешь :) Что я тебе юрист что ль, чтобы знать по какой статье идут разгонщики? Может по 163, может ещё по какой..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что я тебе юрист что ль, чтобы знать
Ну а если не знаешь, что болтаешь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё ни разу не встретил этих самых бандитов, которые бы прикапывались к честным пассажирам с нормальными билетами. И уже не первый раз прошу мне их показать живьём, хочу с такими хоть раз столкнуться, однако нет, никто не хочет мне их показать. Так видать и умру, не посмотрев на них.

Тебе нужно с ребенком пожить в Новополоцке. Там есть охотник за детьми.

 

http://novopolock.ru/rezonans/720-kontroler-iz-novopolotska-izmyvaetsya-nad-detmi.html

 

http://novopolock.ru/rezonans/597-atp-6-khamstvo-firmennyj-stil.html

 

http://novopolock.ru/rezonans/721-novye-priklyucheniya-kontrolera-iz-novopolotska.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видео сейчас посмотреть не могу (дочка ещё спит, разбужу если звук включу), но из текста вижу, что контролёр в принципе просто строго всё проверяет согласно установленным правилам. Положена справка с места учебы - гони справку, нет справки, ну извините. Если я завтра забуду дома проездной, то это тоже будут мои проблемы, а не проблемы контролёра. А к порядку и соблюдению установленных правил надо приучать с детства, иначе, если этого не делать, то так и будем удивляться почему у нас в стране законы не соблюдают, а обходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из текста вижу, что контролёр в принципе просто строго всё проверяет согласно установленным правилам. Положена справка с места учебы - гони справку, нет справки, ну извините.

По третьей ссылке видео, мужик долго искал билет, но нашел. Видимо это так разозлило контролера, что она зачем-то толкнула женщину в спину. Так положено?

 

И по-твоему нормально не выпускать ребенка из автобуса, завезти в какой-то дальний район или даже за город и высадить там?

Изменено пользователем rvu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже есть простое решение на "Есть билет на балет, на трамвай билета нет". Или выписываю штраф или гашу ваш билет (на балет в "Бельэтаж, ложа 5, 9 лебедей передо мной").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты бы еще в Уругвай отправил, ога.

Ну в общем-то да, у нас сложно представить себе, чтобы детей вывозили за город и в лесу бросали. Другое дело Белоруссия, социальное государство.

Но это просто пример того, до чего доводит вседозволенность. И бывают ли проблемы у честных людей с билетом.

 

"У меня дочь ехала зимой на 8-ке (это было в 2000 году). Ей талон пробивала женщина-пассажирка и пробила что-то не так. Контролеру не понравилось, как пробит талон. Весь автобус убеждал ее, что даже не она пробивала. Время было - начало 9-го вечера. Ее отвезли на «профилакторий» и высадили. Представляете какая в это время в лесу темень. Автобусов не было, и она дождалась этого же автобуса. А талона то больше нет! И она чуть упросила хоть из леса вывести. Так что этому ребенку еще с нашими контролерами повезло."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И по-твоему нормально не выпускать ребенка из автобуса, завезти в какой-то дальний район или даже за город и высадить там?

Я не считаю нормальным с детства приучать к тому, что от контролёра при отсутствии билета/проездного/справки или чего там ещё требуется в Батьковщине, можно отмазаться. Равно как и вообще приучать к тому, что можно что-либо нарушать и тебе за это ничего не будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно узнать где в УК упоминается слово разгон?
Это как юридический анекдот "Выбросил оружие, чем совершил преступление, предусмотренное статьёй 222 УК РФ" (выбрасывание не предусмотрено).

Универсальная формулировка описана в статье 14 УК РФ

Статья 14. Понятие преступления

1. Преступлением признается виновно совершенное общественно опасное деяние, запрещенное настоящим Кодексом под угрозой наказания.

Заменяем

Правонарушением признается виновно совершенное общественно опасное деяние, запрещенное Законом под угрозой наказания.

Изменено пользователем Ефимов Павел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня дочь ехала зимой на 8-ке (это было в 2000 году)...

Вспомнила бабка как целкой была. Я сейчас тоже таких душещипательных историй из жизни прапрапрадеда могу рассказать для красного словца. Пойди их проверь что там на самом деле было. Откуда ты знаешь, что билет действительно был неудачно пробит, а не ещё что-то?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если ребенок забыл справку, то виноват, можно его в лесу бросить, ты так считаешь?

Изменено пользователем rvu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если ребенок забыл справку, то виноват, можно его в лесу бросить, ты так считаешь?

Один раз прогуляется, второй раз не забудет. А иначе так и будет забывать, и не только проездной, но и вообще всё что только можно. Есть у меня одна такая родственница: 22 года, мозгов ноль, забывает всё подряд, ничего не помнит, а на все вопросы делает невинные глазки и отвечает в стиле "Ну подумаешь...". А всё потому, что с детства к порядку не приучили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда ты знаешь, что билет действительно был неудачно пробит, а не ещё что-то?

 

Можно было подумать, что сотни людей стали клеветать на контролера. Хотя это уже странновато. Но есть видео, где она ни с того ни с сего толкает женщину. И верится уже не контролеру, а тем, кто ее обвиняет.

 

Вспомнила бабка как целкой была.

Если бы твою дочь завезли вечером в лес и бросили там, ты наверное и через 13 лет этого не забыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно было подумать, что сотни людей стали клеветать на контролера.

 

В России это норма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно было подумать, что сотни людей стали клеветать на контролера. Хотя это уже странновато. Но есть видео, где она ни с того ни с сего толкает женщину. И верится уже не контролеру, а тем, кто ее обвиняет.

Контролёр это зверь такой, на него все зайцы клевещут. И я никогда не верю этим ушастым зверям, ибо знаю прекрасно, что они любые сказки сочинят, чтобы оправдать свой безбилетный проезд. Извини, но это так.

 

Если бы твою дочь завезли вечером в лес и бросили там, ты наверное и через 13 лет этого не забыл.

Я бы сказал, что извини, но сама дура и полностью в этом виновата, следующий раз забывать не будешь. Шоковая терапия в таком возрасте полезна для выправки мозгов. Иначе вырастет ещё одна безмозглая дура.

 

Знаешь, когда у тебя перед глазами вполне конкретный пример такой вот великовозрастной безмозглой дуры, которую вовремя к порядку не приучили, то на подобные вещи смотришь уже несколько иным взглядом.

 

ЗЫ: Видео посмотрю как дочка проснётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может от обсуждения тетки в Новополоцке может все-таки к Москве и московским контролерам вернемся?

А то те, которые мне в Москве встречаются - не хамят, не толкаются, билетик смотрят и собственно все, более никаких проблем с ними не испытываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата Правонарушением признается виновно совершенное общественно опасное деяние, запрещенное Законом под угрозой наказания.
Отлично. Каким законом запрещается штрафовать зайцев?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ: Видео посмотрю как дочка проснётся.

Посмотрел:

 

1) Из видео совершенно ничего не следует. Что это за пассажир мы не знаем, как он себя вёл перед этим мы не знаем, был ли у него билет и как он отреагировал на требование его предъявить мы тоже не знаем. А всё остальное мне не интересно, ибо то что среди зайцев полно всякого быдлячьего отребья - клинический факт, равно как и фактом является то, что в массах любят сирых и убогих нищебродов, а посему часто встают на их защиту. В общем короче говоря, если бы видео начиналось минуты на 2-3 раньше, то можно было бы о чем-то говорить, но не в этом случае.

 

2) Ээээ... А где видео-то? Нету его? Тогда разговаривать вообще здесь не о чем, слова к делу не пришьёшь, написать можно что угодно, проверить достоверность слов невозможно, особенно когда это слова заинтересованной стороны.

 

3) Пассажир - типичное быдло и видно это с первых секунд. Что касается того, что она толкнула там кого-то, то совершенно не видно как перед этим вела себя та, кого она толкнула, а посему оценить справедливость толчка невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А всё остальное мне не интересно, ибо то что среди зайцев полно всякого быдлячьего отребья - клинический факт

А среди контролеров все джентльмены, и им следует верить на слово? Они, видимо, образцы чести и честности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.