Перейти к содержанию

Турникет - Хуже Для Поездки Нет.


Рекомендуемые сообщения

Не надо передёргивать. По приведённым ссылкам мы имеем типичный однобокий взгляд на проблему с точки зрения лишь одной (замечу, заведомо заинтересованной) стороны. Почему я должен этому заведомо заинтересованному взгляду слепо доверять?

 

Да, кстати, вопрос к либералам и фанатам Запада. Что там у нас в Европах и прочих Америках будет человеку, забывшему дома проездной и пойманному без оного в автобусе? И что ему будет в том случае, если он ещё при этом права качать начнёт, а также быдлячить как тот крендель из видео по третьей ссылке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А среди контролеров все джентльмены, и им следует верить на слово?
Среди дурникетов - все. :yes::). Если какой-то дурникет начинает дурить - его чинят и все приходит в норму. Вот и пришли к тому, что дурь лучше контролера. :)

 

А по поводу Новополоцка - плохо Бацька еще воспитывает свой народ. Надо периодически устраивать там "украинские дни": запускать убогие корыта, набивать их в паштет в любое время суток, только налом, без всяких там школьных справок. Глядишь, моск у некоторых на место встанет.

 

Что там у нас в Европах и прочих Америках будет человеку, забывшему дома проездной и пойманному без оного в автобусе?
В Праге есть именные проездные. Штраф за то, что его забыл копеечный: на следующий день можно приехать в контору ДПП, показать проездной с фотой, они переписывают обычный штраф на "забывчивый".

 

В европах еще есть отличная фишка: если заяц начинает оспаривать решение контроля, и вынуждает государство применить к нему принудительные меры, при доказательстве правоты контролеров штраф удваивается. Желание качать права это отбивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

крендель из видео по третьей ссылке?

Работяга, похоже пьяный. Но билет-то у него был. И он его все-таки нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

крендель из видео по третьей ссылке?

Работяга, похоже пьяный. Но билет-то у него был. И он его все-таки нашел.

В данном случае я не о том, был билет или не был, а о том, что вёл он себя, мягко говоря, вызывающе и неадекватно в отношении контролёра. А контролёр как раз в отношении него проявила нехилую выдержку, что правда в итоге аукнулось тем, что когда её задели (случайно или нет по видео непонятно), то так резко ответила. Веди себя этот "работяга" нормально - ничего бы, уверен, не было, а посему по совести виноват в случившемся именно он, а не контролёр и не задевшая её тётка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично. Каким законом запрещается штрафовать зайцев?

Тем паче УК то тут при чём? Безбилетный проезд на НОТ - правонарушение административное, и штраф не "просто штраф" а административный

 

В европах еще есть отличная фишка: если заяц начинает оспаривать решение контроля, и вынуждает государство применить к нему принудительные меры, при доказательстве правоты контролеров штраф удваивается. Желание качать права это отбивает.

да собственно и у нас никто не мешает ввести правило, по которому при неоплате этого самого административного штрафа в такой-то срок, дело передаётся в суд (а учитывая, что НОТ в Москве очень активно пичкают камерами, доказать суть правонарушения не так сложно), и на зайца даже по действующему законодательству ложатся помимо административки в штуку ещё гражданский иск (оплата издержек, связанных с поиском доказательной базы) и оплата судебных издержек.

Здесь даже можно было бы и вернуть практику оплаты административок на месте, только как бы не привело всё к той же "палочной системе"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем паче УК то тут при чём?
Дык некоторые товарищи пытаются выставить взымание штрафов как вымогательство. А это УК.

 

Здесь даже можно было бы и вернуть практику оплаты административок на месте
Не, нал надо исключать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык некоторые товарищи пытаются выставить взымание штрафов как вымогательство. А это УК.

Подожди дорогой. К примеру кого то ловят к чужой СКМ и вымогают деньги себе в карман с помощью угроз и шантажа. Это самое настоящее вымогательство, по блатному "разгон". Какие ещё вопросы?

Мы же говорим не только о взимании именно штрафа как такового...

Изменено пользователем Вперёдсмотрящий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К примеру кого то ловят к чужой СКМ и вымогают деньги себе в карман с помощью угроз и шантажа.
С этим никто и не спорит. Вымогающих деньги на карман надо сажать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим никто и не спорит. Вымогающих деньги на карман надо сажать.

Ну слава богу, хоть на чём то сошлись...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие ещё вопросы?
Зачем это вспоминать там, где речь не об этом?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие ещё вопросы?
Зачем это вспоминать там, где речь не об этом?

Ну я то как раз говорил об этом, может быть вчера было недопонимание? Как раз я говорил о случаях когда они вымогают себе на карман..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я то как раз говорил об этом, может быть вчера было недопонимание? Как раз я говорил о случаях когда они вымогают себе на карман..
Значит недопоняли. Но это совершенно отдельный разговор. Мы же не обсуждаем вымогающих гаишников в темах про выделенные полосы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одним словом разобрались, мы вчера говорили о разном, а я то еще удивлялся, что здесь таких защищали..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одним словом разобрались
Ага. Я полагал, что ты осуждаешь применение физической силы для вполне законного собирания штрафа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, нал надо исключать.

Кстати, палка о двух концах.

С одной стороны, нал на месте стимулирует работников не выписывать квитанции, а класть деньги в свой карман, что в свою очередь стимулирует работодателя устанавливать план на собранные штрафы, а само же наличие такого плана стимулирует работников только к озверению без снижения причины

С другой, полный безнал, который имеем сейчас, приводит к злоупотреблениям со стороны нарушителей ("ой начальник, некогда по сберкассам бегать, нужна штука - так и держи её и мозги не пудри") и как ни удивительно со стороны банков (в смежном направлении грузовых автоперевозок мои знакомые с таким как раз сталкивались с подобным). Ну а про никуданеездящих любителей уклеивать такими квитанциями сортиры я думаю и без меня понаписано.

 

Так что, не стал бы рубить с плеча

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаешь, лучше недополучить 20% выписанных штрафов, чем получить какого-нибудь Прохорова в мэры на волне истерии с коррупцией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаешь, лучше недополучить 20% выписанных штрафов, чем получить какого-нибудь Прохорова в мэры на волне истерии с коррупцией.

Обе проблемы решились бы, если бы в ГКУ ходили полицейские на постоянной основе, но сейчас это нереально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким законом запрещается штрафовать зайцев?
Обязывают.

Закон запрещает ездить с неоплаченным проездом и, в свою очередь, обязывает выдать перевозчика пассажиру билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кстати, вопрос к либералам и фанатам Запада. Что там у нас в Европах и прочих Америках будет человеку, забывшему дома проездной и пойманному без оного в автобусе?

думаю, штраф

И что ему будет в том случае, если он ещё при этом права качать начнёт, а также быдлячить как тот крендель из видео по третьей ссылке?

полиция и еще больший штраф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть вымогать деньги у "нечестных" можно?

И даже нужно. Просто для прочистки мозгов.

 

Что там у нас в Европах и прочих Америках будет человеку, забывшему дома проездной и пойманному без оного в автобусе?

Штраф. Кстати, немаленький.

 

И что ему будет в том случае, если он ещё при этом права качать начнёт, а также быдлячить как тот крендель из видео по третьей ссылке?

Весьма неприятное общение с полицией.

 

К примеру кого то ловят к чужой СКМ и вымогают деньги себе в карман с помощью угроз и шантажа

Не вижу проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кстати, вопрос к либералам и фанатам Запада. Что там у нас в Европах и прочих Америках будет человеку, забывшему дома проездной и пойманному без оного в автобусе?

думаю, штраф

И что ему будет в том случае, если он ещё при этом права качать начнёт, а также быдлячить как тот крендель из видео по третьей ссылке?

полиция и еще больший штраф

В Испании - за проезд без билета - штраф в размере 20-кратной стоимости билета. Правда без билета там ездят редко, в основном румыны и негры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И даже нужно. Просто для прочистки мозгов.

Не вижу проблемы.

Понимаешь, если я к тебе подойду и ограблю приставив ко лбу Наган, я тоже "не увижу проблемы"...Да в принципе даже если шлёпну. Вот так и здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как же тогда с безбилетниками бороться ?

А причем тут это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаешь, если я к тебе подойду и ограблю приставив ко лбу Наган, я тоже "не увижу проблемы"...Да в принципе даже если шлёпну

Зато я её увижу. Намёк понятен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема такая, и вопрос в неё.

А это, уважаемый, не мои проблемы. Боритесь как хотите, но в рамках закона.

 

Намёк понятен?

Не-а ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.