Перейти к содержанию

Новости маршрутной сети Московской области


Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, Молодой гой сказал:

если у тебя голова на плечах, ты узкопрофильный специалист или готов в свои 40+ сменить полностью профессию, переобучиться / перепрофилироваться, то тебе абсолютно неважно, в какой точке мира  будешь работать

Так "узкопрофильный", или "готов сменить профессию"? И потом, в Усть-Пердюйске, кроме продавцов в лавку Ашота, никто больше не требуется, бо никакого производства нет, а например, электромонтажник удалённо работать не сможет

9 часов назад, Молодой гой сказал:

Тебе будут доплачивать за твои специальные знания или за малоконкурентную область.

...но в Москве. В Усть-Пердюйске не будут - тупо некому. 

 

9 часов назад, Молодой гой сказал:

люди сами виноваты, что не способны продумывать свои шаги вперёд

Ну какие могут быть ещё шаги, когда вакансии только в лавке у Ашота, и то потому что он жлоб? 

 

9 часов назад, Молодой гой сказал:

такие люди будут биться от безысходности и купят себе квартиру где придётся, лишь бы решить вопрос здесь и сейчас, а потом ка-нить само разрулится.

...и как ни странно, оно разруливается: желающих уехать из моей дыры обратно в Мурманск я что-то не наблюдаю, а вот наоборот... 

4 часа назад, Иван О. С. сказал:

даже Пятерочке нужно уже более серьезное отдельно стоящее здание или нежилая пристройка

У нас и пятерочки изворачиваются на первых этажах 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Иван О. С. сказал:

Спорить с либералом-теоретиком бесполезно, как и с любым некомпетентным догматиком. Вот если бы ты привел личный пример запущенного с нуля успешного бизнеса не в сфере услуг в Вуктыле, Алнашах или Выдропужске - к твоему мнению можно было бы прислушаться. А так можно только проигнорировать.

В каком именно подмосковье? Я разницы в ценах и ассортименте между Периком в Видном и Периком в Чертаново или Бирюлево не наблюдаю. Между Дикси в Видном и Дикси в Чертаново - тоже. Дикси могут и в пределах Москвы отличаться друг от друга по ассортименту и помойности. Пятерочки тоже. Особенно "старые" и "новые" (переломный момент - примерно когда стали пятерочки открывать в зданиях ГБУ "Столичные аптеки" на месте собственно аптек, тогда поменялись требования к оформлению торгового зала и т. п.)

Одно время в Москву возили питерский хлеб "Каравай" (много его видел в старом "Спаре", например), который никогда не был свежее, чем вчерашний.

Youtube-каналы kreosan (Донецк), chiliBrosCo (новосиб). Первые специализируются навсякой технике своими руками, вторые прямыми поставками из разных уголков мира острой еды (чили соусы, перцы хабанеро, леденцы и чипсы с перцами Carolina Reaper и т.д.) и сами её создают под своим брендом. CaseGuru — Краснодарская фирма, выпускает всякие гаджеты, преимущественно наушники. Производство в Китае, но контроль российский. Это не запущенный бизнес, а бизнес с нуля. Я уж даже не говорю про известного сыродела из Истры Олега Сироту.

Лесодолгоруково, Снегири, Нахабино, Кубинка, Дорохово. Согласен, что в крупных городах могут быть цены, как в Москве, но в мелкой населёнке именно как я писал. Да и Видное, Люберцы и Химки — плохие примеры, там мафия рулит.

Я знаю хлебную фирму «Каравай СП», производство Москва, п. Акулово. Имеет лавки в Пушкино, Мытищах, Москве. Очень вкусно готовят, но дороговато.

Изменено пользователем Молодой гой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Молодой гой сказал:

Youtube-каналы kreosan (Донецк), chiliBrosCo (новосиб). Первые специализируются навсякой технике своими руками, вторые прямыми поставками из разных уголков мира острой еды (чили соусы, перцы хабанеро, леденцы и чипсы с перцами Carolina Reaper и т.д.) и сами её создают под своим брендом. CaseGuru — Краснодарская фирма, выпускает всякие гаджеты, преимущественно наушники. Производство в Китае, но контроль российский. ,

1. Я тебя про личный пример спрашивал, а не про чужих дядь. Пока ты рассуждаешь как диванный теоретик - с тобой нет смысла о чём-то спорить. Ибо о предмете спора ты ни хрена не знаешь.

2. Если производство в Китае - это никакого отношения к российскому бизнесу не имеет.

9 часов назад, rvu сказал:

 

А там нужен такой бизнес?

Ну если Гой запустит в Выдропужске, например, завод стиральных машин и продукция по соотношению цена-качество будет сравнима с мировыми брендами - почему бы и нет. Вот мелкосерийные наушники с контрактным производством в Китае - это уже для узкого круга ценителей и лично мне такой бизнес не нужен, равно как и такие бизнесмены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. С какой целью ты акцентируешь внимание на моём примере? Я привёл равных себе людей, т.е. тех, у кого родители не миллионеры, друзья не олигархи и не медимагнаты. Мне лично на данном этапе моя жизнь и текущая работа вполне устраивают. IT-сфера не требует обязательного нахождения в Москве в офисе.

2. Как раз имеет. Кто контролирует процесс, задаёт стандарты качества, а потом отвечает за готовую продукцию, рынок сбыта. Если это под руководством российского начальства, то это российский бизнес.

 

4 часа назад, Иван О. С. сказал:

Вот мелкосерийные наушники с контрактным производством в Китае - это уже для узкого круга ценителей и лично мне такой бизнес не нужен, равно как и такие бизнесмены.

Если тебе лично не нужно, это не значит, что другим не нужны. Раз этот бизнес уже неск. лет существует на рынке, значит, на него есть спрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Молодой гой сказал:

1. С какой целью ты акцентируешь внимание на моём примере?

С той целью, чтобы понять, есть ли у тебя личный опыт по этому вопросу или ты диванный теоретик. Ну а раз теоретик, то нет смысла читать твои умозаключения.

6 минут назад, Молодой гой сказал:

 Если это под руководством российского начальства, то это российский бизнес.

Ты ещё 71-414 российским трамваем назови.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Молодой гой сказал:

Согласен, что в крупных городах могут быть цены, как в Москве, но в мелкой населёнке именно как я писал.

Конаково некрупный город. Цены в сетевых сельмагах выше московских процентов на 10. Бологище - также.

 

8 часов назад, Молодой гой сказал:

Я знаю хлебную фирму «Каравай СП», производство Москва, п. Акулово.

Это более другой  "Каравай", без СП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Молодой гой сказал:

Мне лично на данном этапе моя жизнь и текущая работа вполне устраивают.

но ты в Москве сидишь, а не в Усть-Пердюйске. И я не слышал, чтобы ты туда собирался переехать, однако сильно возмущаешься улепётывающими оттуда в Москву аборигенами...

Изменено пользователем igla
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Молодой гой сказал:

Я уж даже не говорю про известного сыродела из Истры Олега Сироту.

Сирота - зять Германа Стерлигова http://www.sterligoff.ru/biografiya.html

Герман никогда не скрывал, что бизнес в России можно начать только украв у государства денег.

А вот реальный пример, что человек сделал ставку и  выиграл https://www.forbes.ru/forbeslife/dosug/246757-kak-bankir-restavriruet-za-svoi-schet-usadbu-pod-tveryu

https://vadimrazumov.ru/439181.html

 

Изменено пользователем FIPS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, FIPS сказал:

А вот реальный пример, что человек сделал ставку и  выиграл

Будучи банкиром, вкладывает денежки в свобственную усадьбу? Это не бизнес ни разу, а банк у чувака в Москве. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, igla сказал:

но ты в Москве сидишь, а не в Усть-Пердюйске. И я не слышал, чтобы ты туда собирался переехать, однако сильно возмущаешься улепётывающими оттуда в Москву аборигенами...

Я тут родился, чувак, это моя малая родина. В отличие от аборигенов из Кемерова и пр. мест. Если бы я родился во Владике, то спокойно бы работал там и учился.

 

13 часов назад, igla сказал:

Конаково некрупный город. Цены в сетевых сельмагах выше московских процентов на 10. Бологище - также.

Не знаю, не знаю. У дач Мошковского залива — да, там задирают цены вдвое, ибо знают, что призжают туда москвичи. Да и сам магаз круглосуточный по этому поводу. А вот покупал хлеб я прямо с местного хлебзавода (у них там ларёк есть), так цены ещё в этом году приятно удивили по сравнению с сетевыми пятёрочкой, викторией и т.д. в сторону дешевизны. Магаз на ул Гагарина недалеко от станции — там бухло дешевле Магнита, Дикси или X5 на те же именования. В River Club не езжу, полагаю, там всё втридорога, что Москва отдыхает. Так что зависит от того, в какой раён сунешься и кто там живёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.12.2020 в 07:54, Иван О. С. сказал:

Спорить с либералом-теоретиком бесполезно

Ну, всё же если брать каноническое определение либерала, то либерал при всём этом должен быть за свободное передвижение рабочей силы и свободный выбор места жительства.

20 минут назад, Молодой гой сказал:

Я тут родился, чувак, это моя малая родина. В отличие от аборигенов из Кемерова и пр. мест. Если бы я родился во Владике, то спокойно бы работал там и учился.

Тут дело в том, что вся эта демагогия стоит чего-то лишь тогда, когда на "малой родине" голодно, а человек, имея возможности зарабатывать гораздо больше и жить гораздо лучше, сознательно остаётся.

 

Я сильно сомневаюсь, что из подобных демагогов (ты, видимо, просто троллишь, но вообще подобные демагоги встречаются) найдётся хоть кто-то, кто на это  способен. Сомнения укрепляет тот факт, что предки большинства москвичей сами понаехали, а гены, знаешь ли, не пропьёшь. :D

  • Haha 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Молодой гой сказал:

Если бы я родился во Владике, то спокойно бы работал там и учился.

Сваливших из Владика тоже в количестве. И я даже натыкался на отзывы некоторых из них. что было там не так уж плохо. А вот на подобные отзывы сваливших из соседнего Хабаровска не натыкался, и из Кемерова - тоже. 

 

44 минуты назад, Молодой гой сказал:

А вот покупал хлеб я прямо с местного хлебзавода (у них там ларёк есть), так цены ещё в этом году приятно удивили по сравнению с сетевыми пятёрочкой, викторией и т.д. в сторону дешевизны.

"Простите, вы кого хотели обмануть?"(с) Хлеб в хлебзаводовском киоске всегда стоит дороже, чем он же в сетевых сельмагах (по состоянию на сентябрь - 40 р. против 33 за батон; в несетевых этот батон стоит от 36 до 40).

52 минуты назад, Молодой гой сказал:

Магаз на ул Гагарина недалеко от станции — там бухло дешевле Магнита, Дикси или X5 на те же именования.

Улица Гагарина расположена достаточно далеко от станции - ближайший дом за километр, так что заветный магазин был на другой улице. Конъюнктуру цен на бухло в Конакове я не изучал, бо требуется оно мне редко, поэтому лучше брать в проверенном месте, пусть и дороже. А вот на небухло цены выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Mazzy сказал:

предки большинства москвичей сами понаехали

 

Точнее всех. Если кто и ведет свой род от знакомого боярина Кучки, то это не единственный его предок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Молодой гой сказал:

Магаз на ул Гагарина недалеко от станции — там бухло дешевле Магнита, Дикси или X5 на те же именования.

Ясное дело, бармена на лисапеде ничего окромя бухла в продуктовом магазине не интересует ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, igla сказал:

Будучи банкиром, вкладывает денежки в свобственную усадьбу?

Сейчас его примеру видимо придется последовать многим. Хотя если бы в Питере хоть кто-то подобным образом усадьбу выкупил, восстановил и принимал простых смертных как гостей бесплатно, то его бы не раз уже вспомнили. А вот Васильев принимает. И сохраняет историю и прется от этого. Это может себе позволить только воспитанный и патриотичный человек. Иметь в собственности усадьбу Куракиных в России это по нынешним меркам очень и очень престижно.

7 часов назад, igla сказал:

Это не бизнес ни разу, а банк у чувака в Москве. 

Это бизнес. Просто его ведут для души без сиюминутной прибыли. Опять же в Зубцовском районе +50 рабочих мест лишними никогда не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, FIPS сказал:

Хотя если бы в Питере хоть кто-то подобным образом усадьбу выкупил, восстановил и принимал простых смертных как гостей бесплатно, то его бы не раз уже вспомнили

Т.е понтоваться перед случайными прохожими и денег за это не брать? Дааа, мужик определенно великий патриот :haha:

58 минут назад, FIPS сказал:

Это бизнес. Просто его ведут для души без сиюминутной прибыли.

И какую он ждёт несиюминутную прибыль? А то вот я два года назад новый сарай у себя на даче соорудил. Это, выходит, тоже бизнес?

59 минут назад, FIPS сказал:

Опять же в Зубцовском районе +50 рабочих мест лишними никогда не будут.

Такие - будут. Это опять прислуга, т.е. мусорные рабочие места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, igla сказал:

Т.е понтоваться перед случайными прохожими и денег за это не брать?

Почему?Он берет по 300 рублей с человека за экскурсию по центральной части дома. В эту сумму входит 1,5 часовая экскурсия от профессионального гида или от самого Васильева. Плюс неограниченная фото и видео сьемка. Все можно трогать. На всем можно сидеть. На рояле можно играть.

Фильмы друзья детей снимают в усадьбе с Кристофером Ламбером https://www.youtube.com/watch?v=5vKTTIAgXas

1 час назад, igla сказал:

Это опять прислуга, т.е. мусорные рабочие места.

Это лучше чем ездить работать вахтой в Москву. Тем более для людей в возрасте.

 

1 час назад, igla сказал:

А то вот я два года назад новый сарай у себя на даче соорудил

Ты не выкупал после этого сарай на торгах и не  боролся с подставными покупателями. В этом разница.

Изменено пользователем FIPS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Mazzy сказал:

Сомнения укрепляет тот факт, что предки большинства москвичей сами понаехали, а гены, знаешь ли, не пропьёшь. :D

У меня в родословной евреи. Ты меня подловил. Но у евреев, как ты знаешь, нет чёткой географической привязки к родине, они по всему свету скитаются,  так что считай, что предки у меня были бездомными, пропутешествовали по свету и решили остановиться и обжиться в Москве.

8 часов назад, igla сказал:

"Простите, вы кого хотели обмануть?"(с) Хлеб в хлебзаводовском киоске всегда стоит дороже, чем он же в сетевых сельмагах (по состоянию на сентябрь - 40 р. против 33 за батон; в несетевых этот батон стоит от 36 до 40).

Улица Гагарина расположена достаточно далеко от станции - ближайший дом за километр, так что заветный магазин был на другой улице. Конъюнктуру цен на бухло в Конакове я не изучал, бо требуется оно мне редко, поэтому лучше брать в проверенном месте, пусть и дороже. А вот на небухло цены выше.

Ты точно пишешь про дом хлеба Волжского пекаря? Покупал бухло в этой и этой точках. Качественное бухло априори дорогое: это импорт и акцизная марка. А если квасишь в компании, то там другие критерии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Молодой гой сказал:

У меня в родословной евреи.

А сам ты гой. Как ты смог? :D

Изменено пользователем Mazzy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, FIPS сказал:

Почему?Он берет по 300 ркблей с человека за экскурсию по центральной части дома.

А, то есть ещё и за бабки?

27 минут назад, FIPS сказал:

Это лучше чем ездить работать вахтой в Москву.

Пожелаешь своему ребенку такой карьеры? Или может сам пойдешь к нему в слуги?

27 минут назад, FIPS сказал:

Ты не выкупал после этого сарай на торгах и не  боролся с подставными покупателями.

То есть, за любую отбитую у конкурентов хазу для себя любимого мы это жульё должны почитать как великих подвижников?

10 минут назад, Молодой гой сказал:

Ты точно пишешь про дом хлеба Волжского пекаря?

Да. там цены всегда выше, чем на их хлеб в городских магазинах (привозной из МО в сетях  ещё дешевле), но он у них горячий (раньше киоск так и назывался - "горячий хлеб"), за счёт чего и живут.

13 минут назад, Молодой гой сказал:

Покупал бухло в этой

2 км от вокзала, и то если знаешь, как идти через дворы. Если нет, накрутишь ещё метров 500. На всю остальную жратву цены в "меркурии" выше (у них три магазина в городе), причём, всегда были выше, но и ассортимент богаче.

14 минут назад, Молодой гой сказал:

Про эту ничего сказать не могу: вообще не в курсе, что в этом доме есть и разливайка.

Да, и по теме. МТА нас радует очередными ковидными отменами с завтрашнего дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.12.2020 в 14:01, Молодой гой сказал:

Youtube-каналы kreosan (Донецк), chiliBrosCo (новосиб). Первые специализируются навсякой технике своими руками,

Что? Это классический канал человека, которому не хочется жить, поэтому он проводит крайне опасные эксперименты, а другие неадекваты, глядя на него, пытаются это повторять. Нашел кого приплести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, igla сказал:

А, то есть ещё и за бабки?

Это для страждущих. А страждущих там большинство. Для остальных бесплатные прогулки, рыбалка и т.д.

18 минут назад, igla сказал:

Пожелаешь своему ребенку такой карьеры?

Детей надо уметь отпускать и принимать их выбор. Иначе это начинает напоминать исполнение мечты детства родителей, а проще говоря жизнь за своих детей.

 

18 минут назад, igla сказал:

То есть, за любую отбитую у конкурентов хазу для себя любимого мы это жульё должны почитать как великих подвижников?

Это твое виденье этой истории. Оно какое-то однобокое. И знаешь почему? Степановскому-Волосову повезло. У него теперь есть ХОЗЯИН. А махни-ка чуть в сторону, в Ярополец и сравни, как не повезло местным достопримечательностям (усадьба Голицыных -Чрнышевых). Не нашлось желающих взять в аренду и восстанавливать. В этом вся разница.

Аппетит приходит во время еды. Так произошло с Васильевым.

Изменено пользователем FIPS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, FIPS сказал:

Детей надо уметь отпускать и принимать их выбор.

Это не ответ на заданный вопрос. И на второй тоже

41 минуту назад, FIPS сказал:

Степановскому-Волосову повезло. У него теперь есть ХОЗЯИН.

Усадьбе наверно повезло, но она неодушевлённая, а вот местное население вряд ли считает себя сильно счастливым от того, что рядом завёлся этот самый хозяин. Впрочем, ещё раз повторюсь, это у чувака не бизнес, а развлечение. И уж тем более это не производство и не разработка чего-либо. То есть, такие вот новые баре вперёд страну не двигают и жизнь людей к лучшему не меняют.

46 минут назад, FIPS сказал:

А махни-ка чуть в сторону, в Ярополец и сравни, как не повезло местным достопримечательностям

У местного населения Яропольца проблемы в жизни - отнюдь не бесхозная барская усадьба по соседству.

Изменено пользователем igla
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Mazzy сказал:

А сам ты гой. Как ты смог? :D

– По-моему, Борис Натанович, – говорю я, – вы все-таки не очень русский человек. Прямо-таки скажем – совсем не русский. Поэтому за вас наша общая мамулька замуж и вышла.

– Ну, не русский, зато русифицированный, – спорит папульчик.

– Ладно, – говорю, – проехали вопрос вашей национальности.

– И вашей, между прочим, тоже, – добавляет папульчик.

– Моя национальность определяется по мамульчику, – парирую я.

– Это у евреев она определяется по мамульчику, – продолжает спорить папульчик.

– Вы что-то имеете против евреев? – осведомляюсь у него я.

Папульчик потрясенный замолкает.

 

А. Экслер. Записки жены программиста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, igla сказал:

Это опять прислуга, т.е. мусорные рабочие места.

вот блин как интересно. а учитель - это тоже мусорное рабочее место? а экскурсовод? а повар? это всё сфера услуг, есличо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Irbiss сказал:

вот блин как интересно. а учитель - это тоже мусорное рабочее место? а экскурсовод? а повар? это всё сфера услуг, есличо.

если смотреть по заработкам, то создается впечатление. что да, но это всё-таки профессионалы (хотя в экскурсоводы сейчас лезут все, кому не лень). Но во-первых, слуга у барина - это какбе не сфера услуг ;) , а во-вторых, в т.н. "сфере гостеприимства" большую часть рабочих мест составляют не повара и экскурсоводы, а горничные, уборщицы и прачки. Ну и учителя тут совсем никаким боком: они из сферы образования, а не услуг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, igla сказал:

Да, и по теме. МТА нас радует очередными ковидными отменами с завтрашнего дня.

Ну так выпьем за это. Предлагаю устроить тур: обойти все разливные точки в Конакове и сравнить цены с московскими магазами выборочно. Например, Магнит Конаковский и Магнит Московский, пятёрочки, дикси (обычная цена без учёта программ лояльности). А также такие несетевые точки типа Меркурия с московскими. А потом взять Дедовск для сравнения.

4 часа назад, Любезный сказал:

Что? Это классический канал человека, которому не хочется жить, поэтому он проводит крайне опасные эксперименты, а другие неадекваты, глядя на него, пытаются это повторять. Нашел кого приплести.

Какая разница, чем они занимаются (и тот, и другой каналы — там по двое), если речь шла привести примеры русского бизнеса в регионах. Вот оба канала начинали с нуля, а сейчас создали собственный мерч.

 

Изменено пользователем Молодой гой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Молодой гой сказал:

речь шла привести примеры русского бизнеса в регионах

Речь шла привести личный пример бизнеса с нуля. Но раз ты теоретик и средство монетизации странных развлечений считаешь достойным примером бизнеса для каждого, кто не может найти работу в своей дыре, причем не просто достойным, а таким, который позволит обойтись без переезда в Москву и обеспечить достойный уровень жизни - то и говорить с тобой не о чем.

А так я вообще все эти ютуб-каналы считаю прибежищем потерянного поколения, утратившего способность воспринимать информацию в виде текста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, igla сказал:

Это опять прислуга, т.е. мусорные рабочие места.

 

А что в твоих глазах не прислуга? Чиновники, которые ни хрена не делают? 

12 часов назад, Молодой гой сказал:

Качественное бухло априори дорогое: это импорт и акцизная марка.

 

А там палёнка что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, rvu сказал:

А там палёнка что ли?

Пиво и пивные напитки не облагаются акцизкой, так что в этой категории есть риск. И не только там, а везде. Я имел ввиду акцизный налог.

5 часов назад, Иван О. С. сказал:

Речь шла привести личный пример бизнеса с нуля. Но раз ты теоретик и средство монетизации странных развлечений считаешь достойным примером бизнеса для каждого, кто не может найти работу в своей дыре, причем не просто достойным, а таким, который позволит обойтись без переезда в Москву и обеспечить достойный уровень жизни - то и говорить с тобой не о чем.

А так я вообще все эти ютуб-каналы считаю прибежищем потерянного поколения, утратившего способность воспринимать информацию в виде текста.

Вообще-то обеспечивают достойный уровень жизни. Ютуб платит за просмотры + контекстную рекламу можешь в ролик вставить. На блогерстве тоже люди зарабатывают. Ты консерватор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.