Перейти к содержанию

Новости маршрутной сети Московской области


Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, Молодой гой сказал:

Вообще-то обеспечивают достойный уровень жизни. Ютуб платит за просмотры + контекстную рекламу можешь в ролик вставить. На блогерстве тоже люди зарабатывают. Ты консерватор.

Надеюсь, креосана заблокируют в России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Молодой гой сказал:

 На блогерстве тоже люди зарабатывают.

Кто-то зарабатывает, кто-то нет. Это не универсальный рецепт для каждого. А так один пидор в ютуб-канале выкладывал ролики про ЖКХ. Что-то там было про юридические вопросы, про устройство инженерных систем дома, но основная часть роликов делилась на две части - автор канала в половнине сюжетов вместе с кем-то из активных жильцов лазил по чердакам и подвалам и показывал, как управляющая компания убила очередной дом, в другой половине он снимал собрания собственников, переходившие в срач. Даже для людей, которым проблематика ЖКХ интересна, видосики очень на любителя.

 

1 час назад, Молодой гой сказал:

 Ты консерватор.

Я просто не люблю дебилов, не умеющих читать. И главное - изложение информации в виде текстовой статьи имеет существенное преимущество: можно прочитать только то, что тебе нужно и не читать все остальное. Ну или пробежать воду по диагонали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, rvu сказал:

А что в твоих глазах не прислуга? Чиновники, которые ни хрена не делают? 

представь себе, да. Уж  кем-кем, а прислугой чиновники точно не являются. :) Впрочем, это не только в моих глазах: Грубый с Чекмарёвым как-то не собираются сваливать со своей работёнки в депвеле, несмотря на то. что их прочехвостили уже все, кому не лень. Ну и можешь погуглить опросы на тему "кем хочешь стать" среди современных школьников: желающих стать чиновниками там больше, чем даже бизнесменами, а конюхи у барина там даже в список желаемых профессий не попадают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, igla сказал:

Но во-первых, слуга у барина - это какбе не сфера услуг

 

7 минут назад, igla сказал:

а конюхи у барина

у тебя очень интересное представление о работе на туристических объектах.

 

12 часов назад, igla сказал:

но это всё-таки профессионалы

водитель тоже может быть профессионалом, и что?

 

12 часов назад, igla сказал:

а во-вторых, в т.н. "сфере гостеприимства" большую часть рабочих мест составляют не повара и экскурсоводы, а горничные, уборщицы и прачки.

статистику в студию!

 

12 часов назад, igla сказал:

Ну и учителя тут совсем никаким боком: они из сферы образования, а не услуг.

сфера образования является частью сферы услуг.

 

7 минут назад, igla сказал:

Грубый с Чекмарёвым как-то не собираются сваливать со своей работёнки в депвеле, несмотря на то. что их прочехвостили уже все, кому не лень.

ну вот я сколько ездил автостопом, общался с водителями - они со своей работы тоже не собираются сваливать, хотя по твоей классификации она мусорная.

 

8 минут назад, igla сказал:

Ну и можешь погуглить опросы на тему "кем хочешь стать" среди современных школьников: желающих стать чиновниками там больше, чем даже бизнесменами

это, конечно, интересный ориентир. а потом выясняется, что среди садовников и парикмахеров довольных своей работой больше, чем среди чиновников и бухгалтеров...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Молодой гой сказал:

Пиво и пивные напитки не облагаются акцизкой

 

Облагаются. 

4 часа назад, igla сказал:

Уж  кем-кем, а прислугой чиновники точно не являются.

 

Это для народа. А для вышестоящих чиновников еще как являются. Иногда даже буквально: шашлык пожарить, в баньке попарить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Irbiss сказал:

у тебя очень интересное представление о работе на туристических объектах.

Описываемая усадьба - не туристический объект

5 часов назад, Irbiss сказал:

водитель тоже может быть профессионалом, и что?

Водитель- это всё-таки не горничная

5 часов назад, Irbiss сказал:

статистику в студию!

Личные наблюдения. Уборщиц в гостинице несколько, а повар в кабаке при ней один.

5 часов назад, Irbiss сказал:

сфера образования является частью сферы услуг.

Ну если так натягивать сову на глобус, то медицина - тоже часть сферы услуг. И пожарная охрана, например...

5 часов назад, Irbiss сказал:

общался с водителями - они со своей работы тоже не собираются сваливать, хотя по твоей классификации она мусорная.

Водитель какой-нибудь ракетной установки никого не обслуживает, поэтому с ними не всё так однозначно. Хотя... в Москве водитель - самая распространённая вакансия ;)

5 часов назад, Irbiss сказал:

а потом выясняется, что среди садовников и парикмахеров довольных своей работой больше, чем среди чиновников и бухгалтеров...

В России вообще дурной тон быть довольным чем-либо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Irbiss сказал:

ну вот я сколько ездил автостопом, общался с водителями - они со своей работы тоже не собираются сваливать, хотя по твоей классификации она мусорная.

Есть разница между водителем автобуса/озоновского фургона/скорой помощи/мусоровоза и персональным шофёром богатенького буратины. Последний может получать зарплату больше, чем первые вместе взятые, но, в отличие от них, будет прислугой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.12.2020 в 14:01, Молодой гой сказал:

Производство в Китае, но контроль российский.

Когда слышу такое, представляется китайский завод, выпускающий OEM-продукцию, готовый запаковать ее в коробки с любым лейблом (не только российским). 

А продавцы нам тут втирают мол - продукция типа наша, просто заводы у нас типа в Китае, ага))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, BeetleJuice сказал:

Когда слышу такое, представляется китайский завод, выпускающий OEM-продукцию, готовый запаковать ее в коробки с любым лейблом (не только российским). 

А продавцы нам тут втирают мол - продукция типа наша, просто заводы у нас типа в Китае, ага))

В Китае дешевле производство и стоимость рабочих рук. Правда в последнее время вьетнамцы стали дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Иван О. С. сказал:

Есть разница между водителем автобуса/озоновского фургона/скорой помощи/мусоровоза и персональным шофёром богатенького буратины. Последний может получать зарплату больше, чем первые вместе взятые, но, в отличие от них, будет прислугой.

 

Знаю пенсионера, который раньше был персональным шофером какого-то ментовского начальника. Это прислуга?

2 часа назад, BeetleJuice сказал:
В 12.12.2020 в 14:01, Молодой гой сказал:

Производство в Китае, но контроль российский.

Когда слышу такое, представляется китайский завод, выпускающий OEM-продукцию, готовый запаковать ее в коробки с любым лейблом (не только российским). 

А продавцы нам тут втирают мол - продукция типа наша, просто заводы у нас типа в Китае, ага))

 

Но такие производства, действительно, есть. Например, некоторые российские бренды качественных светодиодных лампочек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, rvu сказал:

Но такие производства, действительно, есть. Например, некоторые российские бренды качественных светодиодных лампочек.

Производства есть, но из российского в них только бренд, т.е. ничего. А светодиодных лампочек некитайского производства я не встречал.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, igla сказал:

Производства есть, но из российского в них только бренд, т.е. ничего.

 

Ну как ничего? Тебе все равно какую лампочку покупать? Есть фирмы, которые гарантируют качество. Это и есть бренд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставка OEM-продукции под собственной торговой маркой - это все та же поставам импорта, только вид с другого бока. 

«Своим производством в Китае» тут даже близко не пахнет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, rvu сказал:

Тебе все равно какую лампочку покупать?

По большому счету - всё равно.

1 час назад, rvu сказал:

Есть фирмы, которые гарантируют качество. Это и есть бренд.

А есть фирмы, которые не гарантируют?;) Закон о защите прав потребителей вообще-то действует для всех фирм, продающих в России продукцию. И любая фирма должна заменить некачественный товар, на который не закончилась гарантия, поэтому что в этой продаже гарантирует фирма, мне не понятно.  Что лампочка проработает этот год? Она это гарантирует по закону. Или что больше года? А как она это гарантирует? "Мамой клянусь?"

Ну и от того, что на китайскую лампочку наклеили бренд российской фирмы-перекупщика ("Старт" , или "Космос"), лампочка всё равно останется китайской.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, igla сказал:

И любая фирма должна заменить некачественный товар, на который не закончилась гарантия, поэтому что в этой продаже гарантирует фирма, мне не понятно.

 

У светодиодных ламп много разных важных параметров и как правило то, что написано на упаковке не соответствует действительности. В России нет закона, который бы это регулировал. Разве что:

 

2 часа назад, igla сказал:

Что лампочка проработает этот год? Она это гарантирует по закону.

 

Самое безобидное это что лампа менее яркая, чем заявлено. А есть еще индекс цветопередачи и коэффициент пульсации, причем некоторые лампы по пульсации могут быть просто вредными для зрения. 

 

2 часа назад, igla сказал:

Ну и от того, что на китайскую лампочку наклеили бренд российской фирмы-перекупщика ("Старт" , или "Космос"), лампочка всё равно останется китайской.

 

Ты правильные примеры брендов привел, которые ни о чем. Я не о них писал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, rvu сказал:

Ты правильные примеры брендов привел, которые ни о чем. Я не о них писал. 

А о ком? Других российских брендов лампочек я не встречал. То есть, в любом магазине  "Россия" будет написано только на ценнике этих светодиодных ламп, на остальных будет написано "Китай", или "Германия" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, igla сказал:

А о ком? Других российских брендов лампочек я не встречал. То есть, в любом магазине

 

Наносвет хорошие лампочки делает. Но их в магазинах, скорее всего нет, я по интернету заказывал. Сейчас Remez делает лампы с уникальным спектром; лампы делают на обычном китайском заводе, но светодиоды к ним покупают в Корее. Только вот бренд... Хотя все пишут, что это российская компания, но зарегистрирована она в Германии. Эти лампы я в Озоне покупал, тоже считай в интернете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, rvu сказал:

Наносвет хорошие лампочки делает. Но их в магазинах, скорее всего нет

Ну допустим, хотя никогда про такую не слышал. Но что и как этот наносвет гарантирует?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, rvu сказал:

Хотя все пишут, что это российская компания, но зарегистрирована она в Германии.

Это очень модно было, оформить типа-европейскую компанию. Только вот даже их типа-немецкий сайт в России зарегистрирован, а "гешефтсфюрер" - Igor Remez, Moskau, Russland.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, rvu сказал:

Наносвет хорошие лампочки делает.

 

1 час назад, rvu сказал:

Сейчас Remez делает лампы с уникальным спектром

Продажа китайского OEMа под своим брендом теперь называется "делают"?

Изменено пользователем BeetleJuice
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, rvu сказал:

 

Знаю пенсионера, который раньше был персональным шофером какого-то ментовского начальника. Это прислуга?

Таки да. Обычные менты вроде таких персональных водителей всегда холуями и считали. А с учётом того, что использовать доступ к телу начальника для какого-то блата всегда было обычной практикой, то на отношении к этим людям это сказывалось.

12 часов назад, igla сказал:

. И любая фирма должна заменить некачественный товар, на который не закончилась гарантия, поэтому что в этой продаже гарантирует фирма, мне не понятно.  Что лампочка проработает этот год? Она это гарантирует по закону. Или что больше года? А как она это гарантирует? "Мамой клянусь?"

Мне рассказывали про мужика, который несколько раз по кругу поменял бесплатно все лампочки в квартире, потому что они дохнут раньше окончания гарантийного срока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, igla сказал:

Но что и как этот наносвет гарантирует?

 

Хотя бы соответствие тому, что на коробке написано. У большинства фирм с этим очень плохо. 

43 минуты назад, BeetleJuice сказал:

Продажа китайского OEMа

 

Это не OEM. Это сборка для конкретного заказчика. Больше они именно такие лампы ни для кого не делают. 

 

 

17 минут назад, Иван О. С. сказал:

Мне рассказывали про мужика, который несколько раз по кругу поменял бесплатно все лампочки в квартире, потому что они дохнут раньше окончания гарантийного срока.

 

Некоторые это годами делают. Во-первых, есть лампы, которые и года не живут, их несут обратно в магазин. Потом на лампы, типа Ремеза, гарантия 5 лет, но там проблема их сдавать. Это обычно, на фирму надо обращаться. Вышеупомянутый наносвет давал такую гарантию 2 года, но лампы надо было в область везти. У меня часть этих ламп через год с небольшим сдохла. Естественно, я их никуда не повез. Если бы раньше, чем через год, скорее всего вернули бы деньги просто по электронному письму. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, rvu сказал:

Больше они именно такие лампы ни для кого не делают.

Ну вот я заказал компьютер со своей конфигурацией в одной известной торговой фирме.

После этого данный компьютер стал моего производства что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, BeetleJuice сказал:

Ну вот я заказал компьютер со своей конфигурацией в одной известной торговой фирме.

После этого данный компьютер стал моего производства что ли?

 

А айфоны делает не Эппл? Это китайский OEM?

 

Кстати, зайди во Вкусвилл и посмотри на бренды продуктов. Своего производство у них нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, rvu сказал:

Вкусвилл

Эти и не скрывают, что они лишь торговая сеть.

11 минут назад, rvu сказал:

А айфоны делает не Эппл?

Эти могут себе позволить именно свои заводы иметь.

 

А не заказывать чьи-то телефоны в своей коробочке.

 

Так компьютер по моей конфигурации в итоге моего производства или той фирмы, что его для меня сделала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, rvu сказал:

Хотя бы соответствие тому, что на коробке написано.

И как именно он это гарантирует?

1 час назад, rvu сказал:

У большинства фирм с этим очень плохо. 

У твоего наносвета - не лучше. Сам же пишешь:

1 час назад, rvu сказал:

Вышеупомянутый наносвет давал такую гарантию 2 года, но лампы надо было в область везти. У меня часть этих ламп через год с небольшим сдохла. Естественно, я их никуда не повез. Если бы раньше, чем через год, скорее всего вернули бы деньги просто по электронному письму. 

Ну то есть, их  гарантия  - типичное "мамой клянусь": привезите нам на склад в (_l_) мира в рабочее время наши сдохшие лампочки - и мы вам их поменяем на такие же новые. И за такую вот гарантию каКчества ребятки просят в 2 - 3 раза дороже того же "космоса" на каждую лампочку (это с их сайта). Кстати, инфа о месте производства лампочек у них отсутствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, BeetleJuice сказал:

Так компьютер по моей конфигурации в итоге моего производства или той фирмы, что его для меня сделала?

 

Он к делу не относится. 

1 час назад, BeetleJuice сказал:
1 час назад, rvu сказал:

А айфоны делает не Эппл?

Эти могут себе позволить именно свои заводы иметь.

 

А не заказывать чьи-то телефоны в своей коробочке.

 

Foxconn занимается изготовлением таких известных изделий, как:

фотокамеры Canon;

игровые приставки PlayStation 3 и PlayStation 4 для Sony; Wii и Switch для Nintendo; Xbox 360 для Microsoft;

смартфоны для корпораций Xiaomi, OnePlus, HMD Global (под брендом Nokia);

электронные книги для Amazon.com (Kindle), Barnes & Noble (Nook) и PocketBook International;

iPhone, iPad, MacBook, iPod для корпорации Apple;

материнские платы для корпорации Intel;

оборудование для Cisco;

выполняет различные заказы для американских фирм Dell и Hewlett-Packard. 

17 минут назад, igla сказал:
2 часа назад, rvu сказал:

Хотя бы соответствие тому, что на коробке написано.

И как именно он это гарантирует?

 

Просто их лампочки качественные и купив их, будешь уверен, что они соответствуют заявленному. А с какой-нибудь Эрой это в лучшем случае угадайка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, rvu сказал:

Просто их лампочки качественные и купив их, будешь уверен, что они соответствуют заявленному.

Пока это ниоткуда не следует. Лаборатории на дому, чтобы проверить "теплоту" потока и мерцания почти ни у кого нет, поэтому это утверждение соответствует утверждениям о существовании большого макаронного монстра, т.е. является вопросом веры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, igla сказал:

Пока это ниоткуда не следует. Лаборатории на дому, чтобы проверить "теплоту" потока и мерцания почти ни у кого нет, поэтому это утверждение соответствует утверждениям о существовании большого макаронного монстра, т.е. является вопросом веры.

 

Благо есть энтузиасты:

 

https://lamptest.ru

 

Он еще и кучу блогов завел. Я по традиции в ЖЖ хожу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.