Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Только что, Проверяющий сказал:

Не была она и при совке жизнеспособна, иначе бы при первой возможности не махали ручкой родному селу/пгт/малому городу

Не из-за автобуса же махали то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Проверяющий сказал:

это дорого

 

Дороже машины?

 

6 часов назад, Проверяющий сказал:

на сапсане дольше по времени даже с учётом езды по ПДД

 

Сомневаюсь.

 

6 часов назад, Проверяющий сказал:

лишает мобильности на обратном пути (может я захочу зафотодокументировать вокзал Вышнего Волочка)

 

А может я пива выпить захочу? :)

4 часа назад, Вперёдсмотрящий сказал:

и не вполне понятно, как захочется вернуться...

 

Угу. Поехали так как-то из Минска в Заславль. На электричке приехал и ходи куда хочешь, а тут как дурак каждый раз к этой машине приходится возвращаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при совке в таких местах можно было вообще не ждать автобуса, а "махнуть ручкой" и уехать на попутке абсолютно бесплатно... это была неотъемлемая часть транспортного обеспечения "медвежьих углов" ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, rvu сказал:

Поехали так как-то из Минска в Заславль. На электричке приехал и ходи куда хочешь, а тут как дурак каждый раз к этой машине приходится возвращаться.

Зачем? Поставил в Бологом на стоянку машину и ходи куда хочешь. Потом езжай куда хочешь, например зафотодокументировать поезд Питер - Иваново на ст. Дремуха. После действа можно не ждать пригородный 12 часов а ехать дальше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, rvu сказал:

 

 

 

Угу. Поехали так как-то из Минска в Заславль. На электричке приехал и ходи куда хочешь, а тут как дурак каждый раз к этой машине приходится возвращаться.

Вот о чем я тебе и говорю. Возможно в обсуждаемом случае тебе захочется уехать из Осташкова автобусом или поехать на Великие Луки или поехать к Истоку Волги, а в том случае если ты бросишь машину в Бологое, она как раз будет напрягать...

Одним словом я бы такой вариант явно не использовал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, rvu сказал:

Дороже машины?

Это если машину специально для поездки на паровоз покупать. А если она уже есть, то не дороже.

ЗЫ. а бакланы на критические дни с нового года подорожали немилосердно: теперь на пятницу/воскресенье вечером, или субботу утром цену сразу при открытии продаж за 90 дней ставят 3200.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Вперёдсмотрящий сказал:

поехать на Великие Луки 

Так можно тогда и без машины изначально запланировать Луки. Только по дороге уже мало что увидишь. В то же время с машиной есть возможность проехать и досконально изучить все действующие станции с фотодокументацией прибытия поезда 6693. А на чём ты в исток Волги собрался добираться?

Изменено пользователем Проверяющий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, igla сказал:

Это если машину специально для поездки на паровоз покупать. А если она уже есть, то не дороже.

 

Если она уже есть, то покупалась не на замену баклану, а для чего-то другого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, igla сказал:

Это если машину специально для поездки на паровоз покупать. А если она уже есть, то не дороже.

ЗЫ. а бакланы на критические дни с нового года подорожали немилосердно: теперь на пятницу/воскресенье вечером, или субботу утром цену сразу при открытии продаж за 90 дней ставят 3200.

Вот именно. Итого поездка вдвоём уже по самому минимуму обойдётся в 10.000, с учётом того, что ценник на обратный баклан будет гуманным, а если нет то все 15.000. Дороговато для однодневной поездки без учёта питания.

1 минуту назад, rvu сказал:

 

Если она уже есть, то покупалась не на замену баклану, а для чего-то другого.

Естественно не на замену баклану

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Проверяющий сказал:

А на чём ты в исток Волги собрался добираться?

А я, кстати, оба раза на нем был без машины..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Вперёдсмотрящий сказал:

А я, кстати, оба раза на нем был без машины..

Я ж не спорю что это не возможно. Возможно. Но долго, в первую очередь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Проверяющий сказал:

Я ж не спорю что это не возможно. Возможно. Но долго, в первую очередь.

Не понял чем принципиально скорость экскурсионного Икаруса или ЛАЗа (по тем временам когда был я) отличается от скорости автомобиля. Я ездил из Осташкова и из Сокола, ну может на машине и буйдёт быстрее минут на 10, а то и не будет...

(и экскурсии не будет, тем более что экскурсовод был отличный, останавливались во всех местах где нужно сделать кадры)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, rvu сказал:

Угу. Поехали так как-то из Минска в Заславль. На электричке приехал и ходи куда хочешь, а тут как дурак каждый раз к этой машине приходится возвращаться.

А из Заславля в Минск ты пешком пошёл??

1 час назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Не понял чем принципиально скорость экскурсионного Икаруса или ЛАЗа (по тем временам когда был я) отличается от скорости автомобиля. Я ездил из Осташкова и из Сокола, ну может на машине и буйдёт быстрее минут на 10, а то и не будет...

(и экскурсии не будет, тем более что экскурсовод был отличный, останавливались во всех местах где нужно сделать кадры)

Если целенаправленно хочешь на экскурсию это одно, а если самостоятельно, то в такие места на машине однозначно быстрее и удобнее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Путевой Объездчик сказал:

 

Если целенаправленно хочешь на экскурсию это одно, а если самостоятельно, то в такие места на машине однозначно быстрее и удобнее.

Тут не о том был спор. Написали "попробуй доедь", я лишь ответил, что был на Истоке Волги два раза без каких-либо проблем и ночевок в Замаскированных Местах )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Проверяющий сказал:

Вот именно. Итого поездка вдвоём уже по самому минимуму обойдётся в 10.000, с учётом того, что ценник на обратный баклан будет гуманным, а если нет то все 15.000. Дороговато для однодневной поездки без учёта питания

Я на баклане за 2 тыщи доезжаю до Питера. Ну а жрать один хрен что-то надо. 

8 минут назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Тут не о том был спор. Написали "попробуй доедь", я лишь ответил, что был на Истоке Волги два раза без каких-либо проблем и ночевок в Замаскированных Местах )

Ну речь-то не об экскурсиях шла. И есть ли туда экскурсии из Москвы? Но даже, если и есть именно туда, есть куча других мест, возможно, интересных не очень широкому кругу, куда экскурсии не возят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Путевой Объездчик сказал:

 

Ну речь-то не об экскурсиях шла. И есть ли туда экскурсии из Москвы? Но даже, если и есть именно туда, есть куча других мест, возможно, интересных не очень широкому кругу, куда экскурсии не возят.

Наверное из Москвы только туры. Пределы однодневных экскурсий из Москвы (на автобусе) это Муром, Рыбинск, Ярославль (из того что знаю что есть). Но Исток Волги, наверное, все же лучше как то отдыхая на Селигере посетить, сразу уж вникнув глубоко в водные системы...

У нас тогда еще экскурсовод была хороший, неплохо разбирающаяся в реках, что в общем то получилось все весьма интересно...

На машине то мы (будь она тогда) все таки просто бы умчались/примчались...

 

Короче, предлагаю не спорить, я просто лишь сделал ремарку на пост выше о "невозможности"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Путевой Объездчик сказал:

А из Заславля в Минск ты пешком пошёл??

 

Как это следует из наличия машины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Не понял чем принципиально скорость экскурсионного Икаруса или ЛАЗа (по тем временам когда был я) отличается от скорости автомобиля. Я ездил из Осташкова и из Сокола, ну может на машине и буйдёт быстрее минут на 10, а то и не будет...

(и экскурсии не будет, тем более что экскурсовод был отличный, останавливались во всех местах где нужно сделать кадры)

 

Тем что ты поедешь по запланированному маршруту. А на машине ты в любой момент можешь изменить маршрут и поехать туда куда захочется а не куда «группенфюрер» везёт. И остановиться насколько хочешь а не насколько стоянка. 

    Ну и опять же по деньгам если ехать семьёй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, rvu сказал:

 

Как это следует из наличия машины?

Ну ты сказал, что она тебе как-то помешала бы ходить. Если обратно поехал на электричке, то какая разница, куда возвращаться - на вокзал или к машине? Ну, разве, что пивка не попьёшь. Но его и в Минске по приезду можно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Krendel79 сказал:

 

Тем что ты поедешь по запланированному маршруту. А на машине ты в любой момент можешь изменить маршрут и поехать туда куда захочется а не куда «группенфюрер» везёт. И остановиться насколько хочешь а не насколько стоянка.

    Ну и опять же по деньгам если ехать семьёй.

Ну это некоторая демгогия все же. В примере с Истоком Волги дорОга тпм одна и "куда захочется" это равно не поехать к месту, да и все прочие "фенечки" серии "остановишься где хочешь" и тд, в основном произносятся для красного словца. Да и в машине ты в таких случаях не один и обыкновенно там останавливаются и едут туда куда ведет лидер, а вовсе не все...

В принципе ты можешь спорить дальше, а мне уже очевиден спор просто ради спора с набором набивших оскомину аргументов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Путевой Объездчик сказал:

Ну ты сказал, что она тебе как-то помешала бы ходить

 

Не «бы», а помешала. Приходилось постоянно к ней возвращаться. 

22 минуты назад, Путевой Объездчик сказал:

Если обратно поехал на электричке, то какая разница, куда возвращаться - на вокзал или к машине?

 

Т.е. машину можно бросить? Нафиг она нужна! Я понял. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Ну это некоторая демгогия все же. В примере с Истоком Волги дорОга тпм одна и "куда захочется" это равно не поехать к месту, да и все прочие "фенечки" серии "остановишься где хочешь" и тд, в основном произносятся для красного словца. Да и в машине ты в таких случаях не один и обыкновенно там останавливаются и едут туда куда ведет лидер, а вовсе не все...

В принципе ты можешь спорить дальше, а мне уже очевиден спор просто ради спора с набором набивших оскомину аргументов...

 

Да ладно. Не сливайся. А допустим я за рулем или тот кто не будет спорить с тем что я захочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Krendel79 сказал:

 

Да ладно. Не сливайся. А допустим я за рулем или тот кто не будет спорить с тем что я захочу.

Допустим - мы её пропустим

Предположим - мы её положим :)

Тогда напиши сколько раз именно ты был именно на машине и именно на Истоке Волги и при этом все решал ты и только ты. Где ты выбрал фотоостановки, где провёл время..

Предостерегаю от попыток меня обмануть ибо я те места знаю детально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Пределы однодневных экскурсий из Москвы (на автобусе) это Муром, Рыбинск, Ярославль (из того что знаю что есть)

Ну очень на больших любителей, тем более, Ярославль, где много, что смотреть. Это уже не отдых, а большой напряг. 

54 минуты назад, rvu сказал:

Не «бы», а помешала. Приходилось постоянно к ней возвращаться. 

А зачем??? С таким же успехом модно было и на вокзал постоянно возвращаться. 

Изменено пользователем Путевой Объездчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Путевой Объездчик сказал:

Ну очень на больших любителей, тем более, Ярославль, где много, что смотреть. Это уже не отдых, а большой напряг.

Я согасен, хотя в Ярославль как то так из Москвы ездил...(давно)

Но ведь машина то тут не поможет. Одним днем равнотяжело и на машине..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Допустим - мы её пропустим

Предположим - мы её положим :)

Тогда напиши сколько раз именно ты был именно на машине и именно на Истоке Волги и при этом все решал ты и только ты. Где ты выбрал фотоостановки, где провёл время..

Предостерегаю от попыток меня обмануть ибо я те места знаю детально...

 

Кстати там не разу не был. Да и в ближайших планах из серии «хочу - хочу» нет. Но знаешь вот туда как то в голову бы не пришло ехать на чем то кроме машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, rvu сказал:

Т. машину можно бросить? Нафиг она нужна! Я понял

Возможно, именно в Заславль действительно, лучше из Минска на электричке ездить, расстояние небольшое, думаю там не 1-2 пары в сутки. Но есть места, где и жд нет, и автобусная связь неудобная и с пересадками. Например, Хатынь, если говорить о Белоруссии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Krendel79 сказал:

 

Кстати там не разу не был. Да и в ближайших планах из серии «хочу - хочу» нет. Но знаешь вот туда как то в голову бы не пришло ехать на чем то кроме машины.

Получается - не читал, но осуждаю...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, rvu сказал:

 

Т.е. бросить надо было?

Вот ты заладил... Что значит «бросить»?? Чем это отличается от запарковать на день (полдня, сколько-то часов)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.