Перейти к содержанию

дублёры гаишных номеров регионов


Рекомендуемые сообщения

для Москвы осталось 60.000 номеров
понятно. а 197 серию начали выдавать, насколько я знаю, весной 10 года, т.е., грубо говоря, 30 месяцев назад. всего номеров в серии 1728000, т.е., оставшихся номеров хватит, круглым счётом, всего на месяц. ну, пусть на два. интересно, что потом будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е., оставшихся номеров хватит, круглым счётом, всего на месяц. ну, пусть на два. интересно, что потом будет.

 

Ну уже были предложения (раз кроме единицы в код региона ничего не влезает) давать дальнейшие серии 771, 991, 971. Потом можно будет еще изгольнуться с кодами 717, 919, 917.

Ну а там и новые номера придумают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично предполагаю, что будут выдавать номера снятых с учета машин из серий 77, 99, 97, 177, 199, 197.

Технически несложно сделать запрос по базе и сформировать базу таких свободных номеров, после чего сделать заказ на завод для их изготовления.

Таких номеров должно хватить до внедрения нового стандарта без кода региона, думаю в ближайшие пару лет максимум это произойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

97 серию начали выдавать, насколько я знаю, весной 10 года, т.е., грубо говоря, 30 месяцев назад. всего номеров в серии 1728000, т.е., оставшихся номеров хватит, круглым счётом, всего на месяц

Не, побольше. После того, как в прошлом году разрешили сохранять старые номера при продаже машин, темп выпуска новых упал в несколько раз, так что до конца года этого должно хватить.

А вот что будет потом - действительно интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раз кроме единицы в код региона ничего не влезает
да почему не влезает-то? кто это сказал? уже. наверное, десятый раз задаю этот вопрос - никто ничего толком ответить не может :(
будут выдавать номера снятых с учета машин из серий 77, 99, 97, 177, 199, 197. Технически несложно сделать запрос по базе и сформировать базу таких свободных номеров, после чего сделать заказ на завод для их изготовления.
если это так несложно - почему до сих пор этого не сделано?

 

а так-то да, шесть имеющихся серий - это больше 10 миллионов номеров. а мащин в москве зарегистрировано, если не ошибаюсь, примерно в 2 раза меньше.

до конца года этого должно хватить.
ну ок, пусть так.

 

в общем, посмотрим, что будет в 13 году.

 

кстати, а какова динамика по московской и ростовской областям, кто-нибудь знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, побольше. После того, как в прошлом году разрешили сохранять старые номера при продаже машин, темп выпуска новых упал в несколько раз, так что до конца года этого должно хватить.

 

там еще проблема была, что на новые номера забыли тендер сыграть и почти месяц в начале года новых номеров вообще не было

люди приходили в гаи и если у них не было своих старых номеров, ждали когда кто-то снимет с учета свою машину, чтобы забрать номера себе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А 199 начали выдавать раньше чем 107? Хотя получается что так ыюв 2008 получили со 199 регионом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А 199 начали выдавать раньше чем 107?
чем 197, в смысле? да, раньше. порядок выдачи был такой: 77 - 99 - 97 - 177 - 199 - 197.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раз кроме единицы в код региона ничего не влезает
да почему не влезает-то? кто это сказал? уже. наверное, десятый раз задаю этот вопрос - никто ничего толком ответить не может :(

 

Обычно ссылаются на ГОСТ, регламентирующий образец госномера.

Я тоже не понимаю, что мешает изменить ГОСТ и впихивать в код региона другие цифры хоть до посинения. Сами создают себе проблему, а потом ее будут "героически" решать.

Изменено пользователем Корзухин А.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, а какова динамика по московской и ростовской областям, кто-нибудь знает?

По Московской последние известные - УМ/190.

По Ростовской я не в курсе, но в любом случае они не в лидерах. Самара и Челябинск всегда быстрее их шли, но и они где-то в районе С/1хх сидят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно ссылаются на ГОСТ, регламентирующий образец госномера.
вот хорошо бы на этот гост посмотреть. реально - никакой проблемы впихнуть туда любую цифру, нет, лично промерял. разве что гост регламентирует поля (и эти поля достаточно большие).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно ссылаются на ГОСТ, регламентирующий образец госномера.

Я тоже не понимаю, что мешает изменить ГОСТ и впихивать в код региона другие цифры хоть до посинения. Сами создают себе проблему, а потом ее будут "героически" решать.

 

Мешает размер таблички, который если изменить, то он просто не влезет на стандартное место для номерного знака.

Изменено пользователем Hen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мешает размер таблички, который если изменить
а зачем его менять? повторю, в стандартную табличку в качестве третьей цифры прекрасно влезет не только единица, но и любая другая цифра. я это лично промерял. и причина может быть только в том, что существует гост, регламентирующий размер полей вокруг цифр (и этот размер достаточно большой). но вот и хотелось бы знать, есть ли на это дело гост, и если да, то что же он конкретно регламентирует.

 

кстати - иномарок, у которых номер не влезает на положенное для него место, вполне себе хватает, я их довольно часто вижу. у них таблички номеров изогнутые.

Изменено пользователем Фыва Цукен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по динамике вроде как Москва, Мособласть, Питер, Краснодарский край в лидерах
оно да, но москву и мособласть я упоминал. а у питера и краснодарского края (и свердловской области - тоже много машин там) по 4 возможных серии, в отличие от 2 для ростова, самары и челябинска.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХМ 197 серия уже идет в 4 отд. МОТОТРЭР.

Читал на одном форуме в инете, что по кругу пойдет 77 RUS. - их, сданных номеров, очень много... 277 RUS не поместится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

277 RUS не поместится.
да почему не поместится-то?

 

блин, уже не помню сколько раз задавал этот вопрос. никто толком ответить не может :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал на одном форуме в инете, что по кругу пойдет 77 RUS. - их, сданных номеров, очень много...

 

О чем я и писал ранее, думаю самый нормальный вариант. Потом 99, 97 и т.д. хотя ничего не мешает их запустить параллельно.

 

А вообще от кода региона нужно избавляться.

 

277 RUS не поместится.
да почему не поместится-то?

 

блин, уже не помню сколько раз задавал этот вопрос. никто толком ответить не может :(

 

 

Возможно потому что существующими техническими и программными средствами "Потока" эти цифры будут сливаться с разделителем и не всегда корректно распознаваться.

 

А заменять софт или даже камеры на тысячах или даже десятках тысяч "Потоков" по всей РФ это весьма накладно. Вряд ли там есть централизованное обновление ПО :)

 

Так что, им проще подождать до внедрения нового стандарта, вот тогда и заменят все ПО...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно потому что существующими техническими и программными средствами "Потока" эти цифры будут сливаться с разделителем и не всегда корректно распознаваться.
всё же хотелось бы точной инфы, а не прелположений.

 

з.ы. сегодня видел ростовскую машину серии 161 у-ое. похоже, 161 серия тоже к концу подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня видел ростовскую машину серии 161 у-ое. похоже, 161 серия тоже к концу подходит.

Нет, там "московская" схема, последняя буква - вторая. В данном случае это О, значит 161-й код примерно на половине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что-то про ГОСТ номерных зн. http://gai-narushil.com/dokumentyi/gost-na-nomernyie-znaki-4.html

Изменено пользователем ненавистник зайцев
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что-то про ГОСТ номерных зн.
понятно, спасибо.

 

в общем да, там про это есть. надо будет опять при случае цифирки померить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А номера, где 2 буквы - 3 цифры - 1 буква - код региона - транзитные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня видел авто в хс 197.

А в интернете так и нет информации о том, что будет после серии 197...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21-го видел номер т777аа77 на новеньком Q7. Понятно, что подобные номера просто так не выдаются и их обладатели перевешивают их с машины на машину, но что удивило - номер был на вид абсолютно свежим, думаю, за 18 лет он бы вряд ли так сохранился. Не "новая" ли это серия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего удивительного, просто изготовили под заказ новую табличку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пока нет, зато сегодня на глаза попался Ауди Р *** ХХ 197.

Изменено пользователем Hen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Московской области - сегодня попался О *** ХА 190.

Изменено пользователем Hen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.