Перейти к содержанию

Серп

Постоянные участники
  • Постов

    5846
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    10

Весь контент Серп

  1. На 26 и 314 в сторону Мытищ, остановка "станция Пирогово" остается. Станция была закрыта в 1997 году, правильнее писать про предстоящий тридцатилетний юбилей закрытия станции.
  2. Ну тогда во время трехнедельных гастролей Газелей на 834 маршруте, будем в память об этих гастролях делать селфи на фоне Газелей и по максимуму обкатывать их🤣
  3. Cогласно п.10.6 Правил форума Нецензурные выражения, в т.ч завуалированые на форуме запрещены. @Касым начни с себя в части наведения порядка на форуме, потом требуй этого от других.Слово "Развитие" в русском языке и обсуждение развития, предполагает раз обсуждение источников и выгодополучателей такого развития, а не только обсуждение новых станций, линий и районов, куда будет проложено метро.
  4. Речь идет о том, за счет каких средств должно осуществляться развитие московского метрополитена на территории Московской области. @Зеркалоутверждает что за счет бюджета Москвы.Я же пытаюсь показать, что за счет средств бюджета Московской области.Вот вкратце о чем речь.
  5. Перефразирую.В какой бюджет идут 13% НДФЛ жителей Красногорска, работающих в Москве.Да, в бюджет Москвы.Но деньги в экономике- не только бюджетные.Московские власти должны контролировать и общий приток капитала в регион и общий отток капитала, заработанного в регионе в другиеи регионы.В этом смысле московские власти не должны стимулировать переток денег заработанных в Москве во вне Москвы.И ни одна региональная власть не будет этого делать.
  6. А могут и не передать. На 834 новый ТС вышел 9 мая совсем не для того, чтобы 1 июня передать маршрут другому перевозчику.
  7. Куда идут деньги из Москвы в Красногорск или из Красногорска в Москву-весьма спорный вопрос, за скобками остается множество предположений и допущений.
  8. Как так частично? А продавец Красногорска туда из Подольска работать приезжает? Он свои деньги в Красногорске же и тратит.
  9. Зачем? Приглашение работников других городов в Москву -вынужденная мера. В экономическом смысле-это чистый отток капитала из Москвы в соседние регионы. . Те товары которые могли быть куплены в Москве будут куплены в Красногорске, продавцы Краногорска получат доход, а не продавцы Москвы .Поставщики услуг Красногорска полчат доход а не поставщики Москвы. А налоги продавцы и поставщики услуг со своего дохода платят таки в Красногорске же, на те товары и услуги которые приобрел житель Красногорска работающий в Москве?
  10. Что такое отчисления в бюджет? Житель Красногорска работающий в Москве оставляет в Москве 22% дохода (НДФЛ). 78% своего дохода он тратит по месту жительства в Красногорске. Основная масса дохода тратится по месту жительства а не по месту дохода. Приглашая жителей Красногороска на работу в Москву, город Москва фактически финансирует город Красногорск, теми деньгами котороые могли бы остаться в Москве. проживай работник в Москве а не в Красногорске.
  11. По такой логике финансировать дорогу на работу и обратно Москва должна и для жителей Ашхабада, Бишкека, Душанбе и Ташкента...Тратят заработанные деньги все перечисленные категории работающих в Москве. не в Москве. Накопленные деньги лежат не в московских банках, покупки делают не в московских магазинах, посещают заведения культуры и учреждения медицины не в Москве. Если человек работает в Москве но в ней не живет, то с одной стороны Москва в нем заинтересована как в работнике, а с друугой нет-поскольку такие работники осущестляют вывоз и отток капитала, который мог бы быть накоплен и потрачен внутри Москвы. И с другой стороны Красногорск должен предоставлять стимулы своим жителям работать здесь же, а Красногорск такие стимулы не предоставляет, поскольку его жители и сам город живет и существует за счет денег, заработанных его жителями в соседнем регионе.
  12. Ты прав, я тоже не совсем понимаю что тут происходит. Мне тоже здесь делать нечего.
  13. Исходный текст "https://tass.ru/obschestvo/27385063?ysclid=mp2n4fcra1670654508 Собянин рассказал о ходе строительства электродепо "Новорижское". Я так понимаю что наименование станций "Рижская" КРЛ, БКЛ и МЦД уйдет в прошлое, чтобы жители города не путались в названиях." В голову это пришло потому что конечная "Рижский вокзал" недавно переименована в "метро Рижская". Остается Рижская площадь и Рижский рынок.-если название останется будет здорово, просмотрели же наши зайки Марьино и Марьину рощу. Ясенево и Новоясеневская находится на одной линии. Исходя из логики действий властей по переименованиям, названия "Рижская" и "Новорижская" в разных частях города они могут не сохранить. 50 на 50 ("Могут и сохранить") Если оценивать так как ты сейчас. то здесь весь форум -сплошная шизофрения, и здесь одни шизофреники и весь форум напустом месте возник.🤣🤣🤣 Спроси еще раз. Из уважения к тебе я могу третий и четвертый раз свою мысль изложить🤣🤣🤣 PS. Давай уже наберемся терпения и посмотрим как события будут развиваться на самом деле. Прогноз это одно, реальность- совершенно дргое.
  14. Нет, мой вчерашний оппонент🤣 Ты, насколько я помню, химик а не психиатр🤣 В химическом смысле ветка какая-то токсичная🤣 Причем токсичность возникла на совершенно пустом месте.
  15. Это ты у заек спроси. Если Рижская и Новорижская будут существовать одновременно, то лично я буду только рад этому. Названия Дачная, Дачное и Новодачная зайки как-то проглядели.
  16. Здесь отдельные формяне столь уверенно рассуждают о будущем, словно они уже оттуда вернулись в наше время🤣 При том что Собянин и Ликсутов в любой момент могут все переиграть и смешать гадалкам все карты.
  17. Я не предсказываю уверенно будущее, как некоторые.И тем более- не принимаю решение.Я лишь предполагаю.Может быть это Крестовская или Крестовская застава, существовавшая ранее на том месте где сейчас Площадь Рижского вокзала.И оговорюсь еще раз.По понятиям, установленными Баевым и компанией названия станции метро Новорижская в одной части города и Рижская - в другой части города, скороее всего одновременно существовать не будут.
  18. А те кто будет ехать в те же края в "пос.свх Останкино" не запутаются?😂
  19. А я наблюдаю, после того как у трамвая 17 изменились названия конечных на "Усадьба Останкино" и "Северное Медведково". При желании можно было станцию МЦД переименовать в Марфино, а для трамвайного круга оставить историческое название. А смена названия трамвайного круга с "16 парковая ул" на "15 парковая ул\Восточное Измайлово" -как называется?
  20. Смотри. Ясенево и Новоясеневская -на одной линии и рядом друг с другом существуют. У меня есть сомнение (не уверенность, а именно сомнение) что при нынешней политике наименования станций которую проводят зайки, будут существовать в разных частях города и на разных линиях станции Рижская и Новорижская. При этом и название "Рижский вокзал" как название конечной остановки и остановочных пунктов перестало сущестовать. После этого оказалось что название "Рижская" ни к чему не привязано. А название "Новорижская" привязано к шоссе. Могу предположить что название "Рижская" скоро исчезнет. Только и всего.
  21. Вопросы здесь на форуме задаются русским литературным языком. Используя такой лексикон задавай вопросы в туалете у толчка.
  22. Спасибо за высокую оценку моих постов, литературный критик ты наш🤣🤣🤣 Однако тебе не кажется что ты скорее даешь оценку написанному, о которой тебя никто не просил, чем внимательно читаешь написанное?🤣🤣 🤣 Чукча не читатель, чукча -писатель🤣🤣🤣 Ты в туалете у толчка что ли находишься или на транспортном форуме?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.