Перейти к содержанию

Серп

Постоянные участники
  • Постов

    5847
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    10

Весь контент Серп

  1. Наберите в Яндексе "Преобрага" и вы поймете что это распостраненное выражение по отношению а Преображенке.
  2. У меня один приятель во второй половине 1980x жил недалеко от метро "Ждановская". Свой район он называл не иначе как "Ждань". Потом приятель потерялся,но дальше иначе как "Выхь" я этот район в просторечьи не именовал.
  3. Никакой местный так не сокращает, тем не менее сокращение "брага" в данном контексте я воспринял и не удивился. Если вы часто бываете где-то нужно воспринимать и "дух" местности. "брага"-применительно к преображенке -совершенно органично.
  4. Вот еще один такой "питерец" на трассе в Медведково http://fotobus.msk.ru/photo/1369865/?vid=292417
  5. Речь идет о машинах модели Volkswagen Crafter http://fotobus.msk.ru/photo/866167/ массово мигрировавших из Питера в Москву весной-летом 2015 года. В микроавтобусах этой модели ехать значительно комфортнее, нежели в новомодельных микроавтобусах.
  6. Могу напомнить http://fotobus.msk.ru/photo/1263206/?vid=177186 Фото 2014 года. В мае 2015 года в 20 ТМП пригнали из Питера Фольксвагены и целый год до старта новой модели в мае 2016 года из любой точки маршрута 136 можно было уехать за 10 минут с комфортом.
  7. Элктробус 73 для беспересадочной поездки в Алтуфьево годится для жителей улицы Королева и Марфино в Алтуфево. А на 136 из районов улиц Докукина, Красной Сосны, Федоскинской улицы Проходчиков можно беспересадочно доехать до Студеного проезда, улицы Корнейчука, двух Ашанов и одного Декатлона на МКАД, парка Алтуфьево Вологодского проезда и Абрамцевской улицы. Все это без пересадок. Сейчас 136 дополнительно убивается снятием выходов и выпуска на него ЛиАЗ 4292...Там еще на трассе три кладбища -Бабушкинское, Перловское и Лианозовское, это дополнительный специфический пассажиропоток.. Когда были маршрутки до 2016 года там можно было уехать с интервалом в 10 минут.
  8. Я бы еще пустил маршрут типа ВДНХ(южная) -Лианозовский ПКИО на микроавтобусах. Раньше 136 автобусный маршрут дублировался маршруткой, и это создавало ощущение стабильности -ты приедешь и уедешь. Сейчас если ты приедешь в район МКАД из района проспекта Мира, на 136 автобусе, выбираться скорее всего придется альтернативными путями с пересадкой.
  9. Меня сильно порадовало, как выглядит теперь станция "метро" Новодачная https://yandex.ru/turbo/s/mockva.ru/2020/07/13/161535.html?d=1&utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews Вроде бы там такого пассажиропотока нет, чтобы такой дворец строить, только на весенние праздники -вербное воскресенье, пасха и красная горка...Да и то, пенсионеры автобусом 456 научились пользоваться
  10. Частично согласен, немного напрягает сообщенне к пользователю c условным латинском ником Rumr, к примеру Миша а обращение к другому пользователю с другим латинским ником типа Alex как "Вася". У нас здесь обезличенное общение, факт поломки и факт ремонта, "хорошо -плохо"=в моем возрасте уже это детсадовская тема, даже и не знаю что писать. То что вы там встречаетесь с кем-то, это здорово, но задайте вопрос здесь -интересны ли ваши личные встречи кому-то еще...
  11. А выводы делайте сами. С моей точки зрения -электробус -это круто, но процесс ремонта в рамках КЖЦ отличается от процесса ремонта силами МГТ....Пищу ты сам разжевываешь или просишь кого-то разжевать ее? Я написал о том что увидел, а выводы ты делай для себя сам.
  12. Не стоит писать от имени всех "нам". Если тебе лично эта история не интересна, меня это не удивляет.Пиши от своего имени а не от имени всего форума. Я тоже -одна миллионнаая часть форума и никогда ни при каких условиях не делегирую тебе права писать от моего имени "нам". А за мега -эпичными историями ходи в кинотеатры на голливудские фильмы.
  13. Противникам электробусов. Наблюдал вчера поломку электробуса. Через 2 минуты после съемки подъехал автомобиль "Жигули", из которого вышли работники со спецовкой с надписью на спине "КАМАЗ" и начали работу. При поломке МГТ с обслуживанием МГТ подъезжает минимум микроавтобус.
  14. Ооо оскорбление действующего главы государства? Разглашение гостайны..
  15. По хорошему, бы МГТ на 311 гармошки бы сейчас запустить и обозвать маршрут 011 с той же трассой. Если не сделать этого -на крыше микроавтобусов ехать будут.
  16. Я тоже это видел своими глазами.Но это не единичная необычная подмена.На 4-й маршрут вышли Витязи, а пассажиропоток там в пиковые часы, выше чем на маршруте 25.. Видел на днях ЛиАЗы 4292 на маршрутах 33, 136,789.Кроме как вредительством, выпуск на маршрут136 4292 назвать трудно.Лет 5-6 назад там "гармошки" ходили, и плюс к этому маршрутки, на подвижном составе, прибывшем из Питера, Питеравто, и в направлении МКАД по стороны проспекта Мира можно было уехать свободно.Сейчас же поездка длительностью 30-45 минут на автобусе, сидячей точно не будет.И не менее 20 минут ожидания на остановке.
  17. 23 июня, в 20:00-21:00 не было движения между станциями ВДНХ и Ботанический сад.Известна ли причина этого?
  18. Причина?Я давно там не был, но когда был, там все уже было загрязнено.В советское время в пляжный сезон туда пускали Икарусы-280.
  19. А почему именно в Серебряный Бор а к примеру не на маршруты 375 или 428?
  20. Примерно с 21 марта до сегодняшнего дня по вполне понятным причинам я не пользовался сервисом Яндекс-транспорт. Сегодня воспользовался и увидел сообщение "Приложение скоро закрывается". Транспорт и ваше избранное уже в Яндекс- Картах. Я сллышал что сервис Транспорт вырос из сервиса Карт, понимаю, что Яндексу нужно оптимизировать бизнес в сегодняшних условиях. Присоединяюсь к высказанному выше-специализированный транспортный сервис это значительно лучше чем "все в одном флаконе". Еще не хватало Яндекс-Такси слить с Яндекс-Картами и туда же Яндекс-Еду влить для полной оптимизации...
  21. Теоретически и на 33 ФАТП может выехать...На маршрут можно выезжать по трассе М2. Перераспределение может быть.т25 и т83 явно далекие от 6ТП маршруты
  22. А будет ли в ближайшее время электробусы на автобусном маршруте 33? В воскресенье видел на маршруте учебный автобус этой же колонны.Скорее всего ,это ни на чем не основанные домыслы, но могли таким образом показывать электробусным стажерам новый маршрут.
  23. Учебный борт 030441 катавшийся ранее по маршруту т73, теперь переместился на маршрут т76
  24. В Wildberries есть https://www.wildberries.ru/catalog/11967084/detail.aspx?targetUrl=IN у них пунктв выдачи на каждом углу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.