Перейти к содержанию

Серп

Постоянные участники
  • Постов

    5847
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    10

Весь контент Серп

  1. Да, в 1980е только таким образом ремонтировали пути на Галушкина, не закрывая целиком движение.Помню, и на участке 17 мвршрута таким же образом ремонтировали пути.
  2. Ну хотя бы на 33 автобусный маршрут.
  3. Это тоже самое, как летом 2019 года разом перерыть все улицы Москвы в рамках проекта "Моя улица".
  4. С моей точки зрения. может быть и не стоило вводить т14к, а на это время упразднить укороты т14 до ВДНХ и Банного. Здесь и т83п в помощь...или увеличение рейсов на т41.
  5. Я сегодня видел электробус т14к Северянинский п\п - Банный переулок.У пассажиров нескольких остановок по проспекту Мира могут сильно удивиться,если они увидят следующие друг за другом т14к Рижский вокзал -Электрозаводский мост и укорот до Банного с этим же номером.
  6. На месте ОРП появился воссоединенный проезд Шокальского, разорванный, на две части в 1977 году, при строительстве метромоста через Яузу. Почему в 1977 году не появилась идея воссоединить проезд Шокальского поверх метромоста, как сделали сейчас, непонятно. Возможно, технологии не позволяли.
  7. Нет, это скорее дом 3 корпус 2 по улице Грекова.Страрая ОРП находилась у южного вестибюля. https://pastvu.com/p/22061
  8. Информация о 71 здесьhttps://www.mosgortrans.ru/routes/detail/full/izmenenie-marshruta-v-severnom-medvedkove/. Выше пишут что 181 и 696 по новым трассам обрели своего пассажира. Зачем что-то ломать? Ключевой градостроительной ошибкой середины 1980х считаю, удаление ОРП метро Медведково и строительство ОРП для автобусов следующих к метро Медведково на Осташковской улице. В то время к метро Медведково поток следовал только со стороны Бибирево, Алтуфьево и Лианозово. Потом, когда прибавился после строительства моста, поток со стороны платформы Лось и затем. поток со стороны области, и сейчас - с юга, ОРП маршрутов к метро Медведково на Осташковской улице видится полным бредом... Ненужной закольцовкой перегружены улицы, вместе с тем дом, построенный рядом с бывшей ОРП метро Медведково, находится вблизи станции метро мелкого заложения... Сослагательного направления быть не может, но прежняя ОРП метро Медведково сейчас решила бы очень многие проблемы не нужных крюков и закольцовок в этом районе.
  9. Был проект Наши маршруты.Много дискуссий, в итоге- гора родила мышь.В городе 9 ноаых машрутов, в СВАО появились 735 маршрут от Медведково к Щелковской и С6 Юрловский пр - Каргополольская ул .Погоды в округе они точно не делают.
  10. Думаю я что с городом Москвой такие шутки могут закончиться внесением в реестр недобросовестных поставщиков. Рынок перевозок достаточно конкурентен, отвалятся текущие перевозчики, из место мгновенно займут новые, более сговорчивые "карманные" перевозчики. К примеру, транспортные руководители учредят такие компании через жен, братьев, мужей и сестер...Кто ж не согласиться учредить такую компанию под гарантированные городские контракты?
  11. Пгт Сириус насколько я понимаю не имеет транспортной замкнутости..В рамках этого пгт электробусы от КПП Псоу будут ехать до ЖД воказла "Имеретинский курорт" или разворачиваться у гипермаркета "Магнит", неподалеку от реки Мзымта? Все автобусные маршруты из пгт Сириус ведут в Адлерский и Центральный районы Сочи, внутрипоселковых маршрутов там практически нет, то что там будет внутрипоселковый электробус-маловероятно.
  12. Федеральных программ касательно города Сочи, думаю в ближайшие десятилетия после Олимпиады не предвидится. Сейчас приоритет на южном направлении -Крым.
  13. В Сочи оплата проезда осуществляется налом водителю при входе. Билет вручается в одном случае из тысячи...Есть ли резон городским властям при таком раскладе инвестировать в электробусы? Я думаю, что нет. Для начала там нужно внедрить понятную систему оплаты проезда, действующую в пределах всего города -от Лазоревского до КПП Псоу,а потом уже думать об электробусах.
  14. Вечных рукводителей точнно нет.Все рано или поздно остявят свою должность.Тех руковрдитей, которых снять не могут, у нвс нет.
  15. Хотелось бы точно знать, где именно подвозящий к метро автобус имеет интервал 30 минут- 1 час. Здесь некоторые опасаются, что форум читает лично Максим Станиславович, если так, он возьмет на заметку-)))
  16. Если для меня время =деньги, то если речь идет о маршруте с интервалом 30-60 минут, то даже по тарифу "кошелек", поездка с пересадкой дешевле двух поездок. А если для кого-то время=ветер то да, стойте и ждите.
  17. Ты твк классно все расписываешь, словно такие ситуации случались в Москве не раз и не два.Если были, приведи - когда.Но свои потоки сознания на тему трупов, на мой взгляд следует произносить крайне осторожно, и личным фантазиям в таких вопросах точно не место.
  18. Речь не шла об экспрессах.И я писал о конкретной ситуации, обобщения- это не ко мне.Когда пробуем обобщать, слепо проецировать ситуацию в одном районе на ситуацию в другом-ерунда получается.И экспрессы вдоль линий метро, конечно же не нужны
  19. В 1989 году мы приехали из пригородного похода на Рижский вокзал.Нам надо было на Бабушкинскую.Вышли из вокзала, видим - трамвай 5. Сели и поехали, не рассуждая что может быть на метро быстрее. Транспорт вдоль ветки метро должен разгружать подземку.
  20. Обрати внимание, что он хорошо заполняется у метро Проспект Мира -к о л ь ц е в а я. Если едешь с кольцевой линии, отпадает одна перегруженная пересадка с кольцевой на КРЛ . Именно в этом причина хорошей заполняемости.Я тоже, когда мне целевым образом нужна станция кольцевой линии, сажусь на 903 и еду до конечной остановки.
  21. Не раз пользовался т14 в электробуном виде. Маршрут -вовсе не призрак, хороший межрайонник. В электробусном виде запросто могут прийти два электробуса парой. Паровозиков, как на т76, из трех-четырех машин подряд, на т14 не встречал. Если нужен именно т14, целевым образом, дождаться его -не проблема.
  22. На трафаретах и остановочных павильонах они обозначались красным цветом. Букву к придумали позднее.. А почему их тогда красным цветом рисовали? Вдогонку Б и Бк- это короткий или все-таки "красный"...Еще были 181 и 181к ты твердо уверен что 181к - короткий?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.