Перейти к содержанию

Серп

Постоянные участники
  • Постов

    5847
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    10

Весь контент Серп

  1. По моему, фейк. "Сама станция «Мытищи» разместится на границе 15 и 16 микрорайонов подмосковного города Мытищи, вдоль улицы Борисовка. Напоминаем, в этом месте в далеком 2013 году уже начинались работы, на площадку тогда даже был доставлен новенький на тот момент ТПМК „Виктория“." Мы чуть выше обсуждали, что город Москва стоить метро на территориях области и по областным земельным участкам не планирует. А если почитать комментарии к сообщению, то с первым апреля!
  2. Нет, именно ограничивают. В Москве лицам старше 65 лет предписано сидеть дома и выходить только в случае необходимости, в те часы когда на улице мало людей.
  3. В Москве с недавних времен и всюду строят метро -в в Коммунарку, в Некрасовку..А в Зеленоградский административный округ когда метро придет? C юга чуть не до Калужской области стали строить метро..А на севере?
  4. Хорошо -результыты моих личных наблюдений возможно за непрезентативной выборочной совокупностью школьников.А статистику сам бы посмотрел...Дык кто же мне ее предоставит то? Это все к теме социальных гарантий вносимых в Конституцию, которые любой губернатор, как оказалось, может приостановить. Так как это чистая политика, мое сообщение можно удалить.Комментировать это сообщение точно не нужно.
  5. Твоя точка зрения основана на очень многих предположениях и допущениях, базируется на наблюдениях за некоей отдельно взятой группы школьников, и с моей точки зрения, имеет мало общего с общегородской реальностью. У городских властей есть статистика использования школьниками льготных билетов НОТ и метро на социальных картах. Если бы таких школьников было ничтожное меньшинство, как ты пишешь, в условиях когда громко провозглашаются разные социальные гарантии и закрепляются в Конституции, подобная мера точно не вводилась бы сейчас мэром в качестве временного ограничения , в этом я уверен.
  6. Вчера объявлений о переводе маршрута 93 на электробусы не видел. Но сегодня увидел на 789 маршруте автобус ЛиАЗ 4292. Наверное, с 93 маршрута. 93 будет заряжаться на Осташковской улице с пассажирами?Либо будет высаживать пассажиров у метро "Медведково"? Во втором случае нужна табличка "до метро Медведково" и объявление на каждой остановке об этом. На Северодвинской улице и Студеном проезде есть межрайонные пассажиры, которые едут дальше метро "Медведково".
  7. Это в наше время ходили в школу "на районе" но даже наше время я ездил будучи школьником в спортивную секцию на метро с пересадкой в центре.В 2020 году же -школьников ведущих запертую жизнь "в своем районе"-абсолютное меньшинство. Очень многие в школу ездят за тридевять земель. Мало кто обратил внимание на собственно законность "замораживания" средств на карте Создан опасный прецедент-сегодня -заморожены средства на картах учащихся, завтра -таким же волевым указом заморозят средства на "тройках" по любому поводу... так сказать "упреждающими мероприятиями"
  8. 93 ВДНХ (южная) -метро Медведково? Там же ЛИАЗы 4292 прочно "прописались" в последнее время, их высвобождение вряд ли даст выгоду, теперь нужно думать куда их пристроить, они далеко не для каждого маршрута подходят.
  9. Там удобная пересадка на "станции "Технологический институт", для пересадки в северном направлении нужно просто перейти на соседнюю платформу. Я так ездил из аэропорта в район станции "площадь Мужества" на этой ветке. Достаточно быстро и удобно
  10. У 284 интервал в выходные дни -от 36 минут. Кроме транспортных фанатов,такой автобус вряд ли кто-нибудь будет ждать.
  11. А не случается ли так, что некоторые жители Северного едут в район Ховрино и Планерной через кольцевую линию метро, а некоторые -пересаживаясь на Тверской, Пушкинской, Чеховской? Связи между соседними районами и соседними ветками метро также важны как и внутрирайонные связи.. Почему возник этот вопрос? Мне рассказывали, что задолго до появления 603 маршрута по нынешней трассе, некоторые пассажиры ездили с улицы Бажова на улицу Декабристов, делая пересадку на Новослободской...Еще одна страшилка из этой же темы -до пуска МЦК жители двух соседних районов -Ростокино и Богородское добирались друг к другу с двумя пересадками минимум. Поэтому еще раз повторю -связи между соседними районами и соседними ветками метро также важны как и внутрирайонные связи, и это не вопрос данного пассажира, у которого есть конкретная потребность в подобной транспортной связи.
  12. Зеленоград является составной частью города Москвы. Корректнее, наверное, писать Зеленоград-Центр.
  13. Там два уязвимых места -затык на Бауманской и затык на проспекте Мира. Два частых маршрута могут превратиться в один редкий. Лично я не вижу проблем в пересадке с Б на 25 и наоборот на Сокольнической заставе.
  14. Не совсем похожее.Точнее, совсем не похожее. В первом случае мы видим две полосы, во втором -три. В первом случае мы видим сплошную полосу разметки, во втором -нет. Во втором случае приедут товарищи, изменят разметку, установят знаки "Стоянка и остановка запрещена" и все будет совсем по другому. На Алексеевской же изменением разметки и иными манипуляциями расширить улицу не получится.
  15. На этом маршруте есть особенности трассы, пухлики могут в ДПС не согласовать.
  16. В 1980 е 61 маршрут РАФами обслуживался. Стоимость проезда составляла 15 копеек.Это было действительно маршрутное такси, c удобными сиденьями и более высоким уровнем комфорта, чем в НОТ.
  17. 561 уже много лет уникальной трассой от Алексеевской до Телецентра ходит. Его нужно оставить на микроавтобусах.
  18. На 311 маршрут нужен полноценный БВ, для стабилизации движения на участке Ростокинский проезд-проспект Мира.
  19. Речь то не о том, кто владелец. Речь о том, что сюрпризов с этой стороны ждать не стоит.
  20. Владельцы группы Автолайн- г-н Музыря и его семья, а также владельцы Питеравто-это системные люди, бизнесмены, встроенные в существующую систему и правила игры. Шутки шутить они точно никогда не надумают.Предполагаю даже что у них есть прямой телефон мэра или его зама по транспорту, для решения вопросов в случае возникновения форс-мажоров.
  21. А почему -за новые? МГТ большую часть маршрутов частников обслуживал до мая 2016 года. Выдернуть ПС с маршрутов, обслуживаемых по госконтракту будет вряд ли возможно.
  22. МГТ также на равных с другими перевозчиками основаниях сможет принять участие в конкурсах. Я помню, что большое количество частных перевозчиков вышли на маршруты в мае 2016 года. С учетом этого, конкурсы должны пройти ориентировочно в ноябре 2020 года- c тем чтобы в мае 2021 года победители конкурсов смогли выйти на маршруты.
  23. Последний раз в Москве температура опускалась ниже -20 в январе 2017 года-в новогодние каникулы. Первый электробус вышел на линию в Москве 1 сентября 2018 года- в день города.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.