Перейти к содержанию

Молодой гой

Отказано в доступе
  • Постов

    1587
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    5

Весь контент Молодой гой

  1. Это надо было сделать если не сразу, то вскоре после открытия МЦК. Но тормозят до сих пор.. А ведь во время реконструкции недавней ФЛ был один из планов вести от Международной линию до Филей, а участок Студенческая - Кутузовская сделать тупиковым. Я бы предложил компромиссное решение: соединить Международную и Фили и пускать часть поездов через Студенческую, другую — до ДЦ. Если на Кунцевской не хватит времени обернуться, то часть поездов только до ДЦ, а другую — только до Багратионовской.
  2. Да не вопрос. Я бы тоже пользовался метро от пивбара к дому любовнице, если его построили бы. Для пятничников в самый раз. Можно изъять средства, закрыв тему с велопрокатом, велодорожками и прочей тематикой. 3/4 года Москва не пригодна для нормальной велоезды (не трансфановских покатушек), бывают ±аномально тёплые года. Далее снимаем эти бесполезные плазмы из вагонов, где крутят несвежие лайфхаки, «знаете ли вы, что», «ка дела у панды?» и рецепты от Ютуб-повара. Всё равно к транспорту там почти никакого отношения не имеет, а рекламы в метро и так много, найдут иной способ подзаработать. Далее закрываем одиозные проекты, типа «музыка в метро». Оно даже в период коронапандемии проводилась (хоть и в усеченном формате). .е метро мы пользуемся, чтобы послушать музыку — я-то драк, думал, оно мне нужно как средство передвижения. Далее, есть ещё нужен бюджет, то закрываем тему с бесплатным файфаем в метро: хочешь пользоваться — плати денюжку. Я до сих пор не понимаю, почему это на халяву раздают. Убираем всю эту мишуру из наклеек «Это электробус» и свистопляску на Москве 2020. Ну электробус, и электробус — проехали дальше. Ну шире двери на 58% — и хрен с ними. Зачем об это орать на каждом составе? Наклейки заказывают в студии Лебедева — а там прайс не из дешёвых. Можно найти контору попроще или отказаться вовсе. По чуть-чуть наберётся крупная сумма. Вот тебе сэкономленные деньги пойдут на глубокий ввод. А ты точно уверен, что через 10 лет там населения будет в 10 раз превышать население Московского? В самом Московском новостроек тоже дохрена, целых два микрорайона отбабахали, как бы ещё один ни стали строить. Пользуюсь продлением СокЛ до Коммунарки регулярно. Не нужен. Дык ещё и насильно ссадили жителей Новой Москвы, обрубив транспорт по Ольховой/ Коммунарке. А на промежуточных до Саларьева всё равно воздух знатный. В пример приводил СолЛ как там наполняемость повысили, обрубив НОТ, что теперь я аж к соседу по району или в поликлинику езжу на метро от дома, хотя раньше пользовался автобусом. Просто автобусом доезжал непосредственно до цели, а от метро сейчас ещё нужно квартал по диагонали рассекать или ждать транспорт хрен знает сколько. А может приехать и забитая барбухайка. Да нет же — там не нравилось, что обрубили по Битцевскому парку, а не провели до УАЯ с пересадкой. Вместо этого позднее потянули БЛ.
  3. Я догадался, что за тема. Ну это как срачик в ФНТ на тему, что ЦУ КСЛ никогда не построят и различные конспирологические версии. В каждом форуме должен быть сливной бачок. А в Дептрансе просто некогда бегать по форумам. В креативных агентствах для подобного выделяют отдельного человека за зарплату. Задачи — повышать имидж компании, представлять интересы в соцсетях. Но вот сейчас бюджеты нужно экономить, поэтому тупо нет такой вакансии.
  4. А вот если бы Гринпис не терроризировала Португалию, то ни о каких водородных поездах и экономии электричества мы бы не слышали. Ездили бы тепловозы и всё. А так кучу денег вбухивают в альтернативные способы выработки энергии. И не факт, что эксперимент будет удачным и массовым. Не факт, что это хорошая новость.
  5. Это ты про новостройки. А само ядро (1ый микрорайон) ему более полувека. Изначально это был посёлок, потом пгт, а уже перед возникновением Новой Москвы стал городом полноценным. Застройка активная там началась ещё до появления Новой Москвы и всей этой тематики с «застроим все свободные поля». И всё таки там меньше населения, чем в Московском или Щербинке. И расселить в случае чего народ там проще. Это если есть заранее чёткие планы застройки, что и как будет выглядеть в итоге. Собственно так и было в советском метростроении, что БКЛ проектировали аж с 60-ых гг. А когда у тебя «ну давайте проведём туда метро, а потом подумаем, как мы будем осваивать территорию и будем ли» нах такое нужно. Я до сих пор сильно сомневаюсь, что метро в принципе нужно Новой Москве: там в основном на личных тачках ездят. Лучше построить большую и удобную перехватывающую парковку с перронами для автобусов, нежели тянуть отдельную линию метро. Чем ближе в центр, тем интенсивнее поток, поэтому внутрь ТТК неохотно на автобусах. А вот в Троицк при малой плотности населения, обилием дорог (там до Красной Пахры по 4 полосы в каждую сторону и бессветофорная магистраль) вполне даже захочет. Иначе бы хвост Саларьево - Коммунарка уже сейчас был бы со стоячими. А так по ходу Некралиния будет сильнее заполняться, чем этот участок СокЛ. Это чтобы потом машинисты не ту дверь на станции открывали с пассажирами в салоне?
  6. Ну можешь хотя бы для начала Википедию открыть и почитать, там написано. Гиперзвуковой самолёт.
  7. Да. но вообще ничто не мешает их продлиить до Московского, а за ним построить полноценное депо. А участок ФЛ — Коммунарка выделить в отдельную линию, можно даже с перспективой присоединить к Бутовской линией. Всё равно там потока больше, чем на Бутовский поезд никогда не будет.
  8. Это я отвечал на реплику про узбеков на СВ. Для кого-то это открытие.
  9. Вот только на этом маршруте ещё испытаний не хватало. Взяли бы что-нить покороче и от потери к-го никто не пострадает, типа 235 или 444.
  10. Ну вот я ранее писал про более адекватную трассу с Мневников сразу на Филпарк вести, Минскую, ЛП и далее соединять, будет меньше воздуховозных станций и меньше километража рыть. Но нас понятно не спросят. Вот кстати забыл ещё про поезда до Тропарёво, сегодня так попал. т.е. есть обороты по Универу, по Тропарево, по Саларьево — и всё это примерно в одно время. Сначала тропарёвский привёз 4 минуты интервала (смотрел по настенным часам), а вслед за ним поехал Русич до Саларьева — уже стало 7 минут. Итого на Филатов Луг интервал превысил 10 минут, поскольку на часах интервал отключился. Вот кстати, на СокЛ я такое стал встречать теперь каждый день куда бы ни еду: работа, центр города, МЦК. На других линиях так в глаза не бросается, но вот с недавнего времени постоянно в разное время и день недели на СокЛ. Явно там вкупе с ненормальными интервалами до Коммунарки какая-то большая фигня случилась. Такое ощущение, что уже переводят.
  11. Ну два именных поезда вряд ли с СокЛ куда-то утащат. Всё-таки они именно тут появились и спецом для этой линии делали. Иначе линия без своих именных будет.
  12. Вообще-то есть заделы в сторону Московского, даже пути немного проведены (см схему с trackmap). Про Летово даже близко каких-л намёков нет.
  13. Служебная командировка в другой филиал компании в соседнюю область. Ну не заработок, зато приятный ништяк. Лишнюю копеечку на проезд не тратишь. Безлимит на год стоит 19'500, а так тебя на такси возят. Считай, сэкономил.
  14. Опечатался, гиперзвук. Наработки по маглеву и гиперзвуку ещё в советские времена были, тестировали и подумывали для пассажирских перевозок использовать. Вполне себе альтернатива ВСМ.
  15. а вот это уже не в тему. Шутка не удалась.
  16. Звенигородка — это большая промзона. Ну нах туда ночник гнать, тем более ночью некуда спешить. А на Живописной дома только с одной стороны дороги, с другой — река и пляжи. Туда точно ночник не нужен, пусть пешком пройдутся. Если пускать ночник по ПМЖ, то вести его в Крылатское сразу как 850, а там уже по местности крутить.
  17. После собеседования и оценивания знаний — да. Но собеседование у нас такое… всех берут с улицы. Всё конечно зависит от людей в отделе, но вот в производственные отделы сами узбеки переходят из других отделов, работают, не жалуются. Оклад поменьше, зато премиями и прочими ништяками (типа бесплатно такси от дома до работы, командировки на СВ поезде за счёт компании) вполне добивают до сотни косарей в месяц. В других отделах похуже, местами сами узбеки сбегают из-за условий. Вон есть онлайн-сервера репетиторства, яндекс.толока и подобное — подрабатывать будешь легально, безопасно, а на сливе соляры легко попасться. Если навар большой, значит, сами автопредприятия не следят за своими расходами и соучаствуют в краже казённого имущества. Я не думаю, что МТА на столько прогнила.
  18. Да как обычно, проходили не раз. Народ покорно проголосует за плиточника и его команду. Самый активный электорат — те, кто посещает «Московское долголетие», секту «Движок» и т.п. Плитка и бордюринг — чисто собянинская тема, у него там жена с этим бизнесом связана. У Лужкова бизнес был в реагентах, листве, шалманах, жрачке и Церетели. Ну ещё он лез в большую политику на деньги москвичей. Хотя конечный итог один и тот же.
  19. В нынешних (да и в раньше) условиях я бы ни за что на такую з/пл работать не пошёл бы. Лучше умереть с голоду, чем такую смехотворную сумму получать. Ну или у тебя есть помимо иные способы заработка, а здесь ты пытаешься легализоваться. У нас вон гости из солнечных республик получают не меньше 50 в месяц, да ещё и подработки берут. Так что тема с солярой сильно преувеличена ну или сами дураки портят себе жизнь.
  20. Овчинка не стоит выделки. Прошёлся, увидел и пошёл дальше.
  21. Цимес в том, что и меня не поняли с «Премиумом». Решил подстебнуть Кренделя. Меня всё кроме Иволг и жёстких лавок (хотя тут можно подложить) вполне устраивает. Ездил не раз по 4-6 часов на всяком. Но вот подрастает новое поколение, к-му обязательно нужен бесплатный Wi-Fi, usb-зарядки и премиум компоновка. А на каждую твою реплику нужно отвечать, если есть сомнения?
  22. Так и на маршрут Москва — Крюково нужно обязательно компоновку «Премиум», иначе это изврат.
  23. Да вот наверное мне так постоянно «везёт». Приходится на работу на полчаса раньше выходить.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.