Перейти к содержанию

Молодой гой

Отказано в доступе
  • Постов

    1587
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    5

Весь контент Молодой гой

  1. Нет, волынка про Новую Москву и про жителей Московского и Троицка, к-ым смерть как нужен ночник до Китай-Города. А то пятницу не отпразднуешь.
  2. Про Новую Москву отдельная песня и не собирался спорить. А вот серьёзных документов, что Зеленоград — город, пока не увидел. Внутри МКАДа тоже есть населённые пункты, кстати.
  3. Будут поезда до Икши ходить, а дальше компенсационные автобусы. Впервой что ли?
  4. Зато на СЛ в интервале 10:50 - 11:20 ни одного поезда дальше Саларьева. Время по ЮЗ. Я хз что там курят, сначала один до Саларьева, следом один до Универа, потом несколько подряд до Саларьева.
  5. А много ли заработаешь, сливая соляру? Имхо, это сильное преувеличение, что можно копеечку заработать.
  6. 1. Разберутся и не спросят. 2. Можете отправлять в адрес Дептранса письма, почему следует оставить тот или иной маршрут и предложения по улучшению 3. То же самое можно делать через управу и префектуру для подкрепления веса своего голоса. Авось найдёте единомышленников, особенно, если ходите на встречи (к-ые сейчас онлайн).
  7. На м8 нормально, временами бывает. Заполняется от м. Авиамоторная далее в центр.
  8. Не знаю, почему налоговики решили Зеленоград обозвать городом, у них там в базе такой треш, но вообще по официальным документам Зеленоград — именно административный округ со своей префектурой и районам, в к-ых находятся управы.
  9. А ты не думал, что там просто водил нет из-за коронавируса? Если сократили выходы, то вовсе не очевидно, что работать на маршруте невыгодно.
  10. Спрошу здесь, т.к. речь о новомодельном маршруте частника. Имеет ли право водитель не пускать в салон пассажира, если у него незачехлённые лыжи? И второй: имеет ли право водитель заправлять свою машину с пассажирами в салоне во время движения по маршруту? Какие нормы закона это регулируют?
  11. Подозреваю, что купить Ситистары оказалось гораздо дешевле, чем откапиталить какой-либо логичный участок трамвайной сети. Сюда же входит и реконструкция путей в депо, да и само депо тоже нужно по-хорошему целиком
  12. Кстати, а почему бы от Мнёвников линию не повели ч/з Филёвский парк, Минскую, ЛП, Универ и далее на соединение на Калужскую? Меньше был бы киломертаж и кол-во воздуховозных станций. Особенно с учётом построенной эстакады на Мичуринском пр-те и наличия пассажирообразующих объектов (МГУ, Газпром). Населённость на участке по Аминьевскому шоссе и Минской-ЛП примерно одинакова. Или пойму планируют человейниками застраивать, поэтому туда смерть как необходимо метро провести, а то Лесопарковой и продление Саларьево - Коммунарка нам мало?
  13. Ну так это чувак из ОФицеров России под прикрытием добрался… В тех краях она, кстати, неплохо работает местами.
  14. Давайте вы не будете столь наивны. Регионы (за редким исключением) смотрят на Москву и копируют с неё всё подряд. То, что в Москве через пару лет случится жопа с транспортом, в регионах наступят абсолютно на те же грабли, не сделав никакого вывода. Только ещё в те времена Тверской трамвай был в таком состоянии, что нужно всё заново строить. Побывал я тогда, поездил и мне было понятно, что сабж — не жилец. Остальное — для успокоения общественности. Вот поезд на Васильевский Мох и троллейбусы можно было сохранить. Но за первое, видимо, не выгодно стало содержать дизеля на единственный маршрут в окрестностях, а со вторым разобралась новая маршрутная сеть (по стопам Москвы). За Ногинский трамвай тоже яростно топили, и если в 200*- каком-то году я успел покататься и с потоком было ничего, то уже в 10-ые он безнадёжно стал бесполезен текущей трассой, а на продление куда-либо денег не было и нет. Проще продлить маршрут автобусом / маршруткой, нежели трамвайное полотно тянуть.
  15. Кстати, срезали виселицы на участке Озёрная -Юго-Западная (последний в Москве построенный участок КС). На перекрёстке Озёрной кое-как висят в состоянии через пару дней срежут. А линия от Ю-З по Вернадке и по Ленинскому пока живы. Да и машины пока не все разобрали в парках отстаиваются, ждут участи.
  16. Так у 732 и так оперативные укороты до Дорохова никуда не делись, так что можно и коротнуть ч/з Багрицкого с разворотом на Дорохова обратно (с Багрицкого направо проблематично повернуть, Верейка узкая). Или даже по Дорогобужской пустить обратно, там школы и тоже улица много лет если не всегда без транспорта, а ширины и сейчас хватает пустить НОТ. У 104 есть стабильный поток от м. Филёвский парк до Кременчугской ул, далее он дублирует. Но если 732 убрать, то оставить 104 как есть. А для рынка есть 609, у него раньше так конечная и называлась. Кроме 779 остальное ещё как нужное. интервалы бы прокачать.
  17. В моих краях (территория обслуживания 1/14 ап) в каждый второй / третий ПС попадаются. Просто надо знать часы, когда они ходят. Например, на м4 в межпик на кардиодиспансере садятся, 600 так вообще их любимый маршрут, бабуль с заблокированными соцкартами при поездке на кладбище штрафовать, да и гостей из солнечных республик на работу в промзону. На 503, 508 ни разу не видел, да там и во время карантинного локдауна никто ни разу этих мер не соблюдал, начиная от водителя. На 688 садятся на участке ул Лобачевского - ст. Кунцево. Так что вам просто везёт. Да и сейчас всё без изменений. Максимум рекомендуют прикладывать безлимит к валидатору, хотя такой статьи в законе нет. А вы контролёр на общественных началах? Или крайне неравнодушный пассажир? Вон в ГКУ ОП есть открытая вакансия на контролера, попробуйте трудоустроиться. Будете делом заняты.
  18. Наледь на дорогах. Под вечер ещё лёгкий снег выпал. У меня сегодня лыжи были просто неуправляемые.
  19. Там вообще другими вещами занимаются. А я помимо переименования остановок пишу в ДТ по разным вопросам. Сегодня буду жаловаться на Трансговнолиз.
  20. А могут и совместно обоими парками, потому ситуация выше и возникла.
  21. Так текущая остановка непосредственно у входа на промышленный объект, а та, что на новой дороге — для других целевых пассажиров. Так что туда нужен отдельный маршрут, а не вместо.
  22. Вот только нахрена эти укороты до Хорошёвской в 11 вечера? Там и так интервал 6минут. Пусть лучше лишние составы сразу в депо Солнцево убираются.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.