Перейти к содержанию

Молодой гой

Отказано в доступе
  • Постов

    1587
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    5

Весь контент Молодой гой

  1. Там и троллейбусы сохранились. Сейчас Минск— троллейбусная столица мира. Но вообще сравнить мегаполис и село — так себе.
  2. Да при нынешней власти никогда. Мы уже к обещаниям привыкли. Суворовскую тоже по этой причине не хотят строить.
  3. С излучением там эти нормы пересмотрели и смягчили. В первую очередь страдали операторы сотовой связи, к-ые устанавливали вышки для улучшения связи. Потом этот вопрос решили в пользу операторов, а застройщик как бы сбоку. Тут для застройщика минус одна проблема.
  4. Эти зарядки посреди маршрута — они с пассажирами или их выгоняют?
  5. После вот этой «принциипально новой» сразу вспоминаю про школьника из Нижнего Тагила с Bolgenos и нескучные обои. Рассуждения Фаната именно на таком уровне. А так и 122 нужен и отдельно маршрут по Сахарова. Причём не обязательно оба вести к Комсе. Один можно развернуть на Басманную или Самотёчную.
  6. А что, нужно Евро-3 или ниже)))? Вся эта сертификация — туфта. И это полный бред. Маршрут уже отнюдь не для пляжа нужен.
  7. Щито? Какие 5 минут от Кривоколенного переулка или от домок 41, 43 по мясницкой? У нас как бы транспорт не только обслуживает ту улицу, по к-рой едет, а ещё и окрестные дворы.
  8. Ты немного опоздал. Лужков с командой уже 11 лет Москвой не управляют. Нет, в Чертаново у 831 3 остановки с одинаковым названием «поликлиника» (а теперь ещё у 797). Вот теперь их разоединили. Это проблема оптимизаторов поликлиник. Магазин Богатырь, ателье Богатырь. Это название коммерческих объектов, хоть и не связанных вместе. А дальше не надо доводить до абсурда. И кстати, Динамо появилось раньше, это историческое название местности, что-то там с динамомашинами связано было. Это потом в честь него назвали футбольный клуб в Советское время, но не наоборот. Спартак также планировали советское время, это потом уже ФК Спартак появился в тех краях. А вот дальше уже пошло в угоду футбольным фанатам и здесь я категорически против. Этож остановки частника. За них МГТ не отвечает. Даже ответ присылали по С17 это не к ним. Надо отдельно отслеживать. Ну не выдуманное, а так и стали именовать квартал после объединения районов. Я вот тоже за Никулино, зачем меняли название хз. В Орехово-Борисово сохранилась в названии старая нумерация м/р, несмотря на то, что разделили на Северное и Южное, неместные могут путаться и спрашивать, а где 16й, 17й микрорайоны, или 6й микрорайон какого Ор-Бора.
  9. Справедливости ради Ранд в МО тоже разный. На Рублёвке он приличный, в Долгопе туда-сюда, а бывает полный отврат…
  10. Не дай бог ещё тянутый график введут, как это повсеместно принято. Тогда я вообще буду пешком или на самокате до метро. И будет практически всегда быстрее.
  11. Дык я ранее в теме про реестр сразу писал, что предлагал 26БК, 3 из-за двух АТС на ночнике. Ну в ДТ решили по-иному и получилось две почты. Теперь всё же вернулись к моему названию. Альтернатива — 34-37 кварталы Юго-Запада не сильно лучше. А с Вымпелом правильно вышло и тебе уже ответили почему. А номер п-ки не стали давать, потому что эти п-ки часто меняются, сливаются и разоединяются. Но вроде в окрестностях нет других просто «поликлиник». Тем что массово почистили коммерческие названия из остановок. Это пережиток Лужка и уже 10 лет как можно было всё переименовать. Ну не они, а я пачкой пару месяцев слал, вот собрали воедино. Тут меня кто-то спрашивал огласить весь списочек, вот он представлен. Хотя далеко не весь пока. С магазином Техносила пока ничего не решили и от второго Богатыря неподалёку ещё не избавились, хотя к нему самая ближайшая остановка — 8й троллейбусный парк. Трансагентство и магазин Оптика в эту же копилку, хотя последнее использовалось как имя нарицательное. Но сейчас подобрать себе оптику вообще не проблема и всё же четвёртую Оптику потеряли. Ну практически мой списочек переименований, где-то даже получше получилось вместо предлагаемого мною «улица, дом №», например, "сквер «Родная Гавань»". Никогда не подумал, что ДТ может давать остановки по народным названиям объектов, которые потом документально утверждаются. А где-то наоборот в безликое «улица, дом №». Я вот предлагал Узел связи в управу Северное Тушино (по-моему, она как появилась так ни разу оттуда не съезжала). На востоке видно, что тоже с этого форума писали. Гостиницы Байкал - Турист — уже третий человек писал, хотя как по мне гостиницу Байкал как троллейбусную конечную надо просто отменить, о чём и писал. Это когда-то давно остановка находилась за Вильгельма Пика и там была троллейбусная конечная непосредственно у гостиницы, остановка имела смысл и даже уникальную связь. Даже сейчас на старом месте не помешает остановка и какой-нить маршрут пропустить. Про 166 уже писал чел с этого форума. Что удивило, так это переименование «центра кардиоангиологии». Уже 4й раз меняют название остановки. Там вообще всю жизнь был психдиспансер. Откуда кардио- взялось хз. Каким образом психдиспансер ещё занимается сердечно-сосудистыми проблемами — загадка. Кстати, для 711 лучше всего снести гаражи и построить связку Борисовский пр. - Ореховый пр. А так для него одного ввели новую остановку, а потом надо перестаиваться в левый ряд и там два светофора. Связка нужна в принципе для объезда Шипиловской ул и вот этих поворотов.
  12. Просто Ранд-Транс знает лучше других процедуру конкурсов, умеет участвовать и набирать максимальный балл по формальным критериям. А другие менее адаптированы к ФЗ-44 и второму (забыл номер). Как научатся, смогут конкурировать и выигрывать у Ранд-Транса. Только процедура конкурсов имеет мало общего с перевозками в принципе. Это по аналогии с кинофестивалями. Зачастую Золотую Пальмовую Ветвь, Оскар или любую другую престижную премию выигрывают фильмы, к-ые массовому обывателю вообще не известны. Есть даже такой жанр: фестивальное кино. Суть его из названия: кино не для массового зрителя, а для жюри из академии киноискусств, к-ое оценивает его по формальным критериям (искусство монтажа, актёрская игра, композиция и т.д.). Так вот, Ранд-Транс — это аналог фестивального кино. Не нравится такое положение дел — создайте свою альтернативу. Как пример, блаблакар или такси, частное лицо под видом заказных перевозок, но по определённому маршруту. С этими альтернативами таки более менее борются, чтобы прививать к определённым правилам перевозок. Это опять же по аналогии кинозрителю прививают определённый вкус и направления развития кино все эти престижные премии фильмам, а также то, что вываливают на экраны кинотеатров (кто-то купится на награды, а кто-то — на рекламу или коммерческий успех). По-простому: тебе навязывают, что ОТ должен быть уровня Ранд-Транса. И можно подумать, что МГТ/МТА сильно далеко ушли.
  13. Так не интересно. Вот когда трансгендеры станут машинистами, тогда позови.
  14. Намекаешь, пока ехали в пути поменяли пол? Говорят, сейчас в частных клиниках эту операцию можно в течение часа сделать.
  15. Ты мне не популистские лозунги впаривай, а укажи конкретное лицо. Например, в «Стрелке» там конкретный банк получает % с оплаты. Так и в «Тройке» есть свои выгодополучатели. Лично мне как жителю глубоко фиолетово наличие МЦД. Я и раньше умел пользоваться Алексеевской соединительной линией для поездок по городу. Тоже мне открытие. Разыгралась фантазия. Приспособятся. Не так страшно. Не всем возможно угодить.
  16. Вопрос неправильно поставлен — кто бенефициар с МЦД? Кому денежки-то больше всего перепадают и каким образом. Вот только это пальмовое масло пихают тебе производители во всё. Попробуй найти сырок без заменителя молочного жира. Среди сотен марок разве что одну-две найдёшь. Так и тут: Пазики и газели тебе пихают принудительно и в большинстве случаев у тебя нет альтернативы. Либо личный транспорт. А как же Ласточки, которые могут одоврменно и под постоянным и под переменным током?
  17. Дык а кто сейчас мешает купить левую симку и на неё привязать счёт в личном кабинете? NFC-технология пока редкость Палёные симки на левого чела можно купить в переходе до сих пор. Хотя есть закон о связи от 2014 года запрещающий всё это дело. Так кто будет его исполнять? Концепт изначальный был ровно тот же самый: народ наш обкрадывает власть, уходит от налогов и т.д. и т.п.
  18. Спасибо, а то как Новый Год наступил, так ответов перестал получать. Я писал где-то в конце октября. 30 дней на рассмотрение + комиссия раз в месяц. Так что на комиссии утвердили и переименовали где-то во второй декаде декабря примерно. Или во второй декаде января в зависимости от того, когда рассматривали. Собственно, этой остановкой и пользуюсь, чтобы попасть в усадьбу, самая ближайшая. Пысы: а «Сбербанк» так и объявляют или тоже переименовали?
  19. Я ничего не понял, но в машинах 18 парка водитель всегда переднюю дверь открывает, будь то БК или ОБК, сколько ни ездил. А у коммерческих перевозчиках на спринтерах и нижегородцах так и в принципе всегда открыта, ИНАЧЕ КАК В САЛОН ВОЙТИ? Можно подумать, в ДТ был шквал жалоб на неоткрытие передней двери у водителя, поэтому он делает нам одолжение. Гораздо чаще на практике встречаю попытки купить билет у водителя. Люди до сих пор в танке.
  20. Потому что есть поезда до станции Солнцево и даже изредка до Раменок. Гораздо правильнее задаться: зачем на каждой станции объявлять, что поезд до Делового Центра, если в сторону центра у него это единственный оборот, а поезда, идущие на Шелепиху теперь следуют из депо без пассажиров. Из такого раздражающего помню, на Люблинской линии на каждой станции объявляют «при выходе из поезда не забывайте вещи». Звучит как аудиомусор. Нынче я давно не пользуюсь этой линией.
  21. Дык продлили же 622 электробус. В качестве компенсации отмены участка 91. Я так понимаю, от центра проблем нет? Ну вот пусть при следовании к м. Парк Победы будет с пассажирами делать заезд к Дорогомиловской Заставе, коль он там всё равно разворачивается, и проблема решена.
  22. Помнится, тут обсуждали планируемые изменения частников в мае. Один из пунктов был укорачивание 91 до Парка Победы и жалобы о том, что он единственный в Давыдкове, где можно сидя уехать в центр, т.к. 157 и 840 переполнены. Ну вот собственно, кто-то заглянул на ФОТ, прочитал, подумал и решил в качестве компенсации продлить 622. Я думаю, скоро догадаются при следовании от м.Озёрная делать заезд с пассажирами к Дорогомиловской Заставе. От центра жалоб нет, видимо, там проблем у 157, 840 нет. Поэтому обратно 622 от м. Парк Победы. Вы просто неверно информацию воспринимаете, 622 не из-за зарядок продлили. По многочисленным просьбам форумчан.
  23. Смотря с чем сравнивать. В иной раз остановочный пункт представлен лишь столбом остановки первого вагона и таблички с названием. Ни лавок, ни урн. Ещё дешевле деревянных платформ, за к-ми, кстати, в непогоду нужно ухаживать. А пожаро- и влагостойкое покрытие уже в рублик обойдётся.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.