Перейти к содержанию

Молодой гой

Отказано в доступе
  • Постов

    1587
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    5

Весь контент Молодой гой

  1. Не увидел, что у северного вестибюля. Тогда это допзарядки для 154.
  2. Просто надо было подобрать куда приличное название нежели Кубанская — глядишь, и народ бы согласился.
  3. Я лично не хочу видеть Говнолиз ни в каком формате на конкурсах. Это попросту крыша для бывших маршруточников. Стиль вождения с джамшутки так и не изменился.
  4. Это потому что у нас в Москве поток умеют считать только по числу валидаций. А за пределами МЦД всё как обычно. Вряд ли жители Шаховской и окрестностей будут ездить по делам в налоговую. Пользуются только те, кто в танке и не в курсе про новые платформы. Чехов — Новоиерусалимская или Серпухов — Волоколамск всё равно проезжают в составе МЦД. Вообще про них в первую очередь. Чисто МЦДшный контенгент скорей по Тройке пройдёт, ибо зачем, если пересадка бесплатная или добавка в пределах разницы как на 90минут. Приходи до 9 утра или начиная с 19 — полно. Половина контингента — молодёжь, причём та, к-ая может сама оплатить, но зачем, если так проще. Сначала куда-то наверх, потом рамки, шмон и прочая фигня, а тут спокойно. Такие проекты, как на Опалихе / Солнечной только стимулируют идти в обход турникетов. Повторюсь, Трикотажной пользуются только те, кому непосредственно нужны окрестности или те, кто в танке. И зачем прыгать в сторону Поймы, если в Пенягино те же условия, только Пойма ближе? Там надо сначала в сторону Митинского парка прыгнуть, а дальше либо мост, либо пешеходный светофор аккурат м/у Пенягино и Волоколамской. Лично я такое один раз только видел небольшую группу и не понял, зачем они туда пошли с Волоколамской. Возможно, прозевали остановку. Сомневаюсь, что именно с Волоколамской прыгают в Пойму. На такие расстояния, как Москва — Тверь косарь окупится за пару поездок. На короткие расстояния выгодно не брать билет, т.к. зачастую контролёр не успевает тупо до тебя дойти. На длинные расстояния — рискованно нарваться, тем более испевают по неск. раз, но если сумел, то сэкономил кучу денег. На средние расстояния нет никаких особых преимуществ или недостатков.
  5. Ничего не пишут. Возможно, снесут попозже. Поток на Волоколамской, может, и вправду, побольше Трикотажной, потому что научились зайцем ехать с Волоколамки. А там реально всё просто: прыгаешь с платформы на насыпь — и ты уже вышел. Вот забираться тяжелее. И пеший путь такой же, как по мосту, а с учётом говнорамок даже побыстрее будет зайцем идти. Ну а с Трикотажной до метро ещё нужно добраться. Это всё вопросы к строителям, почему от зайцев защиты не сделали. А вот ПС и щукинская всё же другая история: с Щукинской на Волоколамку далеко будет, да и судя по рендерам будет монстр как на Опалихе. Мне будет проще на ПС сесть, даже не из-за заячатничества, а просто не люблю долгие подъёмы-спуски, шмон, говнорамки и когда половину прохода занимают торговые ларьки. А по-другому у нас сейчас не хотят строить.
  6. Было 35 рейсов, станет 47. Неплохо. Но прокачка в межпик и предпик, что не айс.
  7. Ну вот узнаю наш отечественный стиль криворуких проектировщиков. Это нахрена так поручни делать?
  8. Прождал вчера поезд 11 минут в итоге на Озёрной. К ПП было 8.5 мин нагона. Так и не понял, что произошло. В другом направлении поезда шли штатно без задержек.
  9. Так это не дефект. Это явно «по просьбам трудящихся» сделали. Сегодня на площади Ильича начался снос 2-этажного ларька в рамках РЖДСтроя по строительству доп. главных путей. Площадь оцепили, стоит полиция, куча зевак снимают на камеру работу экскаватора. У меня чота затёрлось. На Викимапии оперативно обновили, речь про бывший ТЦ Рогожа, сегодня его сносить начали. Сквер с памятником Ленину не трогают.
  10. Глядишь, а там и велопрокат откроется и будут предлагать в качестве альтернативы закрытому участку.
  11. При случае попробую, засеку время. Мне не нрафка долгая пересадка Спортивная/Лужники, хотя есть примеры и похуже. Опять же в пример то же Перово от Фил б-ра. На 152 + МЦК будет быстрее БКЛа. Не говоря уж о Ростокино (там даже МЦК не поможет) и севере. И опять же про пол-Москвы нужна статистика.
  12. Это потому что на автостанцию в С-П не заезжают, а берут вон от того угла, потому и Яндекс их не видит. Хотя С-П — Калязин от Загорской колонны ещё жив. А вот автобус Переславского ПАТПа уже не видит. До Кашина ездил бобик той же конторы, что от Москвы, они же экспериментировали с Пушкиным, наверняка что-то мутят. А мне и долина Кубри очень понравилась. Живописные места, да и немного поближе, хоть и те же края.
  13. В одном случае Перовская ул, 53, а в другом — шоссе Энтузиастов, 76/1 В данной конкретно дыре БКЛ не сильно поможет, ибо: До тех же радиальных линий, кроме севера ТКЛ и СолЛ будешь ехать на пересадку дольше. И если тебе нужны не тупо станции на пересечении с БКЛ (только ближайшие), то через Фили что по D1, что по Кольцевой будет быстрее. Кольцевая линия не имеет пересадок разве что с СолЛ. Конечно, выход на 2 линии, лучше чем на 1, но БКЛ не сильно оттянет пассажиров с 653 автобуса. Разве что со 152-ым может поконкурировать, хотя у МЦК свои связи.
  14. А вот это третья тема. Я тоже постоянно слышу от бабок: «не хочу сидеть спиной вперёд» на просьбу уступить место, когда есть свободные сидушки «против хода движения». Зато Греков может спокойно разлечься.
  15. Напомнить вам, как Алабяно-Балтийский тоннель строился 9 лет? И где посадки? Шарага обанкротилась, кого привлекли к ответственности? Или кого-то ещё удивляет, что у нас воруют на всём, чем только можно.
  16. Ступеньки на входе и пространство в салоне для размещения — вещи несколько разные. Но да, я это говорил и от своих слов не отказываюсь. За счёт ровного уровня пола больше пространства. В икарусах застал время, пока не был взят курс на низкопол, там просто вырезали из салона сиденья напротив второй двери (у гармошек), а кое-где умудрялись и напротив третьей двери. Выглядело кустарно, но да, мог две коляски затащить. В моих краях есть пухлики на 667. Что с него толку от ходьбы каждые 7-10 минут, если задний накопитель обычно занят, а только туда и можно коляску разместить. 667 не просто внутрирайонник, а ещё и социал. Потому там после перевода на новую модель до сих пор жалобы в управу вернуть нормальные автобусы.
  17. Ну ребятки мои там в прошлом году на беговых лыжах катались. Правда заброска на такси от Посада и недёшево. Зато остались очень довольны.
  18. В качестве программы развития скоростного транспорта в Новой Москве вполне сойдёт. Ускорить участок Бекасово-1 — Столбовая, пустить поезда раз в 15 минут и сказать это вам, дорогие москвичи. Ну лично мне для походов выходного дня в лес вполне сойдёт, и моему знакомому, у кого дача в Свитино. На 629 можно даже цветастую красивую табличку замутить, что он не просто в дербенях ходит, а аж к наземному метро подвозит.
  19. Я для туристического посещения Углича использовал автостоп из МО. Электричкой за Сергиев Посад и дальше ловишь попутку. Так что вопроса с грековским прибытием даже не возникает. На крайняк блаблакар.
  20. И в этом своя прелесть. Жить в полуанклаве. Тихий уголок, большой парк под боком, большегрузы не портят экологию. У нас дом 27, куда пришли выходы с метро Озёрная, ему город снёс часть забора и до сих пор не восстановил, жильцы проводили собрания (ни к чему в итоге не пришли), и до сих пор висят объявления о продаже 3-комнатной квартиры в этом доме. Какая-то часть народа съехала. Когда от города только такое можно ожидать отношения, лучше на Филёвской пойме ничего не будет. Тем более я знаю жителей, к-ые выступали даже против просто пешеходного моста. Потому что знают, что нарисуют одно, а де-факто будет совсем другое. Как верно написали, постройка дороги не означает автоматически, что появится ОТ. И я сомневаюсь, что кроме как подвоза к УНО/ПМЖ и МГУ какие-либо новые связи обеспечит новое метро. Тут м. Фили/Краснопресненская под боком, считай, вся Москва открыта. Вовсе нет. С Филёвки сразу кольцевая линия / D1, откуда масса возможностей. Если бы БКЛ трассировку провели бы не через Мнёвники, а через Филпарк, то избавились бы от длинного воздуховозного перегона. Но тогда и моста через Москва-реку не нужно. Я эту фразу уже раз 20 на этом форуме от данного пользователя читаю. В разных темах. Это что, мантра какая? Вот откуда эти цифры в 10% и 80%? Из обсуждения далее по тексту нигде не приводятся расчёты. В порядке бреда можно предложить продлить линию от Третьяковской с захватом участка ДЦ-Международная и дальше вести к Строгино. От ФЛ отрезать вилку, пусть это будет ССВ. Но тогда встанет вопрос, а нахрена там столько линий и станций строили на ДЦ? Ну вот предложи мне вариативность проезда от Ю-З до Перова. Я пока что езжу через Парк Культуры-Октябрьскую-Третьяковскую, ибо время мне дороже шпротов.
  21. Он сразу подумал, что будет пользоваться личной тачкой. А можно было вообще туда ОТ не пускать.
  22. Попробуй 2 коляски в пухлик уместить. То ещё зрелище. Вот потому они все должны быть на нормальных БК, а трассы от узких мест маршрутов социальников нужно избавлять: либо переводить на более широкие улицы, либо расширять дороги. Пухликов и всё что мельче в Москве быть на ОТ не должно вообще.
  23. Ну в европах такое очень даже распространено. Метро свою функцию выполняет, а эстетические чувства — уже другое. Какую скорость? А ты уверен, что эта коммерческая компания провела вайфай в метро и раскрутила эту тематику самостоятельно за свой счёт?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.