igla
Постоянные участники-
Постов
30556 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Победитель дней
104
Тип контента
Профили
Форумы
События
Весь контент igla
-
Дык это... ты за проезд тоже не платишь А вот и нет. Я когда жил в Химках, пользовался 905-м, перепрыгивая на него на Войковской или Соколе, чтобы на МКАДе пересесть в 342-й или 345-й, до которых на Речнике я бы не успел дойти. Это в случае отсутствия пробок было быстрее примерно на 8 минут, и лучше стало только после открытия Беломорской. А на 1345-й и сейчас быстрее ехать через Войковскую - 905-й (при его наличии, конечно, а не через 15 минут) и МКАД, чем до Ховрина.
-
Антересно. У Химок куча выходов высвободилась, у Истры - ни одного, но отдают почему-то им. Или будет размен с 542-м?
-
Спешите ездить, кстати. Уже пытались соптимизировать их в ЭТ2М, но обком пожелал электричку с мягкими лавками. Когда ОДМВ им сказала, что ничего переделывать не будет, а будет выдавать состав общего оборота, ребятки сдулись и оставили всё как есть. Но видимо, до следующего пробития финансового дна, потом согласятся на обычный торжок. Замедление, кстати, было незначительным, на 2 - 4 минуты.
-
А фуру печенья дешевле привезти из Яшкина, но не производить его на медведковском хлебозаводе?
-
Если бы продавали, на фига тогда тупики строили?
-
Тупики. Но возле вокзала, напомню, тоже были тупики.
-
Продают вокзал, а не пути, которых там теперь аж восемь штук С ДП2Д экзистенциальные проблемы
-
Что сложного, если он едет по МЦД мимо него? Если не нравится Курский, есть пустой Рижский
-
Только дубненская за Лобней начинает лететь, а ржевской сделали такой убогий график, что она едет по удалению за волоколамской электричкой А раньше ПДСы отправлялись/прибывали только во внепиковое время. Тот же рижский поезд уходил после 7 вечера
-
Столько же. И чехи, и ВЛ11, которые таскали между ВЛ8 и чехами
-
Тут две проблемы. Срочная - это когда фуры в плохую погоду забивают дороги, в результате чего начавшаяся в 9 вечера поездка на автобусе из Дзержинского в Кузьминки заканчивается в 2 часа ночи, а способа приказать водилам не выезжать не существует. А несрочная - это ситуация с чрезмерным количеством этих фур на дорогах, потому что дешевле перевезти готовую продукцию через полстраны на фуре, чем организовать производство на местах. Решать надо обе. Разумеется, подумав... Тем не менее, как-то справлялись без них, никто от голода не умирал М12 построили в стесненных условиях, что обочину там не отсыпать? "Не верю!" (с) Никто. Просто шубы в шубохранилище закупались реже, чем хотелось бы шубохранителю. А методику расчёта затрат на пригородные перевозки я и сегодня считаю, мягко говоря, несправедливой. Ога, ога. А потом гражданин и не понимает, а чего это ему при входе в метро все карманы выпотрошили, а потом послали нах, потому что мобильник был разряжен и не включается... Гораздо интереснее, как у него это получается
-
Ты там вошел, или где-то слышал объявление?
-
Она конечно невысокая, но даже это потенциал не используется: 40 лет назад рижский поезд под ВЛ8, которому ограничили скорость 100, шел от Москвы до Волоколамска 1.50. Этот рекорд с тех пор так и не повторен.
-
Ну собсна раз большинство приезжает на машинах, то и ни к чему плач Ярославны по ласточке. Для желающих приехать поездом есть согласованный по Шахе рашник, который точно никто не будет отменять.
-
Не опять, а снова: отменена с 30 марта, но вернётся на майские праздники, как в изначальном контракте с обкомом и было написано.
-
Дык всё, финита ля комедия: 11 мая - последний день работы ржевской ласточки
-
Как интересно! на месте собачьего приюта что ли? Один тока вопрос: "зачем"? Там и тесно, и дорога кривая, да и пассажирам оно не нужно
-
Вооот. Поэтому и нужен закончег, что в случае выезда на дорогу, когда этого делать нельзя, водила бы потерял сильно больше, чем за срыв сроков поставки А мне что-то подсказывает, что нет. Или рассчитано в теории, но уворовали. Иначе бы фуры не стопорили движение в снегопад Минтранса СССР не было, были республиканские ))) Но про забитие дорог фурами я чота не слышал. Во-первых, будет фильтр входа в бизнес, во-вторых, таки будет управляемость Можно, но зачем? А за это уже надо дорожников вздрючить, чтобы не проектировали дороги без обочины Бывает. Благодаря коррупции я много лет ездил на дачу на электричке за половину цены Законы разные бывают. Если кто-то в нарушение пресловутого ФЗ-44 купил себе нужный товар у нужного поставщика, чего ж не порадоваться за него? Уж скока лет нас пугают этим дефицитом... А в итоге только у ПИДа дефицит клиентов. В смысле, не решил? "Ручка крутится - лавэ мутятся". А какие ещё у платона были задачи, кроме как получить деньги из воздуха? Коллапса от ввода платона, кстати, тоже не наступило: дефицита нет ( а если и есть, то не по вине платности дорог), а сами товары и до платона дорожали только в путь. Да и сам факт наличия в магазинах в Москве омского мороженого и кемеровского печенья говорит о незначительной доле доставки в общей стоимости готовой продукции К 32-му году обещают распространить платон и на них. Программное обеспечение под легковушки, если ты забыл, было с самого начала в Москве действует "абсолютно нерыночный" запрет на въезд фур. Мало кому удается заполучить такой пропуск, поэтому не все водилы рискуют кошельком, многие разгружаются в области. Однако как начинаешь это такси вызывать, так никакой вереницы и близко нет. Часто яндекс из моей перди даже машину с детским креслом найти не может, то есть, даже не отказывается никто от заказа, хотя везу дитё отнюдь не в час "пик". После повторения такой ситуевины невольно начинаешь думать, что по дорогам мотается куча фуфельных такси, по аналогии с фуфельными скорыми помощами для экспресс-доставки бизнюков по городу (просто за подделку окраски такси никакой ответственности не существует, в отличии от...)
-
Да их и сейчас нет. Всё сделали втихаря
-
А где это возле НАТИ (Лихоборы Д3) конечная? Там дорога-то не для автобусов
-
Это надо снова с ПИДом договариваться, чтобы и на Киевский зайти. А с учетом продолбывания сроков окончания реконструкции Ленинградского, в ПИДе могут и послать. Поэтому проще не замечать
-
Не-а. Там ничего в стоимость не входило. Более того, кассирша на автовокзале говорила: "ближайшие билеты только на рейс через 2,5 часа. И те только без мест, т.е. стоячие" Вот именно 3204-е междугородные не встречал ни разу. Только 3205-е и "авроры". Но он у них один такой, а выпуск на этот 159-й 8 что ли выходов.
-
Для критических дней ненормальный. Я 10 лет назад ехал в МАРЗе-5277, и был жесткий невывоз: в салоне человек 70, и на улице осталось ещё примерно столько же Увы, какие там лавки, непонятно. Вот в этом лавки самые обычные
-
регистрация на сайте нужна, чтобы выборки смотреть
-
А такой бывает? Все попадавшиеся мне векторы были с обычными пазиковыми сиденьями. Они, понятное дело, мягче, чем, скажем, нефазовские, но по документам проходят как жёсткие
