-
Постов
5749 -
Зарегистрирован
-
Победитель дней
18
Тип контента
Профили
Форумы
События
Весь контент ТГМ4А-0963
-
И сейчас сборная Аргентины в полнейшем шоке: много?! Уж там короли этого дела, грязная игра, симуляции, нытьё. Преподавать могут. И всё сходит с рук. Очень хочется увидеть, как их разгромят в двух матчах подряд, хотя я бы предпочёл вообще на них не смотреть ))
- 14213 ответов
-
- 1
-
-
- Волейбол баскетбол и др
- КХЛ НХЛ и другие лиги
- (и ещё 2 )
-
2014-й https://parovoz.com/newgallery/pg_view.php?ID=494719 август 2015-го https://parovoz.com/newgallery/pg_view.php?ID=534285 Вроде как с того момента эпизодически ездило ещё год, не более.
-
Там и на ночник непосредственно до Рыбинска 160 мест уже разобрали, ибо "8 августа в Рыбинске состоится традиционный беговой полумарафон «Великий хлебный путь». В 12-м по счету забеге ожидается участие нескольких тысяч спортсменов и любителей бега из разных регионов страны."
-
Самое близкое по времени без такси/попуток - пазик по 118 с Гуся в 15:00. К станции не заезжает, остановка на трассе у поворота в посёлок, 15 минут ходьбы. Если ждать электричку долго неохота, можно занять время проездом до Великодворского и обратно (тогда в Нечаевской в 16:40). Ну или до Вековки доехать на той же электричке, в 16:05.
-
Ещё в апреле 2025. Ссылались на то, что нужно исключить дублирование с теми 1 и 3, что от МЦД Подольск.
-
Рассматривается запуск катамаранов "Котлин" между Великим Новгородом и Сортавалой.
-
Из интервью директора по развитию ЦППК "Ведомостям": "со своей стороны мы хотим предложить продление маршрута Смоленск – Орша до Могилёва." https://www.vedomosti.ru/industry/infrastructure_development/characters/2026/07/02/1209793-elena-erohova-passazhiri-vikupayut-do-100-biletov-v-belorusskie-goroda
-
Выкатили предложения "Организатора перевозок" на период 2027-2033 (Тверь+Калининский округ) - 01.01.2027.docx Хотят, чтобы минтранс "одобрил всё и сразу", а не возился с рассмотрением каждого маршрута в отдельности, а то будет несистемно и хаотично... Ключевые принципы новой сети: • трёхуровневая иерархия маршрутов (опорная сеть – дополняющая – подвозная/районная), позволяющая сконцентрировать автобусы большого класса на магистральных направлениях и обеспечить минимальные интервалы в часы пик (9–12 минут); • ликвидация дублирования – отмена 26 неэффективных маршрутов с перераспределением ресурсов на более востребованные направления; • повышение провозной способности – увеличение доли автобусов большого класса со 100 до 220 единиц (с 27% до 60% парка) при общем сокращении числа автобусов на линии на 15%; • создание новых прямых связей, исключающих необходимость двух и более пересадок; • упорядочение нумерации и визуального оформления маршрутов для удобства пассажиров.
-
С 25 июня продлевают рейсы 23 Орехово-Зуево - Грибчиха в Дорофеево через Пашнево (на схеме - красным). Тестовый период - до 30 сентября. От Автовокзала Орехово-Зуево: 8:45 | 11:40 | 12:45 | 15:15 | 20:30 От остановки д. Дорофеево: 9:38 | 12:42 | 13:38 | 16:25 | 21:28 Всё, что ездило в Дорофеево через Белавино, остаётся без изменений.
-
-
Врио губернатора Белгородской области Александр Шуваев пообещал сохранить трамвайное движение в Старом Осколе. Ранее жители обращались в Следственный комитет из-за угрозы закрытия маршрута — по этому факту даже возбудили уголовное дело о халатности. Трамваи в Старом Осколе продолжат перевозить пассажиров. Такое решение принял временно исполняющий обязанности губернатора Белгородской области Александр Шуваев после посещения Оскольского электрометаллургического комбината. Глава региона осмотрел производство, пообщался с трудовым коллективом, а на выходе с комбината обратил внимание на трамвайную линию у главной проходной. — Знаю, для многих старооскольцев это не просто транспорт, а символ города, — написал Шуваев в своём телеграм-канале. — Планируем не только добавить автобусные маршруты, но и, по моему поручению сохранить трамвайный маршрут. Понимаем, что это — часть истории, и её нужно сохранить. Соответствующее решение мною принято. Вопросом займётся администрация округа совместно с профильными министерствами. Руководство ОЭМК также поддержало сохранение трамвая. Редакция «Фонаря» ранее направила запрос в следственное управление СК России по Белгородской области с вопросами о судьбе возбуждённого уголовного дела. В официальном ответе говорится, что в СУ СК по Белгородской области поступали обращения жителей Старого Оскола по поводу возможного закрытия трамвайного сообщения. По результатам их рассмотрения 24 марта 2026 года в следственном отделе по городу Старому Осколу организовали процессуальную проверку. — 23 апреля 2026 года по её итогам возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьёй 293 УК РФ («Халатность»). В настоящее время дело находится в производстве. В случае ликвидации трамвайного сообщения вопрос о возможном размере ущерба будет решаться путём проведения финансово-экономической экспертизы. При этом на 15 июня 2026 года трамвайное движение в округе функционирует, перевозка граждан осуществляется, — ответили редакции в СК. https://fonar.tv/news/2026/06/16/v-starom-oskole-sohranyat-tramvaynoe-dvizhenie-shuvaev-poruchil-ne-zakryvat-marshrut
-
был вот этот - https://fotobus.msk.ru/vehicle/40560/
-
-
Там пожар был 27-го числа.
-
Бесконечный цикл: как очередное мероприятие на подходе, вновь начинаются разговоры о том, что и как ходит на 197 маршруте. Гости уезжают, и ничего не меняется... https://www.business-gazeta.ru/news/703810 https://www.business-gazeta.ru/news/703723
-
Долгосрочный контракт на пассажирские перевозки троллейбусами заключат в Рыбинске. Соответствующее постановление подписал губернатор Ярославской области Михаил Евраев. – Приняли решение заключить в Рыбинске долгосрочный государственный контракт на пассажирские перевозки троллейбусами до конца октября 2033 года. Ключевым условием контракта станет выход на маршруты нового подвижного состава с системой автономного хода, – отметил Михаил Евраев. Работа по обновлению троллейбусного парка ведется и в Ярославле. В августе сюда должны поступить 32 новых троллейбуса с автономным ходом. В планах на этот год – закупка еще 14 таких же машин. Кроме того, специалисты «Яргорэлектротранса» переоборудуют 9 троллейбусов 2023 – 2024 годов выпуска, установив на них системы автономного хода. https://www.yarregion.ru/pages/presscenter/news.aspx?NewsId=38226
-
В Госдуме озаботились правовым статусом узкоколейных дорог, предлагается добавить их к видам внеуличного транспорта - 1246301-8.pdf https://sozd.duma.gov.ru/bill/1246301-8
-
Про визы в постановлении (https://nk.gov.az/ru/senedler/qerarlar/demiryol-neqliyyati-vasitesile-sernisinlerin-azerb-9515) ни слова, значит, нельзя. Только воздушным...
-
В общем, открывают границу для проезда по жд с 0:00 25 мая, и проехать смогут в том числе граждане третьих стран, у кого есть право безвизового въезда в Азербайджан.
-
О поезде Баку - Тбилиси, который должен поехать чуть ли не через неделю - https://dzen.ru/a/agzC8mti1FmooxNL Но вообще странно при полном молчании об открытии сухопутных границ в целом...
-
А тылобурдО - это очень круто, я в восторге! https://pos.gosuslugi.ru/lkp/polls/603949/
