Перейти к содержанию

ТГМ4А-0963

Постоянные участники
  • Постов

    5491
  • Зарегистрирован

  • Победитель дней

    18

Весь контент ТГМ4А-0963

  1. Обещают в первом квартале 2026 запустить Брейтово - Углич (7:15-10:15/14:30-17:30) по регулируемому тарифу: брейтовскую ЦРБ (как и некоузскую с мышкинской) присоединяют к угличской. 525-й до больницы в Ярославле, скорее всего, тоже продолжит ходить.
  2. Для этого должен быть при себе талон оттуда (да, там есть "столбики", которые их печатают)
  3. Объявлен тендер на строительство трамвайной линии от станции Дидубе.
  4. А на Рязановку пока вот ищут машиниста... Репортаж России-1 про отменённую остановку на 15 км - https://vk.com/video613122280_456239018
  5. Нет. 237: 27->37 (будни) с676: 29->33 (будни), т.е. вернули как было при смене номера, а не "стали ходить чаще" 254: 42->48 (будни) Перекинули с 232, похоже.
  6. 500 Брейтово - Шестихино 3:45-5:10 Шестихино - НН 5:05-16:19 Обратно вот чуть-чуть не срослось. Если не упираться в позицию "обязательно по воде для единичных запросов, иначе..." А попросить шестихинский филиал передвинуть автобус на 3:30- максимум возможного в данной ситуации, если с частниками связываться не хочется. Автобус-то изначально подвязан под пригород на Рыбинск в 5:26. P.S. Рейс в 3:30, кстати, уже частично есть, в Шестихине он в 4:40 (это тот, что до ярославской больницы 3 раза в неделю). Но продают ли на него билеты куда-то раньше Углича - вопрос.
  7. https://www.interfax-russia.ru/south-and-north-caucasus/news/municipalnye-avtobusy-planiruyut-zapustit-v-kislovodske Власти Кисловодска намерены создать муниципальную компанию по автобусным перевозкам, сообщил глава города Евгений Моисеев. "При поддержке правительства Москвы мы разработали концепцию модернизации общественного транспорта (...) Сейчас рассматриваем вопрос о том, какой транспорт приобретать, потому что в советское время в Кисловодске ходили автобусы средней и большой вместимости", - сказал Моисеев журналистам в среду. Мэр заметил, что в больших автобусах пассажирам будет комфортнее. Он напомнил, что в своем ежегодном послании губернатор Ставрополья Владимир Владимиров высказался за поддержку создания муниципальных перевозчиков. Городские автобусы в Кисловодске все частные, из-за этого возникают проблемы. Вечером, когда пассажиров мало, они могут не выходить на маршруты.
  8. По понедельникам всё, не ходит уже?
  9. Умеет быть разной. Местный отель на своём сайте сопровождает это фото: "Наш отель расположен в самом сердце города, что удобно как для туристов, так и для деловых людей. В шаговой доступности культурные и административные центры." (с) Родина ещё и кенгуру.
  10. С 1 августа из Уфы по пт,сб,вск, со 2 августа из Челябинска по сб,вск,пн.
  11. "Автолидер" пробно запустил автобус (50 мест) Москва-Череповец через Тверь (по платке)/Бежецк/Сандово/Устюжну. 08:00 АВ Череповец (Череповец, ул. М.Горького, дом 44) - 09:50 АС Устюжна (Устюжна, пер. Коммунистический, дом 18) 10:05 12:20 АС Бежецк (Бежецк, пл. Советская, 5А) 12:50 14:50 АВ Тверь (Тверь, ул. Коминтерна, дом 10) 15:05 17:00 АВ Северные Ворота 08:00 АВ Северные Ворота 09:55 АВ Тверь (Тверь, ул. Коминтерна, дом 10) 10:10 12:10 АС Бежецк (Бежецк, пл. Советская, дом 5А) 12:40 14:55 АС Устюжна (Устюжна, пер. Коммунистический, дом 18) 15:10 17:00 АВ Череповец (Череповец, ул. М.Горького, дом 44) До Устюжны/Череповца тариф одинаковый - 2000. В их группе пишут, что по запросу пассажира могут делать неофициальные остановки, если заранее сообщить диспетчеру по телефону. Например, Красный Холм, Сандово, Лентьево и т.д. Билеты здесь - https://vokzal35.ru/lk/
  12. Где-нибудь в дебрях между Вязьмой и Фаянсовой могут быть нетронуты. Ещё Известь и Выша наверняка до сих пор с приветом из времён, когда там можно было проехать официально.
  13. "Из Ярославля до Толгского монастыря планируется осуществлять по четыре рейса в день." Из текста непонятно, в дополнение к "Москве" или вместо... Она как раз ходит туда 4 раза в сутки. Плюс ещё парочка рейсов до Константиновского с остановкой в Толге. Причём тариф для электросудна вроде как будет 350 р. А на константиновских сейчас можно доплыть за 55, на чисто толгских - 110 по банковской и 130 наличными.
  14. Второй "Валдай" в Балаково зеркальным расписанием.
  15. Да и в области тоже... https://msk1.ru/text/transport/2025/06/24/75577604/ Замдиректора «Административно-пассажирской инспекции» Московской области Владислав Кононов: «Законодательством Московской области четко регулируется история с работой валидатора. Если считать данные не удается, мы понимаем, что терминал не работает. И все едут бесплатно», — пояснил MSK1.RU Владислав Кононов. При этом пассажирам стоит следить за работой валидатора: если он включился в пути, проезд оплатить все же придется. Иначе человека оштрафуют. Пассажирам также напомнили, что у водителя есть ручной терминал. «Стационарными оборудованы не все автобусы. Где-то для этого нет технической возможности. Поэтому водитель, выходя на линию, всегда имеет с собой хотя бы ручной терминал. С ними такая же система: инспектор прикладывает свою карточку, считывает все транзакции и далее проверяет пассажиров». Если водитель не дает возможности оплатить проезд банковской картой, «Тройкой» или «Стрелкой», инспекторы оштрафуют его на 5 тысяч рублей. «Но и пассажир является для нас безбилетным и привлекается к ответственности в размере 2 тысяч рублей.»
  16. "Первый рейс «Восхода» перенесли на 15 июля. Из-за неблагоприятных погодных условий на Ладожском озере судно не успело вовремя добраться в Ярославскую область, сообщили в региональном минтрансе."
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.