-
Постов
1118 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Победитель дней
7
Тип контента
Профили
Форумы
События
Весь контент Valentin Melnikov
-
Это не ответ. Люди не живут на платформе станции. Откуда конкретно на Тимирязевской? ВДНХ тоже большая. Я даже не спрашиваю, сколько таких пассажиров наберётся. Под ОЖД есть переход у платформы Останкино, вы не знали?
-
Я не такой наглый, чтобы приставать к машам с подобными вопросами. У них забот хватает... Вчера ехал на 0066. Если что новое увижу - напишу.
-
слова "к счастью" лишние. Пока жив, в последней стадии. Скоро тупо развалится - и хорошо если без жертв. Даже физическому износу деталей есть предел. Запчастей нет, ремонтировать его никто не хочет. Транспортной функции у него НЕТ, что бы там ни заявляли его немногочисленные фанаты. Никто так и не привёл ни одного примера осмысленного маршрута, в котором использование монорельса позволило бы существенно сэкономить время. Электрокорыта - аналогично.
-
просто изо всех сил продвигают оплату мордой, чтобы показать, какая Москва вся инновационная. Потому и субсидируют. Выпендрёж - наше всё. (Традиционную фразу, начинающуюся с "по просьбе..." - опускаю.)
-
это как раз не экзотика, а повседневность.
-
лифт там жутко тормозной, бывает что не влезают все желающие, а с уровня перехода (среднего) он может внезапно поехать не вниз к платформе, а вверх к вестибюлю - я так однажды время потерял.
-
в такой ситуации две остановки можно пройти пешком. Это честно. И может оказаться даже быстрее, с учётом времен ожидания автобуса. Трудоспособному человеку 2 остановки пройти не проблема, а пенсионеру или инвалиду проезд бесплатный.
-
до Серёгина разумнее - будет захватывать две станции метро.
-
1. При чём тут вагон-ресторан (или, по-модному, "бистро")? Где запредельно дорого и некачественно. А если поезд отправляется поздно вечером и приходит рано утром - то надо (пытаться) спать, а не сидеть бухать. 2. Я ездил и "Невским экспрессом", и ласточкой в Нижний. Никаких неудобств не заметил. Хотя возраст на тот момент был уже под 60.
-
Ну, это в принципе случайность. Здесь такого не будет. Я по-прежнему не понимаю, зачем ресторан в ночном поезде, и зачем лежачие места в дневном, тем более если он идёт не 10-12 часов, а гораздо меньше. Зачем передёргивать? Нормальная сидячка при поездке днём не более 6 часов вполне удобна. Визгов в поездах вообще никогда не слышал. Но хозяин - барин. Жаль только, что если будут вагоны для любителей роскоши, нормальные пассажиры не смогут уехать или будут вынуждены переплачивать на порядок.
-
По тону моего поста можно понять, не?
-
Вы все (особенно Касым) будете смеяться, но я сегодня ехал в этом. Приехал в Сокольники с юга, особенно ни на что не рассчитывая, слышав краем уха, что в 12 будет некий движ. Смотрю - на пути в центр (я ехал в последних вагонах) стоит ОНО. И толпа баранов перед ним, у каждого над головой поднят дебильник, что-то снимают непонятно зачем. Подошёл поближе, а тут как раз оно двери открыло. Влез - брейн-ринговская сноровка 30-летней давности пригодилась. Вагон был хорошо набит, как на ТКЛ в час пик, но жить можно. Поехали. Народ всё так же держал дебильники над головами. Каждый раз, когда на прерывании тока на секунду гас свет (давно забытое впечатление, но в детстве помню) бараны истошно визжали. Какой-то "реконструктор" с гармошкой руководил общим пением, песни прежних лет. Ехали без остановок до Парка Культуры. Там всех с великим трудом высадили, поезд убрали в тупик, стадо нехотя разошлось. Вернулся в Сокольники. Снаружи стоит вагон Г, халтурно восстановленный - поручни и окантовка дверей от Д, это я еще в прошлые годы заметил, а сейчас выяснилось, что и сцепка от Д. (когда его раньше выставляли на Партизанской, сцепки видно не было). Некая экспозиция "тоннель времени". Мне было неохота в очереди стоять, по описанию понял, что ничего нового и интересного не увижу. Раздавали памятные открытки (но надо было постоять в очереди). У многих видел копии газет за 1935, но мне не досталось. Ходил народ в одежде того времени - форменной и гражданской. Концерт ретро-песен.
-
Касым, вчера 11 мая Вязьма-Можайск были: ЭД2Т-0050 депо Домодедово. На маршрутнике "Детково", табличка "Можайск" - под стеклом. ЭД4М-0066 депо Александров. Маршрутник электронный, правильный.
-
Вчера (29.04) ехал как обычно на 6815 из Можайска, ЭД4М-0062, приб. в Гагарин 21:51. В Гагарине у 1й платформы в это время стоял ЭД2Т-0041. Рога подняты, свет везде горит, двери открыты, никого нет. К чему бы? Как это согласуется с твоим графиком оборотов/перегонок? Никогда раньше подобного не наблюдал.
-
да я уже понял. Буду по-прежнему через улицу, так и короче. Хорошо что мне не часто туда надо.
-
лифт ждать звдолбаешься, особенно если он рассчитан на три этажа, а не два. Двигается медленно, перед открытием дверей каждый раз думает несколько секунд. Как-то на Вернадского с промежуточного уровня (переход) он поехал не вниз (платформа), а вверх (вестибюль). Кто-то где-то нажал на полсекунды раньше... Кстати, уже очень многие лифты стали игриво разговаривать голосами женщин с пониженной ответственностью. Вчера на выходе в город из Новаторской обратил внимание. В общем, если есть выбор, предпочту эскалатор. А вниз можно и по лестнице.
-
23 апреля я ехал на 0046 с приблудным вагоном 004210. Навстречу 0041. 0005 пока ни разу не видел.
-
Я всегда говорил, что "дизайнер" - самая бесполезная профессия. Но как всегда, чем меньше реальной пользы от их деятельности - тем больше понтов.
-
А зачем делать это "в любое время"? Предпочитаю всё делать обстоятельно и планировать заранее, я ж не Крендель. Стадом я назвал не всех, и уверен, что отнюдь не все присутствующие ходят по улице, глядя не под ноги и по сторонам, а не отрываясь ни на секунду от дебильника. А заявлять "Жить в каменном веке" - это не перебор? Бревно из глаза вынь. Я не вижу полезности в смартфоне, вот от слова совсем. Зачем он мне? И эти люди запрещают мне ковырять носу (зачёркнуто) обвиняют меня в каком-то "переборе"... Тебе бы фантастические рассказы писать... правда, не напечатают... Любую вещь использовать по назначению и не покупать ненужного - самая разумная стратегия. Не кривляйся. Тебе не идёт. Это например, что "не купишь так"? И почему это нельзя купить с помощью нормального компа? Ах да, ты же вся такая загадочная и внезапная, тебе нужно всё вотпрямщас, и час промедления смерти подобен... Так что не тебе рассуждать про пафос. Сбой в метро или ещё где? Ну, опоздаешь по-любому, и от того, что будешь пялиться в смартфон, быстрее не уедешь. Ну и в таком случае проблемы возникают не у меня/тебя одного, а минимум у полусотни пассажиров. Хоть у одного из них дебильник найдётся, информацией он поделится. (По этому поводу неприличный анекдот вспомнился, ну да ладно...) Держать дорогую игрушку ради ситуаций возникающих раз в несколько лет - такое себе. А что комп надо использовать для дела - полностью согласен. И вообще любое устройство. А значит - не покупать то, что реально не нужно.
-
принципиальность только в одном: не быть овцой в стаде. В данном случае - не покупать ненужные вещи. Даже если стадо вокруг уверено, что надо, и не понимает, как можно без этого. Всё серьёзное я делаю на большом компе - большой экран и удобная клавиатура. Кому нужно меня срочно найти и т.п. - есть звонки и смски. А тупо убивать время на видосики-мемасики-лайки, бродилки-стрелялки не хочу, есть гораздо более интересные и полезные занятия. Когда иду - смотрю под ноги и по сторонам, когда еду - смотрю в окно, иногда читаю книгу или газету. И то, что с Кренделем, по его словам, случается раз в год (подозреваю, что реально - на порядок чаще), со мной не случалось ни разу в жизни. А маршрутки просто опасны для жизни. К счастью, в Москве их больше нет. Ну да, есть люди, гордящиеся тем, что они - "как все", т.е. по факту гордящиеся своей серостью. Не думающие (это ж тяжкий труд, несь па? пусть лучше кто-то другой думает вместо них...), повторяющие нелепые сплетни, не замечая белых ниток, сами себя накручивающие на всякий вздор...
-
Вроде бы 6** - это в пределах одной ж-д. Помню, например, летний доп Ленинград-Савёлово в 1970е. Москва-Рига по-любому такого не было.
