Перейти к содержанию

Valentin Melnikov

Вечная память
  • Постов

    1118
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    7

Весь контент Valentin Melnikov

  1. Сколько там пассажиров наберётся? И повторю: работники телецентра монорельсом не ездят, а зрителей какого-нибудь телешоу он всё равно за один раз не вывезет - вместимость одного автобуса, даже не ОБВ. Есть трамвай, есть МЦК. Да и платформы Д1 все разные, для большинства на метро через ВДНХ доезжается нормально. Мало ли где между географически близкими пунктами нет транспорта? Вот у меня - угол Ленинского просп. и ул. 26 Бакинских комиссаров, жилых домов тут много - нет связи с ближайшей зоной отдыха у 9 микрорайона Тёплого Стана. Напрямик меньше 2 км, а автобусами - две пересадки, причём на обеих идти между остановками пару сотен метров, и на 2 из 3 участков работает один маршрут раз в иногда. Или к центру "Московское долголетие" Тропарёва-Никулина - помимо неудобной автобусной пересадки, потом ещё идти с полкилометра, причём вверх-вниз. Ничего, живём без монорельса. . и когда там последний раз ездило 4 состава? "более влиятельные силы" умеют отменять законы физики? Износ материалов, усталость металла - гуманитариев этому не учат? Очевидно, установили, что состояние аварийное, и если не закрыть сейчас - то в самое ближайшее время случится авария.
  2. Я снова и снова спрашиваю: приведите пример ОСМЫСЛЕННОГО маршрута, на котором монорельс мог бы быть удобнее нормального транспорта. Не от входа одной станции до входа другой, а от жилья до работы и т.п. Нет таких. В ответ - только демагогия. Есть метро (три линии), МЦК, трамвай (будет продлён до платф. Останкино), и куча автобусов. Глухая промзона к югу/западу от ж-д пассажиропотока не даёт. Наконец-то закроют. Будем надеяться, на этапе проектирования висячих садов всё застрянет, а через год объявят, что от проекта отказались.
  3. Бред - это сравнивать троллейбус с конкой, а электробус с чем-то прогрессивным. Но проплаченные журналюги придумали, а просто идиоты очень любят этот абсурд за ними повторять. Чёткие аргументы против этого я привёл. Ты за автобусы? А почему не за шахид-маршрутки? Будь последователен. Они ещё дешевле и гораздо сердитее. Ну и подыши выхлопами в пробке. Когда сняли Лужкова, я был уверен, что любой новый мэр будет лучше - поскольку будет хотя бы психически здоровым. Думал, хуже Лужкова быть невозможно. Как же я ошибался!!
  4. Запчастей нет и не предвидится - всё надо бы делать вручную поштучно, т.е. с ценой на порядок выше. Кое-как собрали из 10 составов 2 - долго ли они еще протянут? Износ, усталость металла - всё имеет предел. Сколько объявляли конкурсов на ремонт/реконструкцию - ни одной заявки не подано, дурных нема. Что в общем, можно было ожидать от конторы, никогда не занимавшейся транспортом и взявшей за основу парковый аттракцион, причём в варианте для тропических стран. Так что можно сколько угодно требовать сохранения этого мегаубыточного недоразумения - до серьёзной аварии с человеческими жертвами, после которой восстановить его будет физически невозможно, несмотря на все хотелки. Законы физики - штука беспощадная. Понятно, что никаких висячих садов не будет. "А так в Москве полно всяких сооружений, которым и по 50-100 лет и которые выглядят куда плачевнее, но при этом продолжают функционировать." - хоть один пример будет? Как - нет?
  5. Благодрю. обещали... ничего не делают... В общем, когда запустят, тогда и оценим. И всё на АХ? А хватит духу (в смысле, заряда) на весь кусок?
  6. Так если 4К останется под этим номером, то что такое 6 в таком случае?
  7. Фантазии - это у тебя. Воображаешь, будто "попал", а сам живёшь в своём воображаемом мирке. И продолжаешь приписывать свои психокомплексы оппоненту, это черта всех тебе подобных. Адекватные а) не поедут в Сочи на машине и б) если уж приехали, то не будут удаляться от места отдыха больше чем на 50-100 км на экскурсии. Метаться между разными, причём далеко отстоящими один от другого курортами - очень плохая идея. Так - не отдохнёшь. И да, твоя "логика" умиляет. Если приехали на машине, то ездить там на электричке низзя. А на "Комете", сталбыть, можно.
  8. А что, эти трамваи - экспрессы? Промежуточных остановок кроме как у станций метро, у них нет? Как же вы все любите передёргивать! Русским языком сказано: маршруты НОТ должны подвозить к ближайшим станциям метро. Уместны хордовые маршруты, между станциями метро РАЗНЫХ линий. Все они должны быть поостановочными. Экспрессы оправданы только для подвоза к какому-то объекту, находящемуся далеко от метро и генерирующему большой поток. До ближайшей станции метро.
  9. Не надоело повторять этот бред, запущенный подхалимами при Собянине?? Электрический трамвай (даже образца 1900 года) превосходил конку втрое по скорости и впятеро по вместимости. Теперь скажи, по каким показателям электробус так же превосходит троллейбус. Только по цене, да.
  10. В зеркало смотри почаще, к тебе эти слова применимы куда точнее. И не гордись своей безалаберностью - даже если больше гордиться нечем. Миллионы? Урежь осетра. Хотя да, для тебя покупка ж-д билетов - это же всегда переломить себя, испытывать страшные душевные страдания. Интересно, как эта твоя фобия называется по-научному... Если от Сочи до Туапсе пробки на автодороге - адекватные люди там едут по ж-д. Скажу по секрету: там электрички, билеты заранее покупать не требуется. Круиз - (см. значение и этимологию слова) предполагает, что поездка заканчивается в том же пункте, где началась. И круизы - это большие теплоходы с комфортабельными каютами, ресторанами и всякой развлекаловкой. Движущиеся неторопливо, люди платят не за перемещение (суммарно равное нулю), а за время проведённое на борту. Так что "Комета" тут ну никаким боком.
  11. А почему не до Алтуфьева или Физтеха? Или до Щёлковской? Вдруг кому-то на автовокзал надо? Гулять так гулять! Вот ночью, когда метро не работает и пробок нет, пусть и ездят. А днём есть метро.
  12. Дык ничего другого у них нет. Они бы с радостью взяли что-нибудь из Европы (даже б/у) - но бесплатно не дают (они пробовали клянчить), а грошей нема...
  13. Митино - автобус нужен. До ближайшего метро. О чём я и пишу. Русский язык не родной? Таблица умножения - не, не слышал? 24 вагона метро - это 3 состава, которые пройдут за то время, пока пройдёт один автобус. Интервалы в метро втрое меньше, чем у автобуса. Прошу пардону, я во вспомогательной школе не работал, не знаю как ещё объяснить. Какие именно пассажирообразующие объекты? Сколько человек в день там едет? Это важнее, чем все прочие поездки других пассажиров? Остальное om2002 объяснил доходчиво. Слава Кузин, ты теперь зайкой работаешь?
  14. О, великий Крендель, я-вся-такая-внезапная! Кричащий про невывоз, если не может купить в день отправления купе целиком летом на юг! Приехавший в Сочи, но увидев тучку на небе, срочно переезжающий в Геленджик. А если в Геленджике туча больше - то срочно обратно в Сочи! (кстати, я ни разу в жизни не покупал билеты в 8 утра в день открытия продаж. Но зачем тебе факты, если они не вписываются в твоё представление об окружающем мире? в выдуманном мире жить гораздо приятнее, несь па?) и они прекрасно справляются с имеющимся потоком. При цене на порядок ниже. Вспоминается давний рассказ (не помню автора) про летний отдых. С рефреном в письмах домой: "Так что отдыхаю я хорошо, только устаю очень." Нормальный человек приехал на заранее выбранное место - и отдыхает. Максимум - пару раз съездит на экскурсии в радиусе до 50 км. Кстати, никогда не понимал автопутешественников. 2-3 дня за рулём - это весь отдых насмарку. Ну да ладно, извращенцы бывают разные... Как верно заметили. "комета" - это никак не круиз. И комфортом она не блещет, так что те, у кого денег куры не клюют - её не выберут. Ну и у любого круиза в принципе нет транспортной функции, по определению.
  15. @Касым Можайск-Вязьма работают 0062 и 0066. И вчера, и неделю назад были они же. Помотала их судьба. У 66 на бортах - "Александров", у 62 - "Новомосковск-1" (дорога - замазана), на торцах вагонов осталась дорога приписки "Кбш." Ну хоть номера не перебиты...
  16. А ведь когда-то были. А и Б вокруг центра, В и даже СК в других местах.
  17. Кому и зачем может быть реально нужно из Сочи в Геленджик? Когда люди собираются отдыхать, они выбирают конкретное место. Зачем метаться?
  18. С детскими колясками - вижу редко, инвалидов на колясках - никогда. За последние 10-15 лет ничего не изменилось. Вот по Москве-Бутырской и резать. Пусть ходят как раньше. Благо, теперь им Окружная и Лианозово добавились. А кто с велосипедом или в лом идти полплатформы - могут подождать 10 минут нормальную электричку.
  19. Он каждый день ломается? Если да - то проблема в его владельце. А если один раз - то везти в тамбуре и самому стоять рядом. Благо, тамбуры сейчас гораздо шире, чем в ЭР2. А то зожники тащат свой велосипед через весь город, забивая транспорт, чтобы картинно напоказ проехать километр по парковой дорожке (и десятком фото в соцсетях об этом похвастаться, разумеется). А цеплять велосипед за багажную полку, как тут кто-то предложил - это за гранью издевательства. Все 6 мест в этом отсеке становятся недоступными. А если он ещё и грохнется при сильном толчке? Штатные крепления как-то рассчитаны, а тут... Это да, но политкорректнутые защитники "людей с ограниченными возможностями" (что за идиотско-ханжеское выражение? Покажите мне человека с НЕограниченными возможностями!), которые сами в общественном транспорте не ездят, очень любят создавать удобства одному ценой неудобств для сотен тысяч. Инвалид в конкретном вагоне/автобусе проедет один раз в год, а десяток людей в каждом рейсе страдают. Там же какие-то стеллажи для багажа есть. Но не для велосипедов, да. Ибо тому, кто едет в аэропорт, велосипед как-то без надобности... Что напрасно продлили в Одинцово - согласен.
  20. да ну... Не стоит искать злой умысел в том, что можно объяснить простой глупостью. Кто-то нажал не ту кнопку, собирая звуковое объявление из готовых кусков.
  21. Я ездил: 4 часа на ЭР2 Москва-Рязань на деревянных лавках. 7 часов на ЭР9 Брест-Минск со всеми остановками. 4 часа на ЭД4МК (2й класс) Москва-Орёл. (и неоднократно аналогичными в Калугу, а также Томск-Новосибирск, это не так долго). 4,5 часа на ласточке ЭС1 Москва-Н.Новгород (когда они только появились, 2015) 4,5 часа Невским экспрессом (6 сидячих мест в купе). И аналогичным в Н.Новгород. Обычными сидячими ЦМВ, в том числе ночью, в Питер и Нижний. и ничего. Ну да, от долгого сидения устаёшь, ну так это от типа ПС зависит слабо. Вышел, потянулся... и идёшь себе. В общем, все варианты сидячек меня устраивают. А кто-то таки зажрался...
  22. Давай, ищи. Я от первого лица пишу. Очевидно, именно те, кто больше всего возбухают на "звества режЫма" и прочий "цифровой концлагерь"... Онни считают, что никакой контроль вообще недопустим и джентльменам надо верить на слово: сказал, что проездной замотан в шкуре от байдарки - значит, он там и есть. Правда, с какого перепугу они считают себя джентльменами...
  23. Нас пытаются убедить, что велосипед - это транспорт, экологичный и полезный для здоровья. Ну вот и едь на нём как на транспорте, а не волоки его как багаж, отнимая место у 3-4 пассажиров, ещё и пачкая грязью людей и салон. Кстати, вроде оплата за провоз велосипеда установлена, а кто-нибудь реально платит, даже из считающих себя законопослушными? Хватит и того, что убрали десяток сидений в головных вагонах - якобы для инвалидов на колясках, которых реально никто никогда в транспорте не видел. (Речь не о лжеинвалидах-побирушках!). Политкорректность, (слово пропущено)!
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.