Перейти к содержанию

Valentin Melnikov

Вечная память
  • Постов

    1118
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    7

Весь контент Valentin Melnikov

  1. Если бы. А то стоит толпа метров на 5, перегораживает весь подход к эскалатору, а потом каждый становится строго справа и не на каждую ступеньку. "Личное пространство", (пропуск)! А попытаешься их отодвинуть, чтобы пройти - визжат.
  2. То есть трамвай без аккумуляторов невозможен? Повесить километр проводов, причём там, где они висели десятилетиями - никак? Цензурных слов нет. Нецензурные уже тоже кончились. Кстати, а реальные трамвайные вагоны с аккумуляторами, ездящие, у нас вообще существуют?
  3. От еврейского центра к Новослободской или Белорусской (что раньше подойдёт, ибо обе станции метро мне одинаково подходят) вполне удобно. Хотя интервалы великоваты. А в обратную сторону сейчас до ближайшего метро далеко. По уму, сделать один маршрут 5 (чтобы не путаться в постоянно меняющихся 9 и 19; приближено к куску исторического) Белорусская-Рижская, и ничего больше не надо. 50 к Рижской можно будет пустить по Гиляровского, когда/если восстановят, а сейчас ни к чему. Разумеется, на нормальном ПС под проводами, ибо нефиг извращаться.
  4. ничего, что в Муроме переменка? И ЭД4М туда никак не доедет? Так что и без пересадок электричками от Москвы никак. Лишних ЭС1 (тем более ЭС1П) нету. И опять же, слишком дорогое удовольствие.
  5. А что там на существующем переходе не соответствует "требованиям"? Чем тот переход отличается от сотен прочих?
  6. во вконтакте пишут, что да. как полагается, на мотовозе по одному пути, но главное же - прокукарекать, а там хоть не рассветай...
  7. Как и сейчас. Что, на Ленинградке хоть где-то остались переходы в одном уровне по настилам?
  8. Значит, реального толку от этой статистики нет. Мы же понимаем, что автобусы Мосгортранса и маршрутки ИП Ахмед Ибрагим-оглы - это две очень большие разницы в плане аварийности.
  9. Вспомнился старый анекдот, ему лет 50 минимум. Некий джентльмен каждый день ездил одним и тем же маршрутом, все его знали. И вот однажды случайно забыл проездной. И тут контролёр. Джентльмен: "Моё лицо - мой билет!" Контролёр: "Ок. Я обязан проштамповать каждый билет."
  10. Их как раз учитывают. И зацеперов тоже и т.п. И прыгающих с платформ, убегающих от контролёров... Потому и плучается такая несуразная статистика, вразрез со здравым смыслом. Именно. Вот потому и по такой лукавой статистике создаётся впечатление у непривыкших думать, будто бы самолёт - самый безопасный транспорт. А если бы честно считали жертв только среди пассажиров с билетами - всё встало бы на свои места.
  11. Вот только зачем? Я уже говорил когда-то: карточку если нечаянно выронил - поднял и дальше пошёл. Она есть (в смысле батареек и т.п.) не просит. А тут в суматохе у турникетов смартфон выскользнет из потных рук, хрясь об каменный пол... и уже никто никуда не едет.
  12. про "кровью" подробнее можно? Я помню ЦМВ с гладкими бортами (плацкарт/общий) в пассажирской эксплуатации до середины 1970х.
  13. однако первые ЦМВ были с гладкими бортами, гофры появились в конце 1950х.
  14. Это именно по АВТОБУСАМ или включая и маршрутки? Две большие разницы. Ну и поддержу: на ж-д серьёзные аварии с жертвами и ненагоняемым большим опозданием для многих случаются раз в 10 лет и реже. На автодорогах - как минимум еженедельно. Ну и самолёты примерно раз в год падают...
  15. А если нужна не любая случайная станция на некой линии метро, а связи (сформированные десятилетиями) между конкретными районами? По 26 Бакинских, Миклухо-Маклая, Никулинской ничего из названного не ходит. По любому плюс 2 пересадки, а с нынешними интервалами реально минут 40-50 в минус. Или в жуткий объезд. Да, забыл еще высказать вам "литовское спасибо" за испоганенный 718. Теперь в разные стороны по разным улицам, так что толку от него больше нет. Впрочем, там и интервалы по часу.
  16. Слова "рельсовый каркас" у меня сразу вызвали ассоциацию с битвой за Москву в 1941. Противотанковые ежи, да... А ведь кто-то из приближённых придумал это выражение, ещё и деньги за это получил...
  17. поездка Метро-Электричка-Метро - не имеет смысла ни при каких обстоятельствах. Метро - единая система с хорошей связностью, так что выходить из метро, чтобы проехать кусок на электричке, и затем снова спускаться в метро может лишь человек, у которого, как бы это сказать поделикатнее... ну, вы поняли. Электричка, затем метро, затем - в редких случаях - другая электричка (разумеется, другого направления). Ну или, тоже редко, с одного МЦД на другой.
  18. вот и до нас добрались зайки своими очумелыми ручонками-лапками. Отменили 374 и 42. В результате "дальнее" Солнцево потеряло связь с СокЛ и КРЛ, и Матвеевское с СокЛ. Вместо этого запустили длинный (а значит - нестабильный) 274 Пыхтино-Матвеевское, тупо дублирующий СолЛ и МЦД4. И даже если, как обещано, 752 "будет ходить чаще" (чему я ни на грош не верю), общее число рейсов на участке Беляево - Юго-Западная - Озёрная уменьшится: были 752 и 374, остался один 752. И без пересадки дальше разворота 752 теперь не проехать. Спасибо товарищу Собянину за наше счастливое детство! (Эх, а ведь когда-то я думал: хуже психически больного Лужкова никого быть не может в принципе. Увы, ошибался...)
  19. А как ездили, когда монорельса не было? т36, т73 и автобусы. Все они никуда не делись. Интервалы меньше, скорость выше. И вверх-вниз не надо. Если есть время - можно от трамвая прогуляться.
  20. Это могли быть телезрители с "поля чудес в стране дураков" и т.п. У всех телевизионщиков есть машины и они ценят своё время.
  21. Покажите мне телевизионщика, который ездит на работу на монорельсе. Не бывает. То есть, шум поднять ненадолго они могут - им же надо жареные факты, хайп любой ценой. Но быстро сдуется, найдут другие сенсации.
  22. Вчера попал на "Москву-2024" по ЗЛ. М-да. "Предчувствия его не обманули". Скотовоз, но с пафосно-выпендрёжным дизайном. Сиденья стали ещё неудобнее (помимо того что их мало). Светильники на потолке и мелькающие эпилептические полосы у дверей стали изломанными. Ещё круче. Но больше всего умилили пояснительные надписи. "Вот это стул, на нём сидят. Вот это стол, за ним едят." Извините, отвлёкся. Так вот - не дословно, но очень близко к тексту: "Это двери, они на 30% шире, чем в номерных - вы сможете войти быстрее. Это салон, он на 10 см шире, вам всегда найдётся место. (о том, что место будет только стоячим - разумеется, ни слова). Это табло, на нём удобно смотреть информацию. Это консольный дисплей, на нём... (не помню что) Это вентиляция с обеззараживанием воздуха. Вы - как на прогулке в лесу, но в метро..." и ещё что-то в том же духе. Это-электробусы плачут от зависти... То есть, создатели сами понимают, что сделали хрень, и пытаются убедить пассажиров. что у этого есть какие-то достоинства... Да-да, а "правильные" туристы оставляют после себя горы мусора, а если повезёт - то и сгоревшие леса. Ачтотакова, земля большая, они сюда по второму разу не придут, а на других плевать... Если, несмотря на неоднократные объяснения, люди так и не понимают, что сквозной проход создаёт неудобства большинству пассажиров, а при пожаре, теракте - смертельную опасность для людей во _всём составе_, а не в одном вагоне - ну, не знаю, как объяснять. Во вспомогательной школе я не работал...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.