-
Постов
1118 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Победитель дней
7
Тип контента
Профили
Форумы
События
Весь контент Valentin Melnikov
-
Если бы. А то стоит толпа метров на 5, перегораживает весь подход к эскалатору, а потом каждый становится строго справа и не на каждую ступеньку. "Личное пространство", (пропуск)! А попытаешься их отодвинуть, чтобы пройти - визжат.
-
От еврейского центра к Новослободской или Белорусской (что раньше подойдёт, ибо обе станции метро мне одинаково подходят) вполне удобно. Хотя интервалы великоваты. А в обратную сторону сейчас до ближайшего метро далеко. По уму, сделать один маршрут 5 (чтобы не путаться в постоянно меняющихся 9 и 19; приближено к куску исторического) Белорусская-Рижская, и ничего больше не надо. 50 к Рижской можно будет пустить по Гиляровского, когда/если восстановят, а сейчас ни к чему. Разумеется, на нормальном ПС под проводами, ибо нефиг извращаться.
-
ничего, что в Муроме переменка? И ЭД4М туда никак не доедет? Так что и без пересадок электричками от Москвы никак. Лишних ЭС1 (тем более ЭС1П) нету. И опять же, слишком дорогое удовольствие.
-
А что там на существующем переходе не соответствует "требованиям"? Чем тот переход отличается от сотен прочих?
-
во вконтакте пишут, что да. как полагается, на мотовозе по одному пути, но главное же - прокукарекать, а там хоть не рассветай...
-
Как и сейчас. Что, на Ленинградке хоть где-то остались переходы в одном уровне по настилам?
-
Типун тебе на язык!
-
На*уа(тль)?
-
Вспомнился старый анекдот, ему лет 50 минимум. Некий джентльмен каждый день ездил одним и тем же маршрутом, все его знали. И вот однажды случайно забыл проездной. И тут контролёр. Джентльмен: "Моё лицо - мой билет!" Контролёр: "Ок. Я обязан проштамповать каждый билет."
-
Их как раз учитывают. И зацеперов тоже и т.п. И прыгающих с платформ, убегающих от контролёров... Потому и плучается такая несуразная статистика, вразрез со здравым смыслом. Именно. Вот потому и по такой лукавой статистике создаётся впечатление у непривыкших думать, будто бы самолёт - самый безопасный транспорт. А если бы честно считали жертв только среди пассажиров с билетами - всё встало бы на свои места.
-
Вот только зачем? Я уже говорил когда-то: карточку если нечаянно выронил - поднял и дальше пошёл. Она есть (в смысле батареек и т.п.) не просит. А тут в суматохе у турникетов смартфон выскользнет из потных рук, хрясь об каменный пол... и уже никто никуда не едет.
-
про "кровью" подробнее можно? Я помню ЦМВ с гладкими бортами (плацкарт/общий) в пассажирской эксплуатации до середины 1970х.
-
однако первые ЦМВ были с гладкими бортами, гофры появились в конце 1950х.
-
А если нужна не любая случайная станция на некой линии метро, а связи (сформированные десятилетиями) между конкретными районами? По 26 Бакинских, Миклухо-Маклая, Никулинской ничего из названного не ходит. По любому плюс 2 пересадки, а с нынешними интервалами реально минут 40-50 в минус. Или в жуткий объезд. Да, забыл еще высказать вам "литовское спасибо" за испоганенный 718. Теперь в разные стороны по разным улицам, так что толку от него больше нет. Впрочем, там и интервалы по часу.
-
Слова "рельсовый каркас" у меня сразу вызвали ассоциацию с битвой за Москву в 1941. Противотанковые ежи, да... А ведь кто-то из приближённых придумал это выражение, ещё и деньги за это получил...
-
поездка Метро-Электричка-Метро - не имеет смысла ни при каких обстоятельствах. Метро - единая система с хорошей связностью, так что выходить из метро, чтобы проехать кусок на электричке, и затем снова спускаться в метро может лишь человек, у которого, как бы это сказать поделикатнее... ну, вы поняли. Электричка, затем метро, затем - в редких случаях - другая электричка (разумеется, другого направления). Ну или, тоже редко, с одного МЦД на другой.
-
вот и до нас добрались зайки своими очумелыми ручонками-лапками. Отменили 374 и 42. В результате "дальнее" Солнцево потеряло связь с СокЛ и КРЛ, и Матвеевское с СокЛ. Вместо этого запустили длинный (а значит - нестабильный) 274 Пыхтино-Матвеевское, тупо дублирующий СолЛ и МЦД4. И даже если, как обещано, 752 "будет ходить чаще" (чему я ни на грош не верю), общее число рейсов на участке Беляево - Юго-Западная - Озёрная уменьшится: были 752 и 374, остался один 752. И без пересадки дальше разворота 752 теперь не проехать. Спасибо товарищу Собянину за наше счастливое детство! (Эх, а ведь когда-то я думал: хуже психически больного Лужкова никого быть не может в принципе. Увы, ошибался...)
-
А как ездили, когда монорельса не было? т36, т73 и автобусы. Все они никуда не делись. Интервалы меньше, скорость выше. И вверх-вниз не надо. Если есть время - можно от трамвая прогуляться.
-
Это могли быть телезрители с "поля чудес в стране дураков" и т.п. У всех телевизионщиков есть машины и они ценят своё время.
-
Покажите мне телевизионщика, который ездит на работу на монорельсе. Не бывает. То есть, шум поднять ненадолго они могут - им же надо жареные факты, хайп любой ценой. Но быстро сдуется, найдут другие сенсации.
-
Вчера попал на "Москву-2024" по ЗЛ. М-да. "Предчувствия его не обманули". Скотовоз, но с пафосно-выпендрёжным дизайном. Сиденья стали ещё неудобнее (помимо того что их мало). Светильники на потолке и мелькающие эпилептические полосы у дверей стали изломанными. Ещё круче. Но больше всего умилили пояснительные надписи. "Вот это стул, на нём сидят. Вот это стол, за ним едят." Извините, отвлёкся. Так вот - не дословно, но очень близко к тексту: "Это двери, они на 30% шире, чем в номерных - вы сможете войти быстрее. Это салон, он на 10 см шире, вам всегда найдётся место. (о том, что место будет только стоячим - разумеется, ни слова). Это табло, на нём удобно смотреть информацию. Это консольный дисплей, на нём... (не помню что) Это вентиляция с обеззараживанием воздуха. Вы - как на прогулке в лесу, но в метро..." и ещё что-то в том же духе. Это-электробусы плачут от зависти... То есть, создатели сами понимают, что сделали хрень, и пытаются убедить пассажиров. что у этого есть какие-то достоинства... Да-да, а "правильные" туристы оставляют после себя горы мусора, а если повезёт - то и сгоревшие леса. Ачтотакова, земля большая, они сюда по второму разу не придут, а на других плевать... Если, несмотря на неоднократные объяснения, люди так и не понимают, что сквозной проход создаёт неудобства большинству пассажиров, а при пожаре, теракте - смертельную опасность для людей во _всём составе_, а не в одном вагоне - ну, не знаю, как объяснять. Во вспомогательной школе я не работал...
