-
Постов
1118 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Победитель дней
7
Тип контента
Профили
Форумы
События
Весь контент Valentin Melnikov
-
Вот мне интересно: с помощью этих рамок и т.п. в метро - хоть одного террориста поймали? За всю историю их использования? Если бы поймали хоть одного - хвастовства было бы выше крыши. Но нет. И там вовсе не "бабки-хабалки", а здоровенные мужики бездельничают. Которые в ЛЮБОМ другом месте были бы намного полезнее.
-
Вот только хрень эту сказал не я, а над цитатой моё имя. А я как раз именно и говорю: хрень, а число сидений важнее.
-
Таких людей от силы пара процентов. Большинство играет в игрушки, проверяет лайки и т.п. Сколько случайно бросаю взгляд на телефоны едущих рядом - НИ РАЗУ не видел, чтобы кто-то использовал для дела. Так что именно - дебильники. Один хороший писатель придумал выражение "телефонные зомби". Очень верно. Наверное, эти зомби тоже на него обиделись? Хотя скорее всего, они и не узнали, кто они. Им же всё, что не вмещается в смс - это "многабукафниасилил", а тут роман в 200-300 страниц... Если телефон не держит заряд на 1-2 часа - надо менять аккумулятор. А так - заряжаться дома или на работе. Поездка в метро и прочем ОТ не может быть дольше 1,5-2 часов. Будут расти не так резко. Скоро будут ходить, освоятся. В номерных им было не так удобно, а теперь лафа. Плюс торопыги, расталкивающие и оттаптывающие всем ноги. А при пожаре или теракте - жертвы будут не в одном вагоне, а во всех 8. Пока вагон исправен, его надо использовать. Столица просто зажралась. Где-нибудь в Самаре, Екатеринбурге, Нижнем - номерные прослужат ещё лет 20, если их правильно эксплуатировать и вовремя ремонтировать.
-
Человек, который называет мобильники дебильниками - умеет думать, а не сидит в телефоне весь день не отрываясь. То есть, у этого человека есть разум / здравый смысл, в отличие от тех, кто не может оторваться даже на несколько секунд (например, при входе в вагон или на эскалатор), создавая неудобства, а то и опасность для окружающих. Вам это трудно понять, конечно... Ну вот видите. Если ВЫ что-то не поняли - наверное, именно особенности вашего мышления в этом и виноваты, а не кто-то другой. Ну, не экономят электричество - так просто живут одним часом, даже не задумываются, что заряжать надо регулярно. Зачем поощарять безалаберность? Вон, не так давно каждое 1-е число месяца в метро выстраивались огромные очереди в кассы, за проездными. Ну вот не дано человеку предвидеть числа этак 29-го, а тем более 25-го, что скоро начнётся новый месяц и надо бы о новом билете позаботиться... Главный недостаток "Москвы" - очень мало сидячих мест (об этом вы предпочли не упоминать - ибо недостаток объективный и возразить вам тут нечего) и цена в разы выше ради третьестепенных "новшеств", обычному здравомыслящему пассажиру не нужных, а зачастую мешающих. Комфорт хуже. Зато цена выше. А потом сами будете возмущаться, что тарифы растут... Свободный проход - это минус, а не плюс, я подробно объяснил, и мыслящие люди здесь со мной согласились. И не надо возводить на меня напраслину, обвинять в оправдании вандалов и т.п. Я даже не предлагаю убрать новые вагоны с линии - выпустили, пусть катаются. Но продолжать массово производить их и списывать в утиль вполне годные номерные - варварство и преступное расточительство.
-
Угу. "Сергей Собянин в своем докладе отметил, что еще во время создания МЦД-3 (который идет из Москвы в сторону Санкт-Петербурга) были заложены решения для планируемой ВСМ. Благодаря этому к реализации проекта можно приступать незамедлительно." Можно приступать вотпрямщас. А можно и не прямщас. Ну, лет через 10, возможно, и приступят. А там или эмир, или ишак... Напоминает известный штамп от заказных журналюг, когда надо быстрее и подороже продать жильё где-нибудь в *опе мира: запускают дезу о якобы планируемой линии метро (или, пуще, чего-то "инновационного"), и - "по некоторым сведениям, строительство может начаться уже в этом/следующем году. А может и не начаться. Это как динозавра на улице встретить, 50/50...
-
То есть будущее, "инновации" и т.п. - это вагон вообще без сидячих мест? Кто-то когда-то уже предлагал "в порядке бреда": вагон без сидений, на остановках вся боковая стенка поднимается. Проблема ширины дверей, быстроты входа-выхода решена полностью. Хотите такое? Почему не обобщать? И тут не только неспособность оторваться от дебильника. Он может и видеть что-то вокруг, но свою (_!_) любит сильнее. Воспитание, вежливость? Не, не слышал. Так что как в старом анекдоте: джентльменов до хрена, а местов не хватает. Я, разумеется, прекрасно понял, о чём вы. Просто меня раздражает "политкорректное" использование лицемерных слов. Есть слово "инвалид" и т.п. Я лишь показал неуместность и нелепость выражения "с ограниченными возможностями". А по сути всё верно. Вы уж разберитесь - трусы или крестик. Если "ходунков" нет - то зачем нужен свободный проход? А что других достоинств у "москвы" нет - это вы верно заметили.
-
Даже делая поправку на твою всегдашнюю грубость и агрессивность, за которую ты тут регулярно огребаешь от модераторов - я думал, ты умнее... "Может о ходовых характеристиках поговорим?" - ну давай поговорим. Нельзя было улучшить ходовые характеристики, не ухудшая комфорт для пассажиров? "О логистике дверей и салона?" - благодарю, поржал. Посмотри в словаре, что такое логистика, и не позорься. Сквозной проход не увеличивает, а уменьшает вместимость. Достаточно внимательно посмотреть и чуть-чуть подумать. А аргументации _за_ "москву" я так и не увидел. Одно только "вау!" Ну и чем ты лучше фанатов, которых сам ненавидишь? Приезжай на ГЗЛ, встреть новый поезд, поори.
-
Ну, по первым двум пунктам поинтересуйтесь у специалистов. А не повторяйте расхожие глупости. Попрошаек в метро не видели? Не верю. 34 места вместо 48 - это не "чуть", это более чем на 41% меньше. И на этих местах сидит молодёжь, уткнувшаяся в свои дебильники и ничего вокруг не видит. И да, покажите мне людей с НЕограниченными способностями. Кстати, как раз НАСТОЯЩИХ инвалидов в метро почти не видно. Пару раз видел, как инвалида сопровождала целая бригада из "центра обеспечения мобильности" или как он там называется. Проще и дешевле было бы ему бесплатное социальное такси обеспечить, чем устраивать показуху и создавать неудобства десяткам обычных пассажиров. Самая удачная модель - это 81-714.6, с остальным согласен.
-
Я вот не понимаю, почему нельзя ехать из Москвы в Гомель кратчайшим путём, через Калугу-Брянск? Когда-то можно было. Киевское направление не перегружено. Зачем зигзаги??
-
Извини, вот уж от тебя не ожидал. Аргументы будут? Если бы были, ты бы их привёл. Где у меня хоть слово неправды??
-
не работающий или не отрегулированный. В номерном можно окно открыть-закрыть по обстоятельствам, в новых выбора нет. Либо простужайся, либо исходи пОтом. На всякий случай повторю, для вау-фанатов всего что им кажется "прогрессом". Ехать стоя. 34 сидячих места против 48 в номерном. (желающие могут пересчитать). Сквозной проход. Рай для побирушек-лжеинвалидов и торопыг, расталкивающих всех и оттаптывающих всем ноги, чтобы сэкономить минуту. А в случае пожара работает как аэродинамическая труба, живых не останется. Разноцветное мигание, провоцирующее эпилептические припадки. Стёкла в дверях до пола - анатомия человека в последние годы поменялась, появились глаза на коленках? Зарядки для дебильников, чтобы безалаберные могли жить одной минутой, а кто-то - сэкономить полкопейки за электричество. Зарядок больше чем сидений, это же так важно! Хватит? А то можно и продолжить...
-
и чем же "москва" комфортнее номерного? Прям аж интересно. Про якобы тишину говорили уже, не аргумент. Ещё? А минусов можно не напрягаясь назвать десяток. А то это как фанаты электробусов против "устаревшего" троллейбуса. Дескать, этоэлектробус его во всём превосходит. Хотя по факту - только в цене. Отучаемся говорить за всех. (с)
-
Да-да, давно мечтали ездить стоя, а не сидя. И чтобы их расталкивали и оттаптывали ноги. Зато у кого глаза на коленках и пятках, теперь удобно смотреть в двери. И вообще они в метро спускаются не ехать, а только дебильники заряжать. Спасибо товарищу Собянину за наше счастливое детство!
-
По логике, должно считаться новой поездкой. Поскольку опять по МЦД-4.
-
Ну если по цене раз в 100 выше аналогичных деталей для метро или ж-д, да ещё на откат предусмотреть 50% (или сколько обычно принято?)... и то не факт. Поскольку каждую деталь изготавливать вручную в 1-2 экз. Источник бы. Фантазии журналюг по заказу риэлторов и прочее маркером по карте можно всерьёз не рассматривать...
-
И сколько таких работников? Сотня наберётся? Нет? Ну хоть полсотни? Именно живущих в радиусе 200 м от Тимирязевской - ибо всем прочим быстрее через МЦК или БКЛ? А сколько из них ездят на ОТ, а не на своих машинах? Сильно подозреваю, что ни одного. Так что у виска крутить некому. На сотню метров, ога. Откуда подошёл? Конкретные дома? А то внезапно выяснится, что если изначально идти не к монорельсу, а к метро - выйдет прямее и быстрее. Гы. Там всё прекрасно. Теперь уже "в 1м квартале 2024 планируется заключение соглашения". (Раньше грозились до конца 2023, см. видео что я выкладывал несколькими страницами раньше.) Это как обычно, когда надо подороже продать человейники, запускают дезу про строительство метро или другого "инновационного" транспорта в тот район. Ключевые слова, по которым распознаётся - "по некоторым сведениям, строительство может начаться уже в этом году". А может и не начаться... Выходишь на улицу, либо встретишь динозавра, либо не встретишь... 50/50. Сейчас ходит 2 состава, а будет 5-6. А где они дополнительные составы брать будут - не сказали? Но разумеется, всё упирается в замечательную фразу "после определения источников финансирования". Последний абзац - такой лютый бред, что даже обсужать нечего...
-
понятно. "съесть-то он съесть, да хто ж ему дасть?" (с)
-
В сотый раз повторяю: люди живут и работают не в вестибюле метро или монорельса, а в конкретных домах. От которых ещё идти. В одну сторону или в другую. От домов на западной стороне Дмитровского шоссе (на восточной домов нет) до станции монорельса идти минут 10, спуски-подъёмы и кривые. Причём с запуском МЦД стало дольше. Вход в метро - в разы ближе, а спокойно ехать по эскалатору - не то же самое, что топать по лестницам вверх-вниз. Ну да. Но вам религия запрещает ездить на метро, несь па? Значит, существующих пока хватает. Я с трудом представляю себе человека, живущего в одном из домов на западной стороне Дмитровского шоссе, котоорый был бы таким фанатом ВДНХ, что ездил бы туда каждую неделю. И разница в 10 минут для него была бы так критична. Жители всех прочих районов Москвы (даже не "новой"), которым до ВДНХ ехать час, смотрят с недоумением. Ну, так или иначе, делать запчасти для монорельса никто не берётся (сколько там конкурсов уже провалили?), институт "теплотехники" хочет бешеных денег под свои фантазии, но будем надеяться - у страны и города есть более важные дела. И это недоразумение, которое следовало снести давным-давно, просто развалится само. Законы физики - штука беспощадная.
-
Для особо выпендрёжных эстетов всегда есть такси. Автобусы там ничуть не более набиты, чем в любом другом районе. И автобус останавливается прямо у тротуара, не надо куда-то идти, подниматься по эскалатору и т.п. Неправда. И опять же, надо смотреть реальные дома и т.п. С запада Дмитровского шоссе - через БКЛ и т.п. явно быстрее, а дома к востоку от ж-д (Савёловской) - пешком рядом м.Фонвизинская или Бутырская. У платф. Останкино пока глухие промзоны. Застроят - сделают удобные переходы через Октябрьскую ж-д. И дополнительный вопрос - сколько раз в год средний москвич бывает на ВДНХ? То, что он приносит убытков больше, чем весь остальной транспорт - ничего? Платили бы за проезд по себестоимости, рублей по 500-700 - вопросов бы не было.
-
Вместимость поезда монорельса примерно равна таковой у одного автобуса ОБВ. При этом у автобуса в 2-3 раза выше скорость, удобнее подходы к остановкам, а интервал можно сделать любой какой требуется. Никаких прооблем с запчастями и пр.
-
Где и когда снято это видео? Я там проехался от нечего делать с месяц назад - по 1-2 человека на "вагон". Трясётся и скрежещет - ужас. Осмысленных маршрутов с его участием никто так и не придумал.
-
БКЛ - не, не слышал? Пересадка на Рижской, если что. Минут 20 максимум. Фонтан - никак не пассажирообразующий объект, да и до него по-любому пешком от любого транспорта. На Тимирязевской домов не так много (по восточной стороне Дмитровского шоссе и вовсе нет). Ехать из телецентра в торговый центр? или из одного торгового центра в другой? (тогда почему именно эти?) В общем, больше пары десятков пассажиров осмысленного потока нет, как ни притягивать за уши. Собственно, если бы тариф на монорельсе был по самоокупаемости - как на канатной дороге на Воробьёвых горах, которая тоже транспортного значения не имеет - то и вопросов бы не было.
