Перейти к содержанию

sai

Постоянные участники
  • Постов

    6765
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    28

Весь контент sai

  1. Если мне память не изменяет, прошлой осенью от Голутвина до Озер с меня списалось по городскому тарифу.
  2. Отчисления в бюджет - это те суммы, которые платит человек в виде налогов. Житель Красногорска, работая в Москве, платит налоги со своего дохода в бюджет Москвы. А вот то, что он тратит в Красногорске - эти суммы идут не в бюджет, а продавцу, который из полученной суммы лишь частично деньги в бюджет в виде налогов перечисляет.
  3. Ну а раз так, значит нужно принять очевидное, что метро никто строить не будет.
  4. Ну так этот вопрос Воробьеву адресовать следует. Почему он не хочет метро в Балашиху и Изумрудные холмы построить. Ну вот Собянин решил, что там метро нужно. Так же, как и в полях Новой Москвы. Где-то давно писали, что если Москву и Питер с их областями объединить, плохо управляемые монстры получатся.
  5. Это бюджетный кодекс. Для него нет разницы, Москва и Подмосковье, или Калининградская область и Сахалин. Налоги с зарплат платятся по месту получения дохода, независимо от места жительства. И, кстати, московские компании, если у них есть постоянные (на срок более месяца) рабочие места в Подмосковье, налог с работников, работающих на этих местах, платят в бюджет Подмосковья. Формально Д4 в Балашихе есть. Платформы Никольское, Салтыковская, Кучино, Ольгино, Железнодорожная. А ветку на Балашиху область в состав Д4 включать отказалась.
  6. Каждый финансирует дорогу на своей территории. Для всех. Независимо от того, кто где работает и живет. Ну а поскольку область не хочет финансировать дорогу тех, кто работает и платит налоги в Москве, а для Москвы это чужая территория, условный Красногорск будет обходиться без метро.
  7. Ну так область не хочет финансировать строительство метро, вот и нет его. А для Москвы финансирование строительства в области - нецелевое использование бюджетных средств.
  8. Это красноречиво говорит о том, что наши ВУЗы наклепали кучу менеджеров, абсолютно не знающих отрасли, которыми руководят.
  9. Тогда и город Волоколамск переименовать нужно, а то путаница между Волоколамском и Волоколамской. Причем здесь названия гораздо больше похоже, чем Рижская и Новорижская.
  10. У меня такая мысль появилась, продлить 519 от Рижской по Мурманскому проезду и далее по маршруту М53 до ВДНХ. Хотя бы основные связи сохранятся, правда время в пути заметно увеличится.
  11. На м53 нехилый поток от Аргуновской улицы и далее до остановок на Шереметьевской улице, расположенных между мостами. Вот этим людям большую подлянку сделали.
  12. Это гораздо проблематичнее из-за количества пересекаемых путей.
  13. Не знаю, я редко езжу на нем, только вижу его почти каждый день. Но он и раньше часто ходил.
  14. Сегодня видел в правом нижнем углу таблички М58 (бывший т73)
  15. Когда в предыдущий раз ремонтировали путепровод, его ремонтировали по частям.
  16. Что мешает сначала полностью демонтировать и заменить сначала одну сторону, затем другую? На мосту сейчас 5 полос для движения.
  17. А ведь было когда-то время, когда до Трусово от Речного вокзала автобус ходил.
  18. Лучше бы для начала МТА закрыла по всей области выходы, которые есть в расписании, но по каким-то причинам отсутствуют на линии.
  19. А они разделены. Туристические перевозки - это экскурсии, с точки зрения законодательства - заказные рейсы. А то, что ходит по ежедневному расписанию - это регулярные перевозки, организация которых находится исключительно в ведении местных властей (внутри региона). И законодательством организация регулярных перевозок под видом заказных запрещена. Поэтому перевозчик не может просто так начать возить людей. А почему местные власти не хотят сделать комфортабельное сообщение между Владимиром и Суздалем - вопрос исключительно к ним.
  20. Все от местных перевозчиков зависит. Какой у них есть подвижной состав и сколько они просят денег за работу на маршруте. Местные власти (а пригород - это их епархия) выберут (согласно ФЗ) самый дешевый вариант. Именно так. Ограничение - это вместимость автобуса, указанная производителем. А она может быть больше, чем реально в автобус влезет. Можно заранее в пиковый день билет взять, и приехать к отправлению.
  21. Открою страшную тайну. За пределами Московской области где-то процентов 90, если не больше, автобусных перевозок - это пазики или маршрутки. И критерий расстояния. Если расстояние между конечными населенными пунктами маршрута меньше 50 км, то это пригород, где стоячка абсолютно законна (если конструкцией автобуса предусмотрена перевозка стоящих пассажиров). Если больше - то билеты должны продавать в количестве сидячих мест в автобусе. И что касается Суздаля. В Суздале билет на автобус продается с указанием места. И если сидячие места проданы, можно попросить кассира продать билет на более поздний рейс.
  22. Процентов 90 пассажиров в сообщении Владимир-Суздаль - это местные. Под них и подстраивают сообщение. Если вводить еще экспресс-рейсы на комфортабельных автобусах, то будут ли они заполняться, или будет другая крайность, что они оттянут на себя весь поток, и поостановочные пустые пойдут. А их тоже отменять нельзя, ибо на промежуточных остановках тоже люди живут. Ну если электрификации нет, и не предвидится? Или в этом случае лучше вообще поезд не запускать?
  23. И что в этом бредового? Как железная дорога построена, так поезд и идет.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.