Перейти к содержанию

О воздушном транспорте


Рекомендуемые сообщения

Люди продолжают прикалываться над недолоукостером:

Ростовский дисп:

 

"Louis Vuitton выпустит для российского рынка сумку под названием "Калибратор". Данный продукт является сумкой трансформером подходящей под калибраторы всех лоукостеров РФ включая новый формат 10х10х10. Цена пока не объявлена но по давней традиции компании будет очень демократичной."

 

Йоссариан:

"Ну про такую штуку давно существует анекдот про кошелек из члена крокодила. Кошелек, который при поглаживании превращается в дорожный чемодан."

https://www.forumavia.ru/t/200113/3/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, GrekOFF сказал:

сумку под названием "Калибратор"

 

Кто-то писал, что армяне уже давно делают. Ящик точно по габаритам, а в него можно класть, что хочешь. Максимальное использование пространства. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, BeetleJuice сказал:

Так то на этапе регистрации, когда все спорные вопросы можно легко решить.

 

А эти уже при выходе на посадку кардон поставили. 

Вы теоретик или практик? Аэрофлот(мать) точно так же имеет калибраторы, точно так же одно время очень многих заставлял пихать туда багаж. Все остальные компании тем более, у них у все есть безбагажные билеты. В то же время, Победа далеко не всех просит пихать что-то в калибратор, при явном соответствии пропустит. Сделано при выходе на посадку хотя бы потому, что регистрация не всем нужна, а также на время регистрации кладь можно не взять с собой(отдать кому-то), потом забрать, или накупить 100500 пакетов в ДФ.

Срач ни о чем. Компашка и компашка. Разве что мили не дает. Жрачку в объеме рейсов до 3 часов можно и самому купить/сделать, более разницы нет. Кому-то багаж нужен, кому-то не нужен, а иногда победа с покупкой багажа дешевле. Давайте посравниваем С7 и Аэрофлот с тем же успехом..

В 24.11.2018 в 13:48, rvu сказал:

 

Некоторые и доширак в Азбуке вкуса покупают. Удобно и комфортно: на кассе его положат в бесплатный пакет. Только в Пятерочке он вместе с пакетом будет стоить дешевле. 

Сегодня как раз вспомнил: в Пятере мужиков в какой-то одежде строителя(не форме, а по заношенности и грязноте) покупал дошик, докторскую и батон, сигареты. Но платил samsung pay самсунгом с закругленными краями) Может, я конечно, дремуч, но вроде такие смарты  дорогие. И карта внутри была, конечно, сбер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это тв мсье теоретик-то. 

 

Калибраторы-то теперь стоят у всех, но измывается над паксами массово только победа. 

А что б негабаритную ручную кладь не пронесли при электронной регистрации, давно уже заставляют идти на стойку регистрации и вешать бирку Ручная кладь. 

Без этой бирки не допускают (не должны) в стерильную зону в принципе. 

Этим требованием кстати в России убита сама суть электронной регистрации. Разве что место в самолёте поудобнее самому выбрать, а не довольствоваться тем, что дадут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, BeetleJuice сказал:

А что б негабаритную ручную кладь не пронесли при электронной регистрации, давно уже заставляют идти на стойку регистрации и вешать бирку Ручная кладь. 

Без этой бирки не допускают (не должны) в стерильную зону в принципе. 

 

Теоретик — ты, т.к. Победа эти бирки не вешает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, неспящий пассажир сказал:

Аэрофлот(мать) точно так же имеет калибраторы, точно так же одно время очень многих заставлял пихать туда багаж. Все остальные компании тем более, у них у все есть безбагажные билеты. 

Иметь он их может и имеет, однако мне такого живьём наблюдать не удалось. Как у Аэрофлота, так и у остальных российских компаний.

43 минуты назад, rvu сказал:

Теоретик — ты, т.к. Победа эти бирки не вешает. 

Не только Победа.

Спокойно проходишь на досмотр с распечатанным посадочным. Ни на какую регистрацию с ручной кладью идти не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, BeetleJuice сказал:

не должны

Приведи НПА.

Честно говоря, самому интересно, за коим их вешают, переводя тонны бумаги :) То что без них я проходил на борт уже раз 10 в России это точно. Возможно, их вешают как признак того, что вес и габариты в норме. Но кейсы увеличения габаритов/веса я уже описывал.

3 часа назад, GrekOFF сказал:

живьём наблюдать не удалось. 

Была у них весной горячка, что у всех начали проверять габариты, выяснилось, что у них ещё и нормы не 25, а 20 см, потом поменяли, но факт был. Если честно, то я и не против. Помню рейс из Парижа, там народ тонны пакетов вез, долго распихивали, а мне свою законную куртку и рюкзачек деть некуда. Некоторым паксам (да что греха таить, и мне) бесконтролие дает вседозволенность. Это как возмущаться проверкой билетов в электричке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, GrekOFF сказал:

Иметь он их может и имеет, однако мне такого живьём наблюдать не удалось. Как у Аэрофлота, так и у остальных российских компаний.

Не только Победа.

Спокойно проходишь на досмотр с распечатанным посадочным. Ни на какую регистрацию с ручной кладью идти не надо.

В Шарике стоят калибраторы ручной клади у стоек Аэрофлота вообще-то, давно стоят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Проверяющий сказал:

В Шарике стоят калибраторы ручной клади у стоек Аэрофлота вообще-то, давно стоят. 

В терминале B три недели назад в глаза как-то не бросились. Но я и живую регистрацию не проходил, сразу на досмотр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Red Wings планируют стать первым в России эксплуатантом Airbus A220

20813.jpg

https://zen.yandex.ru/media/aeronautica/vmesto-superjetov-red-wings-postavila-na-airbus-a220-5bf8863a34739d00aa009521?&from=feed

Изменено пользователем Димон С.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, BeetleJuice сказал:

Без этой бирки не допускают (не должны) в стерильную зону в принципе. 

Да ладно! Три дня назад летел из Внучки как раз аэрофлотом (россией). Бодро протопал с рюкзачиной и ноутбуком сразу на шмон в чистую зону - никто мне слова не сказал

1 час назад, Проверяющий сказал:

В Шарике стоят калибраторы ручной клади у стоек Аэрофлота вообще-то, давно стоят. 

Не только у стоек, а ещё и у выходов на посадку. Другое дело, что я ни разу не видел, чтобы ими пользовались. А совать рюкзак в калибратор меня заставляли 5 ноября в Саранске, приговаривая "мы-то пропустим, а вот Шереметьево - нет". Наивные: в Шеремухе традиционно из-за толпы такие вещи не отслеживают!

 И в тот раз всем было положить. А в Саранске мне пришлось вынуть ноутбук из рюкзака, после чего рюкзак в калибратор влез, регистратор (там мужик на стойке сидел) отфоткал его в калибраторе на свой мобильник и пропустил меня на посадку.

Изменено пользователем igla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В Томской области вертолет Ми-8 с вахтовиками совершил жесткую посадку

ссылка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 01.12.2018 в 13:39, igla сказал:

А совать рюкзак в калибратор меня заставляли 5 ноября в Саранске,

Эти затейники меня заставили вторую зажигалку выкинуть: дескать, больше одной в самолёт нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, workweek сказал:

Эти затейники меня заставили вторую зажигалку выкинуть: дескать, больше одной в самолёт нельзя.

Затейники в Минтрансе РФ, а сотрудник САБ просто знает правила, какими бы странными они не были.

 

Приказ Минтранса РФ от 25.07.2007 №104 "Об утверждении Правил проведения предполетного и послеполетного досмотров"

 

2. Разрешено перевозить на борту воздушного судна членами экипажа и пассажирами с соблюдением требуемых условий следующие предметы и вещества:

...

2) в вещах, находящихся при пассажирах:

...

одноразовые зажигалки - одна на пассажира;

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Антон Чиграй сказал:

одноразовые зажигалки - одна на пассажира

О как! Спасибо.

Я до этого много раз и две, и три возил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, workweek сказал:

Я до этого много раз и две, и три возил.

Я всегда везу две, но пока сотрудники САБа проходили мимо.

Хотя с учётом того, что пару раз за последние годы у меня забытая бутылка воды в ручной клади контроль переезжала, тебе просто не повезло.

Изменено пользователем GrekOFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, GrekOFF сказал:

с учётом того, что пару раз за последние годы у меня забытая бутылка воды в ручной клади контроль переезжала

Воду отбирают всегда.

Но в Брянске один раз разрешили оставить со словами: "Я же вижу, что это просто вода".

Я очень удивился))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.12.2018 в 20:27, workweek сказал:

Воду отбирают всегда

Я бы сказал обратное, как правило на воду и прочие жидкости не в явно литровых количествах забивают, особенно наши САБ. Я тут в США крем от загара 125 мл сунул в кладь на авось, прокатило, при этом была тщательно досмотрена гречка:)(к перелету допущена)) В Израиле сок 0.2 пихал в кладь и там прокатило. А вот Лондонцы и Вильнюссцы все бутылочки по надписям проверяли, что менее 100 мл. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, неспящий пассажир сказал:

тщательно досмотрена гречка:)(к перелету допущена)) В Израиле сок 0.2 пихал в кладь и там прокатило. А

В Израиле я вообще прошёл с литровой бытулкой воды в самолёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В США полетал на Cessna на 10 человек, эдакий местный гавайский лоукостер(?). Ну точнее, цены то примерно те же, просто география шире, во всякие мелкие аэропорты только эти кукурузники и могут сесть. Довольно забавный полет.

А)Взвешиваю ручную кладь(причем явно одну из 2 имевшихся, но вторая мелкая, но тяжелая с фотиком) 23 фунта, в кладь можно 15. Говорю, ну можно я все же чуть превышу, я сам мало вешу)) нет, у нас нет полок над головой. Я говорю, да ладно полчасалету я и под ногами подержу рюкзак. ОК, давай я тебе бесплатно зарегаю его, только разгрузи до 15) естественно, разгрузил я в другую мелкую сумку с фотиком(Городской рюкзак), всякие тяжести выгрузил.. Не представляю себе такую картину в Плбеде, да и в любом другом месте.

Б)Эту мелочь разрешено эксплуатировать без досмотров: зачекинился, и по именам в самолет согласно весу тел расаживают. Багаж прям по выходу из самолета и раздают. Народ за полчаса до рейса приезжает.

В)Полет был с пересадкой  на день для осмотра места пересадки. Вечером я поступил, и понял, что час до самолета, а я всё ещё на рентованном машине в 20 км от аэропорта, ну дороги пустые, полиции нет, доехал быстро, но как назло очередь на сдачу авто(обычно  его просто отдал и всё, а тут в офис надо идти, что-то получать). 15 минут до вылета, заходит тетя, говорит, тут мистер Я, есть? Самолет может улететь без тебя.. Ну я уже просто бросил на стол контракт, говорю, подпись нужна, нет, ОК, я пошел. И бегом на поле) Прям без паспорта, спросили фамилию  и всё, там уж все паксы сидели, только пилот важно гулял вокруг самолета(хотя до вылета 10 минут). Опять же, с трудом себе представляю такое с крупной а.к., там все, гейте закрыт или дальше гуляй.. Мне аж совестно, никогда вообще не опаздывал на самолеты, всегда запас беру.

Г) Сам полет не для слабонервных, конечно. Ветра тут стоят, такие, что и машину сносит с дороги, этот кукурузник взлет и посадку, особенно вокруг горы перенес сложно, едешь как на американских горках. Но я летать не боюсь, сам бы, конечно, за штурвал не сел, но пилотам(а их двое) доверяю. На эшелоне днем шел вообще гладко, вечерком, похоже шли ниже и немного было турбулентности.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, неспящий пассажир сказал:

Я бы сказал обратное, как правило на воду и прочие жидкости не в явно литровых количествах забивают, особенно наши САБ

Я не наших и не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, неспящий пассажир сказал:

Не представляю себе такую картину в Плбеде

 

В Победе ручную кладь вообще не взвешивают, так что правильно не представляешь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Самолет Boeing 737-800, принадлежащий авиакомпании Turkish Airlines, стал причиной временного закрытия международного аэропорта Львова на западе Украины.

Появилось фото самолета Turkish Airlines, заблокировавшего работу аэропорта Львова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересное другое, что в самолете 59 человек, т.е. заполнен на треть... Ибо денег там у народа в заграницу летать нет.

8 часов назад, rvu сказал:

 

 В Победе ручную кладь вообще не взвешивают, так что правильно не представляешь

Вопрос же в отношении. Ну ОК, померяли размеры, не входит, бесплатно в багажный отсек никогда же не прокатит)

Тем временем за мое путешествие вторая посадка по медицинским причинам. Если в тот раз Копенгаген по пути в Лондон и да, он был именно на пути, то в этот раз до Далласа, места назначения, оставалось столько же сколько до, простите за английский, Лаббока, развернулись и приземлились зачем-то в нем, с неизбежной дозаправкой. Не могут что ли диспетчера быструю посадку в Далласе сделать... Если датчане скромно пригнали скорую, то американцы приперли всю люстру: 2 пожарных, две скорых, полицию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, неспящий пассажир сказал:

Интересное другое, что в самолете 59 человек, т.е. заполнен на треть... Ибо денег там у народа в заграницу летать нет.

 

Когда я летал первый раз в Кельн, самолет тоже был заполнен мало. Видимо, у москвичей денег нет летать в заграницу даже Победой. По твоей логике так получается. А уже отмененный сейчас рейс Москва-Калуга-Москва говорит, что денег нет даже до ближайшего облцентра добраться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, rvu сказал:

 

Когда я летал первый раз в Кельн, самолет тоже был заполнен мало.

Москва - Питер и обратно в ноябре - заполнение хорошо если на четверть.

 

14 минут назад, rvu сказал:

А уже отмененный сейчас рейс Москва-Калуга-Москва

Опять отменили?

 

Хотя Брянск - Москва с безбагажным за тысячу рублей тоже отменили.А жаль..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, workweek сказал:

Опять отменили?

 

Ютэйровский дешевый отменили. 

Руслайн изредка летает, но это уже не так интересно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, workweek сказал:

Москва - Питер и обратно в ноябре - заполнение хорошо если на четверть.

А вот в Саратов туда и обратно был полный салон. И на "Эмбраер" "Сибири" толпа стояла.

Итого - народ из Москвы массово рвётся в Саратов :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, workweek сказал:

Москва - Питер и обратно в ноябре - заполнение хорошо если на четверть.

Мы летели из Марокко самолет был заполнен на треть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.