Перейти к содержанию

Инциденты


Рекомендуемые сообщения

У меня был случай, правда в Барселоне. Нужно было по какому-то вопросу съездить на ж/д вокзал, поехал со своим испанским другом. Ну и в первую очередь пошел поезда смотреть. Вижу, стоит красавец-Eurostar, я соответственно тут же за фотик. Но науспел я довершить свое дело, как примчался из неоткуда полицейский и стал что-то по-испански говорить. Друг мой мне все перевел, мол из-за терактов (хоть и дело было спустя 2 года) усиленные меры безопасности и вежливо попросил удалить фотку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, вспомнил. Сфоткал я вид на трамвайное депо в Самаре. Тут же возник непонятно какой парень (судя по всему работник этого депо) и стал орать, что типа какого хрена я тут их депо фоткаю. Объяснения никакие не прокатывали, пришлось стереть, чтобы отвязался. Причём ведь, проследил, чтобы я действительно стёр, зануда (хотя вида был довольно простого - не сказать, чтобы уж в цифровиках разобрался).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, никаких у меня инцидентов не было. Было несколько раз что интересовались куда и зачем, но безконфликтно. А со многими нашими калужскими водилами это и стало началом для меня выгодного знакомства.

 

Да и помоему охрана всяческая никаких прав кроме попросить уйти не имеет. Ну был у меня фотик в руках, а я не фотал, я просто его держал. Или старые фотки смотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инцидентов не было, тьфу-тьфу-тьфу. Максимум - удивлённые рожи пассажиров автобуса/троллейбуса (в Иваново, помнится, кондукторша с водилой ржали после того, как я их транспорт зафоткал, причём со вспышкой). :lol2:

Если же менты или водилы (кроме едущих автобусов) рядом тусуются - вообще не фоткаю, "во избежание", особенно в провинции, ессно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда некоторое количество человек, в том числе я, собрались на торжественный пуск Красной Стрелы, на Воробьёвых к нам подошёл мент и (как обычно...) заявил, что "фото-кино-видеосъёмка в ММ запрещена правилами", на что, само собой, незамедлительно получил предложение сесть в вагон и убедиться, что про фотосъёмку не сказано ни слова. Тогда мент долго подумал и сказал: "...эээ... а зачем вы это делаете?" (т.е. снимаете) - ему сказали "на память", он ничего не понял и решил - лучше отойти.

Однако на Красных Воротах нашёлся Милиционер. Он отошёл от оцепления ко мне и сказал "вы знаете, что видеосъёмка запрещена?". Я говорю - "да, конечно, но это же фотоаппарат" :rolleyes: . Он говорит: "На них тоже ведь можно видео снимать. Ну раз вы знаете, то всё в порядке. Пожалуйста, фотографируйте..." - я в офигении... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако на Красных Воротах нашёлся Милиционер. Он отошёл от оцепления ко мне и сказал "вы знаете, что видеосъёмка запрещена?". Я говорю - "да, конечно, но это же фотоаппарат" . Он говорит: "На них тоже ведь можно видео снимать. Ну раз вы знаете, то всё в порядке. Пожалуйста, фотографируйте..." - я в офигении...

95699[/snapback]

 

Насколько я знаю, фотосъёмка в метро тоже запрещена. Помнится, в самарском метро мне миллиционер сделал предупреждение, чтобы я не фотографировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотосьемка на профессиональное оборудование запрещена без письменного разрешения начальства. А на любительские цифровики - хоть общелкайся. В правилах это написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, фотосъёмка в метро тоже запрещена.

95749[/snapback]

Здесь разъяснение: http://www.mosmetro.ru/pages/page_0.php?id_page=349

 

Напоминаем Вам, что любительская фотосъемка (без использования профессионального оборудования, штатива и установки осветительных приборов) в Московском метрополитене не запрещена и разрешение, соответственно, не требуется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, фотосъёмка в метро тоже запрещена. Помнится, в самарском метро мне миллиционер сделал предупреждение, чтобы я не фотографировал.

95749[/snapback]

В Самаре, Казани и Питере фотосъемка в метро запрещена. В Москве любительская фотосъемка разрешена.

В Бухаресте запрещена. В Софии - вероятно, тоже, но на 100% не уверен.

По поводу других городов ничего сказать не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, фотосъёмка в метро тоже запрещена. Помнится, в самарском метро мне миллиционер сделал предупреждение, чтобы я не фотографировал.

95749[/snapback]

Гоша, ты больше их слушай!

Вот в Питере запрещена (п. 9.16), скорее всего, в Киеве тоже запрещена.

А у нас - нет, смотри Правила, чудесный пункт 2.11.13...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Таллинне при фотографировании Татр-Т4 (май 2005 года, до их списания полгода оставалось) нарвался на ээстоонских полицаев. Сказал им по-русски, что я от Ааре Оландера (хотя я с ним не знаком), отпустили сразу, правда документы проверили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати алкаши в этом вопросе гораздо хуже ментов. У меня был инцидент, когда они оказались в районе съемки. Хоть я и старался, чтобы их пьяные рожи в кадр не попали, последствия были не самые лучшие. Не советую повторять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати алкаши в этом вопросе гораздо хуже ментов. У меня был инцидент, когда они оказались в районе съемки. Хоть я и старался, чтобы их пьяные рожи в кадр не попали, последствия были не самые лучшие. Не советую повторять.

96029[/snapback]

 

Фоткал как то 2Н, когда он около Курского стоял. Сидящий в нём бомжара ( из ночующих в нём) стал напрягать меня чего это я ЕГО фотографирую (типа он не хочет, чтобы его фотографировали. и это при том, что совершенно не мог никак он в кадр попасть :( ) пока я не объяснил ему, что я автобус фотографирую - не успокоился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

(abr @ 12.10.2006 - 22:24)

 

 

 

 

 

Кстати алкаши в этом вопросе гораздо хуже ментов. У меня был инцидент, когда они оказались в районе съемки. Хоть я и старался, чтобы их пьяные рожи в кадр не попали, последствия были не самые лучшие. Не советую повторять.

 

 

 

 

 

 

 

Фоткал как то 2Н, когда он около Курского стоял. Сидящий в нём бомжара ( из ночующих в нём) стал напрягать меня чего это я ЕГО фотографирую (типа он не хочет, чтобы его фотографировали. и это при том, что совершенно не мог никак он в кадр попасть ) пока я не объяснил ему, что я автобус фотографирую - не успокоился.

96043[/snapback]

 

Тут как я понимаю еще зависит и от того кто фотографирует. Ко мне и мент не каждый подходит спрашивать, а алкашно-бомжовый контингент просто отворачивается. У себя в Калуге я специально пристраиваюсь на тех перекрестках где обосновалось ГАИ. И транспорт едет медленно - фотать легче. И однозначно никто не остановится выяснять чего я его фотаю. А ГАИшникам как правило пофиг, посмотрят и ладно, еще ни один не подошел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас на крупных конечных станциях стал замечать тандемы-трио "Охрана+Патруль на тр-те МГТ". Уже два раза они со мной проводили воспитательные беседы на тему "На линии фоткать хорошо, а на конечных плохо". И когда я спрашивал у них о запрещающем документе, они как будто не понимали, о чём речь. Просто упирались: нельзя и точка! В случае неповиновения грозились милицией. Вот так...

Сегодня "охранник" вообще нёс какую-то околесицу: "на конечной стадии ты фотографировал варианты..."

Чем бы воспользоваться, чтобы вежливо послать их, но и не попасть в милицию(до выяснения личности, обстоятельств и т.д. и т.п...)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например, начать писать статьи в Службу Столичных Новостей мосновости.ру и получив редакционное удостоверение "Пресса". :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При съёмке трамвайного депо в Анталье непонятно откуда выскочил охранник, видно, посчитавший меня курдским террористом. Объяснение на английском его успокоило, хотя, похоже, ни слова он так и не понял. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например, начать писать статьи в Службу Столичных Новостей мосновости.ру и получив редакционное удостоверение "Пресса".

96546[/snapback]

Что, правда ? По-моему этим хоть корочку что я ВВП покажи, всё равно что в лоб, что по лбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему этим хоть корочку что я ВВП покажи, всё равно что в лоб, что по лбу.

96567[/snapback]

С ВВП тебя в дурдом заметут, а с прессой проще на порядок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ВВП тебя в дурдом заметут

96568[/snapback]

А если ВВП - это Валериан Вениаминович Перельман? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодаря фоткам,я знаю теперь некоторых водителей,из 5-го и 1-го А/П,которые просили потом фотографии машин или сфоткать эту же машину в новой раскраске!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я знаю теперь некоторых водителей,из 5-го и 1-го А/П

97298[/snapback]

а из 1-го каких знаешь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас общаюсь только с одним (он работал на1445, а сейчас на 1417)другие по 10 раз машины поменяли и я не знаю где они сейчас,а из 5-го шестерых знаю,т.к очень часто пользуюсь басами этого парка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а из 5-го шестерых знаю,т.к очень часто пользуюсь басами этого парка!

97315[/snapback]

Наверное, все со 130, так как ты на другие-то не высовываешься...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибаешься,я троих со 130 маршрута знаю и троих со 139! Раньше я пользовалась этими двумя маршрутами(139 и 130),а теперь только одним(130),поэтому я в основном про него и пишу!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня было пару раз - один раз на конечной или около троллейбусного парка, не помню, а второй у станции "Канатчиково" МК МЖД. Но на мои удивлённые встречные вопросы типа "Почему? Что здесь запрещённого?" уже не отвечали и не мешали фотографировать. В метро я фотографировал только открытие "Международной", а там никого с фотоаппаратом не гоняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера на конечной у ЮЗ был обруган матом водителем 309 автобуса за то, что фоткаю его Хааргаз на свой сотовый! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...его Хааргаз

Видать, дядя забыл, что Хааргаз ни[чего] не "его", а государственный... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

В принципе, проблемы фотографирования уктальны по всему миру. Меня где только не вязали. Но все истории вспоминаю с удовольствием. Был случай когда меня задержали в Москве, дело завели... Один раз задержали у крупного нефтезавода в Поволжье, для них это было ЧП высокой степени. Наряду со всеми неприятными историями, сколько было случаев когда водители переставляли автобусы чтобы ракурс был лучше. Были случаи когда меня катали в кабине после того как я был замечен за фотографированием на конечной. Был случай в Москве, когда после фотографирования у одной из диспетчерских, местное начальство завело меня вовнутрь, так сказать как третьего, ну а я в принципе, не сопротивлялся. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё с железкой связано... Во время пойнта "В поисках РА1",когда начал активно общелкивать внутреннее убранство сего чуда,проводницы сначала усмехнулись,поговорили немного,но потом вдруг закричали,что я "шпион","террорист" и что я хочу "мину заложить".Пришлось активность сбавить и до самого Голутвина не сделать ни единого фото... :)

Во время "Покатушек по БМО" ВОХР отвёл нас вотделение милиции,где,к великому моему счастью,про меня благополучно забыли-документов я забыл. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.