Перейти к содержанию

Новости подвижного состава ОАО "Группа Автолайн"


Гость B-boy

Рекомендуемые сообщения

В Автолайне-Мытищи, похоже, фордов совсем не осталось, сегодня на маршруте 53 были Богданы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 647м вышли Спринтеры. Газелей не было сегодня.

Надеюсь на этот раз на постоянной основе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 647м вышли Спринтеры. Газелей не было сегодня.

Надеюсь на этот раз на постоянной основе.

 

4 штуки и 1 подержанный форд.

 

на 642м тоже заменили газели на подержанные форды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 штуки и 1 подержанный форд.
Форда чего-то не видел... Надо присмотреться... Мерсы, однако, новые...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вечно пустая диковина под официальным номером "54м" теперь тоже на Фордах. Традиционно для 54м, из-за отсутствия пассажиров даже свет в салоне выключен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем тогда такое счастье нужно?

241505[/snapback]

На этот вопрос лучше всего нам ответит тов. Яцукович.

 

По факту: трасса существенно не соответствует ни реестровой, ни описанию на сайте Автолайна. Ни одного остановочного трафарета я не видел. Пассажирами на остановках воспринимается как что-то случайно забредшее. Замеченный максимум загрузки - 2 пассажира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это хорошо или плохо? Вам не угодишь. Загружен в лом-плохо, пустой катается - тоже плохо? Мораль в том, что это субъективная оценка, опирающаяся только на собственное мнение и не систематизированное наблюдение. Было бы не рентабельно - не эксплуатировали бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Как то прошло не замеченным со стороны наблюдателей, между тем в компании появилось уже достаточно много "Мерседесов" с автоматической дверью салона. Увидеть можно, все не вспомню, навскидку, на маршрутах №№ 62м, 58м, 13м, 29м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загружен в лом-плохо

241720[/snapback]

Да, плохо пассажирам.

 

пустой катается - тоже плохо

241720[/snapback]

Да, плохо другим участникам движения.

 

Мораль в том, что это субъективная оценка, опирающаяся только на собственное мнение и не систематизированное наблюдение.

241720[/snapback]

Хотите сказать, что количество пассажиров в салоне субъективно? Наличие машин там, где их не должно быть, и отсутствие машин там, где они должны быть - субъективно? Это не мораль, это отписка. Маршрут же проходит по соседней с моим домом улице, и наблюдаю я его неоднократно, всегда с одинаковым результатом. Хотя надо заметить, что за два месяца, прошедшие с момента вышеописанного наблюдения, ни одной машины 54м я так и не встретил на улице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы не рентабельно - не эксплуатировали бы.

241720[/snapback]

Вполне поверю, что кого-то куда-то можно и довезти. Даже такой бред, как 203м, пустым не ходил, при том что дождаться именно 203м было нереально. Т.е. это получается не маршрут регулярного сообщения, а простой бомбила, даром что с номером маршрута на лобовухе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не скажи. Вот ведь до чего богатый русский язык. Вы только вдумайтесь в слово "регулярный". Если маршрут имеет хотя бы одно отправление в день в одно и то же время, он регулярный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 677м вышли Ивеко (приписка ООО "Север-Авто"). Схема маршрута в салоне не соответствует списку остановочных пунктов, приведённому на сайте Автолайна.

 

Вот ведь до чего богатый русский язык. Вы только вдумайтесь в слово "регулярный".

254056[/snapback]

При всём богатстве выбора, другой альтернативы нет (с) :)

 

Есть Устав автомобильного транспорта, однозначно определяющий "маршрут регулярных перевозок" как предназначенный для осуществления перевозок пассажиров и багажа по расписаниям путь следования транспортных средств от начального остановочного пункта через промежуточные остановочные пункты до конечного остановочного пункта, которые определены в установленном порядке.

 

Если маршрут имеет хотя бы одно отправление в день в одно и то же время, он регулярный?

254056[/snapback]

Если не в одно и то же, а в случайное, то Устав не признает сие маршрутом регулярных перевозок. Если едет не по установленной трассе, а случайным образом, Уставу это тоже не понравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кстати вопрос. Года три как мы стали писать на страницах сайта для каждого маршрута -каким конкретно транспортом обслуживается маршрут. Хотя на самом деле по службе коммерческой эксплуатации большого смысла нет в том, чем кокретно обслуживается маршрут в пределах одного класса- форды это или мерседесы. Главное, чтобы соответствовали по заявленным параметрам Реестру и нравились пассажирам.

 

Отсюда вопрос, все-таки что лучше для пользователей -указывать классификацию автобусов, или их конкретные марки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда внесем ясность. На сайте (в т.ч. и на будущем) первично забиваем как есть, но если на маршрут скажем вместе форда выходит мерседес, или присутствуют две или три модификации того же класса, изменения на сайте не вносим. Если же машины разных классов, тогда вносим однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

К моей большой радости с 21 февраля 2009 года на маршрут №592 вывели новенькие Hyundai County

 

Так же хотелось бы увидеть замену ПС и на маршруте №259м (сейчас там газели)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

большого смысла нет в том, чем кокретно обслуживается маршрут в пределах одного класса- форды это или мерседесы.

254707[/snapback]

Главное - не отнести "Пежо" к тому же классу, ему место в классе "ГАЗель". ;)

Сейчас на 41М и 230М потихоньку меняют "Форды" на "Мерседесы". Со слов водителя, "Мерседесы" дороже, но выносливее, так что автолайновская позиция понятна, со временем останутся только "Мерседесы". Но пока есть возможность выбора, я поеду на "Форде", ибо "Мерседес" заметно теснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32377 и 323911 -две большие разницы.

259946[/snapback]

Мне лично известны две модификации микроавтобуса "Мерседес-Спринтер". Одна - "московская", как раз поступающая на 41М и 230М. Другая - "подмосковная", которую закупает "Мострансавто". Вторую не рассматриваю, ибо это совсем кошмар. Но и "московский" "Мерседес" теснее "Форда".

Но от небольшого ликбеза по модификациям "Спринтеров" я бы не отказался. Как раз в тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторую не рассматриваю, ибо это совсем кошмар.

260038[/snapback]

почему же? Мне как раз кажется, что это весьма неплохие машины, по крайней мере, у нас на 664м мне нравится с утра добираться ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от небольшого ликбеза по модификациям "Спринтеров" я бы не отказался

260080[/snapback]

А на сайт того же Автолайна зайти уже некузяво? Там и 32377, и 323911 расписаны аж с целыми фотогалереями.

 

позиция понятна, со временем останутся только "Мерседесы".

259931[/snapback]

Ещё в том же классе работают Ивеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата(Maximum @ 4.03.2009 - 16:56)

 

от небольшого ликбеза по модификациям "Спринтеров" я бы не отказался

*

 

 

 

 

260084[/snapback]

;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сайт того же Автолайна зайти уже некузяво? Там и 32377, и 323911 расписаны аж с целыми фотогалереями.

260084[/snapback]

Вот именно что некузяво! Схем компоновки салона там нет. Единственная малоинформативная фотка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно что некузяво! Схем компоновки салона там нет. Единственная малоинформативная фотка...

260174[/snapback]

У самотлоровского 515-го Спринтера (3239.1) компоновка салона такая же, как и у старой модификации (411 ака 3237.7) и мест тоже 19. Только места гораздо больше (даже мне сидеть нормально), все сиденья на подиумах (по ногам ходить не будут), а потолок в проходе повыше, чем на задней площадке ЛиАЗ-6212.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

на 645м с утра проехался в абсолютно новом 515 спринтере на 645м, даже с сидений и поручней ещё целлофан не сняли:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 19м работают Спринтеры 411

262383[/snapback]

На маршрут в заметном количестве вернулись Форды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.