Перейти к содержанию

посещают ли вас мысли о смерти ?  

104 пользователя проголосовало

  1. 1. посещают ли вас мысли о смерти ?

    • Да, и становится нехорошо на душе
      28
    • Иногда об этом задумываюсь, но страшно не становится
      52
    • Нет
      14
    • Я святой и буду жить вечно!
      10


Рекомендуемые сообщения

Речь шла не о пьяницах и бедняках, а о том, что если в любой теме человек пытается превратить разговор на проклятия Ленину, то он явно не беден...

Просто констатировали факт и все, а тут начинается срач. Сейчас прибежит Коля Мавзолейный и начнет кричать, что тут опять испортили Его тему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Кость, тему создавал Антикарг, так что пусть он тебя за нее отчитывает, как знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вброс про "коммунистов под забором" сделал не я...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ленина любят те бедняки, которые хотят получить привилегии именно за бедность. Ну как голубые, которые требуют привилегии за гейство. Такое профессиональное нищенство. Не нужно работать и зарабатывать, а пусть нам дадут.

ИИХО, сравнение не совсем корректно - голубые хотят, чтобы их уравняли во всем с натуралами - правах, общественном мнении и т. д., особо халявы за чужой счет не требуют. А Ленинопочитатели (= убежденные бездельники) требуют вполне конкретных материальных благ, которые необходимо отобрать у других.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пытается превратить разговор на проклятия Ленину, то он явно не беден...

 

Проклятий Ленину не было. Было про странный обычай закапывать людей под забором.

 

А про ленинизм... Ты говоришь, что его поддерживают бедные. Тогда получается, что ленинизму выгодно, чтобы бедных было больше. В идеале, чтобы все были бедными. Мне не хочется быть бедным, поэтому я против такого ленинизма.

 

ИИХО, сравнение не совсем корректно - голубые хотят, чтобы их уравняли во всем с натуралами - правах, общественном мнении и т. д., особо халявы за чужой счет не требуют.

 

 

Ну да не требуют! В некоторых странах уже добились и льготного поступления в институты и налоговых льгот и права преследовать других людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Тогда получается, что ленинизму выгодно, чтобы бедных было больше. В идеале, чтобы все были бедными. 

Ну это только если на этапе прихода к власти. Так для достижения всеобщей бедности другие политические силы постараются. А потом чем народ беднее, тем из более глубокой ямы страну вытаскивать.

 

А что касается современных реалий, то получается, что в бедности сейчас в наибольшей степени заинтересована ЕР. Статистика показывает, что чем беднее живет народ в регионе, тем больше голосов там получает ЕР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да не требуют! В некоторых странах уже добились и льготного поступления в институты и налоговых льгот и права преследовать других людей.

Ну спорить не буду, мож и так, конечно, я за этими не слежу особо. Только интересно, а как эти раздаватели голубых льгот своих идентифицируют? С такими льготами наверняка найдутся желающие закосить под них. Ну это же не черный цвет кожи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 С такими льготами наверняка найдутся желающие закосить под них. 

А это их вполне устраивает. А если под них будут косить все, так они этого и добиваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда...

 

Есть же специальная тема на ФОте. Точное название не помню но звучит она примерно так: Скоро не останется мест на кладбищах итд... Что делать?? И что это для кого то неприятная тема и все такое.. И кто как и что предпочитает.

 

Хотелки насчет традиционного захоронения или за пишите там. А эту тему вполне можно объеденить с той. В любом случае тут затрагивает вопрос смерти. А там что да как. Так что прошу вас туда господа. В специальную тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда...

 

Есть же специальная тема на ФОте. Точное название не помню но звучит она примерно так: Скоро не останется мест на кладбищах итд... Что делать?? И что это для кого то неприятная тема и все такое.. И кто как и что предпочитает.

 

Что за паника и священный страх?

Тема в 2008 была про бизнесс  в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не останется свободных мест на существующих кладбищах - будут организовывать новые кладбища. Могу напомнить, что Хованское кладбище появилось в 1972 г, на месте чистого поля, однако быстро смогло вырасти до крупнейшего в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Место на кладбищах в Москве действительно с каждым годом будет становиться серьёзной проблемой.

Точно не знаю, но ведь на первый взгляд места для умерших требуется не сильно меньше, чем место для живых (с учётом многоэтажности жилых домов).

Вот сейчас в Москве 12 миллионов человек, в ближайшие 100 лет все они умрут, получается,

под кладбища нужна такая же площадь, как на существующий город?

 

Идеальным вариантом для жителей Москвы - считаю, хоронить там, где историческая родина или второй родной дом (загородное место жительства).

 

Ведь нет же ни одного жителя Москвы, у которого нет ни того, ни другого.

 

Вот мои предки из Калуги, значит, там же и хоронить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статистика показывает, что чем беднее живет народ в регионе, тем больше голосов там получает ЕР.

Не думаю, что чеченцы живут бедно. Однако там, как известно, проголосовали за ПЖиВ единогласно всей Чечней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перепечинское и Домодедоское кладбища вполне могут расширить, там есть куда.

Ещё Троекуровское. Я четыре года назад там был, когда Гаева хоронили. Там целые участки были свободные, своими глазами видел, и места продавались. Ну если за четыре года всё заняли... тогда не знаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загородного дома нет - звучит как электричества нет. Как без него жить?

 

Вот у меня на выбор пять домов, правда три-четыре из них уже развалились, наверное.

На три из них решил полностью "забить", а два надо сохранить.

 

Ну а если нет, то купить не проблема в любой момент.

 

Место рождения  - Москва, место рождения родителей - тоже Москва, вот бабушек и дедушек - только у одной из четырёх.

Но все равно настоящая родина - Калуга!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

то купить не проблема в любой момент.

Ну вот видишь сколько у тебя денег. Тебя грабить пора с помощью банды Леньки Пантелеева, а ты по форумам побираешься и изображаешь нищего...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а если нет, то купить не проблема в любой момент.

 

Особенно после смерти, чтобы было где похоронить. ;)

 

Да и купить не проблема, наверное, только у тебя. Ну еще у Абрамовича с Дерипаской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё после этого кто то возмущается налогом на тунеядство. Минимум 50 000 в месяц надо его сделать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ещё после этого кто то возмущается налогом на тунеядство. Минимум 50 000 в месяц надо его сделать...

 

И чего, Логачев он как жил так и будет жить, он у нас льготник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И чего, Логачев он как жил так и будет жить, он у нас льготник

Если Инвалид - так отправить в интернат. А если не инвалид, так отправить на работу...

Вот интересно, тут есть ещё хоть кто то, кто может купить Дачу в любой момент и кому ее купить вообще "не проблема"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот интересно, тут есть ещё хоть кто то, кто может купить Дачу в любой момент и кому ее купить вообще "не проблема"?

 

Ну блин за 300км и ты купишь, смотря о чем вообще разговор идет



 

 

Если Инвалид - так отправить в интернат. А если не инвалид, так отправить на работу...

 

Ну кстати тут я не знаю, есть моральные аспекты, а вообще как то должны ограничиваться инвалиды если государство их содержит? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я влачу полуголодное существование. Серьёзно: в магазинах выбираю продукты с меткой "красная цена" и "каждый день",

считается, что так делают только ну совсем

 

 

Дома есть: Клинский район МО, Шатурский район МО (два), Юрьев-Польский район Владимирской области,
Юхновский район Калужской области.

Первый посещаю много раз в год, второй - впервые за много лет был в прошлом году, там непроходимые заросли со следами развалин.

Остальные - не был примерно с 2000 г., разрушились вроде не совсем. Пятый - не был с 1994 г. и сейчас выяснил - можно вычёркивать,

никакого отношения ко мне не имеет и что там, неизвестно.

 

Естественно, ни один на меня не записан, я вообще презираю все бумажки.

 

Не стоят вообще ничего, ну, может, 50 000 рублей разве что - ближайший. Это же  одна средняя зарплата в Москве.

 

 

Вот моя голодная жизнь:

Станция Чертково, только что. Выбор - билет на поезд за 700 рублей хотя бы до Лисок

или пять часов общения с пограничниками (если бы уезжал поездом, они бы отпустили)

и потом автостоп, когда уже темнеет и шансы уехать им минимальные.

 

Выбрал второе. С большой вероятностью зная, что придётся простоять всю ночь (13 часов)

в дикой степи при морозном ветре и температуре до минус пяти.

 

 

Выбор - ехать в рабочую экспедицию на автомобиле или без. Второе - всё на свете проклянёшь. Поездка будет поистине адской.

Литва и Латвия категорически, абсолютно непригодны для безавтомобильного передвижения! Какой там автостоп - читайте.

Но - на бензин почти 10 тысяч, плюс автомобиль "ушатается", а то и разобью. Нежелательно.

 

Поехал без. Адский ад! Хотелось уничтожить проклятый мир. Купил велосипед, но велосипедная езда - изматывающий процесс,

иногда как будто труд хуже негра на плантациях и раба в каменоломне. А вокруг все нормальные люди обгоняют со скоростью

в пять раз выше на автомобилях и не мучаются.

 

Случаев платного ночлега в экспедициях по России было шесть: 2008 год село Киров Южно-Казахстанской области за 500 тенге (100 рублей)

в частном доме, 2013 г. комнаты отдыха Егоршино, Дебальцево и Луганск, 2015 г. гостиница Ейск, 2016 г. комната отдыха Алма-Ата.

Случаев ночлега под открытым небом много тысяч. В любую погоду. Вот через несколько дней еду в Свердловскую область,

какая погода - понятно, ночлег в замаскированных местах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бумажки, которыми я располагаю - паспорт, загранпаспорт, права (возможно, забью на продление, а на несколько километров раз в месяц можно ездить и без),

желтая справка, карта СКМ, сберкнижка, карта яндекс-деньги, вроде все. Военный билет когда-то был, с надписью "негоден" или типа того - сто лет не видел.

Владеть автомобилем отказался, несмотря на давление.

 

>земля на кладбище тоже денег стоит, это в моем случае просто, у меня есть место, где похорониться на московских кладбищах, а в других местах как

 

Естественно, зависит от масштабов населённого пункта. В Калуге вот не так давно хоронили. Немного стоит.

В глухой деревне, возможно, бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.