Jump to content

Какое время года вам больше нравится ?  

70 members have voted

1. 1. Какое время года вам больше нравится ?

• Зима
      12
    • Весна
      7
    • Лето
      34
    • Осень
      12
    • Нравится отдельно взятый месяц (какой ?)
      5

Recommended Posts

Аргументированно отвечаем.

Лично для меня наиболее комфортен конкретно май, т.к. уже тепло (но не жарко), можно нормально провести время на даче (нет насекомых треклятых), а также душевный подъём, связанный с окончанием дискомфотного времени года с января по апрель.

На втором месте декабрь, т.к. ДР и НГ.

Голоснул за зиму, ибо сейчас три месяца было лето, которые порядком поднадоела В конце зимы традиционно хочется лета. Вывод - все времена года важны и хороши по-своему...

В плюс за зиму можно сказать, что зимой я традиционно чувствую себя лучше и комфортнее (особенности здоровья).

Осень у меня ассоциируется с чем-то мрачным, а вот весна могла бы занять первое лидирующее место, но увы, не в Москве, т.к. в Москве это постоянная вонь на протяжении таяния снега и жуткая грязюка (последнее впрочем, не только в Москве).

Если (как это ни трудно) отвлечься от такого явления, как летние каникулы, то наверное все таки выберу зиму. Потому что красиво, и потому что люблю гулять в темное, но еще не позднее время суток.

Лето конечно...Которого всегда мало...Конечно, хорошая погода есть в любое время года, но только 31 августа начинаешь реально жалеть о наступлении нового сезона - такого не бывает в конце ноября, февраля, мая соответственно.

Особенно не люблю позднюю осень и ранюю весну.

Август - сентябрь - еще тепло, но уже дни короче, темнеет рано... Отдыхать в это время - очень романтично! На природе или на даче, делать шашлык вечером, болтать на улице при свете фонаря. Здорово!

Ранняя весна, как и зима - тоже классно, но не в Москве. В Москве все это- жалкое зрелище.

В общем-то все времена года хороши, но для меня как-то выделяется лето: у меня каждое лето разное, и не знаешь, чего ожидать от очередного лета...

А в остальные времена года все более-менее по накатанной колее.

Осень, только осень. Это самое романтичное время года, лето уже прошло, спешить некуда, если не успел съездить куда-нибудь по "тёплому" то уже и не успеешь (не факт конечно, но всё же), не успел на даче терраску построить, значит поздно уже. Вот и едешь на вечернем трамвае, вспоминая о прожитом, на улице дождь и уныло, а ты скоро приедешь или в тёплую квартиру или в кафе в компанию старых друзей, а может на романтическое свидание (любви погода не преграда).

В моей же жизни, многоие важные события происходили осенью, посему я обожаю это время года.

Я живу в Королёве , под боком дача в Загорянке . Летом там здорово : лес , речка и озеро . Можно прокатиться на велосипеде .

Единственный минус лета - тяжело работать в жаркие деньки (я работаю в Москве).

1)Зима-потому что я в феврале родился. Да и красиво зимой, особенно в морозный солнечный день. Воздух не такой засранный, как летом.

2)Лето-тепло, зелено, речка, можно гулять хоть 24 часа в сутки. Правда, летом лучше в деревне/на даче тусоваться, а не в 77 rus. Хотя я и так больше времени провожу в 50 rus.

3)Весна-вода, лужи, все тает... бррр! А потом вдруг в мае все зеленеет и становится красиво.

4)Осень-хмуро, мокро, темнеет рано. Лень куда-то переться из дому!

Зима, конечно. Причем такая, как была в этом году, а не сопливая.

Просто нравится это состояние, когда все вокруг в снегу, мороз...

ДР и НГ, как не странно, тут практически ни при чем (вечно на мой ДР что-нибудь случается не очень хорошее).

Весна на втором месте (почти не уступает зиме). Ну здесь, как говорится, все преимущества ясны.

Лето... Может быть оно и хорошо, когда тепло, без дождей, - но не жарко. Не люблю жару!

Из осени нравится только сентябрь - а в основном она кажется нужной и долгой.

Разумеется, лето! А в Москве его толком и нет. Лето - это когда ночью 27 градусов, а днем 35, две недели нет дождя, а небо синее-синее, и можно наслаждаться жарой. Такая вот погода стояла в этом августе в Пятигорске. Ну а самый главный плюс лета - отстутствие лекций. Даже сессия меньше напрягает, чем каждодневные поездки через пробки на лекции. А июльская практика - у нас обычно это просто покатушки 2-3 раза в неделю на экскурсии по заводу ;)

Лето - это когда ночью 27 градусов, а днем 35, две недели нет дождя

88960[/snapback]

жуть какая. так и окочуриться недолго... ;) правда, при такой температуре с дождём ещё хуже...

не успел на даче терраску построить, значит поздно уже

88875[/snapback]

Некоторый ОФФ, но осенью строительные работы на дачных участках не менее активны, чем летом.

Лето - это когда ночью 27 градусов, а днем 35, две недели нет дождя,

88960[/snapback]

А когда дождя нет три месяца? В Средней Азии обычное дело. На улице температура переносится легко. Но вот за день помещения так раскаляются, что без кондиционера плохо.

Лето - это когда ночью 27 градусов, а днем 35, две недели нет дождя, а небо синее-синее, и можно наслаждаться жарой.

88948[/snapback]

Фигня, друган в Моздок ездил, говорит, там 66 градусов на солнце было и 50 в тени :D

Зима, конечно. Причем такая, как была в этом году, а не сопливая.

88942[/snapback]

Да ну, это уж слишком. Лучше всего. если б всю зиму стояла температура -5-10, без солплей и без морозов, что называется ;)

Лето - это когда ночью 27 градусов, а днем 35, две недели нет дождя, а небо синее-синее, и можно наслаждаться жарой.

88960[/snapback]

Ужас, а не лето! Не перевариваю жару. И это при том, что в пяти минутах от дома место, где можно искупаться ;)

Такая погода всё же не по мне. Вот градусов 20-22 летом - это комфортно.

в пяти минутах от дома место, где можно искупаться

89100[/snapback]

А я думал, что деревня Строгино давно снесена и искупаться можно в любой квартире... ;)

А я думал, что деревня Строгино давно снесена и искупаться можно в любой квартире...

89106[/snapback]

Купание в ванной - это всего лишь ритуал смывания грязи.

А я больше всего люблю осень, когда все кругом разноцветное и даров природы много. Особенно мне понравилась прошлогодняя осень в первой половине октября, когда было по летнему тепло и все кругом в такой красе, которую никогда не увидишь :D Но вот эта осень подкачала. Что-то очень холодно и дождливо, а главное - все еще зелено ;)

эта осень подкачала. Что-то очень холодно и дождливо, а главное - все еще зелено

89124[/snapback]

Значит так. Трясогузки ещё не улетели - ждите очень тёплого и долгого бабьего лета.

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

• Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue.