Перейти к содержанию

Какое время года вам больше нравится ?  

70 проголосовавших

  1. 1. Какое время года вам больше нравится ?

    • Зима
      12
    • Весна
      7
    • Лето
      34
    • Осень
      12
    • Нравится отдельно взятый месяц (какой ?)
      5


Рекомендуемые сообщения

Вот градусов 20-22 летом - это комфортно.

89100[/snapback]

 

 

да, вот это я люблю.

 

я думал, что деревня Строгино давно снесена

89106[/snapback]

 

виталий, ну тебе ли об этом спрашивать! у тебя же кладр есть! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Август или сентябрь... или октябрь, или... не могу назвать плохой месяц... нет таких... Вообще всю осень и всю весну хорошо, летом и зимой тоже не плохо, лишь бы не было жутких морозов и дикой жары. И насекомых, типа комаров поменьше, поэтому за лето не голосовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купание в ванной - это всего лишь ритуал смывания грязи.

89123[/snapback]

а купание в московских водоемах - это всего лишь ритуал купания в грязи ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а купание в московских водоемах - это всего лишь ритуал купания в грязи

89425[/snapback]

Где это ты у Нас грязь увидел? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где это ты у Нас грязь увидел?

89768[/snapback]

в любом пруду.

89943[/snapback]

У вас может быть и есть пруды, и грязные.

Я же имел в виду не какой-то там пруд или лужу, а Серебряный бор и Строгинскую пойму. Сколько себя помню, каждое лето купаюсь - и ничего, живой ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же имел в виду не какой-то там пруд или лужу, а Серебряный бор и Строгинскую пойму. Сколько себя помню, каждое лето купаюсь - и ничего, живой ;)

89956[/snapback]

их я тоже имел в виду. Бытового мусора у вас тоже немало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Так как тут можно отвечать только на 1 пункт,

ответил "Весна", в частности нравится конец апреля, начало мая, когда только только распускается природа, травка зеленеет. Нравится поздняя осень, когда жёлтые деревья - красота! И зима - когда белый снег! Особенно, нравятся зимой снегопады и лёгкий мороз! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Я люблю все, особенно зиму!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А как вам нынешняя зима?

 

Лично мне не нравится - хочется мороза и снега, а то даже не верится, что сейчас январь. Минимальная температура за ползимы была всего -10 градусов, притом ночью. Эта зима будет даже покруче зимы 2004/05 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне больше по душе лето...только чтоб температура не превышала 20 градусов...когда не жарко,но и не холодно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю все сезоны. Весь кайф именно в их регулярной смене, и в каждом можно найти что-то интересное. Так называемая "плохая" погода никогда не влияет на мое настроение и мироощущение. Я горжусь тем, что живу в месте, где все 4 времени года ярко выражены и регулярно чередуются. В этом и есть наслаждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как меня эта погода достала! ;)

Хочется настоящих морозов и много снега. Год назад в новогодние праздники ходил с друзьями в парк Горького, катались на коньках. А щас - фигушки! И на дыжах не покатаешься :(

Люблю, когда разом выпадет много снега, все деревья белые становятся, так красиво! Даже в какой-то мере хочется, чтобы повторилась прошлогодняя февральская погода - вот это настоящая зима была!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как меня эта погода достала!

Хочется настоящих морозов и много снега.

110492[/snapback]

+1! Надоело! Хочется солнечных деньков, пусть и морозных. А то сейчас и не пофоткаешь ничего.

Хотя бы за то, что сто одёжек не надо надевать.

110513[/snapback]

Ну это еще тот вопрос - высокая влажность плохо, да и солнца нет давно - на настроении сказывается, а раз так влажно - кажется холодней, чем в мороз.

 

А еще, что просто противно, Москва превратилась в грязную помойку, везде жижа, автоуроды ставят тачки на газон и - грязь как в колхозе самом помойном, и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С одной стороны не хватает снега(зима же как никак),....но с другой стороны когда морозы тоже плохо,т.к. холодно...на улицу надолго не выйдешь..надо одеваться как капуста (чтоб не замёрзнуть в ожидании любимого ОТ)!!!

А эта погода плоха тем,что грязи по уши! :(

Мне бы хотелось,чтоб выпал снежок,как в том году(сугробы по пояс),но чтоб мороз был терпимый градусов 10-15!! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще, что просто противно, Москва превратилась в грязную помойку, везде жижа, автоуроды ставят тачки на газон и - грязь как в колхозе самом помойном, и т.п.

110551[/snapback]

Ну вот блин... дажу уже тему про погоду опошлили дурацкими изрыганиями насчёт АУ. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лето конечно...Которого всегда мало...

88849[/snapback]

Если мало - езжайте в сентябре в отпуск в тёплые края, и тогда лето будет 4 месяца. Впрочем, кажется, Вы так и делаете, как и я, кстати.

12 месяцев лета было бы здорово.

88902[/snapback]

Ну совсем всегда лето - это всё-таки надоело бы.

Если уж совсем фантазировать - я бы согласился так: 4 месяца зимы, 6 лета, полтора весны (но не угрюмой дождливой, а как в мае - короткая гроза и сразу солнце, почки и цветочки, грачи прилетели и проч.), и очень короткая "золотая осень" - буквально полмесяца, так, для связочки, да и то на это время я бы в отпуск уехал.

Вот градусов 20-22 летом - это комфортно.

89100[/snapback]

Вы, естественно, температуру воды в Москве-реке имеете в виду, не так ли?

Воздух 20..22 - это в середине мая так должно быть, или в августе, ближе к концу. А летом должно быть 26..30, и никак иначе. А для комфорта люди покупают кондиционеры.

Купание в ванной - это всего лишь ритуал смывания грязи.

89123[/snapback]

Всё в Ваших руках. Московские бани, общественные и прочие, никто не закрывал.

И насекомых, типа комаров поменьше, поэтому за лето не голосовал.

89187[/snapback]

Опять же - в лес насильно никто не тянет. Дело добровольное. А против насекомых типа комаров свои средства имеются.

купание в московских водоемах - это всего лишь ритуал купания в грязи

89425[/snapback]

Смотря в каких. Естественно, у нас в Марьино в Москве-реке даже собак купать боятся. Хотя прошедшим летом один псих ненормальный всё же в реку влез. А в Строгино и Серебряном Бору вполне можно. И в царицынских прудах люди плескаются - ничего. Хотя для меня лично - то, что меньше моря - лужа. ;)

На всех не угодишь... А мне такая погода очень нравится.

Хотя бы за то, что сто одёжек не надо надевать.

110513[/snapback]

А на лыжах Вы не любите? А Новый год под дождём? А отменённый 1 января ледовый праздник? Юные спортсмены очень расстроились - они так готовились... А само понятие - Дед Мороз и Снегурочка - которые в нынешние бесснежные и плюсовые новогодние праздники выглядели совсем уж по-идиотски. Не, всё же IMHO летом должно быть лето, а зимой зима. Когда в декабре в лесу грибы растут, а в январе незаснувшие медведи по просекам шатаются - это всё же ненормально как-то.

Я люблю все, особенно зиму!

108531[/snapback]

Похоже, придётся и лето, и зиму любить на расстоянии.

Или поехали в Исландию - это сейчас единственное место в Европе, где ниже нуля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне такая погода очень нравится.

110513[/snapback]

И мне тоже. Не люблю морозы. И не вижу в "европейской зиме" ничего плохого.

 

А на лыжах Вы не любите?

110705[/snapback]

Я не люблю. И на коньках тоже.

 

А Новый год под дождём?

110705[/snapback]

И что такого? В тёплых странах его всегда (или почти всегда) без снега отмечают.

 

А отменённый 1 января ледовый праздник? Юные спортсмены очень расстроились - они так готовились...

110705[/snapback]

Ну так я не спортсмен. Мне этот ледовый праздник по барабану.

 

А само понятие - Дед Мороз и Снегурочка - которые в нынешние бесснежные и плюсовые новогодние праздники выглядели совсем уж по-идиотски.

110705[/snapback]

А где вы видели Деда Мороза и Снегурочку? ;) Мне всё больше Санта Клаус попадается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю лето!!! Но нынешняя "еврозима" тоже ничего,меня устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от нормальных зим, похоже, уже отвыкли!

110921[/snapback]

Не успели пока. Прошлая зима вроде ничего себе была. Но вот эта... Если так дело пойдёт, можем и отвыкнуть.

Вчера вот приглашал всех в Исландию, а сегодня даже там 0°C...

нынешняя "еврозима" тоже ничего, меня устраивает.

110722[/snapback]

Не думайте только о себе. Ведь помимо наших удовольствий (лыжи, снежки и проч.) есть ещё природа. Медведи, например - они ведь до сих пор не заснули! А невыспавшийся медведь по весне будет малоактивен и плохо размножаться. Но больше всего пострадают ёжики. При такой "зиме" около половины ёжиков погибнут. А если резко ударя морозы, но не будет снега - есть опасность, что они вообще вымрут в средней полосе. А это важная часть экосистемы наших мест. Я уж не говорю про урожаи грибов, ягод и дачных культур следующим летом, которые оказались под угрозой уже при любом развитии событий в феврале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на лыжах Вы не любите? А Новый год под дождём? А отменённый 1 января ледовый праздник?

110705[/snapback]

Я не люблю. И на коньках тоже.

...В тёплых странах его всегда (или почти всегда) без снега отмечают.

...Ну так я не спортсмен. Мне этот ледовый праздник по барабану.

110710[/snapback]

Светлана, +1 ;)

Васильевич, да ладно Вам, каждому своё нравится, тут уж ничего не поделаешь.

Если зима будет продолжаться в том же темпе, то у меня, напимер, не будет лыж в третьей четверти, а для меня это станет несомненным плюсом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Васильевич, да ладно Вам, каждому своё нравится, тут уж ничего не поделаешь.

Если зима будет продолжаться в том же темпе, то у меня, напимер, не будет лыж в третьей четверти, а для меня это станет несомненным плюсом.

110956[/snapback]

 

 

Парижская зима :( Кстати да, как-то вспомнились наши "лыжи" в старших классах. Я лично, хотя и не большой любитель этого дела, но не могу сказать, что совсем без удовольствия ходил...Из пацанов где-то чуть больше половины ходило а из барышень только несколько отмороженных отличниц;) Все остальные каждый раз дружно ссылась на "такие дни"...:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вот приглашал всех в Исландию, а сегодня даже там 0°C...

110951[/snapback]

 

а вы пригласите в оймякон, там -60 счас ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня, напимер, не будет лыж в третьей четверти

110956[/snapback]

Значит, у Вас вместо лыж будет плавание. Мои поздравления... ;):(

Я лично, хотя и не большой любитель этого дела, но не могу сказать, что совсем без удовольствия ходил...

110961[/snapback]

Аналогично.

из барышень только несколько отмороженных отличниц Все остальные каждый раз дружно ссылась на "такие дни"...

110961[/snapback]

А у нас почему-то такие оправдания на принимались. Видимо, потому, что в СССР "секса не было"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Должен огорчить тех, кто любит лето - это лето будет таким летом, какого у нас еще в жизни не было - страшная жара, засуха, нехватка воды (во что сегодня конечно же трудно поверить) и много смертей от тепловых ударов.

2. Должен огорчить тех, кто любит зиму - следующая зима будет тоже бесснежной.

3. И должен огорчить тех, кто любит много кушать - в 2008 будет страшный голод...Советую серьезно подумать о посадке огорода и заготовке провизии на следующую зиму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уж не говорю про урожаи грибов, ягод и дачных культур следующим летом, которые оказались под угрозой уже при любом развитии событий в феврале.

110951[/snapback]

 

Вчера ходил в лес - на кустах почки набухли.

 

в 2008 будет страшный голод...

110979[/snapback]

 

Это еще с какой стати?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Должен огорчить тех, кто любит лето - это лето будет таким летом, какого у нас еще в жизни не было - страшная жара, засуха, нехватка воды (во что сегодня конечно же трудно поверить) и много смертей от тепловых ударов.

2. Должен огорчить тех, кто любит зиму - следующая зима будет тоже бесснежной.

3. И должен огорчить тех, кто любит много кушать - в 2008 будет страшный голод...Советую серьезно подумать о посадке огорода и заготовке провизии на следующую зиму.

110979[/snapback]

 

а прилёта инопланетян не ожидается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.