Перейти к содержанию

Список отурникеченных ЖД-платформ


Рекомендуемые сообщения

 

 

Ну вот кому нужна Яуза, которая обслуживает несколько домов
Надеюсь уже достаточно скоро узнаем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще гениальное объяснение от ЦППК, почему они ставят турникеты:

 

В связи с введением турникетных комплексов, стало возможным оформление проездных билетов на количество поездок на следующих станциях:
• Тайнинская,
• Бирюлево-Товарное,
• Люблино,
• Удельная,
• Ухтомская,
• Чехов,
• Расторгуево,
• Ступино,
• Бутово,
• Серпухов,
• Очаково,
• Новопеределкино.

Напомним, перечисленные станции прежде не были оборудованы турникетными комплексами, вследствие чего, пассажиры не имели возможности пользоваться видом абонемента «на количество поездок». В компанию поступали обращения от пассажиров с просьбой решить эту проблему. В январе этого года турникетные комплексы были установлены, теперь пассажиры могут воспользоваться полным спектром предлагаемых тарифов.

http://www.central-ppk.ru/news/vnov-ustanovlennye-turniketnye-kompleksy-na-poligone-oao-centralnaya-ppk-rasshiryayut-vybor-abonemen

 

Просто нет слов. Такое впечатление, что их руководство не кончило даже начальную школу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

завезли соответствующий забор с отбойниками на платформах.

 

да? что-то я не заметил. надо посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Просто нет слов. Такое впечатление, что их руководство не кончило даже начальную школу.
А что не так? Вроде без опечаток, стилистических ошибок тоже нет. Ну, и ничего не наврали, вроде ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

все признаки турникетов появились в Бескудниково - завезли соответствующий забор с отбойниками на платформах.

 

что-то смотрел я и вчера вечером, и сегодня утром - ничего не заметил. вечером, правда, темно было, но утром - вполне светло. что там куда завезли-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А Барыбино с населением в 5 тыс.чел?

Там, насколько я помню, автостанция (или просто конечная?) с более чем десятком автобусных маршрутов.

 

 

Так и в Карачарово можно поставить турникеты.

При таком потоке на ТЦ "Город" - давно пора. Да и как альтернатива застревающим в пробках троллейбусам эта платформа используется, хоть и не столь активно, как Чухлинка и Плющево.

Вообще говоря, на моём направлении (Рязанском) от Отдыха до Казанского вокзала без турникетов работают сейчас только Красково, Плющево и Фрезер. При этом контролёры в электричках, как ни странно, встречаются. Интересно, почему их не перевели всех на более дальние участки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

без турникетов работают сейчас только Красково, Плющево и Фрезер.

 

как минимум, сортировочная ещё.



 

 

почему их не перевели всех на более дальние участки?

 

потому что заячьи тропы были, есть, и будут. уж на что выхино, казалось бы, закупорено - ан и там лазят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

как минимум, сортировочная ещё.

Сорри, про неё забыл.

 

 

потому что заячьи тропы были, есть, и будут.

Ими пользоваться заведомо сложнее и опаснее, чем убегать от контролёров...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ими пользоваться заведомо сложнее и опаснее, чем убегать от контролёров...

 

ну дык ведь пользуются, и немало :)

 

потом, периодически возникают вполне безопасные дырки. в вешняках щас такая есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к тому, что любителей заячьих троп контролёры всё равно не поймают. Сейчас они ловят, в основном, публику, которая ездит от Кратова, 42 км, 47 км и Краскова с билетами Томилино - Выхино или Косино - КазВокзал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, секции нано-забора завезли в Строитель, так что, похоже, и там будут турникеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коля, так что за нанозабор-то? я вот в бескудникове так ничего особенного и не увидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я о турникетах подумал, когда торговый комплекс стали ломать. Хотя наверное народ и сквозь него можно было пропустить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я о турникетах подумал, когда торговый комплекс стали ломать.

 

в бескудникове-то?

 

ну, это могли быть совершенно не связанные события. вон, выхинский рынок снесли всего несколько месяцев назад. а турникеты в выхине стоят уже весьма давно.

 

нет, я не спорю - пассажиропоток в бескудникове весьма заметный, и станция напрашивается на турникетизацию. но просто пока я никаких признаков не вижу (за исключением того, что во время ремонта платформы ликвидировали выход с северного конца).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коля, так что за нанозабор-то? я вот в бескудникове так ничего особенного и не увидел.

Ну я сам тоже не видел, мне об этом сообщили в одном сообществе, Выходит, наврали...

Кстати, вчера говорил с работницей вокзала Сергиева Посада, она сказала, что ничего о планах по турникетам на данной станции не слышала. Но 1-ю платформу там уже наполовину разобрали, в вокзале вход на платформу огородили на большом расстоянии, из-за чего его вместимость уменьшилась вдвое. И буфет переделали в склад для стройматериалов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну я сам тоже не видел

 

да может, я его и видел. только ты скажи, что это такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну я сам тоже не видел

 

да может, я его и видел. только ты скажи, что это такое?

 

Высокий серо-красный забор с шипами наверху. Вот такой:

 

8CSWii38j-o.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, а так лучше?

 

mjETBSScun8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, так лучше. но такого я там не видел.

 

впрочем, я смотрел только на платформу "на москву". в понедельник посмотрю "от москвы", может, там поставили.

Изменено пользователем Фыва Цукен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вроде как турникеты поставили и в Ташкенте - видел фотки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Напомним, перечисленные станции прежде не были оборудованы турникетными комплексами, вследствие чего, пассажиры не имели возможности пользоваться видом абонемента «на количество поездок». В компанию поступали обращения от пассажиров с просьбой решить эту проблему. В январе этого года турникетные комплексы были установлены, теперь пассажиры могут воспользоваться полным спектром предлагаемых тарифов.

Практически по многочисленным просьбам трудящихся выровнена стоимость проезда на трамвае, троллейбусе и автобусе :) Теперь путаницы нет!

 

Я всетаки так и не верю до конца, что Покровскую отурникетят -может просто поменяют ограждения, чуть подновят(а то и реально курок -сплошная разруха), ну и для единообразия и возможности в будущем на данном ТПУ поставить турникеты ставят нанозабор на торцы платформ.

А Барыбино как раз логично турникетить, потоки там немалые, не Покровская далеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Барыбино как раз логично турникетить, потоки там немалые, не Покровская далеко.

 

Да уж сомневаюсь, что поток в Барыбино больше, чем в Хотьково, в которое тоже много откуда приезжают на автобусах и само население там больше раза в 4. Тем не менее в Хотьково платформы реконструировали без турникетов. И я уж молчу про Долгопрудную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Хотьково автобусный поток существенно меньше того, что в Барыбино. Хотя сомнительно, чтобы это могло компенсировать собственную разницу того, что дает Хотьково и Барыбино сами по себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

в понедельник посмотрю "от москвы", может, там поставили.

 

посмотрел. в общем, нету в бескудникове никакого нанозабора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хорошо, хоть что-то радует.

Но блин, на кой на Строителе турникеты ставят? Там кроме пары пятиэтажек больше вообще домов нет, одно время даже касса не работала. Так чую реально дойдет до турникетов на каком-нибудь 43 или 83 км.

И прецеденты есть - Углянец около Воронежа с населением чуть больше 3 тыс.чел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

хоть что-то радует.

 

но, повторю, я совершенно не могу отрицать того, что со временем они там появятся. технических сложностей не предвидится, а поток на станции большой. и в долгопрудной то же самое.

 

но да, пока ни там, ни там признаков строительства турникетов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хорошо, хоть что-то радует.

Но блин, на кой на Строителе турникеты ставят? Там кроме пары пятиэтажек больше вообще домов нет, одно время даже касса не работала. Так чую реально дойдет до турникетов на каком-нибудь 43 или 83 км.

И прецеденты есть - Углянец около Воронежа с населением чуть больше 3 тыс.чел.

Там уже 3 монолита 16-этажных отгрохали, откуда иначе, как через платформу Строитель не уедешь. Там нужна остановка на Монинской ветке в районе Леонидовки, но ее делать не хотят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда склыдвается впечатление, что со временем отурникетят все без исключения станции, платформы и полустанки. Не важно при этом, какой там пассажиропоток, и что она в глухой деревне находится.

 

P.S. Бывало, едешь в электричке и любуешься окружающим ландшафтом, а теперь придется на сплошные заборы любоваться. Тоскливо как-то становится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один раз видел мужика: пришёл к платформе с табуреткой раскладной, поставил её, встал на неё, зашел на платформу, потом нагнулся и забрал её. Зачёт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.