Перейти к содержанию

In Memoriam


Тутанхамон

Рекомендуемые сообщения

Да, непонятно. И зачем эти рельсы держат, раз всё равно ничего пускать по ним не собираются. И контактную сеть в некоторых местах уже сняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И зачем эти рельсы держат, раз всё равно ничего пускать по ним не собираются.

150116[/snapback]

Не то чтобы не собираются, но и активных действий не предпринимают.

 

И контактную сеть в некоторых местах уже сняли.

150116[/snapback]

Контактную подвеску "в сборе" снимали в местах проведения строительных работ с использованием кранов (в основном на Гиляровского). Там где нет только контактного провода (на Трифоновской в районе СовАрмии) - его попросту украли, и потом кое-где сняли для предотвращения дальнейших краж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Я тут недавно заметил обрезанный трамвайный съезд с ш.Энтузиастов прямо на Авиамоторную улицу

(или на красноказарменную).

Какие м-ты там ходили и что там была за линия? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут недавно заметил обрезанный трамвайный съезд с ш.Энтузиастов прямо на Авиамоторную улицу

(или на красноказарменную).

Какие м-ты там ходили и что там была за линия? :blink:

:))))

 

Те же что и сейчас по соседней улице. Линия была закрыта в связи с усложнённым выездом на ш. Энтузиастов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те же что и сейчас по соседней улице. Линия была закрыта в связи с усложнённым выездом на ш. Энтузиастов.

Когда именно данная линия была закрыта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те же что и сейчас по соседней улице. Линия была закрыта в связи с усложнённым выездом на ш. Энтузиастов.

Когда именно данная линия была закрыта?

Ёлки, на схемы линий не судьба время от времени глядеть?!!Примечания к схеме 2006 года на трам.руз, смотри пункт 31.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в том районе бываю редко, потому точно дату закрытия движения по участку на Авиамоторной улице назвать не могу. Но в 1978 году он использовался, в 1982 - нет. Что было между датами? Открыли м."Авиамоторная". Остановка прямо у входа в метро на выделенке - решение, на мой взгляд, верное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Небольшой ОФФ.Была ли перекладка путей на улице шаболовка а именно их сдвиг?Около трамвайной остановки м.Шаболовская видны куски разрезаных рельсов паралельно существующим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшой ОФФ.Была ли перекладка путей на улице шаболовка а именно их сдвиг?Около трамвайной остановки м.Шаболовская видны куски разрезаных рельсов паралельно существующим.

 

Нет, это что-то типа контррельсов ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Раньше где то в 196* годах прекратилась связь Тихвинской ул. с ул.Вятская (?)

Как раньше ходили трамваи и почему оборвалась связь?Из за строительства Савеловской Эстакады?

 

Кстати по поводу связи Тихвинской ул с Вятской поправьте если ошибся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Событие это произошло 5.06.1965 года. В связи со строительством Савёловской эстакады "временно" прекращено движение трамваев через мост жД. Тм 1 пошёл от Покровских ворот до ул. Двинцев (ранее он ходил до м. Войковская), Тм 50 от платф. Новая туда же (раньше до 8 Марта), Тм 29 от Тестовского пос. до той же ул. Двинцев (ранее до м. Войковская), 27 со стороны Войковской - до ул. 8 Марта вместо м. Новослободская, Тм 18 Трубная - 8 марта был отменён, введён новый "временный" маршрут 9 м. Новослободская - ул. Двинцев. Таким образом на тихой улочке стали отмечаться аж 5 маршрутов, впрочем через год оттуда исчез 29-й (отменён) а ещё через год - 1-й (тоже), и на 30 лет там прописалась троица 9-19-50.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут посмотрел - Тм 9 правда на 5 лет отменялся? (с 1974 по 1979). И зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На закрытых участках Пресненской сети ( Ленинградка, Ваганьково, 8ое марта) ещё много следов трамвая? Кстати, собираюсь там пройти :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Помню как на моих глазах уничтожалась линия по Симоновской наб, Восточной ул. и Симоновскому валу. Даже удалось проехаться на Тм 15 до ДК ЗиЛ в последний день работы этой линии (правда, тогда никто ещё об этом не знал). Обратно - увидел скопище трамваев и огромное пламя на заводе Динамо, и пришлось соответственно идти пешком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

На закрытых участках Пресненской сети ( Ленинградка, Ваганьково, 8ое марта) ещё много следов трамвая? Кстати, собираюсь там пройти :)

на Ленинградке точно не осталось вообще ничего, во 2-м Боткинском опоры наверняка остались, а может, и от кольца что-то осталось, также можно найти 1-2 опоры какой-то более древней линии (в начале 2005-го мы их там видели), место, где было кольцо "Шмитовский пр-д" вполне заметно, и столб КС остался, также остались характерные следы в виде фонарей на растяжках и 4 проводов по оси улицы на Заморенова, например.

На Вятской и 8 марта, думаю, следов осталось немало, но специально не смотрел. Эх, успел увидеть действующими и Вятскую (осенью 1998-го) и Шмитовский (осенью 2000-го), но не прокатился. А по Ленинградке участвовал в "похоронах" линии (проехали в последнем вагоне из Коптева до 2-го Боткинского, а потом до Щукинской).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на Ленинградке точно не осталось вообще ничего,

 

Рельсы довольно долго ржавели и врастали в землю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на Ленинградке точно не осталось вообще ничего,

Рельсы довольно долго ржавели и врастали в землю :)

Это до реконструкции, ибо пчёл ничего не говорил, что с ними делать, а все остальные боялись, как бы чего не вышло, и ждали указаний, покуда не развернули реконструкцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Теперь, вероятно, можно в список скончавшихся занести и линию на Соколе? Скоро год, как её нет :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь, вероятно, можно в список скончавшихся занести и линию на Соколе? Скоро год, как её нет

283278[/snapback]

а линию по Красносельской-Ольховской-Бауманской наверное в твоем списке скончавшихся 5 раз была обведена? Не работала с 1997 по 2002 год

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а линию по Красносельской-Ольховской-Бауманской наверное в твоем списке скончавшихся 5 раз была обведена? Не работала с 1997 по 2002 год

283280[/snapback]

ну ты б еще Сокол с Ногинском сравнил... там тоже вроде прикрывали на какое-то время :angry::D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ты б еще Сокол с Ногинском сравнил... там тоже вроде прикрывали на какое-то время

283354[/snapback]

Ну торопыжка голодный, проглотивший утюг холодный, которому поскорее хочется линию в список занести - это вообще-то не я :angry:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Торопыжка - это я? Я согласен быть торопыжкой, но обещали через полгода самое большее восстановить линию. А прошло уже 9 месяцев. Впрочем люблю иногда оказаться неправым :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Торопыжка - это я? Я согласен быть торопыжкой, но обещали через полгода самое большее восстановить линию. А прошло уже 9 месяцев. Впрочем люблю иногда оказаться неправым

283423[/snapback]

Ничего не говорит, что там срок ввода практически всех объектов на развязке передвинут на более позднее время? :angry:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

прошло уже 2,5 года. Где же трамваи на Соколе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где же трамваи на Соколе?

358660[/snapback]

Никогда их у метро "Сокол" больше не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.