Перейти к содержанию

МГТ - 17 руб.


Ем508т

Рекомендуемые сообщения

Я на ОТ езжу от раза к разу и билеты эти мне не катят.

94172[/snapback]

 

Билеты на одну поездку действуют полгода. Можно купить штук пять про запас и не парится, а как проедешь поездку, купишь еще один. Если же ты за полгода не делаешь и пяти поездок, то и 30 рублей тебя не разорят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О билетах надо заранее думать - купить их можно в ближайшей теткобудке у метро

94164[/snapback]

Выпей яду! Если я, допустим, приехал куда-нибудь на электричке, а обратно еду в перерыв, то что, мне переплачивать втридорога? В нашем законодательстве это называется "навязывание платной услуги" и запрещено. Кроме того, не на всех станциях метро есть будки, а на некоторых ее хрен найдешь. Про аэропорт "Шереметьево" я не говорю - по твоей логике, прилетевший в Москву должен уже иметь билет с собой.

И народ от дурной привычки поотвыкнет.

94145[/snapback]

Народ воспользуется бобиками.

Добавлено

Билеты на одну поездку действуют полгода. Можно купить штук пять про запас и не парится, а как проедешь поездку, купишь еще один.

94179[/snapback]

А нахрена я должен что-то покупать, если ехать в обозримом будущем не собираюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умный ты, прям деться некуда от твоего ума. У меня на остановке даже палатки нет где талонами торгуют и что, я поэтому должен платить втридорога? Иногда лучше жевать(с)

А проездной на месяц покупать не пробовал? :lol2: Говорят, помогает! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что водитель вообще не должен заниматься продажей билетов. А вот в газетных и др. киосках они должны быть. Тогда и купить билет станет проще - какой-либо киоск есть практически на любой остановке и посадка будет быстрее даже при наличии АСКП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, надо бы запретить продажу водителем билетов на тех остановках, где есть тёткобудки. Если таковой нет, то тогда можно купить билет у водителя.

Не раз и не два, а регулярно наблюдаю картину маслом на Выхино: человек стоит в очереди на автобус, рядом будка, причём никакой очереди в неё нет, на покупку билета уйдёт полминуты. Ну купи ты билет там! Нет, надо обязательно покупать у водителя, да ещё и загородив проход остальным :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нахрена я должен что-то покупать, если ехать в обозримом будущем не собираюсь?

94216[/snapback]

 

Чтобы не плакаться потом про навязанную услугу покупки втридорога. Если в ближайшие несколько месяцев ехать не собираешься, тогда понятно, но если пользуешься автобусом два раза в год, то тебя навязанная услуга вряд ли разорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А проездной на месяц покупать не пробовал? Говорят, помогает!

94219[/snapback]

Учимся читать топик полностью.

Я на ОТ езжу от раза к разу и билеты эти мне не катят.

94232[/snapback]

Да читал я это: ну и что? От раза к разу можно и прогуляться до тёткобудки, благо их полно. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы не плакаться потом про навязанную услугу покупки втридорога. Если в ближайшие несколько месяцев ехать не собираешься, тогда понятно, но если пользуешься автобусом два раза в год, то тебя навязанная услуга вряд ли разорит.

94234[/snapback]

А с какого она меня вообще должна разорять? И вообще, почему я должен платить, если ехать в обозримом будущем не собираюсь? Как необходимость возникнет, так заплачу за проезд, пусть с разницей в 2 рубля, но не в 2 же раза!

И вообще - самый удобный способ оплаты проезда для пассажира - кондуктор в салоне.

Добавлено

Да читал я это: ну и что? От раза к разу можно и прогуляться до тёткобудки

94236[/snapback]

А транспорт тогда на что, если надо пешком идти? Так, разгоняем МГТ. :lol2:

благо их полно.

94236[/snapback]

Не так уж их и полно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А транспорт тогда на что, если надо пешком идти? Так, разгоняем МГТ. :lol:

Ну, не столь далеко идти надо, повторю, что будок-то достаточно стоит - я по пути 2 встречаю ежедневно, хотя на моей остановке будки нет. :lol2: Впрочем, идея с продажей карточек у водил во двойной-тройной цене даже лучше: кто редко пользуется ОТ, всё равно на это не обратят внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как насчет вечера, когда часть будок закрывается?

 

Впрочем, идея с продажей карточек у водил во двойной-тройной цене даже лучше: кто редко пользуется ОТ, всё равно на это не обратят внимания.

94242[/snapback]

Обратят, и еще как.

Вообще, мне этот бред нравится. Одни умники придумывают бороться с зайцами при помощи дурья. И все хорошо, стоим на остановках недолго, минут так по 10, но вот млин билеты у водил долго покупают. И участники ФОТа предлагают бред в духе дурникетов - сделать билеты у водил дороже. И так 15 рублей за скотовозки МГТ - это слишком много, а тут тридцать предлагают? Окститесь, граждане, у нас в городе такси по городу 50 рублей стоит. Не уподобляйтесь чиновникам. Ну ладно, дурь сделали, не удивлюсь, если этот бред примут (хотя наврядли). А потом поднимется тема, что в Москве что-то очень много бобиков, что любой гражданин стремится купить автомобиль и ездить только на нем. А причина - то -дурь в головах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как насчет вечера, когда часть будок закрывается?

Ну, продлить им время работы часов до 21 хотя бы.

 

И так 15 рублей за скотовозки МГТ - это слишком много, а тут тридцать предлагают?

Не за скотовозки, а за доплату водилам за работу билетёрами!

 

А потом поднимется тема, что в Москве что-то очень много бобиков, что любой гражданин стремится купить автомобиль и ездить только на нем. А причина - то -дурь в головах.

Если билеты будут 30 р., то все пересядут на автомобили, чтобы не покупать вдвое дороже? :lol: И не бОльшая это дурь, чем АСКП! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С тем, что лучше всего кондуктор в салоне, полностью согласен.

А насчет дороговизны билетов для тех, кого ломает их купить заранее, уже высказался. Такие люди способны притормаживать автобус не хуже дури.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, продлить им время работы часов до 21 хотя бы.

94250[/snapback]

"Хотя бы" поставить будки на всех без исключения остановках и задать им режим работы с первого до последнего рейса. После этого водилам вообще можно билеты будет не продавать.

Транспорт у нас общественный. Соответственно, должен быть удобен и доступен ДЛЯ ВСЕХ. В том числе и для прилетевших в Шереметьево, где я будки не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не учите меня жить, а лучше помогите материально(с). Я на ОТ езжу от раза к разу и билеты эти мне не катят. А на метро я еще реже езжу.

94172[/snapback]

Если пользуешься НОТом нерегулярно,то эти 5 рублей роли не сыграют... Тем более,как правильно отметили выше,всегда можно купить проездной на 5-10 поездок,благо,срок их действия это позволяет...

Я считаю, что водитель вообще не должен заниматься продажей билетов. А вот в газетных и др. киосках они должны быть. Тогда и купить билет станет проще - какой-либо киоск есть практически на любой остановке и посадка будет быстрее даже при наличии АСКП.

94227[/snapback]

Они там уже есть... Причём не только в "Печати",но и в некоторых цветочных!!! :) Только нигде это толком не написано и народ об этом не знает... :lol: Нужен PR

!

Честно говоря, надо бы запретить продажу водителем билетов на тех остановках, где есть тёткобудки

94231[/snapback]

Нереализуемо!

 

Нашел один случай навязывания услуги-вечером тёткобудки не работают!!! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насчет дороговизны билетов для тех, кого ломает их купить заранее, уже высказался. Такие люди способны притормаживать автобус не хуже дури.

94251[/snapback]

Ты вроде МГТ не пользуешься, насколько я помню? :lol:

А если бы билет в два раза дороже стал - стал бы пользоваться? :lol2:

Тормозит автобус дурь сама по себе, а торможение при покупке билетов - прямое следствие дури.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставить будки на всех без исключения остановках и задать им режим работы с первого до последнего рейса. После этого водилам вообще можно билеты будет не продавать.

Да, к примеру, на остановке А133 "Свободный проспект" или А14 "Ул. Татьяны Макаровой". :lol:

 

Транспорт у нас общественный. Соответственно, должен быть удобен и доступен ДЛЯ ВСЕХ. В том числе и для прилетевших в Шереметьево, где я будки не нашел.

Почему нет будки в Шереметьево - это уже другой вопрос. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты вроде МГТ не пользуешься, насколько я помню?

94254[/snapback]

 

Иногда пользуюсь. А причем здесь это?

 

А если бы билет в два раза дороже ста - стал бы пользоваться?

94254[/snapback]

 

Я билеты покупаю заранее в теткобудке.

 

Тормозит автобус дурь сама по себе, а торможение при покупке билетов - прямое следствие дури.

94254[/snapback]

 

В основном согласен, хотя и раньше торможение было. Кстати про "раньше": когда систему с разной стоимостью ввели, билет стоил 2 рубля, а у водителя 3, т.е. на 50% дороже, если бы такая пропорция сохранялась, сейчас билеты стоили бы 13 - 20.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, пора завязывать. Очень хорошо, что наши чиновники не ездят на автобусах, троллейбусах и трамваях и хотя бы до этого бреда не додумаются. А если додумаются - задолбаются ставить теткобудки в пределах шаговой доступности и делать им график до ночи. Особенно на пригородных маршрутах, недавно ставших "городскими".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем законодательстве это называется "навязывание платной услуги" и запрещено.

94216[/snapback]

Нифига подобного. Ехать тебя никто не заставляет. Это раз. никто не заставляет ехать на автобусе МГТ, есть бобики, такси. Это два. И покупку билета у водителя тоже никто не навязывает, есть тёткобудки.

Добавлено

у нас в городе такси по городу 50 рублей стоит

94248[/snapback]

Не надо путать бомбил с такси. Такси стоит куда дороже. Например, от Лениского 47 до моего дома (с подачей) стоило 860 рублей. Бомбилу можно и за 300 поймать.

Нашел один случай навязывания услуги-вечером тёткобудки не работают!!!

94253[/snapback]

Повторюсь никто не заставляет покупать билет непосредственно перед поездкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо путать бомбил с такси

94270[/snapback]

Не-а, это такси, которое можно заказать по телефону. Город - Лыткарино, Московская область (см. профиль)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы не было очередкей в транспорте МГТ надо:

1.Запретить водилам продавать билеты!!!

2.Больше киосков МГТ.

3.Поддержка таких сетей продажи билетов на остановках,как Аллокард(у нас в Чертаново их много) :lol2:

4.Заставить ВСЕ ларьки,магазины и т.п. продавать билеты на 1,2,5 и 10 поездок!!!

5.Киоски МГТ можно также поставить в крупных общественных местах.

6.И наделать и навешать инструкции по АСКП в транспорте у турникета(если кто не понял,чтоб сразу понял).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, а как быть на тех остановках, где никаких киосков и магазинов нет? Ставить будку? А если там ОТ появляется раз в полтора часа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не учите меня жить, а лучше помогите материально(с). Я на ОТ езжу от раза к разу и билеты эти мне не катят. А на метро я еще реже езжу. Так что, если не знаешь, так и нефиг предлагать всякую муть.

94172[/snapback]

Согласен. Продажа билетов водителями - это своего рода дополнительная услуга. И если многие прутся билеты у водителя покупать - значит, надо ставить у будок товарисча с матюгальником, который будет вещать "Надетай-торопись-покупай живопись! Синего цвета, за оранжевый колер доплата!"

Но из-за того, что люди, как бараны, вспоминают о покупке билета только при посадке (странно, а о том, что они на автобусе поедут, они тоже на остановке догадываются?), нельзя лишать других людей возможности приобрести билет.

ну и катайся себе на бобиках, нечего тут выступать.

94173[/snapback]

Ты в дурачка решил поиграть?

Умный ты, прям деться некуда от твоего ума. У меня на остановке даже палатки нет где талонами торгуют и что, я поэтому должен платить втридорога? Иногда лучше жевать(с)

А проездной на месяц покупать не пробовал? :lol2: Говорят, помогает! :lol:

94219[/snapback]

Я-то купил себе проездной на октябрь и теперь думаю - откатаю его иль нет? При том, что каждый день на НОТ попаду обязательно.

Честно говоря, надо бы запретить продажу водителем билетов на тех остановках, где есть тёткобудки. Если таковой нет, то тогда можно купить билет у водителя.

94231[/snapback]

Свет, а как это контролировать? Я не люблю "половинчатых" решений именно за то, что очень тяжело такие контролировать. Если запрещать - то везде и поголовно, чтобы потом не разбираться, на какой же остановке был билет куплен... Но лучше всё-таки оставить.

У нас многие билет на метро перед турникетом достают. Какая-нибудь клуша раскорячится и давай в сумке ковыряться. Что теперь, в метро турникеты запретим?

"Хотя бы" поставить будки на всех без исключения остановках и задать им режим работы с первого до последнего рейса. После этого водилам вообще можно билеты будет не продавать.

Транспорт у нас общественный. Соответственно, должен быть удобен и доступен ДЛЯ ВСЕХ. В том числе и для прилетевших в Шереметьево, где я будки не нашел.

94252[/snapback]

Вообще идея грамотная - но такие будки обойдутся дороговато. Тётка будет сидеть и день-деньской балду пинать. Так лучше эти деньги на зарплаты водителям пустить!

Если пользуешься НОТом нерегулярно,то эти 5 рублей роли не сыграют... Тем более,как правильно отметили выше,всегда можно купить проездной на 5-10 поездок,благо,срок их действия это позволяет...

94253[/snapback]

У меня есть знакомый, который в метро 10 поездок за месяц не расходует. И у меня как-то поездки четыре (!) остались... Так что, если покупать билеты - то лучше пачку по однопоездочным (дешевле, конечно, не выйдет, но речь и не о том). Иное дело, что такое "прозапас" делает пользование ОТ менее удобным.

Ты ж не покупаешь себе семь пар обуви впрок! А почему? Потому что пойти и купить пару ботинок несложно. Так же точно и с билетами на автобус должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще идея грамотная - но такие будки обойдутся дороговато.

94317[/snapback]

Да стебанулся я над товарищами, которые кричат, что билеты надо только в будке брать. Сам то я понимаю, что есть куча остановок, где один человек в час садится. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу тёткобудок их нет там где они нужны, и не только они.

Например при выходе из поезда на вокзалах на столичную землю, мало кто знает из приезжих о том какие у нас исключительные правила в городском транспорте, :lol2: как надо этим благом правильно пользоваться, сколько стоит проезд, где купить эти диковинные талончики. :lol:

Что касается стоимости проезда, то чем больше он стоит, тем больше подделок будет, здесь прямо пропорциональная зависимость и ничего с этим не сделаешь.

А вообще наземный электротранспорт должен стоить дешевле автобуса. Когда то это было 5, 4, 3 коп.:) в некоторых городах эта пропорция сохранилась до наших дней. Пора бы вернуть это в Москву! Что бы было отличие.

Да и подорожание топлива не коснулось электротранспорта. Или подорожание ежегодное это традиция?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще наземный электротранспорт должен стоить дешевле автобуса.

94363[/snapback]

нафиг, нафиг. Почему я житель митина должен поатить больше жителя строгина, только потому, что у меня нет трамвая, а у него есть. Хотя услуга оказывается одна и та же: перемещение тела до ближайшего метро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему я житель митина должен поатить больше жителя строгина, только потому, что у меня нет трамвая, а у него есть.

94402[/snapback]

Ответ прост:

Потому что живешь не в Строгине.

94428[/snapback]

5 баллов! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нафиг, нафиг. Почему я житель митина должен поатить больше жителя строгина, только потому, что у меня нет трамвая, а у него есть. Хотя услуга оказывается одна и та же: перемещение тела до ближайшего метро.

94402[/snapback]

 

А ты и так платишь больше тех, кто, скажем, живёт в Тушино и едет только на метро. Зато его квартира дороже стоит, чем твоя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще наземный электротранспорт должен стоить дешевле автобуса.

94363[/snapback]

нафиг, нафиг. Почему я житель митина должен поатить больше жителя строгина, только потому, что у меня нет трамвая, а у него есть. Хотя услуга оказывается одна и та же: перемещение тела до ближайшего метро.

94402[/snapback]

 

Ссорри за офтоп. Но могу тебя обрадовать, скоро за проезд ты будешь платить еще больше. Как 15 А/П продадут бобиководам (см. тему про продажу 15 А/П) Так что рано пока возмущаешься. Скоро за проезд по 18-20р за поездку в позе раком в казеле-бобике будет для вас нормой отдать, при этом еще в попытке уехать из вашего многострадального района, вместо 13-15р за поездку в нормально вместительной ХБИ. При этом никаких проездных и билетов. Все черным налом на одну ряху водиле бобика! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссорри за офтоп. Но могу тебя обрадовать, скоро за проезд ты будешь платить еще больше. Как 15 А/П продадут бобиководам

94659[/snapback]

Пока не разберешься в подробностях контракта по 15АПу, лучше молчать, чем говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.