Перейти к содержанию

2-й этап. Сезон 06/07


Антикарг

Рекомендуемые сообщения

Не, ну как, благодарность наша, она уже можно сказать по умолчанию :) как не выразить.. БОЛЬШОЕ СПАСИБО ВАМ, ОРГАНИЗАТОРЫ! Если честно, понравилось в этом этапе: большой разброс КП - интереснее перемещаться. небольшая привязка к ВОВ (всё-таки историю надо чтить), хотя вопросы, конечно, жестковатые были. Неудобные КП - да, минус, за это критикуем вас, но не настолько, чтобы уж прямо ногами пинать :angry: а тов. Антикарг, конечно, повеселил напоследок :D Петушков, со всеми бывает..

 

А вообще, предлагаю, всё-таки делать финиши в тёплых местах, типа тех же макдаков, или ТЦ. Вонючие остановки явно не располагают к многочасовому ожиданию финиширующих... в прошлом этапе хорошая задумка была с парком, правда мы так и не попали туда..

 

Только не очень понял, каким вы образом у вас получилось меня обогнать в итоге, причём явно не на 5 минут... Я добежал до Красноказарменной, там на тролле до Авиамоторной, а тут вовремя подошёл 59-ый. Кстати, мне довольно часто вчера везло на маршруты, которые ходят исключительно по расписанию.

99252[/snapback]

 

ааа. ну так мы на трам на Волочаевке пошли (пришла восьмерка!) , на нём до Серпа-Молота, а там до Чухлинки. ну оттуда уж совсем рядом. был другой вариант тоже с собакой от Новой до Плющева.

 

В общем, я хоть и не участвовал, а лишь присутствовал рядом со вчерашней формулой, но хочу поблагодарить всех, кто это организовал, стоял на КП, составляли задания и т.д., а в особенности Малыша и Сашку Карелина, которые проделали титанический труд по организации всего этого мероприятия.

99278[/snapback]

А ты б сам побегал вместе с нами ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх ты, я-то думал, переданное на старте будет распределено между финишировавшими вечером! :)

99322[/snapback]

так вы поздно приехали. На финиш оргкомитет в 3 часа дня приехал! :D

 

А ты б сам побегал вместе с нами :angry:

99327[/snapback]

не, я при оргкомитете ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это только где-то с половины пятого, а до того ты был в компании других товарищей.

99338[/snapback]

наш пострел везде поспел :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё без самопересечений был вариант сначала в Жулебино, потом как у меня и после Танкового на финиш (ну или он же в обратном направлении). Но тут не очень понятно, на чём из Жулебина в Марьинский парк ехать.

99304[/snapback]

Говорил я Малышу-Антикаргу, что надо социалку от ДМУП "Рейс" в этом этапе разрешить, а он не послушал... А ведь разрешил бы если, то была бы весьма интересная и быстрая связочка через Люберцы-Дзержинский. Впрочем, там можно было и на 89-79/655-112 рвануть, но он хорош в том варианте, когда их ждать не надо....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю, победитель этапа прошел маршрут так: Марьинский Парк - Царицыно - 13АП - Танковый - Жулебино. Причем пришел он с весьма хорошим отрывом. Так что видимо это и есть оптимальный маршрут. Но, стоит отметить, что с А35 ему явно повезло, минут 15-20 он на этом точно сэкономил, если не больше.

99266[/snapback]

Я вообще этит маршрут пользовал, но мой путевой лист затерялся в дебрях оргкомитета.

ресторан Макдоналдс был в радиусе 500 метров от финиша. Другое дело, что некоторые участники с громким голосом и выдающимися организаторскими способностями (намек на некоего г-на Петушкова) зачем то решили поехать на расстояние пяти километров с двумя пересадками. Но, как известно безумству хребрых поем мы песни.

99278[/snapback]

Ну конечно, петь мы можем сколько угодно. Только, раз уж ты обладал столь ценныи знаниями - чего ж не поделился ими? О, я понимаю, спускаться до уровня Ильи Петушкова мы не можем, поэтому остаётся только горевать по поводу того, что "некоторые участники" нам всю малину изгадили.

К слову, раз уж тусовались там три часа - то могли бы кое-кого и от путешествия по улице Водкина отговорить.

Я уж молчу, что крик от компании больше 5 ФОТовцев, многократно превосходит вопли детского утренника.

99278[/snapback]

При этом с большим удовольствием эти вопельные компании посещаешь, судя по твоим подробным описаниям.

зато пенсонеры улицы Михайлова вспоминают громко кричащего молодого человека, орущего, что его в ресторан на финише не позвали.

Также механики 2 автобусного парка ГУП "Мосгортранс" вспоминают добрым словом некоего человека, из-за которого им пришлось чинить вторую дверь автобуса 02265, ходившего вчера по 725 маршруту.

99278[/snapback]

А чего же ты, о Великий, не спас автобус 02265 от столь чудовищного злодеяния? Ты же всё можешь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Karelalex, забыл я совсем вписАть первый маршрут (который до 2-ой Саратовской меня довёз). Запишешь? А то подумаете ещё, что на метро ехал.

11.00 02433 59 м. "Кузьминки" - м. "Текстильщики".

99231[/snapback]

А все же, 159 или 99? 59 там ну никаким боком…

 

Как я понимаю, победитель этапа прошел маршрут так: Марьинский Парк - Царицыно - 13АП - Танковый - Жулебино. Причем пришел он с весьма хорошим отрывом. Так что видимо это и есть оптимальный маршрут. Но, стоит отметить, что с А35 ему явно повезло, минут 15-20 он на этом точно сэкономил, если не больше.

99266[/snapback]

Я вообще этит маршрут пользовал, но мой путевой лист затерялся в дебрях оргкомитета.

99358[/snapback]

Интересно. мы тем же путем двигались.

Феофилакт! Как ты мог использовать этот же маршрут, если к Царицыну ты уже был на 13 АП?

 

Тур поноравился. А в звездах действительно разберитесь, уважаемые организаторы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но от отслеживания обстановки через монитор пришлось отказаться, ибо во-первых было не видно того, что творится за забором, откуда при желании ответ можно разглядеть, а во-вторых пока от монитора добежишь до команды чтобы поставить отметку, команда может и убежать.

99281[/snapback]

Ну.. мы с Дитером вышли из положения так: написали объяву мол отметка путевых листов ФорОТ будет производиться в маг. "Кулинария" напротив (это в тёмное время суток, в светлое всё-таки бегали так.

p.s. респект работникам вышеуказанного магазина

Да. На БГ, к примеру, это были бы три разных КП.

99314[/snapback]

Ну ты не забывай сколько КП на БГ и здесь :)

А вообще рестораны быстрого питания на компании ФОТовцев по некоторым объективным причинам не очень адекватно реагируют. Потому всей толпой туда вваливаться - занятие не для слабонервных. Я уж молчу, что крик от компании больше 5 ФОТовцев, многократно превосходит вопли детского утренника.

99278[/snapback]

Дим, ну палку не перегибай! В МакДаках всегда без эксцессов сидели...

А то видите ли, как то немного влом куда-то ещё потом перемещаться в поисках, где бы поесть (да и немного погреться, ибо на улице явно не +25С)

99214[/snapback]

А тебе пожелание следующий раз не затуманивать мне голову...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также механики 2 автобусного парка ГУП "Мосгортранс" вспоминают добрым словом некоего человека, из-за которого им пришлось чинить вторую дверь автобуса 02265, ходившего вчера по 725 маршруту.

 

Явно не меня, ибо эту самую дверь я поставил как раз таки на её место (и все ехавшие со мной тому свидетели) - она попадала мимо нижнего направляющего, из-за чего закрывалась примерно на 2/3.

 

Другое дело, что некоторые участники с громким голосом и выдающимися организаторскими способностями (намек на некоего г-на Петушкова) зачем то решили поехать на расстояние пяти километров с двумя пересадками.

Прикинь, зато потом оттуда всей нашей компании было удобно ехать по своим домам, в частности тов.Samoletу, которому на 525-й ПАЗик.

 

а тебе надо на Красной площади перед мавзолеем было собраться с самоваром и девахами в какошкниках?

Мне надо там, где есть батарея отопления и освещение, достаточное для прочтения текста на бумаге, - почему-то раньше это вполне получалось.

 

А вообще рестораны быстрого питания на компании ФОТовцев по некоторым объективным причинам не очень адекватно реагируют.

Неадекватно реагируют охранники ресторанов "многоуважаемой" сети "Ростикс", и только от нечего делать, ибо ни разу мы всей компанией не сидели в Ростиксе, чтобы не было рядом хотя бы пятка свободных мест. Кстати, прекрасно посидели в Макдональдсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто выиграл-то?..

99383[/snapback]

Намного раньше всех пришёл к финишу Никита Копа-Овдиенко (который Nike). Так что, видимо, он и победил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Явно не меня, ибо эту самую дверь я поставил как раз таки на её место (и все ехавшие со мной тому свидетели) - она попадала мимо нижнего направляющего, из-за чего закрывалась примерно на 2/3.

99395[/snapback]

ну если сам поставил, снимаю шляпу. Значит исправил, то, что сломал. Ибо до вашего входа дверь работала и закрывалась полностью. 02265 ни один раз мимо финиша проезжал, пока вас ждали.

 

Прикинь, зато потом оттуда всей нашей компании было удобно ехать по своим домам, в частности тов.Samoletу, которому на 525-й ПАЗик.

99395[/snapback]

думаю от Рязанки всем добираться не намного дальше. Только до нее все же ближе от финиша.

 

Мне надо там, где есть батарея отопления и освещение, достаточное для прочтения текста на бумаге, - почему-то раньше это вполне получалось.

99395[/snapback]

вспоминаю окончание областного этапа. Ну вот хоть убей не помню там батарей или освещения.

 

Неадекватно реагируют охранники ресторанов "многоуважаемой" сети "Ростикс", и только от нечего делать, ибо ни разу мы всей компанией не сидели в Ростиксе, чтобы не было рядом хотя бы пятка свободных мест. Кстати, прекрасно посидели в Макдональдсе.

99395[/snapback]

правильно, вы посидели сколько времени? А организаторы сидели с трех часов дня на финише. Неужели ты думаешь, им бы дали без заказа 5 часов в Маке или Ростиксе сидеть? А каждый раз заказывать - несколько обременительно для бюджета, да и животу тяжело.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внесу и я свои пять копеек.

 

Прежде всего, респект организаторам за интересную игру.

Надеюсь, 3-й и 4-й туры будут не менее интересны (кое-какие идеи подкину, хотя я их уже озвучивал).

Что касаемо нас, то мы лажанулись прежде всего на 701 (не знали, что по выходным он в центре не ходит, а на остановке "Южнопортовая ул." про него вообще забыли написать), а потом, обходя здание на 6-й радиальной (если бы сразу подошли куда надо, то успели бы на 761, а с него на собаку - со следующего не успевали, собака через 35 мин, посему поехали на 151 + 623 + 81).

Ну и из-за того, что Никита не мог быстро ходить, я думаю, минут 30-35 мы тоже потеряли. Например, пропустили А10, чтобы не лезть через мост у "Садовода", а стали ждать А112, а потом на А655 поехали до 138 кв. Выхина (зная, что придется ждать 15 минут А89), а не вышли на 11 км.

Ну да и ладно... Надеюсь, что к весне Никита подлечит сердце, а остальные двое найдут возможность присоединиться.

 

Касаемо заданий: на том самом бюсте 3 звезды слева и одна справа четко видны. Еще одна справа - весьма нечетко. На кокарде (мне показалось, что там звезда) - на самом деле птичка. Есть ли что на погонах, не знаю (по идее, должно быть, но это не увидишь снизу). И еще: что на Танковом, что на 6-й радиальной таблички невооруженным глазом не просматривались. Фотики помогли, но на будущее очень прошу делать такие КП, чтобы все можно было рассмотреть со зрением -3 без очков (при большей миопии обычно носят очки), не используя тех. средств (не у всех есть фотоаппараты!), не перелезая через заборы (в дырки) и не привлекая внимание охраны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Karelalex, забыл я совсем вписАть первый маршрут (который до 2-ой Саратовской меня довёз). Запишешь? А то подумаете ещё, что на метро ехал.

11.00 02433 59 м. "Кузьминки" - м. "Текстильщики".

99231[/snapback]

А все же, 159 или 99? 59 там ну никаким боком…

99377[/snapback]

159. 99й обслуживается 6й колонной.

Как я понимаю, победитель этапа прошел маршрут так: Марьинский Парк - Царицыно - 13АП - Танковый - Жулебино. Причем пришел он с весьма хорошим отрывом. Так что видимо это и есть оптимальный маршрут. Но, стоит отметить, что с А35 ему явно повезло, минут 15-20 он на этом точно сэкономил, если не больше.

99266[/snapback]

Я вообще этит маршрут пользовал, но мой путевой лист затерялся в дебрях оргкомитета.

99358[/snapback]

Интересно. мы тем же путем двигались.

99377[/snapback]

Да, но я, во-первых, не тратил время на 1547 (хотя да, мы же с вами в одном 749 ехали). Во-вторых и, пожалуй, в-главных, я не стал объезжать весь любимый район на 749 и потом шкандыбать от Царицына до 6й Радиальной. Мне повезло с 280, на котором я добрался до МИФИ за 19 минут, а затем - сразу же подошёл 299. Заметь, вы вылезли из 02575 не на ост. "Луговой проезд", а на... Где? Предполагаю, на Перерве.

Второе. От парка до Радиальной я ехал по прямой на 67+11.

Третье. Я не делал крюка в сторону парка, а по прямой железнодорожной ветке добрался до Курской-Товарной.

Феофилакт! Как ты мог использовать этот же маршрут, если к Царицыну ты уже был на 13 АП?

99377[/snapback]

Да, немного обшибся. Второй и третий пункты местами перепутал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще: что на Танковом, что на 6-й радиальной таблички невооруженным глазом не просматривались.

99422[/snapback]

на Танковом двор открыт всегда и можно было подойти к табличке спокойно,вход чуть дальше был,а тот который рядом с памятником закрыт всегда,а вот с 6 накладка вышла

 

 

про звезды-за правильный ответ решили принимать 5 и 6 (1 звезда-на фуражке,1 (2)- на погоне, 3 звезды - на кителе бюста,если не ошибаюсь 2 ордена Красного Звезды и 1 Звезда Героя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А 4-х звёзд и быть не могло. Потому что, сделав всевозможные вычисления, получается следующее - число 212. А такого маршрута, насколько я понимаю, в Мосгортрансе не существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикинь, зато потом оттуда всей нашей компании было удобно ехать по своим домам, в частности тов.Samoletу, которому на 525-й ПАЗик.

99395[/snapback]

Не надо про всех, пожалуйста. Ехать оттуда не очень удобно, во всяком случае, для меня. А "Город" был самым оптимальным решением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитай ещё раз :) Там написано "всей нашей компании", - я имею в виду тех, кто собирался и поехал в МакДак вместе со мной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с таким организатором как ты, даже те, кто в соседнем доме с рязанским Макдаком живет согласятся, что от Кузьминок им ближе и удобнее ехать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с таким организатором как ты, даже те, кто в соседнем доме с рязанским Макдаком живет согласятся, что от Кузьминок им ближе и удобнее ехать :)

99699[/snapback]

Вызывали? :P Как человек, живущий почти в соседнем доме (рязанский Макдак — 32 стр. 2 , мой — 42), не соглашусь.

Хоть от метро мне до дома идти и ближе, чем от Макдака.

 

Ну хватит вам уже спорить!

Место финиша, действительно, не самое удачное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато шарады по поводу этого самого места финиша интересно были задуманы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато шарады по поводу этого самого места финиша интересно были задуманы.

99773[/snapback]

Не щарады, а ребусы! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, точнее так. Я решение этих ребусов всё откладывал на самый последний момент... В итоге всё-таки получилось :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я решение этих ребусов всё откладывал на самый последний момент...

99931[/snapback]

Я их тут же разгадал, пока в 703 от 2го Саратовского до Текстильщиков ехал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, точнее так. Я решение этих ребусов всё откладывал на самый последний момент... В итоге всё-таки получилось

99931[/snapback]

Неправильный подход. Зная место финиша можно сразу определиться, какие КП откладывать на конец, тем самым улучшить планирование маршрута.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы успели побегать по микрорайону, пока разгадывали ребус. Сначала ринулись на Север, хотели начать с Танкового, а как вырисовалась ул. Коновалова, пошли на конечную Саратовскую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь замечательная новость для большей части наших участников. Скачиваем правила и читаем пункт 3.6 внимательно, после чего не удивляемся почему у кучи будет 10 баллов (или нуль). :) Я догадываться сам ни до чего не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

karelalex, то есть в случае ненаписания времени промежуточных КП задание считается ПОЛНОСТЬЮ не выполненным (т.е. пропуск КП)?

Да-а-а, жестоко. Но справедливо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда просьба на будущее указать, где указывать это время - все три времени в одном поле, в списке вопросов рядом с каждым или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть в случае ненаписания времени промежуточных КП задание считается ПОЛНОСТЬЮ не выполненным (т.е. пропуск КП)?

Да-а-а, жестоко. Но справедливо.

100362[/snapback]

Мы что, совсем звери ? Просто штрафное время 10 минут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.