Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ну тут ничего не поменяешь, к сожалению. Нельзя преподавать главные фундаментальные дисциплины медицины патологическую анатомию и патологическую физиологию без изучения анатомии, гистологии и физиологии. Биохимию без общей химии. И так далее, примеров полно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я еще кроме вступления ни одной сессии даже не сдала

147469[/snapback]

Вы сдадите.

Самые сложные экзамены - вступительные!

147470[/snapback]

Для кого как. Кто приходит сразу после школы - как правило, справляется. Если сам не заленился. А вот у кого был перерыв в учёбе, для тех, как правило, первые 2-3 сессии оказываются сложнее вступительных. Не знаю, много ли сейчас в дневных вузах ребят, пришедших после армии или со стажем работы. У нас таковых было процентов 20. В нашей группе из пятерых таких ребят только один отучился с начала до конца, без отчислений-восстановлений и без "академок". С остальными такой расклад: двое ушли - один после первой сессии, один после третьей, и больше не вернулись, двое ушли в академки и потом вернулись в более младшие потоки (один из них потом доучился, другой нет). Ещё двое на разных курсах приходили к нам после "академок" с более старших потоков. Из которых доучился опять же только один. А вот все ребята - "сразу-после-школьники", на разных этапах покинувшие нашу группу... Там причина у всех без исключения была одна - собственная леность.

у тут ничего не поменяешь, к сожалению. Нельзя преподавать главные фундаментальные дисциплины медицина патологическую анатомию и патологическую физиологию без изучения анатомии, гистологии и физиологии. Биохимию без общей химии.

147533[/snapback]

По нашему профилю - аналогично. Сначала высшая математика, общая физика. Затем специальные курсы физики, а затем уже узкопрофильные дисциплины, безусловно базирующиеся на этом фундаменте. Сначала общая "начерталка" и техническое черчение, затем уже профильные курсы по конструированию приборов и установок конкретного класса. Видимо, так везде. Сначала фундаменталка, затем прикладные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это говорит о том, что принципы высшего образования не зависят от профиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вроде я ещё в этой теме не отписывался...

 

Учусь в МАДИ, факультет Управления, специальность "Организация перевозок и управление на транспорте" (АП, при поступлении вроде значится как ПА), 3-й курс, дневное, платник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Московский государственный автомобильно-дорожный институт (технический университет).

 

Специальность: "Автомобили и автомобильное хозяйство".

 

Выпускник 1997-го года.

 

P.S. Приветствую коллег :blink: !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МГТУ им. Косыгина, факультет экономики и менеджмента, только на этой неделе поступил на дневное платное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ещё не отмечался здесь. Окончил Московскую Государственную Академию Приборостроения и Информатики (сейчас вроде Университет), факультет "технология и проектирование радиоэлектронных средств". Сейчас эту специальность упразднили, остался "конструирование РЭС". Работаю не совсем по специальности, смотрели только наличие диплома и техническую направленность. Впрочем, чуть ли не половина однокурсников как и я работают компьютерщиками/сисадминами.

Из моего ВУЗа вроде никого на форуме нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не отмечался.

Окончил Московскую консерваторию им. П.И.Чайковского, сейчас аспирант. Параллельно учусь в академии им. Гнесиных на Звукорежиссуре (второе высшее).

Есть ли здесь еще музыканты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли здесь еще музыканты?

156074[/snapback]

Я музыкант, но только в душе. Образование моё ограничивается лишь музыкальной школой №22. А так, порой тянет музицировать, тут даже один проект музыкальный был, правда ничем не закончился.. а так, я рад, что у нас профессиональные музыканты появились! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Учусь. Дай Бог закончу через год. Московский Авиационный Институт им. Серго Орджоникидзе.

Факультет "Экономики и менеджмента".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда-то КГПИ ( Казанский пед ), а заканчивал Таллинский СГИ ( социально-гуманитарный ) юрист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поступал в 69 в Рязанское автомобильное,провалился на экзаменах.Потом в 79 в ЛТИ(ВГЛТА) тоже самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Московский Авиационный Институт им. Серго Орджоникидзе.

Факультет "Экономики и менеджмента".

201895[/snapback]

Я, кстати, осенью на него на второе высшее собираюсь... :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, кстати, осенью на него на второе высшее собираюсь... :angry:

А на какую кафедру? Я на 501-й учусь, вторая вышка есть также на "антикризисном управлении" 502-я и на "финансах" 508-я. Впрочем, это небольшой ОФФтопик уже :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одесский Государственный Университет им. Мечникова. Истфак. Выпуск 1998 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там и так учеба не бей лежачего, а ты еще и забиваешь)

Что, правда?

Одна моя знакомая из Плешки жалуется на то, что у нее 6 (!) курсовых работ в семестре, которые нужно защищать в мае чуть ли ни через день, и еще куча домашних заданий. Даже у нас в Бауманке никогда больше 2 курсачей в семестр не бывало. Разумеется, у них всё текстовое, им не нужно чертить, да и математика, скажем так, несложная, тем не менее, я буквально офигел, когда узнал о такой их загрузке...

 

Кстати, МИИТ тоже "замечательный" вуз: курс, который в Бауманке читается 6 лет, они втиснули в 5. Результатом стало по 3 курсовые в семестре (сложные, технические, с несколькими чертежами А1 на каждую) и по 5 пар в день! А я, наивный, раньше думал, что самый загруженный учебный процесс - у меня в Бауманке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я, наивный, раньше думал, что самый загруженный учебный процесс - у меня в Бауманке.

В МФТИ, кстати, на первых 2-х курсах по 5-6 пар в день, с "окнами". В итоге народ учится с 9-00 до 20-00 (половина народа из моих 11-х классов там учатся).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна моя знакомая из Плешки жалуется на то, что у нее 6 (!) курсовых работ в семестре, которые нужно защищать в мае чуть ли ни через день, и еще куча домашних заданий. Даже у нас в Бауманке никогда больше 2 курсачей в семестр не бывало. Разумеется, у них всё текстовое, им не нужно чертить, да и математика, скажем так, несложная, тем не менее, я буквально офигел, когда узнал о такой их загрузке...

202465[/snapback]

Да, я смотрю, в Бауманке халява так халява... У нас почти по каждому более-менее значимому предмету в семестре был курсач, в особо запущенных случаях ещё и с оценкой. Хотя чертить тоже ничего не надо было, разве какой-нибудь кратчайший путь в теории графов :angry:

 

ЗЫ МГИЭМ (ТУ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я смотрю, в Бауманке халява так халява...

Получается, что да, сам учебный процесс менее напряжённый. Но требования высокие. И вообще всё так строго, дотошно, поблажек нет. Если опоздал со сдачей курсача на 1 день - не допускают ко всем экзаменам, в "электронный университет" (компьютерная база данных) идёт "неявка" за курсач, и пока ее не аннулируешь, к экзаменам не допустят. Кстати, базу эту заполняют невнимательно, не привыкли к ней ещё. В результате у меня однажды был ошибочно внесён "неуд" (хотя в всё вовремя сдал и на 4-5), а другой раз меня забыли внести в список кандидатов на стипендию. Оба раза приходилось в деканате отстаивать свои права. В общем, бардак.

 

И всё-таки у нас очень сложный диплом: нужно начертить 12 листов А1: 5 листов конструкции, 2 листа технологии и остальные 5 - схемы, экономическая часть и т.д. Листы нужно печатать на плоттере (70-90 руб за штуку). Проектор и презентации использовать запрещено (разрешено только магистрам, но у них всё совсем по-другому). Только чертежи развешивать, кнопочками прикалывать. И длинная исследовательская часть на 50-60 страниц с головоломной математикой, непонимание которой влечёт неуспех на защите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Московскую Государственную Академию Приборостроения и Информатики (сейчас вроде Университет),

155441[/snapback]

 

Из моего ВУЗа вроде никого на форуме нет

155441[/snapback]

А Вот и не угадал, я хоть и отучился в Каширском филиале, но очень неплохо знаю здание на Стромынке :D

Правда сейчас мою бывшую кафедру (ИТ2,ИТ4) перевели на Павелягу

:angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна моя знакомая из Плешки жалуется на то, что у нее 6 (!) курсовых работ в семестре, которые нужно защищать в мае чуть ли ни через день, и еще куча домашних заданий.

202465[/snapback]

:angry::D :D Не знаю, может, конечно, от факультета зависит...На нашем, что на вечерке, что на дневном особо не нагружают. Про дневных могу еще поспрашивать, но вот на О-З-отделении больше 1 курсача в семестр еще ни разу, тьфу-тьфу, не было. А домашние задания были, наверное, только на первом курсе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на какую кафедру? Я на 501-й учусь, вторая вышка есть также на "антикризисном управлении" 502-я и на "финансах" 508-я.

201992[/snapback]

Наверное, на 508-ю.

А 501 - привет Кочеткову (я как-то долго ему объяснял после лекции, что Caterpiller делает двигатели для ЛиАЗов, он долго не мог поверить) :angry:

 

А больше всего раздражала 505-я (ну и если ее считать, то 503 - кафедра моральных уродов - столько нам от них досталось!).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поступить в Плешку/МАДИ/МИИТ ( определяю :angry: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, на 508-ю.

Хороший выбор, хоть на ней и сложнее, но специальность там "менеджер", в отличие от "инженера-экномиста" на 501-й.

А 501 - привет Кочеткову

Проходили такого в прошлом семестре, это было жёстко! В итоге, особо "отличившиеся" сдавали ему зачёт на комиссии :D

А больше всего раздражала 505-я (ну и если ее считать, то 503 - кафедра моральных уродов - столько нам от них досталось!).

503-я особо не насолила, а вот преподы с 505-й по жизни забивали на лекции, а потом еще и драконовские меры на зачетах применяли :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поступить в Плешку ( определяю :angry: )

Иди в Плешку, но пожалеешь.

И от дома близко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проходили такого в прошлом семестре, это было жёстко!

202745[/snapback]

Ну не знаю. Он у нас (на 101 кафедре) целый год лекции читал. И экзамен сдавался, лично у меня, без проблем (спросил всего один вопрос из трех).

 

в Плешку/МАДИ/МИИТ ( определяю )

202722[/snapback]

Нда... Хороший у тебя разброс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.