Перейти к содержанию

Об окраске транспортных средств


М.Е.

Рекомендуемые сообщения

По моему и вправду у МГТ есть проблемы поважнее, чем окраска ПС. Главное, чтобы она не была фиолетовой или розовой и была качественной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет модернизации - обидно, когда их после ремонта красят в жёлтый. Что мешает-то, собственно, дальше их красить в красно-бежевый?

96762[/snapback]

Унификация. Опять-таки из-за отсутствия официально утверждённой схемы окраски модернизированных вагонов МТТ*. Депо просто удобнее красить их как Т3. Хотя вот Апакова покрасило МТТД после среднего ремонта в красно-жёлтый. Получилось ужасно.

 

Думаю, для трамвая идеальная раскраска - как у модернизированной Татры.

96762[/snapback]

Это субъективно. Лично мне нравится бело-жёлтая окраска. Дело вкуса...

 

Так обычно называют древние Икары-280 до 1996 года выпуска (те, что без буквы М)

96771[/snapback]

Кто так их обычно называет?

 

а вот с какого бодуна 05431 перекрашивают каждый месяц?

летом ходил в рекламе, потом в своих родных цветах, сегодня опять в рекламе, но уже в другой...

96894[/snapback]

 

Ну была реклама, её срок вышел и рекламщики перекрасили его в стандартную окраску. Появился новый заказ и рекламщики опять покрасили его в рекламу. Чего тут необычного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это субъективно. Лично мне нравится бело-жёлтая окраска. Дело вкуса...

96922[/snapback]

Да, конечно, кому как нравится.

А несколько вагонов продолжают оставаться красными, в то время как "соседи" уже все жёлтые - 3363, 3382. Приятно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так новые машины незачем перекрашивать: когда утвердится единая цветовая гамма, новый ПС можно будет в ней и заказывать.

96508[/snapback]

Это хорошо если так, самое главное чтоб не получилось - хотели как лучше, сделали как всегда. Раз уж есть у нас большинство ПС в бело-зеленой, пусть так и будет.

Как в Омске, да?

96741[/snapback]

Не, ну почему Омск? Москва ;) В Москве желтые были.

Хотя я так понимаю сменили цвет именно для того, чтоб показать - транспорт выходит из кризиса, он становится цивильным, чтобы люди вновь пришли на МГТ. Кризис - имеется в виду кризис транспорта Москвы 90-х гг. Так что смена цвета это ребрендинг.

 

Насчет рекламщиков. Добрались-таки их лапы до 16111 :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обоснуй?

96730[/snapback]

не хочу обосновывать :) Во первых люблю желтый цвет, да и во времена молодости басы были желтыми...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну была реклама, её срок вышел и рекламщики перекрасили его в стандартную окраску. Появился новый заказ и рекламщики опять покрасили его в рекламу. Чего тут необычного?

96922[/snapback]

Может это и обычно, но не логично. Почему не превратить в шоколадный батончик какую-нибудь облезлую машину, а не только что выкрашенную?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, и мне это непонятно. Зачем в некоторых парках, словно ставя задачу, кто больше, поочередно рекламят всё большее количество машин? Одну покрасили, отходила, перекрасили в стандартный, но вместо неё в это время в новую рекламу красят уже другую, не изгаженную!

А ржавая рухлядь может ходить и ходить безо всякой рекламы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мне лично реклама на ОТ нравится, если она хорошо сделана. Однако, когда я побывал в Ээстонии, там в Таллинне всё без рекламы ходит - и всё цивильно см. фотоальбом Ааре Оландера. А в Тарту всё в рекламе (в русскоязычной Нарве -почти всё) - и город похож на дяярёвню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, и мне это непонятно. Зачем в некоторых парках, словно ставя задачу, кто больше, поочередно рекламят всё большее количество машин? Одну покрасили, отходила, перекрасили в стандартный, но вместо неё в это время в новую рекламу красят уже другую, не изгаженную!

А ржавая рухлядь может ходить и ходить безо всякой рекламы.

97342[/snapback]

Так всё зависит от маршрутов, на котором работают эти машины. Маршрут на котором будет работать реклама определяется заказчиком раеламы. Поэтому машины выбирают исходя из их закрепления за маршрутами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маршрут на котором будет работать реклама определяется заказчиком раеламы.

97391[/snapback]

Это интересно. И что, по условиям договора машину на другой маршрут ставить нельзя? Или она просто должна накатать определенное количество часов на оговоренном маршруте? Все равно странно, уж внутри одной колонны машины постоянно тасуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маршрут на котором будет работать реклама определяется заказчиком раеламы.

97391[/snapback]

Это интересно.

97453[/snapback]

А что тут интересного? Заказчику важно, чтобы с его рекламой ознакомилась определённая группа лиц (в данном случае - живущая вдоль маршрута автобуса номер N). Если ты подашь рекламу в какой-нибудь журнал (ну "За рулём", например) - а напечатают её в "Московском комсомольце" - это же непорядок будет!

Так что, по мне всё вполне логично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Подскажите пожалуйста что указывают в графе "Цвет кузова/кабины" Свидетельства о регистрации ТС на машинах имеющих комбинированную окраску (напрмер у бело-зеленых Икаров, Мазов 103.41 и т.п.) и как отражается нанесение рекламы на кузов, в официальных документах автобуса/троллейбуса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста что указывают в графе "Цвет кузова/кабины" Свидетельства о регистрации ТС на машинах имеющих комбинированную окраску (напрмер у бело-зеленых Икаров, Мазов 103.41 и т.п.) и как отражается нанесение рекламы на кузов, в официальных документах автобуса/троллейбуса

124830[/snapback]

 

Когда как.Бывают,что указывают бело-зелёный,бывает белый с зелёной полосой,иногда просто белый,иногда - комбинированный.

Что касается рекламы,то после её нанесения в ПТСе ничего не меняется,т.е. так и остаётся заводской цвет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то забыли про окраску маршруток и такси. Жёлтый цвет считаю неудачным. Лучше - сочетание тёмно-зелёного и белого цветов.

На трамвайном форуме выкладывали моделирование окраски трамваев. Так вот, для Т-3 очень подошла бы окраска как у ЛТ-5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

На неделе видел 06172. Шестой парк как всегда "впереди планеты всей" - красят любым дерьмом любого цвета. Вместо белой краски - грязно-серо-голубая, темно-зеленная юбка. Ведь могут, если захотят, красить и нормально (например 06206), но не хотят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну 12245 после рекламы тоже стал с зелеными полосами, хотя исторически он чисто белый. После первого обрекламлевания ему вернули прежний цвет, а после второго он стал как все незаметным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я об этом уже писал. Поступили, конечно, крайне несправедливо к такой машине, причем покрасили довольно неудачно, бежево-зеленым каким-то! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У меня такие варианты:

1. Трамвай - Желто-красный или красный

2. Троллейбус - Сине-белый или синий

3. Автобус - Желто-зеленый или желтый

4. Вагоны метро - вариант "Г-шек" и "Д-шек", т.е. верх зеленый, а низ синий.

5. Электрички - зеленый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне - как угодно, лишь бы поярче)

Синие троллейбусы надоели до зубной боли... А повелось у нас такое с 1993 года, когда тролики для города купил Оренбурггазпром, соответственно покрашены они были в их фирменные цвета - сине-белый.

Против рекламы ничего не имею - лишние цветные пятна в городе только приветствую. Особенно зимой...

И я против единообразия. Люблю оригинальность. Вот бегает у нас сейчас ЗиУшка ярко-оранжевая - красота! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-2342-1197572256_thumb.jpg

Долгое время 10592 была зеленомордой!!! Вот красавица была! Но негодяи отняли эту радость весной этого года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем отняли или только морду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем отняли или только морду?

 

Nолько морду. Ее просто перекрасили. Нынче она такая post-2342-1197633848_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю полнейшей глупостью раскрашивать тот или иной тип ПС только в свой цвет! Почему все троллейбусы должны быть бело-синими, напрмер??? Цветовая гамма и раскраска должна, в первую очередь исходить из модели и внешнего вида. ИМХО тот же "Мегаполис" гораздо лучше смотрится в оранжевом или в жёлтом варианте, чем в бело-синем. Или, представьте КТМ-19 в желто-красной раскраске. ВМЗ (которые работают на 50, 27 и 38) в заодской окраске смотятся отлично, в нынешней помойной МГТшной просто ужасно.

 

А предлагать раскрашивать машины в независимости от модели, а в зависимости от типа - просто тупо. Не обижайтесь, но это из серии крайностей... Это же самое, что сказать, давайте все легковые машины сделаем красными, автобусы - жёлтыми, грузовики - чёрными и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю полнейшей глупостью раскрашивать тот или иной тип ПС только в свой цвет! Почему все троллейбусы должны быть бело-синими, напрмер??? Цветовая гамма и раскраска должна, в первую очередь исходить из модели и внешнего вида.

172692[/snapback]

Конечно. Из той же серии, что окрашивание вагонов метро в цвет линии!

Икарусы, например, жёлтые, ЛиАЗы - такие, как сейчас, ЗиУ-9 синие, Мегаполисы оранжеые, Татры - темно-красные с бежевым, а ЛМы - красно-белые.

Мир транспорта сразу бы засветился новыми красками :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только паркам проще закупать не 10 цветов краски - а всего 1 или 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только паркам проще закупать не 10 цветов краски - а всего 1 или 2

172776[/snapback]

Вот только для покраски в рекламу цвета могут быть абсолютно любые - хоть розовый, хоть оранжевый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только паркам проще закупать не 10 цветов краски - а всего 1 или 2

172776[/snapback]

Вот только для покраски в рекламу цвета могут быть абсолютно любые - хоть розовый, хоть оранжевый...

 

+1

 

Для покраски под рекламу есть все палитры краски....

 

Для справки, сначала вагон\машина раскрашивается в разные цвета, а потом на него уже наклеивается реклама...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для справки, сначала вагон\машина раскрашивается в разные цвета, а потом на него уже наклеивается реклама...

Для справки - эти работы проводят рекламщики. Парк обычно только стандартные цвета использует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.