Перейти к содержанию

Проблема распространения билетов


Рекомендуемые сообщения

Такие автоматы уже давно нужно ставить везде.

113960[/snapback]

У нас все очень быстро сломают :angry: .Так что нужны антивандальные автоматы :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас все очень быстро сломают

113963[/snapback]

А что, можно подумать, автоматы для телефонных платежей не сломают, а эти непеременно сломают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что то я не видел автоматов, принимающих платежи за телефон на неохраняемых автобусных остановках, или прочих неохраняемых местах, или местах, не оборудованных видеокамерами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что то я не видел автоматов, принимающих платежи за телефон на неохраняемых автобусных остановках, или прочих неохраняемых местах, или местах, не оборудованных видеокамерами.

114200[/snapback]

Дык вроде никто не предлагает запихнуть автомат в каждую подворотню

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык вроде никто не предлагает запихнуть автомат в каждую подворотню

114217[/snapback]

А так ли нужны эти самые автоматы, если подумать? Вот в терминалах нужны они, но терминал пока только один. (там охрана все равно быть должна, зато можно не ставить теткобудку)

Автоматы для метрошных билетов - понятно, нужны, а для МГТ, до широкого распространения смарткарт - ИМХО не нужны. Ведь палаток разных полно - там и билеты надо продавать, а если это богом забытая одиноко стоящая остановка, так там автомат разломают в первую же ночь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо эти автоматы ставить в самих автобусах. Тогда не будет проблем, что купил билет, а транспорт не пришёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечу, что у себя в Строгино мне тоже проездной поблизости купить негде, порой ради этого приходится даже на Щуку ехать.

100882[/snapback]

С дуба рухнул?

Могу перечислитьнекоторые, чтоб лучше знал.

1. Теткобудка на Таллинской, 32.

2. Совмещенный газетно-остановочнывй павильон на ост. "Стоматологическая поликлиника" в центр. Там можно купить билеты. (и это 2 места в 200 метрах друг от друга!!!)

3. Теткобудка на ост. "Таллинская улица" на ул. Кулакова.

4. Теткобудка на ост. "Технический центр Каметрон" (есть сомнения на счет работоспособности, но там же и газетный киоск есть, иногда бывают билеты).

5. Теткобудка на ост. "Кинотеатр Таджикистан"

6. Наверняка ещё и на Исаковского есть будки.

 

Так что ехать на Щуку ради покупки билета нет особой необходимости. Лично я по этому поводу дискомфорта не испытываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо эти автоматы ставить в самих автобусах. Тогда не будет проблем

114226[/snapback]

Надо кондуктора с терминалом ставить в автобус. Тогда проблем точно не будет! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть чуть истории:

 

Еще около десяти лет назад билетами (абонементными талонами по 10 штук) на НОТ торговали и в кассах метро. Причем метрошные касиры теребили и свое начальство и МГТ, что бы билеты всегда были в наличии, потому как с каждого проданного билета получали небольшой, но очень приятный процент надбавки к зраплате. И эта услуга была востребована очень и очень здорово. По крайней мере после отмены опступало очень много жалоб от пассажиров.

 

А отменил эту услугу МГТ: Там решили, что через кассы метро идет очень много левака и потому престали отдавать абонементные портянки на реализацию.

Правда накануне прошло несколько сюжетов по ТВ о левых билетах на МГТ с Черкизовского рынка.

После отмены продаж талонов в кассах метро ситуация не изменилась, вернее изменилась в худшую сторону - левака стало больше.

Зато руководство МГТ немного упростило себе жизнь. Пустячок, а приятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо эти автоматы ставить в самих автобусах. Тогда не будет проблем, что купил билет, а транспорт не пришёл.

 

интересно, в какое же место автобуса этот аппарат ставить и сколько места он будет занимать? :)

 

И cколько времени среднестатистический россиянин будет покупать в этом аппарате билет.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, в какое же место автобуса этот аппарат ставить и сколько места он будет занимать?

114574[/snapback]

как раз поставить-то есть куда - у тех же низкополов ниши колесные большие, там не один аппарат поместится :)

И cколько времени среднестатистический россиянин будет покупать в этом аппарате билет.?

114574[/snapback]

ну кофе-то с газетами покупать научились, чем билет купить сложнее?

 

другое дело сколько это будет стоить и нафиг нужно, когда есть простой вариант - кондуктор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

другое дело сколько это будет стоить и нафиг нужно, когда есть простой вариант - кондуктор.

Хороший вариант. Но совместно с АСКП - бред. А кто ж АСКП-то отменит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, можно подумать, автоматы для телефонных платежей не сломают, а эти непеременно сломают?

114010[/snapback]

Ну мы с вами цивилизованные люди ломать не пойдем ,а вот кто о МГТ не лучших мнений может и автомат "накрыть". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что то я не видел автоматов, принимающих платежи за телефон на неохраняемых автобусных остановках, или прочих неохраняемых местах, или местах, не оборудованных видеокамерами.

 

Хыыы, вот этого добра как раз полно. :) Пример: неохраняемый подземный переход около Гидропроекта (прям в нем стоит автомат по приему платежей за мобилу), еще на Алексеевской в подземном перходе (там их аж 2 штуки) и тоже не охраняются. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечу, что у себя в Строгино мне тоже проездной поблизости купить негде, порой ради этого приходится даже на Щуку ехать.

100882[/snapback]

С дуба рухнул?

Могу перечислитьнекоторые, чтоб лучше знал.

1. Теткобудка на Таллинской, 32.

2. Совмещенный газетно-остановочнывй павильон на ост. "Стоматологическая поликлиника" в центр. Там можно купить билеты. (и это 2 места в 200 метрах друг от друга!!!)

3. Теткобудка на ост. "Таллинская улица" на ул. Кулакова.

4. Теткобудка на ост. "Технический центр Каметрон" (есть сомнения на счет работоспособности, но там же и газетный киоск есть, иногда бывают билеты).

5. Теткобудка на ост. "Кинотеатр Таджикистан"

6. Наверняка ещё и на Исаковского есть будки.

 

Так что ехать на Щуку ради покупки билета нет особой необходимости. Лично я по этому поводу дискомфорта не испытываю.

 

И это навзывается поблизости? :)

Та же будка напротив "Кишлака" вечно закрыта. На Исаковке есть всего одна будка, тоже вечно закрытая, находится она на 3-ем мкр. И что? Ты мне теперь пердлогаешь оттуда на таллинскую за проездным топать? ;) А это минут 20 пешкодрапом. Увольте, нафих надо! Я лучше в таком случае бобиком воспользуюсь, тем более бобик, если сопоставить цену разового талона у водилы в 25 рублей, получается на целых 6 рублей дешевле. А если учесть то, что у меня с утра ровно 20 минут чтобы добраться до Трикотажной на электричку, чтобы на нее успеть, то собсно билет-то в будке купить поблизости и негде! :)

 

З.Ы.: Что самое интересное, на Трикотажной-то тоже теткобудки нету, хотя пассажироптоки там не маленькие! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хыыы, вот этого добра как раз полно. :) Пример: неохраняемый подземный переход около Гидропроекта (прям в нем стоит автомат по приему платежей за мобилу), еще на Алексеевской в подземном перходе (там их аж 2 штуки) и тоже не охраняются. ;)

и видеокамер там нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та же будка напротив "Кишлака" вечно закрыта. На Исаковке есть всего одна будка, тоже вечно закрытая, находится она на 3-ем мкр. И что? Ты мне теперь пердлогаешь оттуда на таллинскую за проездным топать? А это минут 20 пешкодрапом

114732[/snapback]

Во-первых, тогда нечего было говорить за всё Строгино. Я тебе ближайшие будки назвал. Для меня это 2 минуты, не больше.

А тебе могу посаветовать будку ку "Камертона".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, в какое же место автобуса этот аппарат ставить и сколько места он будет занимать?

114574[/snapback]

Понятно в какое. перед турникетом. Можно на место снятого переднего сидения.

 

И cколько времени среднестатистический россиянин будет покупать в этом аппарате билет.?

114574[/snapback]

А это уже неважно. Главное, что он не будет покупать его у водителя, а значит сможет сделать это уже во время движения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это уже неважно. Главное, что он не будет покупать его у водителя, а значит сможет сделать это уже во время движения.

114782[/snapback]

Во время движения перед турникетом. Идейка достойна Нобелевской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это уже неважно. Главное, что он не будет покупать его у водителя, а значит сможет сделать это уже во время движения.

114782[/snapback]

Быстрее будет у водителя купить билет чем в этом автомате. Пока он купюру опознает и примет с 10-й попытки, пока ты найдешь ему мелочи без сдачи и т.д. Все это время проход в автобус ты банально будешь перегораживать. Только не надо говорить про то что надо снять турникет и прочее, ибо мы здесь обсуждаем возможность установки автоматов при нынешней системе оплаты, а не фантазируем о светлом будущем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быстрее будет у водителя купить билет чем в этом автомате. Пока он купюру опознает и примет с 10-й попытки, пока ты найдешь ему мелочи без сдачи и т.д. Все это время проход в автобус ты банально будешь перегораживать.

114789[/snapback]

Хорошо бы в таком случае придумать автомат попроще. А насчёт перегораживать - обязать такого пассажира заходить последним. И вообще, оставить этот автомат на крайний случай, если на остановке его не было, или не было кассы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну кофе-то с газетами покупать научились, чем билет купить сложнее?

114578[/snapback]

Автомат будет выдавать билет дольше водителя...

 

Хыыы, вот этого добра как раз полно. Пример: неохраняемый подземный переход около Гидропроекта (прям в нем стоит автомат по приему платежей за мобилу), еще на Алексеевской в подземном перходе (там их аж 2 штуки) и тоже не охраняются.

114731[/snapback]

Большинство таких автоматов представляют с собой фактически кучу металлолома.Не работают,соответственно... Но да,стоят!!!

 

А это уже неважно. Главное, что он не будет покупать его у водителя, а значит сможет сделать это уже во время движения.

114782[/snapback]

Извините,конечно,но полный бред... Потому что никто не сможет русского пассажира

обязать заходить последним

114793[/snapback]

...

 

Собственно,вопрос упирается в нежелание МГТ организовать нормальную реализацию билетов в билетных киосках и других удобных и логичных местах.А мы тут до автоматов дошли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо "размножать" теткобудок и проблем не будет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо "размножать" теткобудок и проблем не будет.

114798[/snapback]

Не-е-е... Получится хуже кондукторов штат реализаторов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в какое же место автобуса этот аппарат ставить

114574[/snapback]

При существующем порядке прохода через АСКП билет должен быть куплен до прохода в салон. Т.е. - только перед валидатором.

сколько места он будет занимать?

114574[/snapback]

Поменьше, чем газетный автомат в метро, но побольше, чем валидатор.

cколько времени среднестатистический россиянин будет покупать в этом аппарате билет.?

114574[/snapback]

Сейчас - несколько дольше, чем у водителя. Распознавание денежных купюр - дело не такое быстрое, чем хотелось бы. Однако в свете того, что 10 руб. становится монетой - тогда будет проще. Если, конечно, к тому времени проезд не подорожает до полтинника.

А насчёт перегораживать - обязать такого пассажира заходить последним.

114793[/snapback]

Всё равно автобус не поедет, пока он не зайдёт.

оставить этот автомат на крайний случай

114793[/snapback]

Нецелесообразно. Автомат денег стоит. А ставить его в каждый салон из-за 1-2 билетов в час - интерес собачий.

Только не надо говорить про то что надо снять турникет и прочее, ибо мы здесь обсуждаем возможность установки автоматов при нынешней системе оплаты

114789[/snapback]

При нынешней системе автомат нужно ставить всё же на остановках. С возможностью продажи любых билетов 1-20 поездок. Кстати, к слову: чего у нас больше - остановок или автобусов?

он не будет покупать его у водителя, а значит сможет сделать это уже во время движения.

114782[/snapback]

Не сможет. Кроме того, установка автомата перед турникетом ещё загромоздит и без того узкий проход. Особенно в троллейбусах с узкой передней дверью - там и так если кто-то задержится купить у водителя или просто карту достать - всё стопорится, а вы ещё хотите там автоматический пункт по реализации билетов организовать.

В городе Одессе на трамвайных остановках автоматы по продаже билетов стояли ещё в 1980-м году. Перенимайте опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чего у нас больше - остановок или автобусов?

114867[/snapback]

Всего в Москве, по официальным данным на 2005 год, ~9800 остановочных пунктов, из которых 7200 сочтены достойными наличия будки или ларька. Общая численность ПС Мосгортранса около 7700 единиц линейного состава.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насчёт перегораживать - обязать такого пассажира заходить последним.

114793[/snapback]

Я скорее поверю в то, что завтра турникеты снимут, чем в то, что пассажиров, покупающих билеты непосредственно в ТС, можно реально заставить заходить последними.

 

И вообще, оставить этот автомат на крайний случай, если на остановке его не было, или не было кассы.

114793[/snapback]

И как ты себе технически представляешь реализацию сего предложения? Нет, я ничего против не имею, идея правильная, только вот как её реализовать не очень понятно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7200 сочтены достойными наличия будки или ларька

114882[/snapback]

Будки поставили, да уж слишком часто не работают. "Аллокард" вообще раньше 8 утра не открываются.

 

В городе Одессе на трамвайных остановках автоматы по продаже билетов стояли ещё в 1980-м году. Перенимайте опыт.

114867[/snapback]

В то время существовали удобные металлические монеты. А сейчас каким автоматом наиболее часто пользуешься? Газетным. Бумажные деньги принимает откровенно плохо. Металлические монеты громоздки, да и максимальный номинал в 5 рублей по теперешним ценам маловат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будки поставили, да уж слишком часто не работают.

114892[/snapback]

Я не про тёткобудки, а про павильоны для ожидания :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.