Перейти к содержанию

Изменение маршрутов НОТа после ввода ст.м.Строгино


CoRE

Рекомендуемые сообщения

ПАЗик раз в полчаса самое оно, всё-таки он возит че нуль человек.

 

В 5АП разве есть ПАЗики?

 

Кстати, тут (или не тут) один умник предлагал не так давно запихать ПАЗики на 798 :(

 

 

Да, кстати. Не мешало бы построить в Строгино два треугольника и пустить два кольцевых трамвайных маршрута. Отмечаться не надо, следить за вагонами из космоса. Обед на Таллинской или в депо

 

Мешало бы, потому, что нафиг не нужны они и угробят нормальную работу 10, 15, 21, 30. Примерно по тому принципу, по которому будет угроблена работа автобусных маршрутов по Строгино, а именно - в первую очередь пофигизм.

 

Кстати, выходы на 736, по идее, должны брать с маршрутов м. Строгино. То есть по уму 277, 638, 640, 687 трогать не должны. Хотя возможно срежут просто пару выходов с 654 и всё увеличение. Ох как хочеться цифры по выпуску после 7 марта глянуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идиотизм! Нет слов, всё у нас через жопу делают! Ну почему надо сокращать обслуживание строгинских же маршрутов? Что, 741, к примеру, или 267 так редко ходят? У первого вообще два дублера на большей части трассы. 736 - это прежде всего, маршрут для жителей митино. Вот с их маршрутов и берите, частично "переключив" их таким образом от Тушинской. То, что 736 сделали нормальный режим работы, конечно хорошо, но ведь не таким же образом? :(

 

Уверен же, первым из маршрутов, за счет которых будет "улучшение", пострадает 652. Во многом у него ПС с 736 общий (большая часть машин до 736 работала как раз на 652, в меньшей степени на других маршрутах), интервалы хоть и так хреновые, увеличат ещё, вот увидите! А все потому ,что люди отчаиваются их ждать и идут пешком...

 

В 5АП разве есть ПАЗики?

189450[/snapback]

Нет. Если бы они там были, на 207 им самое место!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идиотизм! Нет слов, всё у нас через жопу делают! Ну почему надо сокращать обслуживание строгинских же маршрутов? Что, 741, к примеру, или 267 так редко ходят? У первого вообще два дублера на большей части трассы. 736 - это прежде всего, маршрут для жителей митино. Вот с их маршрутов и берите, частично "переключив" их таким образом от Тушинской. То, что 736 сделали нормальный режим работы, конечно хорошо, но ведь не таким же образом? :(

 

Уверен же, первым из маршрутов, за счет которых будет "улучшение", пострадает 652. Во многом у него ПС с 736 общий (большая часть машин до 736 работала как раз на 652, в меньшей степени на других маршрутах), интервалы хоть и так хреновые, увеличат ещё, вот увидите! А все потому ,что люди отчаиваются их ждать и идут пешком...

 

 

А там страдать-то особо нечему...

Хотя, повторю ещё раз, не удивлюсь, если "увеличение выпуска" на 736 - это 1-2 машины. Будет, как говориться, по-русски сделано.

 

Ну что ж, Антон, и другие соседи, дожидаемся начала следующей недели - и пишем письма. Длинные и гневные. И соседей агитируем :asia:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, самое интересное, что 736 будет последним автобусом идущим в Митино. От тушки 930 уходит в 1.10. Т.е. водку пить можно будет дольше. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как там по выходам, но 652 вроде как ходит как раньше. Думаю если что-то и снимали, то не более 1-й машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 652 и 654 машин осталось столько, сколько и было, а на 736 машин стало больше, а интервалы прежние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 652 и 654 машин осталось столько, сколько и было, а на 736 машин стало больше, а интервалы прежние.

 

Значит поснимали с 687, 638 и 631, что ещё более глупо.

 

Насчёт машин больше, а интервалы прежние, как говорят мои некоторые коллеги - как это по-русски :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт машин больше, а интервалы прежние, как говорят мои некоторые коллеги - как это по-русски ;)

А вы больше верьте такой "информации". Сняли конечно далеко не по лучшему варианту, но и на 736 и выпуск увеличили, и интервалы сократили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт машин больше, а интервалы прежние, как говорят мои некоторые коллеги - как это по-русски ;)

А вы больше верьте такой "информации". Сняли конечно далеко не по лучшему варианту, но и на 736 и выпуск увеличили, и интервалы сократили.

Интервалы совсем не сократили и с 631 по ходу дела ничего не сняли, т.к. там все интервалы сохранены. Большая вероятность, что машины сняли именно с 638 с учетом малого пассажиропотока на данном маршруте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интервалы совсем не сократили и с 631 по ходу дела ничего не сняли, т.к. там все интервалы сохранены. Большая вероятность, что машины сняли именно с 638 с учетом малого пассажиропотока на данном маршруте.

 

Это кто это сказал такую глупость, про малый поток на 638? 638 заполнялся сильнее, чем 736. 638 вообще уникум для Строгина - возит не только от метро к району, но и собирает народ по всей ул. Маршала Катукова до Ашана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интервалы совсем не сократили и с 631 по ходу дела ничего не сняли, т.к. там все интервалы сохранены. Большая вероятность, что машины сняли именно с 638 с учетом малого пассажиропотока на данном маршруте.

189785[/snapback]

По трафаретам судим???

Так на них интервалы МГТ может с опозданием на 5 лет менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сняли конечно далеко не по лучшему варианту, но и на 736 и выпуск увеличили, и интервалы сократили

189780[/snapback]

Кстати, откуда и сколько сняли, есть информайция?

 

машины сняли именно с 638 с учетом малого пассажиропотока на данном маршруте

189785[/snapback]

Ерунды не надо говорить. В "Ашановский час пик" там ОБВ забивается прилично. Да и в обычное время он пустым не ездит - не то, что, к примеру, 654.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ерунды не надо говорить. В "Ашановский час пик" там ОБВ забивается прилично. Да и в обычное время он пустым не ездит - не то, что, к примеру, 654.

 

 

По Катукова теперь вообще напряжёнка - там забиваются, практически полностью, ОБВ 638 и 687 маршрутов, + трамваи. На мосту пробок-то меньше стало, ездить свободнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, вкратце. Лично звонил, писал и т.п.

На 652 маршруте - 5 машин, в часы-пик - 7.

 

На 736 сняли 3-4 машины с 652, одну с 654 и одну откуда-то слева, не из Митина.

 

На 736, по необходимости, введут экспрессы против потока в часы-пик (замечу, я об этом даже не заикался), что позволит высвободить 3-4 машины в часы-пик и направить их на другие напряжённые маршруты (мне были названы 652, 687, 640), для этого необходимы а) инициатива парка, б) обращения пассажиров (на какую тему не понял, может что-то вроде "с утра в сторону Митина, вечером в сторону Строгино едут 2-3 человека в автобусе, а ведь тем временем на других маршрутах - задница"?). В ближайший месяц собираются, якобы, рассмотреть вопрос о перераспределении некоторых маршрутов между 12АП и 15АП.

 

Ситуация с потоком на маршрутах "находиться в стадии исследования", маршруты из Красногорска и 8 мкр. Митина МГТ, якобы, вводить не собирается.

 

626 маршрут ближайшие полгода остаётся без изменений трассы и выпуска.

 

Регулярность работы 652 и прочих собратьев. Сказали, мол, косяки с навигацией, через полгода (!) всё должно устаканиться, и ситуация "2 машины подряд + полчаса перерыв" уйдёт в историю.

 

ПАЗик с 652 12АП обяжут убрать, это их (парка) инициатива. ПАЗики, мол, куплены для 852 маршрута (может в парке первую цифирь спутали :) ) и не более того. На 652 выпуск - БВ, и 2 (3) ОБВ.

 

Вроде всё. Если на работе починили сканер - отсканирую письмо. Что-то мне сказали по телефону. Верить всему, или делить на два - неизвестно пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 736 сняли 3-4 машины с 652, одну с 654 и одну откуда-то слева, не из Митина.

191980[/snapback]

Насколько знаю снимали две машины из Строгино (687 и 652) и две из Митино (267 и 741). Т.е. на 736 добавили четыре машины. На 654 количество машин не менялось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько знаю снимали две машины из Строгино (687 и 652) и две из Митино (267 и 741). Т.е. на 736 добавили четыре машины. На 654 количество машин не менялось.

 

Ну значит по этому пункту отписались просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПАЗик с 652 12АП обяжут убрать, это их (парка) инициатива. ПАЗики, мол, куплены для 852 маршрута

191980[/snapback]

И это правильно. Там им самое место.

может в парке первую цифирь спутали

191980[/snapback]

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и одну откуда-то слева, не из Митина

Уж не с 806 ли случаем? А вот что они почти все (даже 736, а чаще 267) ходят по 2 подряд?! Специально? И почему не сделали 736 в 8 м/р Митино, с транспортом в котором туговато, кроме 267-го ничего путевого нет. (ну не считать же еще 3 маршрута по 1 машине в час)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И почему не сделали 736 в 8 м/р Митино, с транспортом в котором туговато, кроме 267-го ничего путевого нет. (ну не считать же еще 3 маршрута по 1 машине в час)?

192962[/snapback]

Потому что для 8 м/р Митино в переспективе запланирован свой маршрут к Строгино. А 736 обслуживает самую загруженную пассажирами улицу в Митино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не считать же еще 3 маршрута по 1 машине в час

192962[/snapback]

2 маршрута (852 и 930).

Потому что для 8 м/р Митино в переспективе запланирован свой маршрут к Строгино.

192990[/snapback]

Главное, чтобы до открытия станции "Митино" раскачались ;).

А 736 обслуживает самую загруженную пассажирами улицу в Митино

192990[/snapback]

И делает это, кстати, весьма дрянненько на фоне 266-го, имеющего к тому же экспрессную разновидность (901).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что для 8 м/р Митино в переспективе запланирован свой маршрут к Строгино. А 736 обслуживает самую загруженную пассажирами улицу в Митино.

 

Есть вроде теперь маршрут МТ, бывший 8 мкр. Митина - Молодёжная. А от 736, который ходит по центральной улице Митина пешком дочапать до Пятницкого и Барышихи нетрудно, с учётом того, что они застроены практически по одну сторону.

 

Главное, чтобы до открытия станции "Митино" раскачались ;).

 

Не раскачаются. И незачем, кстати говоря.

 

И делает это, кстати, весьма дрянненько на фоне 266-го, имеющего к тому же экспрессную разновидность (901).

 

А если сравнивать по тому, как обслуживается Строгино - так ваще :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И делает это, кстати, весьма дрянненько на фоне 266-го

193533[/snapback]

Зато заполнятеся заметно меньше, т.е. в нём можно спокойно ехать без давки, причем да полупустой ветки метро. Учитывая общее состояния транспорта в Москве - это просто праздник какой-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато заполнятеся заметно меньше, т.е. в нём можно спокойно ехать без давки, причем да полупустой ветки метро. Учитывая общее состояния транспорта в Москве - это просто праздник какой-то.

 

А как же забиваемость 736-го в мясо? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос насчет Красногорска - пока даже коммерческих маршрутов к Строгино нет?

 

Нет. Есть, помимо Строгина только Митино и Рублёво-м. Крылатское. Пока, вроде как, ничего нет больше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же забиваемость 736-го в мясо?

193558[/snapback]

После увеличения выпуска наблюдается только в районе 19-20 часов, если неповезёт. И спасибо за это МГТ. Утром не знаю, ибо крайне редко в утренний час-пик езжу.

Вот например сегодя возвращаемся с маман из Консерватории, я её уломал ехать черерз строгино, благо идти до арбатской там относительно недалеко. В строгино мне захотелось поить и я пошёл в копейку. Выхожу из неё и вижу проезжающий мимо 736. так вот мало того, что маман доехала быстрее и без пересадок, так она ещё и сидела, а мне пришлось от трикотажки стоя в 266. Вот таки дела.

 

Но это вовсе не означает, что у 736 надо срочно обрезать выпуск. По мне так идеальный маршрут (ехать только долго): не слишком большие интервалы при не слишком большой заполняемости, так вообще должно быть везде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После увеличения выпуска наблюдается только в районе 19-20 часов, если неповезёт. И спасибо за это МГТ. Утром не знаю, ибо крайне редко в утренний час-пик езжу.

Вот например сегодя возвращаемся с маман из Консерватории, я её уломал ехать черерз строгино, благо идти до арбатской там относительно недалеко. В строгино мне захотелось поить и я пошёл в копейку. Выхожу из неё и вижу проезжающий мимо 736. так вот мало того, что маман доехала быстрее и без пересадок, так она ещё и сидела, а мне пришлось от трикотажки стоя в 266. Вот таки дела.

 

Но это вовсе не означает, что у 736 надо срочно обрезать выпуск. По мне так идеальный маршрут (ехать только долго): не слишком большие интервалы при не слишком большой заполняемости, так вообще должно быть везде.

 

Как-то по мне не состыковывается с твоими высказываниями про тот же 652. В час-пик БВ в мясо, ОБВ полусвободны. Как раз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это вовсе не означает, что у 736 надо срочно обрезать выпуск. По мне так идеальный маршрут (ехать только долго): не слишком большие интервалы при не слишком большой заполняемости, так вообще должно быть везде.

193693[/snapback]

Это всё хорошо. Только вот почему наш безМозГовТранс не может открывать новые маршруты БЕЗ ущерба для остальных? Метрополитен открывает новые станции, продлевает линии, и ведь не закрывает и не уменьшает ничего взамен. А если уж МГТ сподобится открыть новый маршрут, то выпуск на него собирают со всех оставшихся по принципу "с миру по нитке - голому рубаха". Неужели не предусмотрен никакой прогресс, расширение маршрутной сети, увеличение количества транспорта? Или воз будет и ныне там, несмотря на то, что по бумажкам вроде бы все как всегда хорошо. ;)

 

не состыковывается с твоими высказываниями про тот же 652. В час-пик БВ в мясо, ОБВ полусвободны. Как раз...

193695[/snapback]

Я уже два дня подряд замечаю счетчик (12384) именно на 652. Может что-нибудь все-таки скорректируют в лучшую сторону?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сфотографировал бы толпу, а ещё лучше на видео снял, стоящих на 652, особенно в сторону Неманского. Особенно посчитал бы, сколько народу с громким матом садиться на 736, 743, чтобы проехать хотя бы пару остановок, или идёт пешком. Ну как минимум немногим меньше. А с 736 такая котовасия не из-за выпуска - выпуск там адекватный, когда нет пробок даже в час-пик автобусы совсем уж в мясо не набиваются, хотя людей немало. Пробки на МКАД, а ещё хуже на развязке МКАД-Волоколамка-Пятницкое тормозят всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.