Перейти к содержанию

Изменение маршрутов НОТа после ввода ст.м.Строгино


CoRE

Рекомендуемые сообщения

Я уже два дня подряд замечаю счетчик (12384) именно на 652. Может что-нибудь все-таки скорректируют в лучшую сторону?

 

Счётчик на 384й это пережиток прошлого, щас пассажиропоток считают по проходам через турникек, кстати каждую категорию (1 поездка, 5 поездок, 20 поездок, карта москвича, прочие льготные карты) считают отдельно.

Насчёт пазиков у меня вот такая мысль уже давно крутиться, как мосгортранс решился на покупку пазиков прекрасно зная про его маленькую вместимость и про то что одного бака на трёхсменку нехватит ???!

 

 

Да это уже стало традицией:

Крокус Экспо - выставка - МКАД стоит, кругом огромные пробки, в метро "остатся в живых",

Крокус экспо - выставки нет - нормальное движение, почти без пробок.

 

Ещё кстати: вот продлили новую ригу до жукова чтоб разгрузить строгинский мост, да что-то мало заметно как он разгрузился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://community.livejournal.com/mitino/85507.html

Красота

195012[/snapback]

На 210-й у "Тушинской" очередь была ещё больше, потому что его не было полчаса. Зла уже на этих [beep] не хватает :D...

Сфотографировал бы толпу, а ещё лучше на видео снял, стоящих на 652, особенно в сторону Неманского

195013[/snapback]

Это на какой остановке?

пассажиропоток считают по проходам через турникек

195055[/snapback]

А выходящих как считают :(?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А выходящих как считают :D?

Никак, учитываются только пассажиры "отметившие" своё присутствие в валидаторе, ИМХО по этим данным и считают куда сколько машин нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак, учитываются только пассажиры "отметившие" своё присутствие в валидаторе, ИМХО по этим данным и считают куда сколько машин нужно.

195075[/snapback]

Да нет, на самом деле при планировании графиков в первую очередь ореинтируются именно на данные АСМПП, а потому уже на АСКП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт пазиков у меня вот такая мысль уже давно крутиться, как мосгортранс решился на покупку пазиков прекрасно зная про его маленькую вместимость и про то что одного бака на трёхсменку нехватит ???!

195055[/snapback]

А у меня вот такая мысль - кому изнашего парковского начальства взбрендило поставить (и закрепить) пазик на таком маршруте, как 652? При том, что их есть где использовать - те же 777, 852.

МГТ на обращение пока не отреагировал.

щё кстати: вот продлили новую ригу до жукова чтоб разгрузить строгинский мост, да что-то мало заметно как он разгрузился.

195055[/snapback]

Дык Жукова весь стоит. Развязку с Народного Ополчения строят. Пока не введут в действие и не уберут светофоры - ситуация не улучшится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык Жукова весь стоит. Развязку с Народного Ополчения строят. Пока не введут в действие и не уберут светофоры - ситуация не улучшится.

195156[/snapback]

 

Согласен. Да был небольшой период, когда автовладельцы перемутнулись на новый участок, но пробка на Жукова настолько капитальная, что очень многие вернулись на привычный маршрут...Так что кардинально ничего изменилось...Ну может кто-то из автовладельцев, работающих где-нибудь на Арбате и не страдающим особым жлобством пересел на метро...И все...Пока не введут развязку - ситуация не улучшится...А введут - пробка переместится куда-нибудь в район Красной Пресни... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт пазиков у меня вот такая мысль уже давно крутиться, как мосгортранс решился на покупку пазиков прекрасно зная про его маленькую вместимость и про то что одного бака на трёхсменку нехватит ???!

 

Надо было, вот и решились. Я, например, тоже думаю - нафига МГТ в таком количестве поназакупал 5256, если они все уже - помойки на колёсах?

 

 

А у меня вот такая мысль - кому изнашего парковского начальства взбрендило поставить (и закрепить) пазик на таком маршруте, как 652? При том, что их есть где использовать - те же 777, 852.

МГТ на обращение пока не отреагировал.

 

Писал 2 письма, один раз звонил. 2 раза клятвенно обещали разобраться, со словами "На 652-м по плану только машины БВ и ОБВ, ПАЗиков там быть не должно". На второе письмо пока ответа нет...

Я вот думаю - может он по расписанию как БВ проходит? МГТшники звонят в Красногорск, если вообще звонят, а им говорят - а у нас в расписании ПАЗиков нет. Ну и МГТ плюёт, с мыслями, мол: "Что за козлам ПАЗики на 652 всё мерещатся?". Когда я звонил, меня даже спросили: "А может это ЛиАЗ? Или МАЗ?" :D

 

щё кстати: вот продлили новую ригу до жукова чтоб разгрузить строгинский мост, да что-то мало заметно как он разгрузился.

 

Всё-таки заметно как разгрузился. Раньше машины стояли от Камертона, или даже Исаковского, теперь от самого начала моста. И по моему мнению, отчасти из-за того, что автобусов тоже меньше стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Так для 3-его числа это норма была. 652 тоже не ходил практически. Я его минут 40 прождал в сторону метро Строгино. А всему виной затык на МКАДе в обе стороны из-за очередной выставки в Крокусе, из-за которого даже в Строгино Катукова начианя от Кишлака напрочь в болшую пробку встала. Даже 638 с 687 из-за этого тоже ходили нестабильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может он по расписанию как БВ проходит

195204[/snapback]

Насколько я знаю именно так :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может он по расписанию как БВ проходит

195204[/snapback]

Насколько я знаю именно так :lol:

 

 

Тогда можно сделать один весьма интересный и парадоксальный вывод - поскольку лицам, работающим в МГТ нужны факты, а поднять ... и посмотреть на ПАЗик, катающийся по 652 для них невозможно, то опираться будут на факты-официальные данные. А официально ПАЗика на 652, я как понимаю, нет...

Можно, правда, попробовать вместе с письмом приложить фотографию ПАЗика с соответствующими маршрутоуказателями :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, 852 и 777 уже официально выходы имеют под Пазик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на 852 паз я уже давно не видел, а на 777 вчера. А вообще у меня ошущение, что на 777 всё подряд работает, кроме гармошек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дня два назад вечером видел Пазик 12170 в Павшино с трафаретом 806. На 852 регулярно работает 12165 (вместо Пазика 12175).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, 852 и 777 уже официально выходы имеют под Пазик?

 

Как следует из письма, которым мне отписался МГТ, ПАЗики в 12АП пихали именно под них.

 

Ну на 852 паз я уже давно не видел, а на 777 вчера. А вообще у меня ошущение, что на 777 всё подряд работает, кроме гармошек.

 

Раньше гармошки были... И пассажиропоток был больше. Куда всё делось - не пойму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и испортили 626.........одни БВ там сейчас с бывших 135 и 251, и интервал увеличили но народу нисколько не прибавилось, основной поток на участке Черепково-Молодёжная....не лучше ли тогда 660 усилить, а 626 отменить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не лучше ли тогда 660 усилить, а 626 отменить?

195988[/snapback]

нет не лучше, 626 как ни странно каких-то пассажиров да возит, а учитывая, что дублирующих маршрутов у него нет, отменять его низзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и испортили 626.........одни БВ там сейчас с бывших 135 и 251

195988[/snapback]

Ну так просто временно ОБВ с 626-го работают на 010-м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда можно сделать один весьма интересный и парадоксальный вывод - поскольку лицам, работающим в МГТ нужны факты, а поднять ... и посмотреть на ПАЗик, катающийся по 652 для них невозможно, то опираться будут на факты-официальные данные. А официально ПАЗика на 652, я как понимаю, нет...

Можно, правда, попробовать вместе с письмом приложить фотографию ПАЗика с соответствующими маршрутоуказателями

195483[/snapback]

http://fotobus.msk.ru/photo.php?pid=15791 Кстати, уже неделю мне он не попадался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://fotobus.msk.ru/photo.php?pid=15791 Кстати, уже неделю мне он не попадался...

 

Живой. МГТ отмалчиватеся по всем поводам. Я уже почти накатал новое письмо и приложил твою вот эту фотографию, ты не против? Предлагаю тебе сделать тоже самое, разве фото другое взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже почти накатал новое письмо и приложил твою вот эту фотографию, ты не против? Предлагаю тебе сделать тоже самое, разве фото другое взять

196748[/snapback]

Я уже написал не так давно (3 апреля), ответа нет. Как и не было на другое письмо, от 13 января, тоже про 652.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже написал не так давно (3 апреля), ответа нет. Как и не было на другое письмо, от 13 января, тоже про 652.

 

Смотри, а я ответ получил, как и мой тесть вчера. Правда мне дали мало-мальски нормальный ответ, а тестю отписались. Причём судя по всему письмо так и не прочитали, потому как отписка жутко смешна вышла :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри, а я ответ получил, как и мой тесть вчера. Правда мне дали мало-мальски нормальный ответ, а тестю отписались. Причём судя по всему письмо так и не прочитали, потому как отписка жутко смешна вышла

196825[/snapback]

Напиши здесь, если не сложно. А потом сравним наши отписки :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри, а я ответ получил, как и мой тесть вчера. Правда мне дали мало-мальски нормальный ответ, а тестю отписались. Причём судя по всему письмо так и не прочитали, потому как отписка жутко смешна вышла

196825[/snapback]

Напиши здесь, если не сложно. А потом сравним наши отписки :blink:

 

 

Сканер на работе сломался давно, процитирую:

 

О работе маршрута №652:

 

ля-ля-ля......ля-ля, рассмотрели вашу жалобу по поводу работы 652 маршрута автобуса в районе Строгино.

 

С 8 января, всвязи с вводом в строй станции метро "Строгино", была проведена реорганизация маршрутов автобусов в районе Строгино, после которой 652 маршрут стал следовать с пропуском по Строгинскому бульвару, улице Кулакова, улице маршала Катукова, Неманскому проспекту, улице маршала Исаковского, вместо улицы маршала Катукова, Строгинского шоссе, Новощукинской улицы.

 

На машруте запланирована работа 9 автобусов в часы-пик и 8 вне часа пик по рабочим дням, из которых 4 ОБВ, остальные БВ (мои комментарии - про ПАЗик ни слова, а ведь я, в лице своего тестя, полстраницы посвятил именно ПАЗику, собственно про ПС на маршруте больше ничего не говорил).

 

За работой ля-ля-ля постоянный контроль.

 

По данным обследований, наполнение машин в часы-пик составляет 85% от номинальной вместимости, что меньше средней по городу.

 

Постоянные интервалы 5-8 минут.

 

Изменение работы маршрута не планируется.

 

85% от "мяса", кстати, не так и мало, на мой взгляд. Кроме того - сие цифры для 5-8 минут, а 652 с такими интервалами уже месяца полтора не работает. Про ПАЗик усиленный игнор.

Ну и стилистика и содержание - 3/4 письма посвящены описанию изменений трассы маршрута (по сути вода полная то бишь), ну и география местности - МГТ не знает названия улиц, на которых работает.

 

Отмечу, что письмо писалось по поводу Неманского-Исаковского, тесть мой там живёт. Кстати тот кусок 652 маршрута уже по большей части обслуживается 277м, либо по старинке - 687. Той части Строгина, по сути, всё равно куда ездить, вот Исаковского, Неманский и предпочитают Щуку (если только не надо на ФЛ и АПЛ) - 687 ходит чаще, регулярнее, лучше наполняется, кстати, ну и на ТКЛО пересадок больше и к центру ехать быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неманский проспект :lol2:

 

Нормальный проспект, кстати - целых 3 квартала. Проспект Маркса был такой же, а на проспекте Сахарова вообще один квартал :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Смех смехом, а ПАЗик с 652, вроде как убрали. По крайней мере я не видел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, недели три мне тоже не попадается уже. Справедливость восторжествовала?

Кстати, в парке два новых пазика еще (писали на Автобусном форуме tr.ru), до сих пор про них ничего не известно.

 

А счетчик 12152, ОБВ, исправно считает воздух на 654...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, недели три мне тоже не попадается уже. Справедливость восторжествовала?

Кстати, в парке два новых пазика еще (писали на Автобусном форуме tr.ru), до сих пор про них ничего не известно.

 

А счетчик 12152, ОБВ, исправно считает воздух на 654...

 

Это Л-6212, да? Не замечал его...

 

Вообще на 652 из ОБВ стабильно замечаются 12242, 12225, 12290, иногда 12207, иногда 12239.

На 654 12218, остальные там периодически меняются... Ну что ещё? На 687 стабильно выходит 12222 и ещё несколько ОБВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 687 стабильно выходит 12222

202427[/snapback]

Ксати, на этом видел всегда только одного водилу, при этом ездил не особо быстро (по крайней мере по 736), как он на 687 нормально или тоже тянется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.