Перейти к содержанию

Типы и серии домов в Москве


Suntechnic

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, abr сказал:

В программу реновации вошли не менее 20 8 и 9 этажек серии II-18. Вообще по некоторым параметрам они хуже 5-этажек большинства привычных серий и реновации по моему мнению они должны быть подвергнуты в первую очередь

Там  квартиры маленькие, да и во многих из  этих домов к тому же сидячие ванны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, abr сказал:

Да, по причине сидячих ванн.

Да и не только из-за них, у II-18 качество постройки ниже чем  у 1-515.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, NikOl сказал:

Сам-то не боишься оказаться в одном из его проектов, когда реновация дойдет до твоей пятиэтажки?

Не-а, не боюсь.

а) Я знаю, где будет стартовый дом под переселение наших пятиэтаг. То, что на участок польстится ПИК, маловероятно.

б) Ну и главное - я жить там не собираюсь, так что меня интересует исключительно обновление квартиры с соответствующим приростом стоимости.

Изменено пользователем GrekOFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Хлорка сказал:

Трешек нету, двушки сквозные…

В II-18 есть и двушки с раздельными комнатами которые торцевые. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, GrekOFF сказал:

а) Я знаю, где будет стартовый дом под переселение наших пятиэтаг. То, что на участок польстится ПИК, маловероятно.

б) Ну и главное - я жить там не собираюсь, так что меня интересует исключительно обновление квартиры с соответствующим приростом стоимости.

Вообще я смотрю, реновация как-то вяло идет может к лету уже разгоняться, а пока что-то все как-то ни шатко ни валко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Андрюха77rus сказал:

реновация как-то вяло идет может к лету уже разгоняться, а пока что-то все как-то ни шатко ни валко.

На стартовом участке рядом с домом Веерная, 26 к.2 уже несколько дней работает бурилка. Пробы грунта берёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Михаил_123 сказал:

На стартовом участке рядом с домом Веерная, 26 к.2 уже несколько дней работает бурилка. Пробы грунта берёт.

У нас  в районе было две  стартовые площадки, сейчас по слухам еще несколько добавили но пока не утвердили, А у вас если буровые работы ведутся, значит к лету уже могут начать строить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Борисовскихпрудах уже почти реновационный дом возвели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Remr сказал:

На Борисовскихпрудах уже почти реновационный дом возвели

Я сегодня собаку выгуливал и с одной знакомой пересекся она тоже со своей псиной гуляла, у нее квартира вторая в Перово в пятиэтаге и разговорились мы с ней о реновации, так она мне сказала, что против нее голосовала и мотивировала это тем, что пятиэтажки, чуть ли не эталон для жилья и они еще 50 лет простоят, а селить будут не пойми во что сляпанное на спех и с кучей недоделок и все новые дома по реновации уже через 2-3 года разваливаться станут, а для пожилых людей переезд это-вообще потрясение и многие его могут просто не пережить, и она хочет продать свою квартиру купив другую в 9-ти или 16-ти этажке лишь бы только не встревать в реновацию и т.д. и т.п. И я вот думаю, откуда люди берут всю эту ахинею, ведь программа еще толком еще даже не началась,  нету никаких первичных результатов и объектов сравнения, но народ уже уверен, что все будет плохо и нечего хорошего ждать не придется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.01.2019 в 19:28, Андрюха77rus сказал:

а селить будут не пойми во что сляпанное на спех и с кучей недоделок и все новые дома по реновации уже через 2-3 года разваливаться станут, а для пожилых людей переезд это-вообще потрясение и многие его могут просто не пережить, и она хочет продать свою квартиру купив другую в 9-ти или 16-ти этажке лишь бы только не встревать в реновацию и т.д.

Причём, что характерно, в обоих случаях надо переезжать, а вторичка не факт что будет в хорошем состоянии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Иван О. С. сказал:

Причём, что характерно, в обоих случаях надо переезжать, а вторичка не факт что будет в хорошем состоянии.

Это точно.. И логики я этих людей не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Хлорка сказал:

%D0%BA%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D1%

Картина точно как в Люберцах на Кирова у самой границы с Жулебиным. Там у многоэтажки нет двора, потому как в нем жители частного сектора окопались. Пристроили кучу комнат, прописали кучу родственников, теперь их выселять себе дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, abr сказал:

Картина точно как в Люберцах на Кирова у самой границы с Жулебиным. Там у многоэтажки нет двора, потому как в нем жители частного сектора окопались. Пристроили кучу комнат, прописали кучу родственников, теперь их выселять себе дороже

Сколько раз проезжал мимо ул. Кирова от матери возвращаясь, никогда там за новостройкой частного сектора не видел, только гараж многоярусный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, abr сказал:

Ну так они во дворе. С дороги (с Кирова) не видны. Во дворе дома 7 или 5. Посмотри по Яндекс Картам

А понянл, я думал ты имеешь ввиду те дома которые между Кирова и октябрьским стоят, я мимо них всегда выезжаю из Жулебино всегда на октябрьский..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, abr сказал:

Ну эти как раз и есть между Кирова и Октябрьским, только во дворах

Ну это я понял, я имел ввиду те дома которые стоят при выезде из Жулебино С Генерала Кузнецова на Октябрьский проспект где 669 поворачивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎25‎.‎01‎.‎2019 в 22:52, abr сказал:

Картина точно как в Люберцах на Кирова у самой границы с Жулебиным. Там у многоэтажки нет двора, потому как в нем жители частного сектора окопались. Пристроили кучу комнат, прописали кучу родственников, теперь их выселять себе дороже.

Сейчас вроде везде, где есть чистое поле и возможность никого не расселять, ею пользуются. В бутовопарке вон остатки деревни Бутово никто и не трогал, снесли только тех, кто в санитарную зону ВЗУ попал.

 

В московском Бутово тоже прикольно выглядят те остатки частного сектора, которые было впадлу расселять ради разбития нарисованного в генплане парка.

Изменено пользователем Иван О. С.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Иван О. С. сказал:

В московском Бутово тоже прикольно выглядят те остатки частного сектора, которые было впадлу расселять ради разбития нарисованного в генплане парка

Ну там ЧС  немного, восновном вдоль Ж/Д до платформы Бутово, и вроде как люди сами отказались переселяться от туда. что как я полагаю очень даже могло быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Андрюха77rus сказал:

Ну там ЧС  немного, восновном вдоль Ж/Д до платформы Бутово, и вроде как люди сами отказались переселяться от туда. что как я полагаю очень даже могло быть.

Ну вот как раз вдоль железной дороги рисовали парк. А так те, кого снесли, тоже переезжать не хотели. Просто выселять людей ради парка с коммерческой точки зрения совсем не прикольно. Это ж не жилые дома. 

Изменено пользователем Иван О. С.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот насчет балконов статейка:  https://realty.rbc.ru/news/5c4f0db99a79472e35b16267?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Хотя там есть и превирания. Балконы часто не делали на 1-2 этажах, а еще у моей знакомой его не было в сталинке на 5-м этаже, хотя на 4-м были. И в первых КОПЭ балконов часто не было и в 4-комнатных квартирах. Я уж молчу о ряде домов семейства II-68, например, в подавляющем большинстве 1-к серии II-68-02 (но в торцевых они на кухню и комнату, что лучше - даже не знаю) и  в половине квартир домов II-68-03, да в принципе и в однушках II-68-04 тоже: либо на всю квартиру, либо нет, т.е. переход из одной крайности в другую.

 

Кстати, тут не отмечали серию II-68-02/16М, которая снаружи выглядит как 2 спаренные стандартные 16-этажные башни II-68, "смотрящие" в разные стороны, но внутри это не совсем так. Там нет балконов в 3-ках, находящихся посередине и, соответственно, примыкающих друг к другу, а еще в одной из этих секций нет однушек, только 2-ки, делящие между собой лоджию, находящуюся посередине, поэтому может показаться странным ее разное (или половинное) остекление :) 

Ну и да, первый такой дом 1969 г.п. был 17-этажным. Расположен на Большой Черемушкинской ул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, NikOl сказал:

Там нет балконов в 3-ках, находящихся посередине и, соответственно, примыкающих друг к другу, а еще в одной из этих секций нет однушек, только 2-ки, делящие между собой лоджию, находящуюся посередине, поэтому может показаться странным ее разное (или половинное) остекление :) 

Ну в "обычной" II-68-01 без однушек среднего ряда лоджий нет вообще (на самом деле две однушки на первом этаже по бокам от входа в подъезд таки есть, но там по-другому бы и не особо вышло).

По идее, там планировка получается специфической из-за того, что две квартиры делит ненесущая стена, причем не слишком толстая. Глазами покупателя так себе конструктивная особенность.

 

2 часа назад, NikOl сказал:

Я уж молчу о ряде домов семейства II-68,

В однушках в II-68-01 очень клёвая лоджия на всю квартиру, но есть нюансы. С одной стороны, большой размер позволяет использовать и как хламохранилище, и как веранду для отдыха (понятно, что крытую, из-за голубей по-другому не получается). С другой - из-за этого в квартире получается темно и днём очень хочется зажечь свет.

А если это не Москва и имеется пожарная лестница - то кусок пространства прямо около двери пропадает и между лестницей и стеной получается чисто простенок для складирования хлама, стеллажи там не особо смонтируешь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Иван О. С. сказал:

В однушках в II-68-01 очень клёвая лоджия на всю квартиру, но есть нюансы.

 

Да не только в башнях, в "близких их родственниках" И-522а тоже самое и вообще однушки в них очень похожи, но в И-522а, в отличии от башен, есть еще кладовая. Помню, потому что прабабка в свое время чуть не въехала в такую однушку (и я потом очень жалел, что такой хороший вариант сорвался, потому что в итоге она поехала в 1-515/9ш, где 1-ка была пусть и чуть больше по общей площади и балкон только из комнаты, но все равно в И-522а было лучше: кухня как вторая комната, наличие большого лифта, да и сам дом как-то презентабельнее...).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Иван О. С. сказал:

В однушках в II-68-01 очень клёвая лоджия на всю квартиру, но есть нюансы. С одной стороны, большой размер позволяет использовать и как хламохранилище, и как веранду для отдыха (понятно, что крытую, из-за голубей по-другому не получается). С другой - из-за этого в квартире получается темно и днём очень хочется зажечь свет.

Я бы не сказал,  что темно, мы жили в Медведково жили в  II-68-01 в двушке с торцевым балконом выходящим на север и с небольшим балконным блоком и остекленной лоджией и от недостатка дневного света как-то никто не страдал, вполне его днем хватало нормально.

14 минут назад, NikOl сказал:

что в итоге она поехала в 1-515/9ш

В этой серии однушки торцевые достаточно неплохие , комната с двумя окнами и достаточно неплохим балконом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Андрюха77rus сказал:

В этой серии однушки торцевые достаточно неплохие , комната с двумя окнами и достаточно неплохим балконом. 

Торцевые стены в этих домах вообще глухие, без окон. То, о чем ты говоришь - это 1-515/9м, в них вообще нет однушек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё весёлый косяк II-68-01 - мусоропровод прямо в коридоре. Если дом обслуживает раздолбайская УК и от него воняет - то это гораздо жёстче, чем в домах, где он вынесен в лифтовый холл или на площадку между этажами. И если по бокам от него можно сделать два тамбура на три квартиры, то центральным однушкам придётся его нюхать. 

7 часов назад, Андрюха77rus сказал:

Я бы не сказал,  что темно, мы жили в Медведково жили в  II-68-01 в двушке с торцевым балконом выходящим на север и с небольшим балконным блоком и остекленной лоджией и от недостатка дневного света как-то никто не страдал, вполне его днем хватало нормально.

А это уже очень субьективно. Кому-то и этого хватает, но субьективно получается темнее. А так у меня на работе постоянно бывает, что через общий зал проходит начальник КБ и со словами "ну чего вы в темноте сидите" включает свет. Потом кто-то из сотрудников идёт выключать. Светильники светодиодные и днём от них света много, а в выключателях они по-идиотски раскиданы по группам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.